Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим поменять корм


Рекомендуемые сообщения

Да Экунаба не считается плохим кормом! Напишите, откуда это взяли???

Состав корма говорит о его качестве,а его состав не соответствует цене !

EUKANUBA Puppy Large с курицей для щенков крупных пород - 15kg -Состав корма: курица > 20 %, кукуруза, пшеница, животный жир, рыбная мука, ячмень, сорго, мука из домашней птицы, сухое цельное яйцо, высушенная свекольная пульпа, куриный экстракт, сухие пивные дрожжи, соль, хлорид калия, фосфат дикальция, DL - метионин, семя льна, экстракт ноготков.

Анализ корма: протеин 26%, жир 14%, зола 6%, клетчатка 2,5%, влага 8%, кальций 0,8%, фосфор 0,63 %.

Витамины и добавки на 1 кг: витамин А 15000 МЕ, витамин D3 920 МЕ, витамин Е (α-токоферол) 200 мг, медь в виде сульфата меди II 25 мг, β-каротин 1 мг.

Содержит разрешенные ЕС антиоксиданты.

Состав просто ужасен за такие деньги сколько он стоит !!!! Курица-всего 20% и указана в сыром виде,после упаривания останется лишь 20% от этих 20%,кукуруза,пшеница :angry2: ,животный жир неизвестного происхождения(ужас) !!!!! ЛОХОТРОН

К примеру Акана PUPPY LARGE BREED -

Дегидрированное мясо цыпленка 40%, пареный овес, свежее мясо цыпленка, горох, свежее мясо лосося без костей, коричневый рис, куриный жир (сохранен при помощи витамина Е и розмарина), куриная печенка, свежие цельные яйца, вяленая на солнце люцерна, масло лосося, тыква, куриные хрящи (источник глюкозамина и хондроитина), яблоки, морковь, ботва репы, клюква, ирга, органические морские водоросли, корень лопуха, корень алтея, ягоды можжевельника, пажитник, фенхель, корень ангелики, облепиха, корень цикория, крапива жгучая, листья малины, расторопша, мята перечная, цветы календулы, цветы ромашки, сухие продукты ферментации Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium+витамины и минералы.

Анализ

Протеин 33%

Фосфор 1.1%

Жир 15% Омега 6 2.5%

Влажность 10% Омега 3 0.4%

Клетчатка 3.5% Глюкозамин 800мг/кг

Кальций 1.2% Хондроитин 500мг/кг

Углеводы 29%

Гарантированный анализ

Натрий 0.35%

Витамин Б3 (ниацин) 230мг/кг

Калий 0.6%

Витамин Б5 42мг/кг

Хлор

0.5%

Витамин Б6 (пиридоксин) 36мг/кг

Магний 0.1%

Витамин Б12 400мг/кг

Железо 325мг/кг

Биотин 0.6мг/кг

Цинк 250мг/кг

Фолиевая кислота 3.5мг/кг

Медь 20мг/кг

Холин 3350мг/кг

Марганец 47мг/кг

Лизин 1.7%

Кобальт 0.55%

Треонин 1.2%

Йод 2.1мг/кг

Метионин 0.9%

Селен 0.4мг/кг

Изолейцин 1.2%

Витамин A 18КМЕ/кг

Лейцин 2.2%

Витамин D3 2000МЕ/кг

Валин 1.4%

Витамин E 400МЕ/кг

Аргинин 2.0%

Витамин K 2мг/кг

Фенилаланин 1.2%

Витамин C 85мг/кг

Гистидин 0.9%

Витамин B1 (тиамин) 75мг/кг

Цистин 0.7%

Витамин B2 (рибофлавин) 44мг/кг

Таурин 0.5%

Растительное включение

Корень лопуха

600мг/кг

Облепиха

400мг/кг

Корень алтея

600мг/кг

Крапива жгучая

400мг/кг

Ягоды можжевельника

500мг/кг

Листья красной малины

300мг/кг

Корень дягиля 400мг/кг Чертополох 300мг/кг

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав корма говорит о его качестве,а его состав не соответствует цене !

