Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошмар! Лабр сожрал утку!


Hasja

Рекомендуемые сообщения

Нет, я ж ночами спать не буду, пока не пойму что точно вместо психики в контекст вставить надо :angry2:

зы: а дислазия все же неприятней намного, чем жесткая пасть.

Вообще много ли ретриверов на свете, которые сразу все в руки приносят и подают не зажевывая и не кидая, без обучения (вопрос риторический)

я говорила не о жесткой пасти, а о ретривере который СЖИРАЕТ поноску... хотя те же собаки с жесткой пастью почему-то дисквал получают моментом :nyam: ... хотя их могли бы просто пожурить, не? :french_cig_nomo: если это не такая уж и проблема :)

интересно, почему агрессия это порок? а сжирание дичи вместо подачи это просто досадное недоразумение???

и кстати чем дисплазия неприятней? те же яйца только в профиль... тут порок и там порок, тут излечим и там тоже... тут наследование не изучено и тут не изучено... так в чем же разница?

а на последний вопрос ответ прост: коли ретривера гвоздями обучать, то скоро вообще ни одного не останется, придется с НО на охоту ходить :ranting: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем здесь личности???

если у собаки отсутствуют или являются порочными рабочие качества, зачем преумножать это?

Простите,здесь кто-то говорил о преумножении?

грубо говоря, вот вам аналогия

собак со степенью дисплазии ЕЕ надо обязательно оперировать и пускать в разведение...

просто один недостаток физический, а второй психики... разницы-то нет...

Точно,что грубо.

Что,не будем забывать евгенику?История знает не мало "примеров". :french_cig_nomo:

я не писала о том, что с собакой не надо заниматься

Хоть на этом спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне кажется что в данном посте речь идеть о элементарной невоспитанности. Сначала же собака все нормально приносила? Потом жор напал :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне кажется что в данном посте речь идеть о элементарной невоспитанности.

+1.

Иначе получается, что почти всех российских ретриверов надо утилизировать. :french_cig_nomo:

Подумаешь, один раз схрумкал утю (утя вкусная :ranting: ).

Чемпионы России по рабочим качествам - это не только способности замечательных собак: например, непревзойдённый Жак, трудяга Янтарь, великолепная Лора (=Эстер Глория Дей), - но и труд их хозяев - ежевикендные тренировки, натаски и испытания в охотохозяйствах.

Натаски для того и нужны, чтобы "разбудить", проявить рабочие качества ретриверов.

А не ошибается тот, кто ничего не делает. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку разговор принял такой поворот,у меня возник вопрос,а в России к разведению допускают только тех ретриверов которые прошли полевые испытания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ногти грызу 36 лет, зато горчицу первый раз попробовал с сосиской именно тогда, когда мне это самому захотелось. Не эстетично? Да, конечно. Мои клешни нельзя снимать для рекламы лака для ногтей. Но допустим держать в руках камеру или "мышь" мне это не сколь не мешает. А люди смотрят на фотки а не на то, каким маникюром кнопочка на камере жмется. Так может и "прожорливого на утку" лабра можно без гвоздей на что-то иное переквалифицировать?

Просто Ваша мама не видела в Вас пианиста (пример условный), а иначе бы горчицы или толченого антибиотика (очень горький) не избежать. :ranting:

Конечно, Вы в чем-то правы. Но каждый выбирает для себя степень оправданности средств для достижения той или иной цели. :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку разговор принял такой поворот,у меня возник вопрос,а в России к разведению допускают только тех ретриверов которые прошли полевые испытания?

Не обязательно рабочих, сук вяжут и без диплома, и кобелям тоже может быть разведение без международного рабочего сертификата, только в этом случае интера не закрыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё, чтобы дискуссия не стала черезчур, иногда бывает, что охотничья соба сжирает дичь, особенно с огромной голодухи! А уж перепелов битых и вовсе не всякий ретривер донесёт до хозяина, хрустят они ими как конфетками...( Спросите опытных натасчиков! Они подтвердят.) ...Действительно серьёзным пороком надо считать не единичный случай, а регулярное поедание птицы, я бы перед тем как посчитала эту собаку никуда негодной, сначала попробовала заниматься с сытой, на длинном корде, наказывая и т. д. ( Далее вопросы к натасчикам и дрессировщикам). У ретриверов я ещё не знаю, как с этим пороком поведения борются, мне приходилось знать о подобном только у легавых, и, знаю, что попытки бороться возможны... Сильно упёртых собак не очень много, вот они и есть кандидаты на выбраковку( в том числе и методом отстрела, как иногда практиковали охотники.... В давние времена.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у собаки отсутствуют или являются порочными рабочие качества, зачем преумножать это?

