Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

NEW! ВТОРОЕ ПОКОЛЕНИЕ СОКРОВИЩ


Рекомендуемые сообщения

Еще трикси есть перестежки. У меня взрослые собаки гуляют без поводков. И щен, в принципе, тоже. На поводки беру только во дворе. Двух - в одну руку, малышку-в другую. А так она бежит или со мной рядом или с собаками. Проблем нет.

Глория с Ланой бесподобны!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю такие поводки на выставках надо смотреть. Сейчас гуляя с Марсом, встретила мужчину с которым работала на пошиве спортивного инвентаря, обещал сделать такой поводок.:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще трикси есть перестежки. У меня взрослые собаки гуляют без поводков. И щен, в принципе, тоже. На поводки беру только во дворе. Двух - в одну руку, малышку-в другую. А так она бежит или со мной рядом или с собаками. Проблем нет.

Это хорошо, когда выгул сразу возле дома. Мне, например, придется переходить дорогу. Да и во дворе не отпускаю собак, мало ли что.

Глория с Ланой бесподобны!)))

Спасибо, Даша!

На фото Глория с Аквамарином, но Лана тоже так выгуливалась иногда! :dribble:

Сейчас гуляя с Марсом, встретила мужчину с которым работала на пошиве спортивного инвентаря, обещал сделать такой поводок.:thumbup:

Это самый лучший вариант! Индивидуальный пошив! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, когда выгул сразу возле дома. Мне, например, придется переходить дорогу. Да и во дворе не отпускаю собак, мало ли что.

Юль, ну,ты чего...С двумя собаками справиться не проблема. Через дорогу можно и на ручках первое время. Хотя наша и так уже бегает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatsiana&ALMA+TESSA обещала поделиться опытом как выгуливать четырех (!) голденов одновременно!!! :dribble: :dribble: :dribble:

Таня, ждем!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девочки, какие же у вас приятные хлопоты! :dribble:

d44c7771a6b9.jpg

вот на фото сворка для двух собак, они бывают разных цветов, могут быть кожаные, нейлоновые или как цепочки!

очень очень удобно!!

Я все мечтаю о такой, но на трех собак(очень редко их можно встретить) :blush2: или может лучше еще одну собаку и 2 сворки :gleam::blush2: я еще не решила :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или может лучше еще одну собаку и 2 сворки :gleam::blush2: я еще не решила :hmm:

:thumbup::clap_1::thumbup:

да Даш, я больна голденоманией - HELP!!!! :help:

И это не лечится, что характерно! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году я гуляла с двумя взрослыми девочками Альмой и Тессой на сворке в одной руке, и вторая серия двое мелких 4-5 месячных щенков тоже на сворке в другой руке. Самое трудное вынести детей на улицу - по лестницам! Да и когда малышей трое тоже нелегко - приходится просить помощь при одновременной прогулке! Прошлым летом я была достопримечательностью нашего района, когда мы вечерочком неспешно шли выводком по тротуару до дальнего выгула к магазину "Серж"! Жаль никто не сфотографировал нашу процессию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году я гуляла с двумя взрослыми девочками Альмой и Тессой на сворке в одной руке, и вторая серия двое мелких 4-5 месячных щенков тоже на сворке в другой руке. Самое трудное вынести детей на улицу - по лестницам! Да и когда малышей трое тоже нелегко - приходится просить помощь при одновременной прогулке!

Тань, а откуда у тебя столько сворок? :gleam:

Прошлым летом я была достопримечательностью нашего района, когда мы вечерочком неспешно шли выводком по тротуару до дальнего выгула к магазину "Серж"! Жаль никто не сфотографировал нашу процессию!

Да, жаль, что нет фото ваших прогулок! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году я гуляла с двумя взрослыми девочками Альмой и Тессой на сворке в одной руке, и вторая серия двое мелких 4-5 месячных щенков тоже на сворке в другой руке. Самое трудное вынести детей на улицу - по лестницам! Да и когда малышей трое тоже нелегко - приходится просить помощь при одновременной прогулке! Прошлым летом я была достопримечательностью нашего района, когда мы вечерочком неспешно шли выводком по тротуару до дальнего выгула к магазину "Серж"! Жаль никто не сфотографировал нашу процессию!

Ага, а как мы на том самом дальнем выгуле всю вашу процессию ждали! Придет мама таня с 5-ю собаами -и выгул оживляется! :thumbup:

О

Я все мечтаю о такой, но на трех собак(очень редко их можно встретить) :blush2: или может лучше еще одну собаку и 2 сворки :gleam::blush2: я еще не решила :hmm:

Наташа!!!!! :good::thumbup: :thumbup: :thumbup: ДА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихожу к выводу, что нужна перестежка с двумя карабинами ! Поехала в зоомагазин !

Всем СПАСИБО !!!

Ой, еще вопрос возник, Младшего водить на поводке ближе к себе или наоборот ?

