Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

11 июня 2011, моно лабрадоров ПК, приглашаем!


Рекомендуемые сообщения

А я уже напугалась, что его выложили в качестве примера чего-то несуразного в расстановке, извиняюсь :sorry:

Нет, что Вы, Гриша замечательный мальчик :thumbup: Он мне очень нравится, а уж как его моя Фаня полюбила, это отдельная песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже напугалась, что его выложили в качестве примера чего-то несуразного в расстановке, извиняюсь :sorry:

Вот ещё Ваш малышечка.

8df3cbf10dd6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу предупреждаю, ничего личного. Просто по просьбе Т.А. Дрейер полностью переношу сюда ее сообщение на форуме НКП

Здравствуйте' date=' господа. Прилетела вчера из Владивостока, включилась в подготовку к выставке - привезла еще призов. Меня быстренько просветили , что на РРК-форуме народ опять оплакивает записавшихся на выставку под судейство Мориса, мне туда идти некогда - очень инет шалит!, поэтому, кто сможет - перекопируйте туда, плиз, мое предложение -

я договорилась с организаторами, и те, кого тема напугала и эксперт для них плохой - могут сегодня до 5 часов вечера (то есть до 17) скинуть мне на мейл "обратно гарантийные письма" - мол по своим обстоятельствам на выставку не идем - это будет принято во внимание: те, кто оплатил - деньги вернем, если по гарантийке - то аннулируем. Но еще раз повторяю - это можно сделать сегодня только до 17 и только в письменном виде - мне на tadreyer@yandex.ru ( и просьба дождать ся уведомления, что письмо получено) . Остальным - удачи! Я посмотрела примерный состав участников - он очень сильный... и еще 3 потомков дозаписала...

Опять, как и на прошлогоднюю националку, идем только составом потомков: собак с приставкой Сюдео и своих личных собак не записываем даже в щенков, - и опять это элегантно "не заметят" доброжелатели...

Вообще я какой то эпический персонаж : такая всемогущая - эксперту любого уровня могу приказать, кого куда поставить, и такая ленивая - для такого дела даже каталог заранее прочитать не могу... Во Владивостоке наивные чукотские девушки с горящими глазами всю лабрадорскую выставку фотографировали не собак, а меня , читающую каталог... сидя напротив меня и пожирая меня глазками... Я чего то не понимаю - когда норвежский эксперт в ринге на Евразии читает каталог при построенном уже классе - это нормально, а когда я читаю каталог на выставке, КОТОРУЮ Я НЕ СУЖУ (я судила моно голденов и каталоги на эти выставки отдельные!), но на которой 80% (и это по минимуму) поголовья - потомки моих собак - это ой-ой-ой... Кстати, относительно скандального г-на Провотворова - во Владивостоке Лучшего кобеля выиграл не он, а весьма неплохой кобель из Москвы из п-ка Капас Спирит... Вячеслав же своим хэндлингом ЛПП проиграл: не дотянул клиента по физической и эмоциональной форме (может, везли плохо, может, отдохнуть не дали)... или денег не хватило?

В итоге, надеюсь, что на выставке 11го будут фанаты породы, друзья, родственники, и все получат удовольствие...[/quote']

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. подождите. только вчера была закрыта запись. Все вывешу или сегодня ночью или завтра утром. Если у кого-то вопросы срочные, то в начале темы есть телефон, можете звонить!

Ждем! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу предупреждаю, ничего личного. Просто по просьбе Т.А. Дрейер полностью переношу сюда ее сообщение на форуме НКП

А что тогда делает в ринге совершенно посторонний человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Д.пишет : "

"Такая всемогущая, эксперту любого уровня могу приказать"

ну да, весь кинологический мир наслышан о перечеркнутом молдавском ЦАЦИБе и последующей чуть ли не дисквалификации.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Д.пишет : "

"Такая всемогущая, эксперту любого уровня могу приказать"

ну да, весь кинологический мир наслышан о перечеркнутом молдавском ЦАЦИБе и последующей чуть ли не дисквалификации.....