Fermoza как всегда строга и категорична.

Лена, мы не знаем, собираются или нет хозяева этой собаки пускать ее в разведение, может быть не стоит заранее их обвинять в этом. Кроме того, нравится это кому бы то ни было или нет, но тенденция на разделение шоу и рабочих линий имеет место быть.

я не писала о том, что с собакой не надо заниматься

заниматься может и надо, только в чем резон??? если с ней на охоту ходить будут, это да...

А если не на охоту ходить, а участвовать в соревнованиях, т.е. воспитывать спортивного ретривера, это нет?

хотя есть гораздо более приятные и пригодные охотничьи породы, нежели ретривер с порочной психикой, хотя бы ретривер с психикой в норме.

Пральна, этого на диван. А взамен, например, кого-нибудь из немецких легавых. А если и со второй собакой влет не пойдет? Веревку закупать, чтоб повеситься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец моего друга, большой любитель охоты , как-то рассказал байку такую про своего деда -охотника с детства .

Были у мужика три собаки охотничьих (породы история уже не помнит),на одной из охот одна соба сильно повредила лапу и минимум на 5ть месяцев явно не могла участвовать в охоте. Ну мужик пошол к знакомому и "одолжил" собаку одну. И вот на след день пошли он и его два сына на охоту, дичи было много, особо перебирать ее было некогда. Пришли домой и .. были ищрядно удивлены. что у 3ех зайцев нехватает по одной лапе. Ладно бы у одного, но три.. точный осмотр показал, что лапу явно отгрызли .

На след три дня все было почти так же - 2-3 зайца обязательно без одной лапы. Кто сие творил выяснили быстро - "одолженец" сие творил. Стали на след день проверять каждую принесеную дичь и вот интересно - из 5ти принесеных "одолженцем" только у двух были откусанны по одной лапе передней.

При чем совсем не понятно было когда соба успевала откусить и куда девала лапу то - морда вся чистая совершенно и в пасти никаких следов .

И вот тут случай им помог - подстрелили волка , смертельно раненый он все же успел прилично отбежать. Собы то за ним рванули, а охотники следом потащились.

И вот подходят они к полянке, у дерева валяется волк, слево сидят две хозяйских собаки и смотрят как "одолженец" отгрызает лапу переднюю волку. Хотели охотники уже вмешаться , но решили досмотреть - куда же лапа то денется. А "одолженец" отгрыз лапу и .. отдал ее хозяйским собам кои сразу принялись ее рвать, а одолженец потащил волка за шкирку ...

Причин почему та соба так делала так и не поняли, но когда хозяйская собака третья выздоровела . дед позвал с собой того друга с его собакой и вот странное дело на охоте соба не стала отгрызать лап. но дичь всегда приносила хозяину, а других собак игнорировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гончих иногда охотники поощряют за работу лапками зайцев, кидая им отрезанные пазанки, то есть куски задней лапки от скакательного сустава вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fermoza как всегда строга и категорична.

Лена, мы не знаем, собираются или нет хозяева этой собаки пускать ее в разведение, может быть не стоит заранее их обвинять в этом.

их никто не обвинял

читаем внимательно...

ведь как раз хозяева и знать не знали о том, что ретривера можно научить уму разуму, набив ему пасть гвоздями... :french_cig_nomo::ranting::angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

Иначе получается, что почти всех российских ретриверов надо утилизировать. :angry2:

Подумаешь, один раз схрумкал утю (утя вкусная :nyam: ).

Чемпионы России по рабочим качествам - это не только способности замечательных собак: например, непревзойдённый Жак, трудяга Янтарь, великолепная Лора (=Эстер Глория Дей), - но и труд их хозяев - ежевикендные тренировки, натаски и испытания в охотохозяйствах.

Натаски для того и нужны, чтобы "разбудить", проявить рабочие качества ретриверов.

А не ошибается тот, кто ничего не делает. :)

:french_cig_nomo::ranting: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Ваша мама не видела в Вас пианиста (пример условный), а иначе...

очень даже не условный... пианиста нет, а вот аккордиониста очень даже - 5 лет в муз. школе вполне успешно "рвал меха" на Вельтмайстере :french_cig_nomo:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как вам не понравилось про гвозди в тушке, но ведь и специальные поноски для натаски или, как их называют фины – дамми, имеют специальное сечение или шипы, а это как раз, специально для того, чтобы собака в процессе обучения приучалась брать апорт мягко, т.к. рельеф поноски причиняет дискомфорт при контакте с нёбом.

Просто у нас в России при отсутствии возможностей, люди используют подручные методы.

