Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошмар! Лабр сожрал утку!


Hasja

Рекомендуемые сообщения

Вчера опять ездили с двумя лабрадорами заниматься.Слов нет,одни эмоции.На третьем посыле(два первых раза он всё выполнил идеально),собакин вышел из воды,остановился и съел утку,всю,целиком,вместе со всеми перьями!!!Догнать не удалось,он убежал и проглатил.ШОК.Собака проша курс ОКД,проблем с подзывом не было НИКОГДА,собаку можно отозвать при высылке вперёд в поиск и при других "раздражающих" факторах тоже.Факт выпиющий-это одназначно.Вопрос вот в чём,что можно сделать теперь на следующем зенятии?Надо ставить на собаке "крест" или ситуация поправимая?

Есть ещё такой момент : это "безобразие" видел мой пёс (он сидел метрах в 20-ти от "этого"),я начинаю волноваться на тот случай,что собаки очень хорошо учатся на чужом примере,чтобы для нас это событие не имело каких-нибудь нехороших последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо у нас темы соседствуют - "Сожрал утку!", "Слопал мышь!" :french_cig_nomo:

Может им сЫра не хватает? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо у нас темы соседствуют - "Сожрал утку!", "Слопал мышь!" :french_cig_nomo:

Может им сЫра не хватает? :ranting:

Ээ-х,сожрал он её,сожрал.Если бы поел,то это была бы совсем другая тема.

Знающие люди,HELP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ-х,сожрал он её,сожрал.Если бы поел,то это была бы совсем другая тема.

Знающие люди,HELP.

Да, если бы ПОЕЛ, то думали бы как жёсткую пасть сделать мягкой :french_cig_nomo: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, "знающие люди", то есть заядлые охотники, такую собаку бы тут же пристрелили бы. Такой вот естественный искусственный отбор

-----------

Начать заново послушку с жестким принуждением, не делая оговорок, что таковая у него считалась ИДЕАЛЬНОЙ. Совет, по-моему, уже настолько намозолил глаза, что я не решаюсь его предлагать.

Но чего другого-то предложишь? И то не уверена, что навсегда поможет. Если один раз попробовал, то может выйти из повиновения в любой момент.

МОж, его кормить до отвала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ-х,сожрал он её,сожрал.Если бы поел,то это была бы совсем другая тема.

Знающие люди,HELP.

Можно взять круглый брусок 20-25см в длинну, диаметром 5см, набиваете гвоздики маленькие, откусываете шляки(не зубами), оборачиваете войлоком 1 раз, крылья уток прибиваете(сухие), и потом собака носит,носит,носит, каждый день: начинает жевать - гвоздики колятся.ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО!!!!!!!!!!!

На самом деле нужно посмотреть что будет делать собака на след.натаске,а потом принимать меры если нужно,а так может обойдется. Удачи.

P.S. крылья нужно промыть,обработать солью на 1 день,промыть и хорошо просушить,только смотрите что бы мух не было,можно феном просушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собакин вышел из воды,остановился и съел утку,всю,целиком,вместе со всеми перьями!!!Догнать не удалось,он убежал и проглатил

Зато сколько удовольствия получил :french_cig_nomo:

Охота- это не только работа, это еще и удовольствие :ranting:

Извините, что встреваю с глупостями в серьезный разговор. Просто мы каждый выезд на природу, неважно, шашлыки или натаска, превращаем в праздник для собак. И они, бесконечно нам благодарные, выполняют с радостью любую команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера опять ездили с двумя лабрадорами заниматься.Слов нет,одни эмоции.На третьем посыле(два первых раза он всё выполнил идеально),собакин вышел из воды,остановился и съел утку,всю,целиком,вместе со всеми перьями!!!Догнать не удалось,он убежал и проглатил.ШОК.Собака проша курс ОКД,проблем с подзывом не было НИКОГДА,собаку можно отозвать при высылке вперёд в поиск и при других "раздражающих" факторах тоже.Факт выпиющий-это одназначно.Вопрос вот в чём,что можно сделать теперь на следующем зенятии?Надо ставить на собаке "крест" или ситуация поправимая?

Есть ещё такой момент : это "безобразие" видел мой пёс (он сидел метрах в 20-ти от "этого"),я начинаю волноваться на тот случай,что собаки очень хорошо учатся на чужом примере,чтобы для нас это событие не имело каких-нибудь нехороших последствий.

Еще P.S. только не надо ЭО!!!!!!!!!!

Тренировка!, последовательность!,постоянность! и Вас ждет успех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брусок с гвоздями он наверняка жевать не будет, не дурак. А вот утку может и сожрать в очередной раз. На таком перевозбуждении от запаха НАСТОЯЩЕЙ птицы у него крышу опять снесет.

А вообще, вот некоторые размышлизмы.

Хищник охотится чтобы есть, а есть ему надо, чтобы жить.

Действия хищника можно расписать примерно так:

поиск или засада,

преследование добычи,

хватка, убивание добычи,

перенос добычи в удобное место,

поедание.

