Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда линяет кобель?


Рекомендуемые сообщения

А рубец вы как даете сырым или отвариваите. И льняное масло вы где покупаите и по сколько даете.

Рубец даю только сырым и неочищенный. Три раза в неделю вместо одного кормления, по пол кило. Льняное масло покупаю в аптеке, по столовой ложке. Месяц принимает, а потом перерыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас постоянно сыпется... За год, кажется, даже не было такого, чтобы вот резко полинял, всё какая-то перманентная вялотекущая линька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец даю только сырым и неочищенный. Три раза в неделю вместо одного кормления, по пол кило. Льняное масло покупаю в аптеке, по столовой ложке. Месяц принимает, а потом перерыв.

Вы кормом кормите или натуральной пищей? При кормлении кормом, ничего нельзя давать из еды, насколько я знаю... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Чес 2 раза в год линяет: весной, когда скидывает подшерсток, и осенью, ближе к зиме, когда "одевается".

+1 И у нас также. Сейчас как раз сбрасывает подшерсток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец даю только сырым и неочищенный. Три раза в неделю вместо одного кормления, по пол кило. Льняное масло покупаю в аптеке, по столовой ложке. Месяц принимает, а потом перерыв.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух!!! и мы сыпаться начали сильно, подшерсток хороший нарастил зимой, теперь сбрасывает. С пылесосом раз в день дружу обязательно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение, что круглый год линяем)))))

во-во :hmm:

сейчас вроде затишье :thumbup: ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Подскажите мне когда линька у кобелей. С чем это связано? С сезонностью или как? У сук вроде с течками связано... :dntknw:

А как у кобелей? КОГДА ВАШ ПАРЕНЬ ЛИНЯЕТ И КОГДА ОН В ШЕРСТИ. Моему 1 ГОД И 7 МЕС. и Я ПОКА НЕ ПОНЯЛА. В прошлом году, когда ему было 10 месяцев, он был как медведь и это было в июне! В самую жару! :dntknw: Зимой же шерсть наоборот сыпалась. Щас лысый ! Когда оденется, ума не приложу? А как у вас? Поделитесь опытом! Плиззз! И еще... Для шерсти что нибудь даете? :blush2:

Добрый день, у нас шерсть в квартире регулярно. Но конкретно линяем где-то в начале апреля или в конце марта. Продолжается это около двух недель. Весной даем витамины EXCEL Glucosamine, написано, что способствует укреплению связок, улучшает состояние шерсти.

Изменено пользователем vylfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у нас шерсть в квартире регулярно. Но конкретно линяем где-то в начале апреля или в конце марта. Продолжается это около двух недель. Весной даем витамины EXCEL Glucosamine, написано, что способствует укреплению связок, улучшает состояние шерсти.

Наш любимый мальчик.

post-15736-0-53969600-1304423970_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы :) А какие витамины для шерсти даете7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ощущение, что линяем круглый год) но вот в апреле реально была жуть, сыпался очень сильно...Сейчас уже полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... а подразделяется ли как нибудь линька на "остевую" и "пуховую"?? вот сейчас у нас ость сыпется.. :( Пух уже фурминатором почти не снимается. Вот я и думаю: когда же остановится и остевая... ух. А может никогда??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... а подразделяется ли как нибудь линька на "остевую" и "пуховую"?? вот сейчас у нас ость сыпется.. :( Пух уже фурминатором почти не снимается. Вот я и думаю: когда же остановится и остевая... ух. А может никогда??

Аналогично, подщерстка немного на попе и шее осталось, а вот ость все лезет и лезет(((( может витамины какие начать давать для шерсти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно... а подразделяется ли как нибудь линька на "остевую" и "пуховую"?? вот сейчас у нас ость сыпется.. :( Пух уже фурминатором почти не снимается. Вот я и думаю: когда же остановится и остевая... ух. А может никогда??

вот у нас тоже самое..сыпется и сыпется :thumbdown:

на 10 месяцев, начал линять где-то месяц назад,наверное даже больше, и вот до сих пор. Но самое обидное, что после открытия плавательного сезона раза в 3 тоньше стал хвост..смыло его водой что ли..

тоже думаю подавать что-нибудь для шерсти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы витаминки для шерсти даём, но всё равно сыпется очень((( Хвост (ТТТ) очень пушистый! :) С него сыпется, а он не уменьшается :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх..нам бы так, а то весь удар как раз на хвост и пришелся:sorry:

Изменено пользователем Катя и Тай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой очень сильно начал линять в апреле. Дома все в шерсти. Но на нем как будто не убывает! Хвост толстый, на спине волна пошла...Я с пылесос через день хожу. Зимой такого не было!

Получается сильная линька в апреле. И небольшая в конце октября - в начале ноября.

Да, у нас тоже где-то в апреле самый пик был, может март еще, он днём по квартире набегается - весь пол в волосах, а пёс всё такой же шерстяной, откуда только берётся... Сейчас вот вроде поутихло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы линяем ВСЕГДА! Просто когда-то меньше, когда-то больше :doh:

Тоже витаминки интересуют. Что подавать для шерсти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От структуры шерсти еще линька зависит. Мой черный (6 лет, практически) - не линяет вообще, так, чуток посыпется осенью-весной, максимум 5 дней и всё. Даже фурминатором чеши-не чеши - не отдаст и пряди своей шерсти. А вот шоколадка линяет, лезет, выцветает, становиться каким-то в крапинку. Сейчас ходит, практически, лысый, я ему всю шерсть фурминатором счесала, но и то мне не нравиться на что он похож, перецвет по шерсти пошел sorry.gif. А зимой мы темно шоколадные, меховые и красиииивые, люди нас медведем называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрон ходит сейчас полуголый :blush2: ...зато каждый мускул виден :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы линяем ВСЕГДА! Просто когда-то меньше, когда-то больше :doh:

Аналогично. Можно сказать, что всегда, просто количество варьируется. Витамины с биотином пробовали, льняное семя иногда добавляю.

Сейчас вот (конец мая-начало июня) сильно сыпется, в шерсти все и вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший ещё в марте полинял, а младший вот только щас лезть стал, осыпается как новогодняя ёлка. Я для шерсти в питание ( натуралку) добавляю оливковое масло . Когда линька даю витамин Е и серу ( вит. добав. для собак). Но в данный момент младший сидит на артрогликане, поэтому ничего больше не добавляю пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...