Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда линяет кобель?


Рекомендуемые сообщения

Наш линяет регулярно, но не очень сильно, нельзя сказать, что сыплется. А вот прошлым летом, в жару посыпался ужасно...шея, бедра, грудь...за шесть лет первый раз такое увидела у собаки...вот такой вот стресс от аномально жаркого лета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моему в июле будет год и 7, линяли пока 2 раза: в прошлом августе в 1 раз и в мае.

В мае вылинял подшерсток, сейчас шерсть очень красивая, блестящая и густая.

но меня тоже очень беспокоит хвост:( стал тоньше раза в полтора-в два.. Уже месяц прошел после линьки, а хвост не увеличился в размерах(

Льняное масло даем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нашла темку))) :dribble:

В общем, бывалые, подскажите мне.

Ситуация такая.

Началось все с девочки голдена. Больше месяца назад начала линять, как раз месяца через 3 после течки, где то июнь , тогда же линял и мой кобель, не много.

Линька у девочки так и не прекращалась, сейчас - :sorry:, это облезлое существо не понятной породы, шикарный хвост превратился в клочкастый кустик, в общем ужас ((((

Забили тревогу по девочке, недели две назад, потому что с линькой у сук знакомы были не много. Кто то говорил, что это нормально для суки.

Но она становилась все хуже и хуже, потом выскочила папиллома и решили пойти к врачу. Сдали анализы, сказали, что это все из-за понижения иммунитета, немного завышены печеночные и перебор с минералами: магний, железо и т.д. К слову, собака жрет на лету траву и землю только так, хоть намордник напяливай на прогулку ....

В общем выписали циклоферон, гептрал и цамакс в еду.

Вроде успокоились и начали лечить.

Мой кобель был прекрасно одет, линька кончилась тогда же, в июне. И вот вчера пошла на очередной вычес и прифигела - лезет со страшной силой, начала чесать, пол бока вычесала :sorry:

Теперь в панике я нахожусь, что это? Тоже линька? С чего бы?

А последней каплей стал вчерашний звонок, линяет еще один член нашей стаи, кобель и линяет достаточно сильно.

Что делать? Это может быть что то инфекционное? Ведь линька сразу у всех не может быть?

Мы анализы сдавали недели 3-4 назад, все в норме, никаких отклонений.

Или оставить собак в покое и пусть линяют? Но разве суки линяют так сильно?

Вопросов море - ответов нет.

Да, еще, у моего лезет пока только пух-подшерсток, ость пока не сыпется. А вот девочка сыпется полностью(((

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но разве суки линяют так сильно?

Еще как...Не знаю насчет голденов, но моя черная лабрадорочка уже месяца полтора разбрасывает шерсть, вылиняла аж до залысин... :thumbdown: Цикл ее мне еще непонятен, поскольку течка только одна была, вот сижу и думаю, это с жарой как-то связано, или еще с чем? У старшей все как по часам - в начале мая стала раздеваться (через 4 мес после течки, цикл у нее 7 мес), с конца мая до середины июня была лысой, как колено, потом начала одеваться, и в начале августа (к новой течке) - в хорошей шерсти. Вот что с мелкой - так и не пойму, и сильно надеюсь, что просто линька, усугубленная жарой.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы линяли уже три раза. Между началами линьки проходит 5 месяцев (август-январь-июнь). Сначала вылезает пух, потом сыпется ость. Линька длится полтора-два месяца (хотя знакомые, у которых голдены, говорили, что линька три недели только). Сейчас у нас спина и бока абсолютно короткошерстные, сильно поредел хвост и штаны. Сеньке полтора года (точнее, 19 месяцев).

Скажите, пожалуйста, кобели всегда так линяют или со временем мы еще обрастем шерстью, которая будет меньше выпадать в линьку? Просто даже перед линькой мы не были очень лохматыми. Есть ли вероятность, что мы будем обрастать сильнее в 2-3 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...