У разных пород отдельные стадии сильно утрированы, остальные искусственным отбором практически сведены на нет. Например, легавая только ищет и подкрадывается (делает стойку), но ни в коем случае не гоняется за добычей. Собак, имеющих склонность к преследованию дичи после стойки у этих пород все время стараются отбраковывать.

Борзая только бежит, ловит, убивает. Она не должна апортировать или искать дичь по запаху.

Гончие не убивают, только ищут и преследуют.

Норные гонят и убивают.

Ретривер из этой цепочки должен был бы только НЕСТИ добычу. Но он взял да и завершил всю цепочку до конца - съел добычу :french_cig_nomo:

====

в моем совете есть, конечно, доля шутки, но если сделать апортировку на уровне, когда собака будет апортировать сосиски и батоны колбасы (без обертки), не сжирая их, то есть надежда, что и утку не сожрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого пристреливать не нужно!!!

Если птица имеет повреждения, при которых обнажается мясо, то такую птицу пожевывают многие собаки или валяются по птице. Скорее всего эта птица была либо сильно потаскана собаками, либо тушка могла храниться в холодильнике и приняла какой-то запах (если работают с размороженными тушками). Отчаиваться не нужно. Нужно съездить на натаску еще раз, обязательно начать заниматься с птицей, которая не имеет повреждений. Если собака вновь пожелает съесть птицу, то начинать делать подачи на длинном поводке, контролируя собаку и убыстряя отдачу птицы ведущему. Если будет мять тушку, то тогда можно использовать метод, указанный выше по тексту, где в тушку помещается деревянная вкладка с вбитыми гвоздями, но пользоваться таким методом можно только тогда, когда вы хотите сделать подачу мягче, т.е. учите собаку не давить птицу, при этом собака обязательно должна хорошо подавать. Если вы при плохой подаче начнете применять метод с гвоздями, то собака может отказаться подавать вообще. Такой метод хорош только для темпераментной собаки.

Удачи!

Р.S не знаю, чем объяснить, но обычно, когда птица сильно попорчена, собаки её съедают. Может природа подсказывает им, что это уже не пригодно для человека.

А еще иногда собаку нужно просто немного покормить перед натаской, т.е. не делать голодную паузу, а кормить в своем режиме, но перед натаской чуть меньше. Есть особи, которые плохо переносят голод и используют любой момент, чтобы подкрепиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отклик.

Отчаиваться не нужно.

Спасибо за надежду,а то хозяйка была в шоковом состоянии,личного опыта подобных мероприятий почти нет и к такому повороту событий никто не был готов.

в моем совете есть, конечно, доля шутки, но если сделать апортировку на уровне, когда собака будет апортировать сосиски и батоны колбасы (без обертки), не сжирая их, то есть надежда, что и утку не сожрет.

В этом что-то есть.Знаете,многие проблемы,невольно,примеряешь на себя и я так думаю,что если дать моему псу держать палку колбасы,то пока я рядом,то ничего не будет,а если будет некоторое расстояние,то я думаю,что он без лишних угрызений совести её съест.Да,опять всё тот же вопрос недостатка воспитания.

А покормить лабрадора перед натаской я им посоветую всё же.

Охота- это не только работа, это еще и удовольствие :french_cig_nomo:

Ага,помните как в том выражении-пусть потом мне будет плохо,зато сейчас хорошо.

Ждём когда начнут "выходить" пёрышки.

P.S. крылья нужно промыть,обработать солью на 1 день,промыть и хорошо просушить,только смотрите что бы мух не было,можно феном просушить.

Солью надо засыпать полностью или просто натереть?Я сушила просто так,на солнышке,всё ничего,но после того как они потом намокли,по запаху(бр-рр) даже я ,наверное, нашла бы их.

Еще P.S. только не надо ЭО!!!!!!!!!!

Боюсь показаться непросвещённой,но если за буквами ЭО скрывается электроошейник,то здесь исключено.Сколько я знаю площадок и инструкторов,да и простых владельцев собак,то у нас это "чудо" весьма не популярно.

Тренировка!, последовательность!,постоянность! и Вас ждет успех!

И вечный бой...

Завтра поедем опять.Утка свежая,надеюсь,обойдётся без подобных "сюрпризов".

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где в тушку помещается деревянная вкладка с вбитыми гвоздями...

мда, все-таки у вас, у "охотников" крыша несколько набекрень...

неужели и тут цель оправдывает средства? :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ЭО обычно называют электронный ошейник, но только Я о нем по поводу данного случая ни обмолвилась ни разу, заметьте. Про него упомянула Manya. :ranting:

Жесткая послушка отнюдь не всегда означает применение ЭО.

-====

Про апортировку съестного! :french_cig_nomo:воть! - соревнования, на которых можно было попробовать апортировку сосисок в булке и без!

смотрите фоторепортаж Утехиной Анны.

Апортировка сосиски удалась немногим. Например, вот этой корсе удалась. photo_160.jpg:angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за off. Елена, я на одной фотке разглядела нашего инструктора Сашу и его бернца Макса. Я права? вот тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, все-таки у вас, у "охотников" крыша несколько набекрень...

