Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бродячие собаки !


Слай

Рекомендуемые сообщения

Бродячие собаки пристают когда вы гуляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродячие собаки пристают когда вы гуляете?

Мою в детстве (как раз только начинали гулять) атаковали две бездомные шавки... Сейчас картина кардинально другая - Спарта хочет играть, а бездомные поджав хвост улепетывают. Вообще, у меня такое впечатление создается, что они атакуют только слабых, даже самая большая стая ограничивается рычанием и прыжками в сторону моей собаки, дальше дело не доходит. но шокер все равно у меня есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродячие собаки пристают когда вы гуляете?

У нас столько тем о бездомных собаках...и ничем хорошим они не заканчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,так как знают,что получат по ушам. Просто крикнешь на них,они и отходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас столько тем о бездомных собаках...и ничем хорошим они не заканчиваются.

+мульон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сама умею прыгать и рычать.Пусть только к моей пусе подойдут! :aggressive::ranting::lol2:

Аналогично) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не пристают. Пусть только попробуют! При всей жалости к ним очень отрицательно отношусь к ним, когда иду со своей. Никаких нюханий! Отгоняю их на расстоянии :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ, а у нас их полный двор.... :helpsmilie: Даже не знаю че делать.... Пытаюсь отгонять, ругаться топать ногами...Но по-моему им все равно!

Один раз дала какой-то дворняге легкого пинка (ну или он на мой кросовок налетел). Жалко стало, но я так ужасно перепугалась эту лошадь, несущуюся на полной скоросте к моей маленькой девочке....ужас!

Муж предлагает обзавестись перцовым балончиком. Че-то не знаю... Что лучше балончик или шокер?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж предлагает обзавестись перцовым балончиком. Че-то не знаю... Что лучше балончик или шокер?????

Шокер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в последнее время очень помогают петарды. Мои привыкшие к звуку.. а бродяжки улепетывают.

Когда начинают облаивать, делать выпады, гарцевать рядом... мы останавливаемся, поджигаю кидаю и БАБАХ!

единственный минус - долго "запрягать", т.е. надо достать зажечь, кинуть.. секунд 10-15 процедура.

Сейчас стаи нас запомнили, молча провожают взглядами, или убегают при виде нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродячие собаки пристают когда вы гуляете?

.

Бродячие собаки пристают когда вы гуляете?

Ultro zvukovoi otpugivatel DAZER 2 tolko amerikansgogo proizvodstva,ubegaiut kak opshparennie.Sam etim apparatom polzuius deistvuet na 15 metrov no luchshe blije podpustit sobaku efeqt luchshe metrov do 3-5

Изменено пользователем patik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в последнее время очень помогают петарды. Мои привыкшие к звуку.. а бродяжки улепетывают.

Когда начинают облаивать, делать выпады, гарцевать рядом... мы останавливаемся, поджигаю кидаю и БАБАХ!

единственный минус - долго "запрягать", т.е. надо достать зажечь, кинуть.. секунд 10-15 процедура.

Сейчас стаи нас запомнили, молча провожают взглядами, или убегают при виде нас.

А жители вашего двора тоже привычные,как и ваши собаки?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А жители вашего двора тоже привычные,как и ваши собаки?...

не видела вопроса.

Во первых звук не настолько громкий, чтоб потревожить жителей (мальчишки часто балуются и не только на новый год)

Во вторых хватило двух раз, чтоб дворовая стая в следующие разы оставалась молча лежать, пока мы идем мимо.

Кстати эти же собаки лают и воют гораааааздо громче и дольше по ночам под окнами нашего двора. :thumbdown:

А основная прогулка у нас проходит далеко от домов, в лесу, там при желании жители не услышат, вот только и собак там бродячих встречаем очень редко. В этом плане нам повезло :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовали нападать.

как заорала и распрыгалась,что собаки улетели вмиг :D

в другой раз пришлось камнем рядом со стаей кинуть и прикрикнуть.

все.все разбежались.

нужно чтоль шокером обзавестись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин не знаю. У нас около гаражного комплекса живут собаки, проходила я там пару раз со своим. Там одна шавка есть такая злючая, прям напрыгивает с разных сторон, там никакой шокер не поможет, просто не успеешь его применить, она тут же отскакивает, я и орать пробовала (а ору я оооочень громко) и ногами махала - ей вообще положить. Короче меня спасло только то, что я сделала вид типа подбираю камень и кидаю в нее, только после этого она поджав хвост свалила.

А от серьезных собак наверно и правда надо шокер прикупить :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если вдалеке увидела на нашем пути собак(у) достаю шокер держу в руке наготове если кидается в ее сторону направляю. В основном все убегают сразу один раз нам попался здоровый двор кобель ему было пофигу я уж испугалась, девок под ноги сама на них, думаю подойдет к нам приложу к нему. На расстоянии сантиметров 30 он испугался шокера и убежал.

ПыСы: одна знакомая собачница сделала мне выговор "мол как я владелица двух собак могу причинить боль другой собаке" странная ей богу мне что надо стоять и смотреть как на моих нападают :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, знаю дислокацию всех стай и собак, шокер достаю заранее, либо если гуляем уже темно, то вообще не убираю, и не выключаю, т.е. во включенном состояние, остается только кнопочку нажать при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне жалко конечно бродячих собак,но свою я люблю больше!! И если к моей подходят,во мне просыпается 'чертик,так называемый'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, знаю дислокацию всех стай и собак, шокер достаю заранее, либо если гуляем уже темно, то вообще не убираю, и не выключаю, т.е. во включенном состояние, остается только кнопочку нажать при случае.

Кнопочку можно и нажать, от разряда шокера выделяется какая-то хрень, вроде ионы озона (что-то похожее на приближение грозы), собаки это очень чувствуют на расстоянии.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя их гоняет таааак уууу

она их ненавидит

когда они начинают лаять, она прям в питбуля превращается. Глаза кровью наливаются, холка встает и...летит их драть.

благо она команды хотя бы со второго раза слышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе живет щен бездомный, его все подкармливают, он очень сообразительный и игручий, как со своей выхожу гулять, он бегом к ней и носятся вместе,отгонять жестко очень жалко,но когда они играют я сильно напрягаюсь,ведь не смотря на прививки у моей собаки, он ведь может быть переносчиком какой-нибудь заразы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...