Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приступ аллергии? Отравление?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У нас опять случилась беда - Жен заболел.

Сегодня приехала с работы, а он невесел, не прыгает, грустный. На кухне рвота - корм не переваренный. В другой комнате рвота - слюни. Погуляли нормально. Я уехала на мойку. вернулась через 2 часа. Собаку не узнать. Лежит, ему уже все безразлично. Под глазами опухоль. Я его завалила на осмотр. Под правой подмышкой покраснение и опухоль, влажно (но могла не просохнуть после мытья лап). Уши горячее, чем обычно. Нос холодный и мокрый. На пузе было несколько малюсеньких красных пятнышек, но сейчас ничего не нашла. Срочно позвонила вету. Она живет в др городе, поэтому консультировала по телефону, разрешили звонить ночью. Подозревает, что он что-то нюхнул, лизнул. Поставила укол Супрастина. сказала подождать пару часов, позвонить. налила регидрон (его же рвало, но не пьет). На ночь приготовила Дексаметазон (в ампулах). Сейчас Жен лежит. Болеет...лапу начал лизать

Теперь думаю, что с ним.

20 апреля поставили прививку Нобавак

10 апреля капли Барс

Корм не меняли, новый пакет не открывали. Ничем не угощали.

Напрягла память, вспомнила странности: Жен валялся на полу и терся мордой, хрюкал. я думала он так дурачится. А сегодня утром он повалялся и стал лапой чесать морду. И тут я напряглась - он морду так чешет, странно. Еще он лежал на балконе и лизал лапу, думала порезал. Посмотрела - там между подушек покраснения. решила, что мы сейчас гуляем в городе, мало ли что, помою вечером лапы с шампунем.

Гуляем в городе на поводке (5 м). на улице весна, собак много в городе выгуливается, почти у всех один маршрут. А мой засранец, нюхает и иногда успевает ЛИЗНУТЬ метки (ну или как их там). Думаю может причина в этом. Лизнул и - аллергия, инфекция...может реагент какой.

Подскажите, что может быть и как бороться. Нам на выставку 8 мая, а он болеть.

Опухоль, краснота, чесотка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пироплазмоз проверить в первую очередь не хотите? температуру мерили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас весна и полно всякой х.....ни. Мой старший тоже на улице лизнул метку и понеслось, поносил сутки, на вторые уже встать не мог, понеслась к вету - отравление + мог с меткой занести вирус . У нас много блудняка и естественно течных сук. на улице ничего не подбирает, не грызёт и вообще не пылесосит, только метки. Результат - еле откачали. 2 дня капельницы , 2 недели куча лекарств и диета. Вроде оклемался. Так что лучше к вету сходить , анализы сдать, мог хватануть какую заразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У нас опять случилась беда - Жен заболел.

Сегодня приехала с работы, а он невесел, не прыгает, грустный. На кухне рвота - корм не переваренный. В другой комнате рвота - слюни. Погуляли нормально. Я уехала на мойку. вернулась через 2 часа. Собаку не узнать. Лежит, ему уже все безразлично. Под глазами опухоль. Я его завалила на осмотр. Под правой подмышкой покраснение и опухоль, влажно (но могла не просохнуть после мытья лап). Уши горячее, чем обычно. Нос холодный и мокрый. На пузе было несколько малюсеньких красных пятнышек, но сейчас ничего не нашла. Срочно позвонила вету. Она живет в др городе, поэтому консультировала по телефону, разрешили звонить ночью. Подозревает, что он что-то нюхнул, лизнул. Поставила укол Супрастина. сказала подождать пару часов, позвонить. налила регидрон (его же рвало, но не пьет). На ночь приготовила Дексаметазон (в ампулах). Сейчас Жен лежит. Болеет...лапу начал лизать

Теперь думаю, что с ним.

20 апреля поставили прививку Нобавак

10 апреля капли Барс

Корм не меняли, новый пакет не открывали. Ничем не угощали.

Напрягла память, вспомнила странности: Жен валялся на полу и терся мордой, хрюкал. я думала он так дурачится. А сегодня утром он повалялся и стал лапой чесать морду. И тут я напряглась - он морду так чешет, странно. Еще он лежал на балконе и лизал лапу, думала порезал. Посмотрела - там между подушек покраснения. решила, что мы сейчас гуляем в городе, мало ли что, помою вечером лапы с шампунем.

Гуляем в городе на поводке (5 м). на улице весна, собак много в городе выгуливается, почти у всех один маршрут. А мой засранец, нюхает и иногда успевает ЛИЗНУТЬ метки (ну или как их там). Думаю может причина в этом. Лизнул и - аллергия, инфекция...может реагент какой.