EUKANUBA Puppy Large с курицей для щенков крупных пород - 15kg -Состав корма: курица > 20 %, кукуруза, пшеница, животный жир, рыбная мука, ячмень, сорго, мука из домашней птицы, сухое цельное яйцо, высушенная свекольная пульпа, куриный экстракт, сухие пивные дрожжи, соль, хлорид калия, фосфат дикальция, DL - метионин, семя льна, экстракт ноготков.

Анализ корма: протеин 26%, жир 14%, зола 6%, клетчатка 2,5%, влага 8%, кальций 0,8%, фосфор 0,63 %.

Витамины и добавки на 1 кг: витамин А 15000 МЕ, витамин D3 920 МЕ, витамин Е (α-токоферол) 200 мг, медь в виде сульфата меди II 25 мг, β-каротин 1 мг.

Содержит разрешенные ЕС антиоксиданты.

Состав просто ужасен за такие деньги сколько он стоит !!!! Курица-всего 20% и указана в сыром виде,после упаривания останется лишь 20% от этих 20%,кукуруза,пшеница :angry2: ,животный жир неизвестного происхождения(ужас) !!!!! ЛОХОТРОН

спасибо:) хоть кто-то согласен со мной, что качество очень далеко от цены:) напишу потом откуда взяла, сейчас убегаю с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну. Какие тут знатоки собрались, смотрю.

Это уже вошло в систему - каждый новичок должен нам "открыть глаза" либо на вредность всех сухих кормов, либо на определенные марки с последующим продвижением "своего" любимого корма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

посмотрим на вас, после чудных-хороших кормов, типа АКАНЫ. (ой, нет, замечательных и самых лучших):dribble:

не все сразу проявляется :gleam:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну. Какие тут знатоки собрались, смотрю.

Это уже вошло в систему - каждый новичок должен нам "открыть глаза" либо на вредность всех сухих кормов, либо на определенные марки с последующим продвижением "своего" любимого корма...

Я дня три в нете копался прежде чем своему сыночку корм подобрать ! Большинство известных кормов это дорогостоящее г...о,и это ФАКТ !

:lol2:

посмотрим на вас, после чудных-хороших кормов, типа АКАНЫ. (ой, нет, замечательных и самых лучших):dribble:

не все сразу проявляется :gleam:

Ну может объясните тогда состав Еканубы и почему он такой дорогой ??? А то пык-мык не понимать !!!

Мне в клубе пытались впарить какой-то новый литовский корм с составом по типу "рога и копыта"в лучшем случае,и еще уверяли что он лучше аканы будет,этож на сколько обнаглели уже и такое по ушам втереть пытаются,а ведь большинство верит этим борыгам !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дня три в нете копался прежде чем своему сыночку корм подобрать ! Большинство известных кормов это дорогостоящее г...о,и это ФАКТ !

Простите, не могу удержаться, очень надеюсь, что все мною написанное не заденет Вас.

Скажите, пожалуйста, каким образом Вы пришли к такому выводу, что , например, Акана является хорошим кормом? :dntknw:

Вы прокормили им собаку более 6-8 мес?

Вы сдавали собаке на данном корме анализы и все показатели по середине(заметьте не в пределах нормы, а именно золотая середина)?

Вы вырастили на данном корме не одну собаку?

Или Вы придерживаетесь того, что производитель калякает на своем мешке? И свято в это верите? :doh:

По каким критерям Вы отбираете ХОРОШИЙ корм?(Читаете сайт производителя и отзывы в интернете?) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в клубе пытались впарить какой-то новый литовский корм с составом по типу "рога и копыта"в лучшем случае,и еще уверяли что он лучше аканы будет,этож на сколько обнаглели уже и такое по ушам втереть пытаются,а ведь большинство верит этим борыгам !!!

ну а в Акане чё хорошего тогда? те же сухари!

я своего не кормлю ни Аканой, ни Эканубой и, кстати, даже ни разу за 4 года их не пробовали, поэтому я уж точно их не рекламирую, как те, которые подошли моей собаке.

НО в сравнении хотя бы с этими кормами Педигри даже рядом стоять не может.

Лично мне больше нравятся такие как Голден Игл, Арден Грандж, Канидэ, Иннова, Флатазор - вот это корма так корма :good:, другое дело, что с ними мороки много - искать инет магазы, где они есть или просто зоомагазы + они стоят дороже.

