Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приступ аллергии? Отравление?


Рекомендуемые сообщения

Негде у нас анализ на пироплазмоз сделать ((( мы здесь как в глухой деревне. Я бы еще вчера ему сделала анализы. Для меня эта неизвестность хуже всего

моча желтая, как обычно.

Я уже всю голову себе сломала. Возможно, что у Жена слабая печень и ему прививки и таблетки от глистов сильно бьют. Нам нужно было прививку сделать в январе, но я на нашла Каниквантел и купила Гистал (ну или что-то похожее со вкусом мяса). Через неделю началось...печень сильно пострадала, отравился. Лечились. Потом Каниквантел, через 10 дней Нобивак. И вот опять.

про опухоль сказали - могли лимфоузлы воспалиться, при аллергии бывает. Но нужно смотреть собаку.

Прививку от чего делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жену стало еще хуже. В рвоте небольшое количество крови. Позвонила в клуб. Мы поехали в Челябинск в круглосуточную клинику, там работает наш бывший вет (она переехала туда).

Температура в норме. анализ на пираплазмоз отрицательный. ОАК и ВХ нормальные. Все показательи в норме. Только кровь немного густовата. Пока ждали результаты анализов Жена вырвало (желчь + немного крови (несколько капель, но их видно)взяли и рвоту. Потом появился понос.

Отравление. Все уверены, что он что-то сожрал/слизал.

Сделали капельницу. Поставили церукал и дицинон.

прописали: капельницы, церукал, дицинон, энтерофурил, кларитин, смекту. Диета: или Роял Канин гастроинтестинал, или кур бульон + хорошо развареный рис.

По дороге домой Жен сидел, редко ложился. В Челябинск (200 км) почти все лежал у меня на руках.

Улучшения должны появиться завтра. С врачом будем созваниваться. На прием 7 мая.

Лечимся. Ждем улучшений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жену стало еще хуже. В рвоте небольшое количество крови. Позвонила в клуб. Мы поехали в Челябинск в круглосуточную клинику, там работает наш бывший вет (она переехала туда).

Температура в норме. анализ на пираплазмоз отрицательный. ОАК и ВХ нормальные. Все показательи в норме. Только кровь немного густовата. Пока ждали результаты анализов Жена вырвало (желчь + немного крови (несколько капель, но их видно)взяли и рвоту. Потом появился понос.

Отравление. Все уверены, что он что-то сожрал/слизал.

Сделали капельницу. Поставили церукал и дицинон.

прописали: капельницы, церукал, дицинон, энтерофурил, кларитин, смекту. Диета: или Роял Канин гастроинтестинал, или кур бульон + хорошо развареный рис.

По дороге домой Жен сидел, редко ложился. В Челябинск (200 км) почти все лежал у меня на руках.

Улучшения должны появиться завтра. С врачом будем созваниваться. На прием 7 мая.

Лечимся. Ждем улучшений.

Бульон пока не давать! Только сильно разваренный рис вместе с отваром. Выпаивать с Регидроном, собака обезвожена - понос, рвота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, что сносились внормальную больницу, несмотря на расстояние... Давайте, выздоравливайте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жену стало еще хуже. В рвоте небольшое количество крови. Позвонила в клуб. Мы поехали в Челябинск в круглосуточную клинику, там работает наш бывший вет (она переехала туда).

Температура в норме. анализ на пираплазмоз отрицательный. ОАК и ВХ нормальные. Все показательи в норме. Только кровь немного густовата. Пока ждали результаты анализов Жена вырвало (желчь + немного крови (несколько капель, но их видно)взяли и рвоту. Потом появился понос.

Отравление. Все уверены, что он что-то сожрал/слизал.

Сделали капельницу. Поставили церукал и дицинон.

прописали: капельницы, церукал, дицинон, энтерофурил, кларитин, смекту. Диета: или Роял Канин гастроинтестинал, или кур бульон + хорошо развареный рис.

По дороге домой Жен сидел, редко ложился. В Челябинск (200 км) почти все лежал у меня на руках.

Улучшения должны появиться завтра. С врачом будем созваниваться. На прием 7 мая.

Лечимся. Ждем улучшений.

Такое бывет после привовок, когда собака переболевает в такой легкой форме.

Но немного странно, что , как Вы пишете, все анализы хорошии.

Какого цвета кал(желтушный)?

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кал темно коричневый.

Прививку делали Нобивак DHPPI+ Lepto + Rabies. Каждый год такую ставили.

Я сварила рис. Но думаю, что сегодня кушать он не станет.

Регидрон у нас есть. Как его выпаивать??? Разводить и вливать, как смекту??? Или с рисом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регидрон у нас есть. Как его выпаивать??? Разводить и вливать, как смекту??? Или с рисом?