Подскажите, что может быть и как бороться. Нам на выставку 8 мая, а он болеть.

Опухоль, краснота, чесотка...

у нас похожее было после прививки Нобивак, правда, через 2 часа после нее, я писала свой отзыв
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45578&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас похожее было после прививки Нобивак, правда, через 2 часа после нее, я писала свой отзыв
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45578&st=20

Не, 9 дней уже прошло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пироплазмом я сразу же подумала, но у нас такой анализ не делают, вообще (((

Консультируюсь с ветом и клубом

Жен вышел на балкон, лежит дышит воздухом. Интересно, гулять пойдет. А кормить его перед сном надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сутки голод. организм очистится немного.

Про пироплазмом я сразу же подумала, но у нас такой анализ не делают, вообще (((

Консультируюсь с ветом и клубом

Жен вышел на балкон, лежит дышит воздухом. Интересно, гулять пойдет. А кормить его перед сном надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пироплазмозе может быть зуд, опухоль???

Наташа, очень похоже на ваш случай. но у нас много времени прошло. Странно...

Метки, метки, ведь знает, что "нельзя", а природа берет свое. Сожрать точно не мог ничего.

Температура не мерила - не поверите, но у меня нет градусника, надо купить. таблеток дома куча, а вот градусника пока нет. У него уши теплые, а обычно холодные. Нос холодный

Лучше сутки голод. организм очистится немного.

Значит пусть спит голодный.

ой, он гулять собрался!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пироплазмозе может быть зуд, опухоль???

Наташа, очень похоже на ваш случай. но у нас много времени прошло. Странно...

значит, у Жена ТАК среагировал организм. Ведь 14 дней после прививки в организме что происходит с иммункой? Вот и выдало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С морды опухоль спала! Жен повеселел! Гулять зовет!

Но вот краснота и опухоль под мышкой осталась, лапы тоже. Зуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пироплазмозе может быть зуд, опухоль???

Наташа, очень похоже на ваш случай. но у нас много времени прошло. Странно...

Метки, метки, ведь знает, что "нельзя", а природа берет свое. Сожрать точно не мог ничего.

Температура не мерила - не поверите, но у меня нет градусника, надо купить. таблеток дома куча, а вот градусника пока нет. У него уши теплые, а обычно холодные. Нос холодный

Зуд, опухоль не характерные признаки, но то что "Собаку не узнать. Лежит, ему уже все безразлично." в разгар клещей не очень хорошо и плохо, что не можете померить температуру, нос ни о чем не говорит. Но если возможности исследований нет, то пусть врачи дальше наблюдают.

Для реакции на прививку слишком много времени прошло, мне кажется вряд ли.

Аппетит у него сохранился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих аппетит в любом случае, хоть рвота,хоть понос. Не всегда и не все отказываются от еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих аппетит в любом случае, хоть рвота,хоть понос. Не всегда и не все отказываются от еды.

Так вроде бы никто диагноза по аппетиту и не ставит, но об общем состоянии собаки это говорит.

Пироплазмозом болели? При t40-41 тоже едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде бы никто диагноза по аппетиту и не ставит, но об общем состоянии собаки это говорит.

Пироплазмозом болели? При t40-41 тоже едят?

Слава богу нет. ТТТ. Но старший 2 раза травился, очень сильно, последний раз еле откачали, но аппетит был, правда держали сутки голод, но так смотрел.............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу нет. ТТТ. Но старший 2 раза травился, очень сильно, последний раз еле откачали, но аппетит был, правда держали сутки голод, но так смотрел.............

ну раз аппетит был, значит все было на тот момент не настолько страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы погуляли. сходили к маме, измерили температуру 38,3. Нормальная? Там далматин,так у него и уши и живот горячее, чем у Жена. Пришли помыли лапы с мылом. Жен просит кушать, насыпала 1/4 стакана. все слопал. Регидрон не хочет, пьет простую воду.

Будем дальше наблюдать.

Пироплазмозом не болели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могла аллергия на 9 день проявиться..

у нас шишак надуло на 7-ой, но лучше вета никто не скажет..

если от сурастина сдувает - точно аллергия.. а не может быть проснувшаяся оса ужалить ?

хотя вы говорите. что он лапы лизал и до этого.. сразу после привики началось. а потом по нарастающей..? не может быть?

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы погуляли. сходили к маме, измерили температуру 38,3. Нормальная? Там далматин,так у него и уши и живот горячее, чем у Жена. Пришли помыли лапы с мылом. Жен просит кушать, насыпала 1/4 стакана. все слопал. Регидрон не хочет, пьет простую воду.

Будем дальше наблюдать.

Пироплазмозом не болели.