Я думаю жти вещи вам стоит написать на форуме где есть ТД, а здесь вам никто не ответит. И это не совсем корректно махать кулаками там где человек не пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю жти вещи вам стоит написать на форуме где есть ТД, а здесь вам никто не ответит. И это не совсем корректно махать кулаками там где человек не пишет

а можно и позвонить ей сразу)) хотя ...... страшно наверное, лучше здесь обсудить, перетереть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю жти вещи вам стоит написать на форуме где есть ТД, а здесь вам никто не ответит. И это не совсем корректно махать кулаками там где человек не пишет

Да, Вы, конечно, правы.

Я ответила на то, что прочитала здесь. По другим форумам нет времени бегать, и искать где есть Т.Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно и позвонить ей сразу)) хотя ...... страшно наверное, лучше здесь обсудить, перетереть!

Да звонить-то зачем? Мне плевать на те молдавские ЦАЦЫБы, просто вспомнилось и к слову пришлось.И уж точно, не страшно.

Мне бояться нечего.И "перетирать" ничего не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, надеюсь, что на выставке 11го будут фанаты породы, друзья, родственники, и все получат удовольствие...

Да как-то так оно у вас всегда и получается. Что ни победитель, то друг, родственник и непременное получение удовольствия. То, что предлагаете вернуть деньги, уже приятно, конечно. Если бы я была записана, то отозвала бы непременно. Как-то надоело работать статистами.

А про всемогущество не стоило бы так скромничать. Некоторым достаточно просто выйти в ринг на зарубежной выставке, приехав на всего лишь на один из двух подряд цацибов (на который совершенно удивительным образом меняют эксперта) при этом нацепив на себя триколорную ленточку на номер. Ведь не придирешься! Ни вам ТД в ринге, ни вам знакомого хендлера.

Полагаю, нам так и придется завидовать молча и дальше НКП голденов. У них титул ЧНКП хотя бы не опозорен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам! В прошлом году в рамках националки вполне адекватное судейство было и ни в чём подозрительном эксперт замечен не был. Хотя тогда перед выставкой тоже "волна поднялась"...

Так и состав участников был неподозрительный :) Лен, я отлично помню ту выставку, вы тогда с Фаей закрыли ЧНКП победой как раз под М. Гиваном в многочисленном промежутке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и состав участников был неподозрительный :) Лен, я отлично помню ту выставку, вы тогда с Фаей закрыли ЧНКП победой как раз под М. Гиваном в многочисленном промежутке!

ой, ну мы тоже с Манечкой в юности под г-ном Живаном побеждали, правда, на сравнении Дэвидсон нас обошел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно и позвонить ей сразу)) хотя ...... страшно наверное, лучше здесь обсудить, перетереть!

Знаете, однажды вот в такой скандальной темке-"терке" возник на форуме вопрос к ТД и я честно пыталась получить на него ответ не публично, а напрямую. Угадайте, получила ли? Я получила ответы: что не тот адрес, сейчас не в стране, сейчас опять не в стране, а теперь не в Москве - неудобный, видимо, вопрос был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и состав участников был неподозрительный :) Лен, я отлично помню ту выставку, вы тогда с Фаей закрыли ЧНКП победой как раз под М. Гиваном в многочисленном промежутке!

Маш, дело не в победе ( ну, хотя приятные воспоминания, не спорю). Просто помню , что перед националкой тоже шло обсуждение- осуждение в адрес всё той же Т.А. , я даже ехать боялась. Но ведь всё отлично прошло, выигрывали достойные собаки , никакой предвзятости я не заметила. Если бы не загруженность на работе , я бы обязательно записалась и на эту монку.

И ещё такой момент: мы частенько тут обсуждаем , что есть эксперты , под которых идёшь уже ради одного только описания. Разве это не тот самый случай ?

а теперь офф: И почему вдруг именно эту выставку так обсуждают? Для меня вот , например, самая политизированная выставка - "Россия" , независимо от приглашённого эксперта , я на неё принципиально не хочу и не еду несмотря на то, что это один из немногих CACIBов недалеко от дома. А монок в Москве , простите, как грязи. Не нравится эта , можно на след. неделе сходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, дело не в победе ( ну, хотя приятные воспоминания, не спорю). Просто помню , что перед националкой тоже шло обсуждение- осуждение в адрес всё той же Т.А. , я даже ехать боялась. Но ведь всё отлично прошло, выигрывали достойные собаки , никакой предвзятости я не заметила. Если бы не загруженность на работе , я бы обязательно записалась и на эту монку.