Но в любом случае сравнение Педигри и Чаппи с практически любым другим кормом просто глупо.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может объясните тогда состав Еканубы и почему он такой дорогой ??? А то пык-мык не понимать !!!

Ну откуда ж мне знать, про цену? Фирма устанавливает цены. Акана тоже не дешево стоит.

А есть корма, более простые по составу, и менее протеиновые, и они являются лучше для собаки, (Белькандо,Пронатюр, Флатозар) нежели Акана-Орижден и другие опять же, высокопротеиновые корма. От которых страдает печень собаки. И часто, не сразу, а через несколько месяцев. В теме про корм Акану, есть достаточно негативные отзывы, о нем.

У меня собака просто в жутком состоянии стала от Аканы. Все происходило примерно к 1 году его поедания. Жуткие экземы, зуд, перхоть, запах от собаки ото всю не приятный, текущие глаза и грязные, пахнущие, коричные выделения из ушей :thumbdown:

Ну откуда ж мне знать, про цену? Фирма устанавливает цены. Акана тоже не дешево стоит.

А есть корма, более простые по составу, и менее протеиновые, и они являются лучше для собаки, (Белькандо,Пронатюр, Флатозар) нежели Акана-Орижден и другие опять же, высокопротеиновые корма. От которых страдает печень собаки. И часто, не сразу, а через несколько месяцев. В теме про корм Акану, есть достаточно негативные отзывы, о нем.

У меня собака просто в жутком состоянии стала от Аканы. Все происходило примерно к 1 году его поедания. Жуткие экземы, зуд, перхоть, запах от собаки ото всю не приятный, текущие глаза и грязные, пахнущие, коричные выделения из ушей :thumbdown:

Красивые фразы на упаковке - это маркетинговый ход. Да, "вранье" чистой воды. "Экологические чистые луга, на которых паслись молодые ягнята, цельное яйцо, с экологической чистой местности, рыба выловленная специально в морях ... ,и просо выращенное на альпийских лугах :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не могу удержаться, очень надеюсь, что все мною написанное не заденет Вас.

Скажите, пожалуйста, каким образом Вы пришли к такому выводу, что , например, Акана является хорошим кормом? :dntknw:

Вы прокормили им собаку более 6-8 мес?

Вы сдавали собаке на данном корме анализы и все показатели по середине(заметьте не в пределах нормы, а именно золотая середина)?

Вы вырастили на данном корме не одну собаку?

Или Вы придерживаетесь того, что производитель калякает на своем мешке? И свято в это верите? :doh:

По каким критерям Вы отбираете ХОРОШИЙ корм?(Читаете сайт производителя и отзывы в интернете?) :crazy:

Вот про каляканье на мешке не надо,нельзя так просто накалякать чего нет ! И что мешает еканубе накалякать на мешке чё-нибудь ??? Исхожу из состава и цены на корм,экануба должна стоить в разы дешевле !!! С таким же составом полно дешевых кормов,при чем в разы....,

Ну откуда ж мне знать, про цену? Фирма устанавливает цены. Акана тоже не дешево стоит.

Екануба дороже,но состав у нее гораздо дешевле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну откуда ж мне знать, про цену? Фирма устанавливает цены. Акана тоже не дешево стоит.

А есть корма, более простые по составу, и менее протеиновые, и они являются лучше для собаки, (Белькандо,Пронатюр, Флатозар) нежели Акана-Орижден и другие опять же, высокопротеиновые корма. От которых страдает печень собаки. И часто, не сразу, а через несколько месяцев. В теме про корм Акану, есть достаточно негативные отзывы, о нем.

У меня собака просто в жутком состоянии стала от Аканы. Все происходило примерно к 1 году его поедания. Жуткие экземы, зуд, перхоть, запах от собаки ото всю не приятный, текущие глаза и грязные, пахнущие, коричные выделения из ушей :thumbdown:

Красивые фразы на упаковке - это маркетинговый ход. Да, "вранье" чистой воды. "Экологические чистые луга, на которых паслись молодые ягнята, цельное яйцо, с экологической чистой местности, рыба выловленная специально в морях ... ,и просо выращенное на альпийских лугах :lol2:

