Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Няня к грудничку


Лаброзавр

Рекомендуемые сообщения

Девочки, помогите советом, встал вопрос о поиске няни для грудничка (буквально с 1-2-го месяца), кто-нибудь сталкивался с подобным? Может быть у кого-то есть "проверенная" няня? И вообще как бы получше все организовать - оборудовать квартиру видео-наблюдением, сначала находится вместе с няней (например, первый месяц ее работы)?

Какие еще подводные камни? Какая стоимость в месяц, поискав в интернете, нашла сумму +/- 200 руб/час, это соотносится с реальностью?

Мамочки помогите плиз, неопытная я совсем в этом вопросе :(

P.S. и вообще бывают ли няни которые адекватно относятся к большим собакам в довесок к маленькому ребенку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут была няня про запас (на крайний случай, так всегда сидит бабушка), соседка, сидит уже 3 года с малышом с младенчества. Вроде такая разумная женщина, своих двое уже достаточно взрослых детей. И тут вдруг она мне рассказывает: "представляешь, у него температура поднялась 38, я его взяла и сразу в ванну горячую посадила, а она (мама) меня отругала и сказала что ему теперь стало хуже." Я говорю: "а разве можно ребенка с температурой в ванну сажать?". Она говорит: " а почему нет? я своих сажала".

Я хотела ей сказать, что я бы ее наверно вообще бы убила.....

Так что вот так. Няни это очень сложный вопрос, надо брать человека которого очень хорошо знаешь. Чтобы и со здоровьем если что могла бы помочь (ну или хотя бы вот так не накосячить), и внимательна была (особенно когда малыш начнет ходить), и позаниматься могла с ребенком (тем более с грудничком!), и Вас слушала (ненавижу когда даешь бабушке ЦУ, а она все равно по своему делает).

Лучше с рекомендациями знакомых людей.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я вот тоже очень переживаю на этот счет, но вариантов, к сожалению у нас нет, у меня на все-про-все будем месяца полтора, а потом в строй опять.

Ну, как я понимаю грудничковая няня, обязательно должна иметь медицинское образование...

Может через агенство искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=35607&hl=няня&st=0

вот в этой теме обсуждался вопрос няней, посмотрите, может что то выудите полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=35607&hl=няня&st=0

вот в этой теме обсуждался вопрос няней, посмотрите, может что то выудите полезного.

Наташа, темка та совсем заглохла, а вопрос остался...

Я тоже пыталась няню найти, звали на работу пораньше выйти. В результате будем дожидаться садика.. Но вопрос с няней всё равно остался, но уже на вечер - забрать из садика 2-3 дня в неделю, дождаться родителей домой.

Может у кого-нибудь есть ответственные бабушки, интересует район Братеево :helpsmilie: .

Лаброзавр, прошу прощения, что в Вашей темке о своих проблемах :blush2: В инете читала советы - в первую очередь поискать по знакомым, родственникам, окружению (детские площадки, поликлиника и т.п.)

у нас найти пока не получилось.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=35607&hl=няня&st=0

вот в этой теме обсуждался вопрос няней, посмотрите, может что то выудите полезного.

Наташа, темка та совсем заглохла, а вопрос остался...

Я тоже пыталась няню найти, звали на работу пораньше выйти. В результате будем дожидаться садика.. Но вопрос с няней всё равно остался, но уже на вечер - забрать из садика 2-3 дня в неделю, дождаться родителей домой.

Может у кого-нибудь есть ответственные бабушки, интересует район Братеево :helpsmilie: .

Лаброзавр, прошу прощения, что в Вашей темке о своих проблемах :blush2: В инете читала советы - в первую очередь поискать по знакомым, родственникам, окружению (детские площадки, поликлиника и т.п.)

у нас найти пока не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орька, ничего страшного :), может кто-то из форумчанок поделится если не няней, то, например, агентством по подбору домашнего персонала. А то у меня мало кто пользовался услугами нянь, поэтому даже спросить толком не у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться своим опытом: у меня было уже даже не могу сосчитать сколько нянь.

Однозначно камеры видеонаблюдения должны быть!!! Причем со звуком и по всему дому!

Я пользовалась услугами агентства Леконс, Элитный Персонал и Альконти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не ставил видеонаблюдение (которое помимо записи можно просматривать в режиме он-лайн)? Какой порядок цен на 2-х комнатную квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала можно скайпом обойтись (ну если дорого видео), и первый месяц желательно посмотреть за ними.

Вопрос тоже открытый, мне тоде скорее всего потребуется няня для того тобы забирать дочку из садика, через годик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня камеры видеонаблюдения стоят - я могу смотреть, что происходит в доме, в режиме он-лайн. Если надо, могу посоветовать установщиков этого оборудования.

Девочки, помогите советом, встал вопрос о поиске няни для грудничка (буквально с 1-2-го месяца), кто-нибудь сталкивался с подобным? Может быть у кого-то есть "проверенная" няня? И вообще как бы получше все организовать - оборудовать квартиру видео-наблюдением, сначала находится вместе с няней (например, первый месяц ее работы)?