Вливать, если сам не пьет. Я поила по 20 мл (большой шприц без иглы), каждые пол часа - час.

Держитесь там, выздоравливайте побыстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой-ей, ребята, давайте выздоравливайте!

странно, что биохимия в норме, то, что кровь густовата может быть из-за печени как раз и АСТ, АЛТ изменения бы показали. у вас результаты на руках есть? не хотите на вет.форумы московские выложить? Выпаивайте побольше жидкости, это сейчас очень важно, еще и для такой крови она сейчас необходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвота последний раз была вчера вечером. Немного.Понос. Вечером погуляли. Жен с большим аппетитом покушал рис, мы дали немного, как вет написал. Ночью было спокойно. Утром гуляли еще был понос. Покушал. Уколы переносит стойко. Таблетки кушает почти сам. Понимает, что лечат его.

сейчас приехала с работы, мы погуляли, покушали. Жен лежит на балконе.

С работы встретил меня у двери, весело виляя хвостом!

Вет позвонила, узнала как наши дела. Оказывается они всех пациентом обзванивают и узнают о состоянии. Причем звонит сам врач, не медсестра. Сказала еще добавить Панкреатин.

Результатов анализов у нас на руках нет, они были вклеены в карточку в клинике. Но я сама смотрела, они в норме были, т.е. на бланке нормы и наша кровь проходила по ним.

Значит, нам нужно много пить. Вот это Жен меньше всего и любит. Стерпит - но пить отказывается, приходится силой вливать. Клизмы и шприцы нам не помогают. Мы приспособились столовой ложкой! Но нужна помощь 2 человека, одна не могу

Ой, забыла написать - днем каки стали гуще! Конечно еще не то, что должно быть, но все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвота последний раз была вчера вечером. Немного.Понос. Вечером погуляли. Жен с большим аппетитом покушал рис, мы дали немного, как вет написал. Ночью было спокойно. Утром гуляли еще был понос. Покушал. Уколы переносит стойко. Таблетки кушает почти сам. Понимает, что лечат его.

сейчас приехала с работы, мы погуляли, покушали. Жен лежит на балконе.

С работы встретил меня у двери, весело виляя хвостом!

Вет позвонила, узнала как наши дела. Оказывается они всех пациентом обзванивают и узнают о состоянии. Причем звонит сам врач, не медсестра. Сказала еще добавить Панкреатин.

Результатов анализов у нас на руках нет, они были вклеены в карточку в клинике. Но я сама смотрела, они в норме были, т.е. на бланке нормы и наша кровь проходила по ним.

Значит, нам нужно много пить. Вот это Жен меньше всего и любит. Стерпит - но пить отказывается, приходится силой вливать. Клизмы и шприцы нам не помогают. Мы приспособились столовой ложкой! Но нужна помощь 2 человека, одна не могу

Будем надеяться, что все страшное позади!!! Поправляйтесь скорее! Жену желаю никогда больше не болеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо!

Сами не болейте и собанек берегите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо!

Сами не болейте и собанек берегите!!!

Выздоравливайте! Держим кулачки, все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью мы все спали )))

Утром стул нормализовался!!! Не выставочный экземпляр, конечно, но уже почти, что надо.

Сейчас по расписанию пора пить лекарства и кушать, а Жен так сладко спит, жалко будить. Подожду немного. Сейчас мама приедет капельницу ставить - он и проснется.

Уколы больнючии ((( Жен сегодня утром даже плакал. Может я ставлю плохо. Бедный малыш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью мы все спали )))

Утром стул нормализовался!!! Не выставочный экземпляр, конечно, но уже почти, что надо.

Сейчас по расписанию пора пить лекарства и кушать, а Жен так сладко спит, жалко будить. Подожду немного. Сейчас мама приедет капельницу ставить - он и проснется.

Уколы больнючии ((( Жен сегодня утром даже плакал. Может я ставлю плохо. Бедный малыш

Осталось уже чуть-чуть.

Берегите свою собачку! И скорейшего ему окончательного выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за поддержку! :signthankspin: :signthankspin: :signthankspin:

Отдельное спасибо Просвирновой Татьяне Николаевне. Именно она утром выходного дня очень быстро нашла нам клинику с хорошими врачами (в Челябинске "Зоомакс")! :signthankspin: :signthankspin: :signthankspin: :signthankspin: :signthankspin:

Капельницы прокапали, уколи прокололи. Остались только таблетки.

Плохо то,что причину мы так и не нашли. Есть предположения...но точно сказать от чего это произошло никто не может

Изменено пользователем Катюха и Жен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...