Наталья, хотела у Вас спросить. Мы сидели на Эуканубе - не подошел (корм плохо усваивался судя по анализам), Хиллс вроде бы подходил, но она отказалась, постоянно просила Роял Канин. Сейчас едим Роял Канин для крупных собак, там протеина 26, а в РК для лабрадора протеина 30, не могу понять почему, если везде пишут, что лабрадору не нужны высокопротеиновые корма. Вот все думаю переводить или нет. В корме для лабрадора другие гранулы, якобы удобней для лабропасти, а у нас зубной камень обнаружился, врач говорит, что если будет есть правильную форму, камень не будет откладываться. Что-то я слабо верю в эту связь, может кто-то что-то знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про каляканье на мешке не надо,нельзя так просто накалякать чего нет ! И что мешает еканубе накалякать на мешке чё-нибудь ??? Исхожу из состава и цены на корм,экануба должна стоить в разы дешевле !!! С таким же составом полно дешевых кормов,при чем в разы....,

Екануба дороже,но состав у нее гораздо дешевле!

А чего Вы так прицепились именно к Эканубе? Вам не подошел? Или Вы и не пробовали, но все равно против?

Ваш хваленый Ориджн не подошел половине тех, кто здесь на форуме его попробовал, но никто не хает его.

К чему вообще этот спор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые фразы на упаковке - это маркетинговый ход. Да, "вранье" чистой воды. "Экологические чистые луга, на которых паслись молодые ягнята, цельное яйцо, с экологической чистой местности, рыба выловленная специально в морях ... ,и просо выращенное на альпийских лугах :lol2:

Я смотрю на содержимое и его количество,а где че выловлено второстепенно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про каляканье на мешке не надо,нельзя так просто накалякать чего нет ! И что мешает еканубе накалякать на мешке чё-нибудь ??? Исхожу из состава и цены на корм,экануба должна стоить в разы дешевле !!! С таким же составом полно дешевых кормов,при чем в разы....,

Мне, честно, вообще всё равно, что там: Экануба, Акана, Чаппи, Про План и т.д....

Суть в том, что Вы то сами понимаете, что никто не будет для животных(собак и кошек) отдельно держать ферму, кормить по правильной технологии,лечить данных животных на забой абсолютно не токсичными лекарствами, выращивать кур для получения цельных яиц и класть туда отборную картошку или отборный рис?

Дело в том, что каждый производитель пишет то, что считает нужным т.е. он может максимально преукрасить. а всё то, что Вы читаете на сайтах производителей это называется реклама и вхождение в доверие к потребителю.

Как можно настолько доверять тому, что Вы лично даже не можете посмотреть?

Вот, продают молоко...на пакете написанно цельное молоко, а из него даже простокваша не квасится, понимаете?

Это не призыв ни к чему, это просто к тому, что не стоит так буквально впитывать информацию про корм и его качество. Вы покормите им собаку около года, а лучше 2 и затем пройдите все обследования и тогда можно будет смело о чем то говорить, а ещё лучше сделайте анализ данного корма, который подтвердит, что в нем всё абсолютно так, как калякают на упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего Вы так прицепились именно к Эканубе? Вам не подошел? Или Вы и не пробовали, но все равно против?

Ваш хваленый Ориджн не подошел половине тех, кто здесь на форуме его попробовал, но никто не хает его.

К чему вообще этот спор?

Да нет не прицепился,просто речь конкретно о нем пошла и акане ! Может и прикепел немного,не люблю когда людей дурят,надоело это грязное дело кругом....,!!! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, хотела у Вас спросить. Мы сидели на Эуканубе - не подошел (корм плохо усваивался судя по анализам), Хиллс вроде бы подходил, но она отказалась, постоянно просила Роял Канин. Сейчас едим Роял Канин для крупных собак, там протеина 26, а в РК для лабрадора протеина 30, не могу понять почему, если везде пишут, что лабрадору не нужны высокопротеиновые корма. Вот все думаю переводить или нет. В корме для лабрадора другие гранулы, якобы удобней для лабропасти, а у нас зубной камень обнаружился, врач говорит, что если будет есть правильную форму, камень не будет откладываться. Что-то я слабо верю в эту связь, может кто-то что-то знает.

Про РК - это тоже маркетинговый ход. Я была на их семинаре.

Не от величины и формы гранулы зависит образование зубного камня, а от состава слюны, что полностью зависит от общего состояния собаки и ее пищеварения.