И ещё такой момент: мы частенько тут обсуждаем , что есть эксперты , под которых идёшь уже ради одного только описания. Разве это не тот самый случай ?

нет, не совсем "тот самый случай"/ Как раз от многих заводчиков слышала, что не хотят идти под экспертизу г-на Живана не столько из-за политики, сколько из-за несогласия с его предпочтениями в породе, т.к. не разделяют его взглядов на то, каким должен быть красивый лабрадор, не нравятся те собаки, которых он выбирает. Кстати, выставка во Владивостоке во многом показательна, на призовых местах порой стояли собаки заслуживающие не больше хор. (это и мое мнение).

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не совсем "тот самый случай"/ Как раз от многих заводчиков слышала, что не хотят идти под экспертизу г-на Живана не столько из-за политики, сколько из-за несогласия с его предпочтениями в породе, т.к. не разделяют его взглядов на то, каким должен быть красивый лабрадор, не нравятся те собаки, которых он выбирает. Кстати, выставка во Владивостоке во многом показательна, на призовых местах порой стояли собаки заслуживающие не больше хор. (это и мое мнение).

Странно, не помню , что бы в прошлом году кто-то не согласился с его выбором...или собаки , которые выиграли тогда больше нигде и никогда не выигрывали , или в принципе больше оч. хора не заслуживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, не помню , что бы в прошлом году кто-то не согласился с его выбором...или собаки , которые выиграли тогда больше нигде и никогда не выигрывали , или в принципе больше оч. хора не заслуживают?

не знаю, за прошлым годом не следила :)

А мнением по поводу его судейства обмолвились со мной наши авторитетные заводчики на недавних выставках в Сокольниках (я не говорю, что это мнение полностью разделяю, но что-то в этом есть...), мы обсуждали писаться на эту монку, или не писаться, я то как раз сначала вроде и хотела, но потом передумала, хотя на Бомонде под его судейством моя собака ПК получила в свое время.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, за прошлым годом не следила :)

А мнением по поводу его судейства обмолвились со мной наш авторитетные заводчики на недавних выставках в Сокольниках (я не говорю, что это мнение полностью разделяю, но что-то в этом есть...), мы обсуждали писаться на эту монку, или не писаться, я то как раз сначала вроде и хотела, но потом передумала, хотя на Бомонде под его судейством моя собака ПК получила в свое время.

А я следила ,и выбор эксперта вроде как вопросов не вызывал ни у кого. Вопрос согласия или НЕсогласия очень субъективен и часто зависит от приятности момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я следила ,и выбор эксперта вроде как вопросов не вызывал ни у кого.

Ой, да ради бога :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос согласия или НЕсогласия очень субъективен и часто зависит от приятности момента.

Конечно, субъективен, (хотя о многом говорит разведение :) ), вот и ныне некоторые субъекты пошли на сегодняшнюю монку, а другие, которым не нравится экспертиза, соответственно, не пошли - делов то.

(я не пошла, хотя, повторюсь, мой "момент", в свое время, был приятен :lol2: )

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, за прошлым годом не следила :)

А мнением по поводу его судейства обмолвились со мной наши авторитетные заводчики на недавних выставках в Сокольниках (я не говорю, что это мнение полностью разделяю, но что-то в этом есть...), мы обсуждали писаться на эту монку, или не писаться, я то как раз сначала вроде и хотела, но потом передумала, хотя на Бомонде под его судейством моя собака ПК получила в свое время.

Алл, ну, это был 2005 год ;) время, тик-так-тик-так

Изменено пользователем Vareniki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, ну, это был 2005 год ;) время, тик-так-тик-так

Да, еще запомнился CACIBь в Курске 2010 :thumbup: и в голденах, и в лабрадорах!!!

Изменено пользователем Vareniki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...