Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щен получил взбучку


Рекомендуемые сообщения

Щен за провинность(съел айфон)получил взбучку,а точнее 2 хороших шлепка по заднице ладонью.Я конечно понимаю,что вспылила(вся вина лежит на мне и делать этого было нельзя)

,да и соба не понимает,сколько стоил ее погрыз.Но факт остается фактом.Если кто-то это прохадил,то подскажите,как наладить отношения с бобром.

P.S. Очень сожалею за мои действия.(ругайте-обижаться не буду,т.к. знаю,что совершила ошибку,надеюсь поправимую)

Если были у кого такие конфликты-опишите пожалуйста(важен опыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше так не делайте никогда.Такое наказание расценивается как не справедливая агрессия. Одним таким эмоциональным поступком можно полностью разорвать контакт с собакой, тем более ещё не переступившей определенный возрастной порог.

Вечером пойдите на прогулку и обязательно позанимайтесь послушанием, активно голосом хвалите щенка, поглаживайте, затем поиграйте в совместную игру(так чтобы в игре было задействованно 2 стороны-не игра в кидание мяча)и все пройдет и забудется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего страшного в том, что собаку наказали за погрыз(если, конечно в момент погрыза). По поводу обид-ерунда это всё. Лабрадоры любят обижаться. Обиды нужно игнорировать и уж точно не лезть с примирением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря сколько прошло времени до наказания, в идеале айфон должен был быть вытащен из пасти, иначе собака может связать наказание с тем, что он делал ДО...

В любом случае щен обиделся (они это умеееют), скоро простит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня моя куда-то резко повернула,пришлось мне тоже резким равком ответить,так она на меня покасилась,потом давай зубами поводок тянуть))Но потом дома уже виляла хвостом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам придет. Не надо жалеть и успокаивать

+ 1.Мой потом сам идет мириться.Не выдержит один,сам придет.Это же ретривер:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он все равно долго без Вас не сможет. Сам прийдет с ангельскими глазками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего страшного в том, что собаку наказали за погрыз(если, конечно в момент погрыза). По поводу обид-ерунда это всё. Лабрадоры любят обижаться. Обиды нужно игнорировать и уж точно не лезть с примирением.

+1

не лезть с примерением и не отвечать на его примерение. Жить спокойно как жили, захотели погладить - погладили, не пошел на контакт - пусть идет в сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не отвечать на его примерение.

Не, ну это уже совсем каменным надо быть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, к сожалению, тоже был случай и не один когда за провинность Волька получал взбучку. Получал когда я приходила домой и что-то было погрызано, пока я не поняла что, именно запах хозяина заставляет брать его ту или иную вещь. Уже стала относиться снисходительно к его проказам, как только заходила домой меня ждала морда с опущенными ушами. "Ну, всё" - говорю- "Значит что-то попортил", но уже только причитала, он уходил на место. Вообщем дорогие вещи я старалась убирать подальше. За пописы ругала и шлепала, пока не дошло до меня дуры, что это он от того, что не может сдержать эмоции, больше не ругала, просто молча вытерала и выводила на улицу. Сейчас уже не грызет ничего, правда осталась привычка убирать все вещи подальше, не писает при встрече, и встречает меня всегда радостный. Я боялась, да и до сих пор боюсь, что мои шлепки (каюсь, у меня рука тяжелая) как-то отразятся на характере мальчика, но вроде пока он дружелюбен, я удивляюсь насколько они всепрощающие. Еще грех на душу взяла, вчера он мне на постель написал ночью, целую лужу, все под меня потекло, пропиталось насквозь, но скорее всего сделал он во время сна все это, хотя и выгуливали его поздно вечером. Я спросонья, повела его тыкать мордой, он не дался, зарычал, я шлепнула и отправила его в ванную. Потом жалко стало, выпустила, он не выходил, боялся, потом я стала ласково его подзывать, он вышел, и потом как ничего и не было стал игрушки мне носить, я расплакалась. Они все забывают, а у нас это на совести остается. Я просто не знаю как справиться со своим гневом когда я рассержана. Так что ваш пример это еще цветочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще грех на душу взяла, вчера он мне на постель написал ночью, целую лужу, все под меня потекло, пропиталось насквозь, но скорее всего сделал он во время сна все это, хотя и выгуливали его поздно вечером.

...

Они все забывают

Ничего они не забывают и описанная Вами история имхо яркое тому подтверждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего они не забывают и описанная Вами история имхо яркое тому подтверждение...

