Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разрешите или осудите


грильяж

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь мнениями! Щенку 9 недель, сделана первая прививка. У нас отпуск и очень не хочется сидеть в такую погоду дома. Можно ли в такой ситуации поехать в деревню? те щен будет гулять на улице и жить в доме. Деревня далеко от города, вет не против. Очень переживаю не чревато ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - чревато. вы представляете, сколько диких и домашних животных в деревне? я бы не рисковала.. хотя понимаю, как хочется вырваться из города..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь мнениями! Щенку 9 недель, сделана первая прививка. У нас отпуск и очень не хочется сидеть в такую погоду дома. Можно ли в такой ситуации поехать в деревню? те щен будет гулять на улице и жить в доме. Деревня далеко от города, вет не против. Очень переживаю не чревато ли это?

Решать только Вам т.к. собака ваша, но могу сказать, что у меня в доме все собачки всегда начинали ходить на прогулку(в туалет)и ездили на дачу(кстати по бешенству и лептоспирозу и всей бяки превзойдет москву во много раз т.к. лисы ходят прям по деревне) после первой прививки т.е. в 1,5 месяца и никто ни разу не заболел и наш вет. врач полностью это одобрял.

Но все зависит от собаки, от её геннетики( на сколько сильный организм? На сколько легко переносит прививки? и т.п.).

Так что решайте такие вопросы с вет. врачом и если поедете, то будьте просто максимально осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не ездили, забоялись, хотя очень хотелось в +30 собаку на дачу отвезти.. мало ли кто по огороду побегал, а щенки всю заразу через лапки хватают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если участок огороженный и на нем нет непривитых животных, то можно. Если есть сомнения, то можно вывезти на дачу, но из дома не выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на дачу ездили, но до второй прививки таскали на руках или держали в доме. Потом купили вольерчик и ставили во дворе на подстилку. Но все равно мой щен умудрился подцепить клеща пока я с ним на руках через кусты ходила к соседям. Так что надо быть предельно осторожным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нас ветврач не пустил в деревню пока бешенство не поставили... видимо потому что район не благополучный по бешенству и лис в округе много... И вот только завтра наконец-то поедем!!!! :clap_1: Нам три месяца и 11 дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за ответы :signthankspin: решили ехать)

что взять с собой?

вет аптечку? а что в ней должно быть?

капли от клещей? какие лучше?

может комнату где он будет находится как нибудь продезинфицировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щенков на даче растила.Тьфу три раза,никаких проблем не было.И лисы и ежи и еноты в округе есть,но на участок им хода нет,так как огорожен нормально.

В пездку - обычная аптечка,капли против клещей только те,что можно с 2 месяцев,и зачем дезинфекция дома? вы что,в стерильных условиях собаку до старости держать собираетесь?

Народ,спокойнее,это не грудной ребенок,это собака.За рубежом наконец поняли вред чрезмерного ограждения от окружающей среды с микробами и бактериями детей (аллергии много до ужаса стало),так что ж мы даже собак стали пытаться в инкубаторе выращивать? не правильно это ((ИМХО.

Изменено пользователем LAD UNITY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если участок огороженный и на нем нет непривитых животных, то можно. Если есть сомнения, то можно вывезти на дачу, но из дома не выпускать.

Я своим деткам разрешила через неделю после 3 прививки при условии, что с участка никуда и к ним никто, уж очень просились, но меня это напрягает, т.е. можно расслабиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим деткам разрешила через неделю после 3 прививки при условии, что с участка никуда и к ним никто, уж очень просились, но меня это напрягает, т.е. можно расслабиться?

С участка , если никуда, то ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили в 1,5 месяца после Глобкана. Но ТОЛЬКО на огороженном участке и под присмотром.

Потом после первой уже начали выходить за ворота.

Так было с двумя собаками и ттт все нормально.

Главное, чтоб район, в котором находится дача не являлся очаговым всяких болячек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...