Ой,совсем забыла,я же иногда тоже перестежку беру. Очень удобно. Чара идет ближе ко мне,а Виста по команде "рядом" через Чару от меня. Замечательно ходят

Ой девочки, какие же у вас приятные хлопоты! :dribble:

d44c7771a6b9.jpg

Я все мечтаю о такой, но на трех собак(очень редко их можно встретить) :blush2: или может лучше еще одну собаку и 2 сворки :gleam::blush2: я еще не решила :hmm:

А мне кажется третью можно самой пришить :thumbup: ,для этого правда придется купить еще одну сворку для двух собак.

Марс после перехода дороги, в свободном полете, а как их вместе довести ?

Я считаю надо сразу к команде рядом приучать. Дорога-это не для игры,поэтому собаки должны это знать.

Мои например уже знают,когда я говорю дорога или машина, они останавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,совсем забыла,я же иногда тоже перестежку беру. Очень удобно. Чара идет ближе ко мне,а Виста по команде "рядом" через Чару от меня. Замечательно ходят.

Я вот тоже перестежку планирую использовать.

А мне кажется третью можно самой пришить :thumbup: ,для этого правда придется купить еще одну сворку для двух собак.

Теперь главный вопрос! Что проще и желаннее - пришить третью ленту к сворке или четвертую собаку к стае! :lol2::dribble: :dribble: :dribble:

Я считаю надо сразу к команде рядом приучать. Дорога-это не для игры,поэтому собаки должны это знать.

Мои например уже знают,когда я говорю дорога или машина, они останавливаются.

С этим согласна на все 100%

Мы с Анитой даже команду "дорога" учили - она садится слева от меня и ждет пока я скажу "дорога. рядом" только тогда переходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или может лучше еще одну собаку и 2 сворки :gleam::blush2: я еще не решила :hmm:

:thumbup::clap_1::nyam:

да Даш, я больна голденоманией - HELP!!!! :help:

И это очень заразно!!!! Передается практически всем голденовладельцам :lol2:

Теперь главный вопрос! Что проще и желаннее - пришить третью ленту к сворке или четвертую собаку к стае! :lol2::dribble: :dribble: :dribble:

У нас в зоомагазинах я видела сворки на трех собак. Девочки, если вам надо ,то могу посмотреть,купить и выслать :walk3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне не нра сворка. совсем мне не удобно. поэтому у меня просто перестежка (1 поводок с 2 карабинами)

мне так и проще, и удобнее

чиха на одельном поводке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какие славные шалунишки растут!

Папа Авантюрин гордится малышами! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::clap_1::nyam:

И это очень заразно!!!! Передается практически всем голденовладельцам :lol2:

Это точно! Чем-то очень смахивает на зависимость - остановиться невозможно! :crazy:

Забыла рассказать, еще очень удобно два рогзовских ошейника-удавки, их можно на один карабин брать, на выставках к примеру удобно, собаки тогда рядышком идут. :bigwink:

а вообще конечно с несколькими собаками на прогулки ходить тяжело, это сейчас лето-хорошо, а вот зимой очень скользко, кошку увидят и ..... полёёёёёётттт :sm11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сворке не совсем удобно водить разных по высоте собак (большую и маленького щенка). Не соблюдается баланс! Когда у меня Тесса маленькая была, то я водила на разных поводках и по обе стороны от себя, т.е. отдельно друг от друга. Потому что маленькая проказница постоянно висла на ошейнике у Альмуши ( так называемая "Анна на шее" получалась), порвала и потеряли кучу ошейников пока выросла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже сворка как-то не очень. По мне так либо у каждого свой поводок-ошейник, либо перестежка.

Ой какие славные шалунишки растут!

Папа Авантюрин гордится малышами! :dribble:

Спасибо-спасибо, папе Авантюрину!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и еще один наш сыночек покинул родной "гараж"!

978c774de616.jpg

Мурано Мое Сокровище укатил в Брест, в большую дружную семью.

Дома его ждут спаниелька Рикки и два кота! Ждем фото с нового места жительства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и еще один наш сыночек покинул родной "гараж"!

978c774de616.jpg

Мурано Мое Сокровище укатил в Брест, в большую дружную семью.

Дома его ждут спаниелька Рикки и два кота! Ждем фото с нового места жительства!

БУДЬ СЧАСТЛИВ БРАТИШКА !!!!!!! :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем братика Мурано и желаем его семье большого счастья!!! :clap_1::baby::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и еще один наш сыночек покинул родной "гараж"!

978c774de616.jpg

Мурано Мое Сокровище укатил в Брест, в большую дружную семью.

Дома его ждут спаниелька Рикки и два кота! Ждем фото с нового места жительства!

Поздравляем Мурано и владельцев с переездом на ПМЖ!!! Компания у него подобралась достойная:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем братика Мурано и желаем его семье большого счастья!!! :clap_1::baby::clap_1:

Урррраа!!! Рада видеть вас на форуме!!!

Не пропадайте, радуйте нас фотографиями красотки Маджентис и её подруги Бусинки, а так же всей вашей замечательной семьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...