нормальная. если антигистамин помог, то явно аллергическая реакция на что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что ж он у меня аллергик такой! И так ничего нового - корм постоянный, прививки, капли, ничего не меняю - боюсь, но все равно попадаем.

Все малыш спит. Не понял почему еды так мало было. Посмотрю, что будет утром, вету позвоню.

оса? Вряд ли. Я на животе у него все же рассмотрела покраснения.

Я вот точно не могу сказать он начал валяться (чесаться об пол) после прививки или после Барса. Моя сестра говорит, что ее далматин так же делает (лапы лизал, и об пол терся), а они прививались зимой, а вот от клещей недавно обрабатывались Барсом. И мы с ней вспомнили, что капли покупали вместе еще в сентябре. Но срок у них сейчас был нормальный (обе смотрели). Может на них? Даже боюсь Килтикс одевать. Голова моя сейчас задымится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия может проявится в течение 2х недель (( И сразу и ошейник и капли не начинайте одновременно использовать, чтобы посмотреть на реакцию.

Изменено пользователем Starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам хуже :cray: :cray: :cray:

Вечером мы легли спать, а Жен встал и ушел в пустую комнату. Обычно, когда ему жарко он ложится на пол, ну или в коридор идет. А вечером ушел от нас. Не спал. Просто лежит, то так, то наоборот, вертится. ночью скулил. я встала, а он сидит и лапы мне дает. Увела в спальню. Только легла, он опять ушел. Потом его вырвало кормом (ладно хоть мало дала, но не надо было). Уснул.

Утром не встал с будильником. Лежал. Позже вышел на балкон. Пошли гулять. Понос 2 раза. Немного, без крови. Через минут 30 вырвало немного, пенкой. пришли домой. Пьет воду. Лежит на месте.

Подмышка мокнет. Покрывается светло желтой водичкой. Красная, немного припухшая. я фото сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу дозвониться до вета, она на операции. Будет занята до 3 час

в клубе грешат на аллергию. Но они не врачи. договорилась на осмотр, но только на 4 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу дозвониться до вета, она на операции. Будет занята до 3 час

в клубе грешат на аллергию. Но они не врачи. договорилась на осмотр, но только на 4 часа.

Ой, долго ждать до 4-х то. Симптомы не хорошие.

Сгоняйте сдайте на пироплазмоз, пол часа и анализ готов будет, ведь там, чем раньше лечение начнете, тем лучше.

Правда при пироплазмозе понос не характерен вроде.

А заодно бы и БХ и ОАК и на инфекции сдать, подстраховаться. Прививка дело такое, а вдруг глистов перед ней не дотравили?

Хотя после прививки может все равно показать наличие. :dntknw:

Но все равно, надо сдать и на прием уже с анализами идти, чтобы картина видна была врачу. Не тяните, езжайте сдавать!

Моча какого цвета, посмотрели?

Мальчику выздоравливать побыстрее! @@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негде у нас анализ на пироплазмоз сделать ((( мы здесь как в глухой деревне. Я бы еще вчера ему сделала анализы. Для меня эта неизвестность хуже всего

моча желтая, как обычно.

Я уже всю голову себе сломала. Возможно, что у Жена слабая печень и ему прививки и таблетки от глистов сильно бьют. Нам нужно было прививку сделать в январе, но я на нашла Каниквантел и купила Гистал (ну или что-то похожее со вкусом мяса). Через неделю началось...печень сильно пострадала, отравился. Лечились. Потом Каниквантел, через 10 дней Нобивак. И вот опять.

про опухоль сказали - могли лимфоузлы воспалиться, при аллергии бывает. Но нужно смотреть собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негде у нас анализ на пироплазмоз сделать ((( мы здесь как в глухой деревне. Я бы еще вчера ему сделала анализы. Для меня эта неизвестность хуже всего

моча желтая, как обычно.

Я уже всю голову себе сломала. Возможно, что у Жена слабая печень и ему прививки и таблетки от глистов сильно бьют. Нам нужно было прививку сделать в январе, но я на нашла Каниквантел и купила Гистал (ну или что-то похожее со вкусом мяса). Через неделю началось...печень сильно пострадала, отравился. Лечились. Потом Каниквантел, через 10 дней Нобивак. И вот опять.

про опухоль сказали - могли лимфоузлы воспалиться, при аллергии бывает. Но нужно смотреть собаку.

Ну а кровь хотя бы можно сдать? Ведь печеночные сразу выпрыгнут, да и поджелудочная тоже покажет.

Я конечно знаю, что аллергия накапливается, но столько симптомов и все разные, и кожные и желудочные.

Да и прививка у вас просрочена была, не приведи Господи хватанул инфекцию по весне ....

Как мальчишка сейчас? И температура есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...