неужели и тут цель оправдывает средства? :french_cig_nomo:

Максим, а что Вас шокировало? Собака сильно сжимает утку - ей дискомфортно,

может быть даже больно, не сжимает - все о`key. А когда человеческим детенышам,

чтобы отучить их от дурной привычки - грызть ногти, например, натирают ноготки чем-то

горьким - это тоже, при желании, можно назвать садизмом. И в том, и в другом случае,

цель - отучить от дурной привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды, видела, как курцхаар (собака эксперта Курдюкова) апортировала кусочек ветчины размером 2х2 см. Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз натаскивайте собаку с кордой примерно м 20.

Желудок не должен быть пустым, пусть соба что-то поест. Опять же, в кармане вкусное должно быть...

И еще совет, который мы даем многим. Отработайте с дрес. инструктором команду "держать" до автоматизма - любые предметы (но не дичь!!!). И потом на натаске вложите утку в пасть и "рядом" ходите, пока соба не начнет вам впихивать птицу лишь бы ее наконец забрали, и так подольше и почаще. Но не жестко. Пусть нагуляется с птицей во рту. Естественно в процессе надо ругать собу, если она будет жевать птицу. В идеале - с птицей во рту полный комплекс на послушку. Это вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в том, и в другом случае, цель - отучить от дурной привычки.

да, но метод... "гвозди в пасть" - это и "шокировало".

Все-таки охота сейчас не средство для пропитания, а забава. И вот ради забавы...

Да конечно, собаку и для простого послушания воспитывают далеко не пряниками, ну или не всегда пряниками. Строгачи, удавки, ЭШО... даже банка-погремушка тоже не верх гуманизма, но метод "гвозди" я действительно ниасили... Как представлю это орудие средневековой пытки в вечно-улыбающейся пасти ретривера...

Т.е. если данную цель можно достигнуть только таким методом, то ну ее нафиг эту цель.

зы: ногти грызу 36 лет, зато горчицу первый раз попробовал с сосиской именно тогда, когда мне это самому захотелось. Не эстетично? Да, конечно. Мои клешни нельзя снимать для рекламы лака для ногтей. Но допустим держать в руках камеру или "мышь" мне это не сколь не мешает. А люди смотрят на фотки а не на то, каким маникюром кнопочка на камере жмется. Так может и "прожорливого на утку" лабра можно без гвоздей на что-то иное переквалифицировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот лично не понимаю смысла

если собака порочна с точки зрения рабочих качеств, какова цель ее научения оным причем с применением силовых методов?

вон европейцы к примеру спокойно относятся к тому что штатовцы натаскивают ретриверов исключительно на ЭО

только говорят о том, что мол пусть собачки работают тыры пыры, но вот в разведение их уже не надо

потому как если ретривера невозможно научить тому, что он должен делать сам и неплохо без применения подобного инструментария, так он собсно и не ретривер вовсе и нечего плодить уродов...

не понимаю... :french_cig_nomo:

можно конечно и зайца научить курить, как говорилось в СР... только вот зачем?

цари природы подобрались? научатели-профи???

это круто, только тогда в чем цель существования породы, если таким методом можно и болонок научить...

еще Euggn в одной из тем о натаске говорил о том, что масса других пород справится с задачами ретриверов куда как лучше их самих

порода выводилась для того, чтобы помогать, а не для того, чтобы жрать

почему собак с дтбс предлагается исключить из разведения, а с подобным пороком психики надо мириться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он собсно и не ретривер вовсе и нечего плодить уродов...

Да,душевненько так,вот мы и с обсуждения проблемы перешли на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,душевненько так,вот мы и с обсуждения проблемы перешли на личности.

при чем здесь личности???

если у собаки отсутствуют или являются порочными рабочие качества, зачем преумножать это?

грубо говоря, вот вам аналогия

собак со степенью дисплазии ЕЕ надо обязательно оперировать и пускать в разведение...

просто один недостаток физический, а второй психики... разницы-то нет...

я не писала о том, что с собакой не надо заниматься

заниматься может и надо, только в чем резон??? если с ней на охоту ходить будут, это да...

хотя есть гораздо более приятные и пригодные охотничьи породы, нежели ретривер с порочной психикой, хотя бы ретривер с психикой в норме.

а если нет, то зачем?

занятий для ретривера масса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что термин "психика" в данном контексте не уместен. :french_cig_nomo: Вот правда какой уместен, никак не могу подобрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что термин "психика" в данном контексте не уместен. :french_cig_nomo: Вот правда какой уместен никак не могу подобрать...

ну хорошо, Даш

давай назовем это физическим пороком, скажем пастью-пылесосом... от этого что-то меняется? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я ж ночами спать не буду, пока не пойму что точно вместо психики в контекст вставить надо :french_cig_nomo:

зы: а дислазия все же неприятней намного, чем жесткая пасть.

Вообще много ли ретриверов на свете, которые сразу все в руки приносят и подают не зажевывая и не кидая, без обучения (вопрос риторический)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...