Какие еще подводные камни? Какая стоимость в месяц, поискав в интернете, нашла сумму +/- 200 руб/час, это соотносится с реальностью?

Мамочки помогите плиз, неопытная я совсем в этом вопросе :(

P.S. и вообще бывают ли няни которые адекватно относятся к большим собакам в довесок к маленькому ребенку :)

Найти такую няню сложно, но можно. 200 руб в час - более-менее адекватно, тем более что у Вас один ребенок насколько я поняла.

При поиске обязательно предупреждайте, что у Вас в доме собака, и ставьте как условие минимум спокойное отношение к наличию собаки в доме.

По опыту могу сказать, но при приеме на работу я стала однозначно отсеивать кандидаток с:

- гражданством другой страны (потом если что не найдешь концов)

- неопрятным внешним видом

- отсутствием высшего образования (в Вашем случае должно быть минимум медицинское среднее, но лучше высшее)

- плохой речью.

Сразу обговаривайте очевидные на Ваш взгляд вещи, такие как своевременная гигиена ребенка, ребенок должен быть всегда сыт, чисто одет (вовремя переодеты распашонка, памперсы и прочее). Няня должна готовить ребенку смеси (если он на иск.вскармливании), следить за гигиеной в детской (ежедневная влажная уборка), следить за детским гардеробом (стирать-гладить), соблюдать режим дня, включая прогулки. Няня не должна во время прогулок с ребенком отвлекаться на разговоры с другими нянями, забыв о том, зачем, собственно, она вышла на улицу.

И еще - по опыту могу сказать, что лучше соблюдать дистанцию с няней. Еще с ней должно быть строго оговорен круг комнат, в которые она может входить, и оговорено то, что она не имеет права брать хозяйские вещи даже "просто посмотреть".

НО не все так страшно - найдете няню обязательно! Ищите только с мед. образованием, пока ребенок грудничок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня камеры видеонаблюдения стоят - я могу смотреть, что происходит в доме, в режиме он-лайн. Если надо, могу посоветовать установщиков этого оборудования.

Да, возможность просмотра через интернет обязательно, я посмотрела в стандартные наборы (усредненные готовые комплекты) цены где-то от 40т. до 90т., просто хотелось понимать, какого уровня сложности и качества системы достаточно для дома (т.е. без фанатизма, цветная картинка 1980*1024 и т.д. явно ни к чему)...

'Black Spice', спасибо за развернутый ответ, в целом для себя я так и сформулировала основные требования (гражданство, речь, образование и т.п.). Ну и плюс видеонаблюдение и первый месяц я буду дома с ней (т.е. она будет мне помогать, а как выйду на работу будет полностью ухаживать за ребенком пока меня нет). В принципе по есть еще несколько месяцев на выбор няни, так что надеюсь получится найти вменяемого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высшее медицинское - это перебор, достаточно среднего, только ищите няню от 40 лет, это гарантия качества полученного образования и опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высшее медицинское - это перебор, достаточно среднего, только ищите няню от 40 лет, это гарантия качества полученного образования и опыта.

Не знаю, я с недавних пор наоборот стала искать нянь ДО 40, поскольку не так велики уже сложившиеся с годами стереотипы воспитания, и такие няни намного быстрее подстраиваются под требования мамы.

Да, возможность просмотра через интернет обязательно, я посмотрела в стандартные наборы (усредненные готовые комплекты) цены где-то от 40т. до 90т., просто хотелось понимать, какого уровня сложности и качества системы достаточно для дома (т.е. без фанатизма, цветная картинка 1980*1024 и т.д. явно ни к чему)...

'Black Spice', спасибо за развернутый ответ, в целом для себя я так и сформулировала основные требования (гражданство, речь, образование и т.п.). Ну и плюс видеонаблюдение и первый месяц я буду дома с ней (т.е. она будет мне помогать, а как выйду на работу будет полностью ухаживать за ребенком пока меня нет). В принципе по есть еще несколько месяцев на выбор няни, так что надеюсь получится найти вменяемого человека.

Если найдете человека, который Вам понравится - советую платить ей половину месячного оклада до рождения малыша, иначе она найдет себе работу! И пусть готовит с Вами вместе детскую к приезду малыша!

Я советую Вам еще ДО родов несколько дней провести вместе с ней - чтобы Вы убедились в том, что она как человек Вам приятна, не вызывает раздражения своими манерами и прочее - это пустяки на первый взгляд, а когда долго находишься бок о бок с человеком, это важно очень!

И обязательно составляйте с ней договор! и еще - никогда не платите зарплату день в день - застрахуете себя от того, что няня попросту не выйдет на работу, и Вы на ушах будете стоять в поисках новой. У Вас всегда должна быть зарплата на два-три дня позже. Т.е. Вы условно платите зарплату каждого пятого числа текущего месяца за предыдущий.

У меня столько раз было, когда няни просто в лучшем случае звонили и говорили, что у них мама-папа-бабушка, дальний родственник внезапно заболевал, и исчезали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже кадется няню нужна помоложе, с совковыми методами тяжло бороться даже если хза это платишь деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...