И про высокий протеин для лабрадоров неподходящий только мы им сказали, чего их искренне удивило, видимо испытаний не проводилось, а все только теоретически предположилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, хотела у Вас спросить. Мы сидели на Эуканубе - не подошел (корм плохо усваивался судя по анализам), Хиллс вроде бы подходил, но она отказалась, постоянно просила Роял Канин. Сейчас едим Роял Канин для крупных собак, там протеина 26, а в РК для лабрадора протеина 30, не могу понять почему, если везде пишут, что лабрадору не нужны высокопротеиновые корма. Вот все думаю переводить или нет. В корме для лабрадора другие гранулы, якобы удобней для лабропасти, а у нас зубной камень обнаружился, врач говорит, что если будет есть правильную форму, камень не будет откладываться. Что-то я слабо верю в эту связь, может кто-то что-то знает.

РК для лабрадор более менее, но здесь, как подойдет(а точнее повезет).

Зубной камень это последствия нарушения обмена веществ, поэтому корм любой врядли поможет...Этот процесс(камень) можно, конечно, искусственно скрыть, вот только в организме эта проблема не разрешится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет не прицепился,просто речь конкретно о нем пошла и акане ! Может и прикепел немного,не люблю когда людей дурят,надоело это грязное дело кругом....,!!! :ranting:

Ну и что? Кстати, киньте ссыль на пост, с чего все началось, плиз.

Почитайте форум. Есть отдельные ветки и про Акану и про Эканубу и про Ориджн и про разные другие корма. Если Вам нравится что-то, то не надо все остальное обзывать г...ном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РК для лабрадор более менее, но здесь, как подойдет(а точнее повезет).

Зубной камень это последствия нарушения обмена веществ, поэтому корм любой врядли поможет...Этот процесс(камень) можно, конечно, искусственно скрыть, вот только в организме эта проблема не разрешится.

РК - это что? Роял Канин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РК - это что? Роял Канин?

ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на ваш взгляд,состав этого корма нормален или как-

Ингредиенты: курица, куриная печень, картофель, кукуруза, куриный жир (защищена токоферолы, источник витамина Е), масло лосося, натуральный ароматизатор, сушеная мякоть свеклы, сушеные яблоки, дрожжи, помидоры, юкка экстракт, минеральные вещества, глюкозамин гидрохлорид, хондроитин сульфат, DL-метионин, L-лизин, mannanoligosacharidy, фруктоолигосахариды, пробиотики (Enterococcus faecium), хелатные меди, хлорид холина, оксид цинка, марганца, органических, органический селен, биотин, ниацин, pantotenan кальций, витамин А, витамин В12, рибофлавин дополнения (источник витамина В2), тиамина мононитрат (источник витамина B1), пиридоксина гидрохлорид (источник витамина В6), фолиевая кислота, витамин D3, витамин Е (alfatokoferol).

Признаки качества в 1 кг: Белки 27%, 14% жира, клетчатки 2,5%, влажность 10%, зола 6,5%, 1,4% кальция, фосфора 1,1%

Витамины и микроэлементы в 1 кг: витамин А 26000 МЕ витамина D3 2000 МЕ, витамин Е (α-токоферол) 850 мг, 25,1 мг меди, 140 мг цинка, селена, 0,25 мг

Метаболизируется энергии = 3997 ккал / кг

Омега-6: 3,1% / Омега-3: 0,54%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то я думала это Р латинское, мне везде Про Пак мерещится))) Почему-то набираю поиск - и ничего не вылазит :dntknw: по Про Паку. А ведь было точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то я думала это Р латинское, мне везде Про Пак мерещится))) Почему-то набираю поиск - и ничего не вылазит :dntknw: по Про Паку. А ведь было точно!

Вы имеете в виду, здесь, на форуме?

Если да, то вот тема про Про Пак http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=9311&hl=%D0%BF%D1%80%D0%BE%20%D0%BF%D0%B0%D0%BA&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам нравится что-то, то не надо все остальное обзывать г...ном.

А если цена и состав не в адеквате !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если цена и состав не в адеквате !?

Не может быть все в адеквате. Если Вам что-то не нравится, то и не берите, раз считаете, что неадекватно - то же. Но называть г...ном - увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...