Да, вы правы. Но я его очень люблю, и этой любви в сто крат больше чем тех случаев. Бог мне судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретривер ретриверу-рознь..

Вот не стоит Вам шлепать собу свою,хоть иногда и ооочнь хочется,и главное-есть за что..

Мне вот мой шлепок по жопке собаке вылился в большие ..неприятности..И на фих мне надо было ее шлепать?.Она дулась месяца 4..Ужас..

(И не надо в меня тапкаи кидать - отобьюсь все равно!)

И уши она прижимала,и смотрела искоса и много еще всяких неприятных эмоций.Прям сердце кровью обливалось.

Обидчивая,чтоль,попалась... :dntknw::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще против физического наказания. Собаку бить нельзя , даже легонько. Есть очень много других методов наказания. До года можно лепить из щенка чо хош , не применяя силу. Я имею ввиду битьё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуу.. нам волшебный пендель очень часто помогает усвоить трудно усвояемые правила... например не жрать с земли... команда "плюнь"

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуу.. нам волшебный пендель очень часто помогает усвоить трудно усвояемые правила... например не жрать с земли... команда "плюнь"

Нам в своё время помогало только когда я насильно открывала пасть и вытаскивала, при этом грозно говорила плюнь. Теперь стоит сказать плюнь , понимают с первого раза. Так же и с игрушками ( палки , бутылки), до подъезда несём и в уголок кладём , чтоб на следующую гулянку опять прихватить. Так же и погрызухи дома , только через команды, отучила быстро, хотя с потерями. Если честно , то иногда руки чешутся влепить ,но всегда не малыми усилиями сдерживаюсь. Со старшим проблем не было , понимаем друг друга с полувзгляда. С младшим ( ему год) справляюсь с трудом, но в мае идем на дрессуру , думаю не всё потеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это уже совсем каменным надо быть)))

а смсыл тогда наказания?

сли собака лезет мириться я посылаю. Примерения как таковое у нас идет на улице через дрессировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое поведение отражается не только на собаке, но мужу достается от меня (правда словесно). Сама уже думала, может к психологу надо обратиться, так как, мне кажется, это последствия детских травм. Главное, когда работала меня называли самым терпеливым работником. Скоро раз себе обещала, что больше трогать не буду собаку, но раз в несколько месяцев случается заскок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смсыл тогда наказания?

Это если сразу, а если через два-три часа собака решила первой проглотить обиду...я в таких случаях прощаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретривер ретриверу-рознь..

Вот не стоит Вам шлепать собу свою,хоть иногда и ооочнь хочется,и главное-есть за что..

Мне вот мой шлепок по жопке собаке вылился в большие ..неприятности..И на фих мне надо было ее шлепать?.Она дулась месяца 4..Ужас..

(И не надо в меня тапкаи кидать - отобьюсь все равно!)

И уши она прижимала,и смотрела искоса и много еще всяких неприятных эмоций.Прям сердце кровью обливалось.

Обидчивая,чтоль,попалась... :dntknw::blush2:

А за что получила соба(и как)?

Мое поведение отражается не только на собаке, но мужу достается от меня (правда словесно). Сама уже думала, может к психологу надо обратиться, так как, мне кажется, это последствия детских травм. Главное, когда работала меня называли самым терпеливым работником. Скоро раз себе обещала, что больше трогать не буду собаку, но раз в несколько месяцев случается заскок.

Я Вас понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше так не делайте никогда.Такое наказание расценивается как не справедливая агрессия. Одним таким эмоциональным поступком можно полностью разорвать контакт с собакой, тем более ещё не переступившей определенный возрастной порог.

:search::dribble:

:crazy:

Это как-то не очень хорошо должно быть с психикой у щенка. Ну или хозяин шибко буйный должен попасться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про разрыв эмоционального контакта или чего там.

Лично на моем опыте было пару таких случаев. Первый - когда собаку наказали в ярости (на эмоциях т.е.) и второе - наказали за команду ко мне. Думаю выводы каждый сам сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моего шлепки вообще не действуют :doh:да и папа меня учил,что нельзя лупить рукой,т.к. ты гладишь ей же.

теперь,когда он что-то ворует, в него летит гремящая банка, он на это не то чтобы обижается, а ходит виноватый, подкрадывается ко мне и пытается извинится или вообще боится без разрешение ко мне войти в комнаты,сначала мне самой было стыдно,что собаку напугала, переживала, зато сейчас уже гораздо меньше воруем или по команде плюнь,выплевываем,что взяли. вы не переживайте так, все наладится :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...