Можно конечно собаку отбраковать, если она раздавила птицу, а можно просто научить её правильно носить!!! Всему нужно учить, с рождения заложены только такие качества, как зрение, слух, нюх, а уж как собака должна это применить, приходит с воспитанием и опытом….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как вам не понравилось про гвозди в тушке, но ведь и специальные поноски для натаски или, как их называют фины – дамми, имеют специальное сечение или шипы, а это как раз, специально для того, чтобы собака в процессе обучения приучалась брать апорт мягко, т.к. рельеф поноски причиняет дискомфорт при контакте с нёбом.

не видела таких... видела разные по степени жесткости, а также разные по весу

это да

жесткую особо не пожуешь

с шипами не видела, в Финляндии подчеркну, и не видела подчеркну тоже

может разве что в Петтре такие есть, но Америка страна контрастов, там и натаска на эшо в почете, от начала до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще конечно весело.

постав хвоста исправляется - дрессировкой либо хирургически

некачественная шерсть- триммингом, стрижкой или текстураторами

отсутствие плеча умелым хэндлингом

отсутствие задних - тренингами и хэндлингом

проваленная спина - аналогично

брылястая рожа - массажем

пороки окраса - лондаколором

жесткая пасть - тушкой с гвоздями

пожор птички - лепестричеством...

и т.д. и т.п.

в обчим, исправить мона все, было б желание... и будет тебе и рабочая и шоу... все что хочешь

граждане? а что собстно у нас за порода??? и что родится потом... с гвоздями во рту??? :french_cig_nomo::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как вам не понравилось про гвозди в тушке, но ведь и специальные поноски для натаски или, как их называют фины – дамми, имеют специальное сечение или шипы, а это как раз, специально для того, чтобы собака в процессе обучения приучалась брать апорт мягко, т.к. рельеф поноски причиняет дискомфорт при контакте с нёбом.

Я видела такие: двухцветные (черно-белые) пластиковые с шипульками или выступающими пупырышками (как больше нравится). По недалекости своей думала, что рифленая поверхность нужна для того, чтобы собе было удобнее держать скользкий пластик, ан вот еще какая тонкость. Знакомым собакам такие dammies очень нравились, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела такие: двухцветные (черно-белые) пластиковые с шипульками или выступающими пупырышками (как больше нравится). По недалекости своей думала, что рифленая поверхность нужна для того, чтобы собе было удобнее держать скользкий пластик, ан вот еще какая тонкость. Знакомым собакам такие dammies очень нравились, кстати.

угу

одна моя знакомая из Москвы говорит что их как раз собачки очень любят пожевать :french_cig_nomo::ranting:

поэтому у нас традиционные мягкие ... с камушками внутри

одна жесткая есть... но я ей ни разу не пользовалась еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу

одна моя знакомая из Москвы говорит что их как раз собачки очень любят пожевать :french_cig_nomo::ranting:

поэтому у нас традиционные мягкие ... с камушками внутри

одна жесткая есть... но я ей ни разу не пользовалась еще

Лен, в Москве разные собачки есть. Некоторые любят пожевать, а некоторые нет. Долго можно это обсуждать.

Слушай, а внутри красных матерчатых каки-таки камушки? Интересно, а распатронить жаба душит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, в Москве разные собачки есть. Некоторые любят пожевать, а некоторые нет. Долго можно это обсуждать.

Слушай, а внутри красных матерчатых каки-таки камушки? Интересно, а распатронить жаба душит.

нас бы тоже душила...

да есть у нас две собачки... которые любят стыбзить и пожевать все, что плохо лежит, слава богу ни для охоты, ни для дальнейшего воспроизводства не пригодные, два брата-акробата... вот их жаба не душит

так мы и узнали этим летом, что там внутри... там такие меленькие меленькие, типа вот шариков таких, которые можно получить, когда кусок пенопласта на составляющие раздербанишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб, а то интересно бы-ыло. В воде не тонет, сожмешь - поскрипывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб, а то интересно бы-ыло. В воде не тонет, сожмешь - поскрипывает.

почему не тонет черт его знает

есть мысль что потому что там целлофан оч плотный и воздух внутри имеется

старые потертые и заношенные дамми уже не так хорошо плавают как свежие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще конечно весело.

постав хвоста исправляется - дрессировкой либо хирургически

некачественная шерсть- триммингом, стрижкой или текстураторами

отсутствие плеча умелым хэндлингом

отсутствие задних - тренингами и хэндлингом

действительно. Очень весело. Представила собаку без "задних" или без плеча вовсе. :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно. Очень весело. Представила собаку без "задних" или без плеча вовсе. :nyam:

:angry2::french_cig_nomo::ranting: Да, хендлеру не просто показать такую собу, показываешь перёд, то зад себя выдаёт, следишь за задом, то перёд виден эксперту, вобщем жуть, да и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...