Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бродячие собаки !


Слай

Рекомендуемые сообщения

У нас во дворе живет щен бездомный, его все подкармливают, он очень сообразительный и игручий, как со своей выхожу гулять, он бегом к ней и носятся вместе,отгонять жестко очень жалко,но когда они играют я сильно напрягаюсь,ведь не смотря на прививки у моей собаки, он ведь может быть переносчиком какой-нибудь заразы?

Раз он живет в Вашем дворе, то все его болячки уже есть в окружающей среде, т.к. он не только там сам находится, но и писает и какает на этой же территории. Если Вас волнует здоровье своей собаки, то можете поставить прививку этому щенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз он живет в Вашем дворе, то все его болячки уже есть в окружающей среде, т.к. он не только там сам находится, но и писает и какает на этой же территории. Если Вас волнует здоровье своей собаки, то можете поставить прививку этому щенку.

Насчет прививок,спасибо, согласна с вами, так конечно было бы надежней, но к сожалению в данный период у меня нет финансовой возможности проглистогонить и привить постороннюю собаку,поэтому я спрашиваю опасно ли домашней собаке играть с дворовой? Как я поняла опасно :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет прививок,спасибо, согласна с вами, так конечно было бы надежней, но к сожалению в данный период у меня нет финансовой возможности проглистогонить и привить постороннюю собаку,поэтому я спрашиваю опасно ли домашней собаке играть с дворовой? Как я поняла опасно :sorry:

Не опасней, чем ходить по территории двора. Я же написала, что все, чем может быть болен этот щенок, уже находится во дворе в виде экскрементов и просто на земле, где он передвигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не опасней, чем ходить по территории двора. Я же написала, что все, чем может быть болен этот щенок, уже находится во дворе в виде экскрементов и просто на земле, где он передвигается.

У нас тоже такой же бродячий щенок появился во дворе. Не могу свою удержать - лезет играть, ну что поделаешь, заразу действительно везде подцепить можно! А недавно моя играла с палкой, к нам подошла женщина и так строго меня отругала, что я даю собаке играть со всякими палками, говорит, свою надо иметь личную и только с ней играть, а то щен может заболеть и умереть. Я ей говорю, вокруг заразы больше, она все нюхает, лижет - никуда не деться. А она мне говорит, в наморднике надо всегда собаку держать!!! :dribble: Я чуть не выпала - это что теперь собаке всю жизнь в наморднике жить! Ведь даже домой с обувью заразу приносим! Если так подумать - жить опасно и собакам и нам. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% бродячих собак убегают, видя как наклоняешься и делаешь вид что что-то подбираешь чтобы кинуть. Кидать уже и не обязательно. За все время сколько я гуляю с собаками, по крайней мере в Питере, а это больше 20 лет - дворняги, которые не боятся этого жеста, встречались мне может раза 2-3 от силы. Обычно они молча разворачиваются на 180 градусов и убегают.

Олаф приучен на дворняг внимания не обращать, так что он спокойно ждет когда я с ними "договорюсь":)

Играть с окрестными дружелюбными дворнягами при этом не запрещаю, так как действительно - вся зараза есть вокруг. Хотя маленького щенка отпускать бы к ним не стала все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою на прошлой неделе за задницу укусили. В первый раз в жизни. не успел с реагировать. две собаки было, внезапно напали, одна спереди, а пока я ей занимался вторая подскочила и щенка за жопу цапнула, моя аж взвизгнула. От неожиданности больше, чем от боли. Думала, что все собаки в мире друг другу рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...