Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим поменять корм


Рекомендуемые сообщения

Ой, Катюня, спасибочки! :signthankspin:

не за что! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть все в адеквате. Если Вам что-то не нравится, то и не берите, раз считаете, что неадекватно - то же. Но называть г...ном - увольте.

Это не только я так считаю,а состав и цена корма об этом говорит ! Ну не г...,так просто обычный корм низкого уровня по высокой цене !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про РК - это тоже маркетинговый ход. Я была на их семинаре.

Не от величины и формы гранулы зависит образование зубного камня, а от состава слюны, что полностью зависит от общего состояния собаки и ее пищеварения.

И про высокий протеин для лабрадоров неподходящий только мы им сказали, чего их искренне удивило, видимо испытаний не проводилось, а все только теоретически предположилось.

Ну я так и думала.

Очень хотелось бы понять, какие анализы сдать, в ноябре за месяц до вязки собака была полностью здорова по анализам (кл ан + биохимия, кал, мазки, узи). Единственно, что магния было чуть меньше нормы. В первый же день после родов зубы (клыки) у основания пожелтели, акушерка сказала, что иммунитет упал, сейчас почистила, вижу, что там у основания клыка узенькая полосочка камня, только на одном.

Может Роял Канин не подходит все-таки?

Ирина, может нам лучше на натуралку? Или еще что-нибудь из кормов порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и думала.

Очень хотелось бы понять, какие анализы сдать, в ноябре за месяц до вязки собака была полностью здорова по анализам (кл ан + биохимия, кал, мазки, узи). Единственно, что магния было чуть меньше нормы. В первый же день после родов зубы (клыки) у основания пожелтели, акушерка сказала, что иммунитет упал, сейчас почистила, вижу, что там у основания клыка узенькая полосочка камня, только на одном.

Может Роял Канин не подходит все-таки?

Ирина, может нам лучше на натуралку? Или еще что-нибудь из кормов порекомендуете?

Давайте про корма в личку, не хочу уподобляться предыдущему оратору. Так что стучитесь ;)

Это не только я так считаю,а состав и цена корма об этом говорит ! Ну не г...,так просто обычный корм низкого уровня по высокой цене !!!

Обычный корм суперпремиум, как и все остальные обычные. Ну не хуже он других кормов из этой ценовой категории. И хватит уже принижать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте про корма в личку, не хочу уподобляться предыдущему оратору. Так что стучитесь ;)

:secret:

Обычный корм суперпремиум, как и все остальные обычные. Ну не хуже он других кормов из этой ценовой категории. И хватит уже принижать его.

Обычный,обычный, только вот почему-то практически без мяса,с пшеницей и жиром не известного происхождения ! :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный,обычный, только вот почему-то практически без мяса,с пшеницей и жиром не известного происхождения ! :meeting:

У Хиллса, Роял Канина, Про Пака, Даймонда и т.д. - такие же практически идентичные составы.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Дениска ! Может подскажите мне по поводу выше указанному составу корма,как он вам ? Или в основном по названию определяется качество ? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Хиллс, Роял Канин, Экунаба, - это одни из первых сухих кормов, завезенных, то бишь, появившихся в России. Ведь раньше не было у нас сухих кормов. За несколько лет они стали популярны и известны. По-тихонечку, наверное, стали появляться и другие корма, пока не стало модно завозить корма, наподобие Аканы :gleam:

По поводу состава корма: состав вроде нормален, с учетом того, что собака не склонна к аллергии, например на куриные продукты в кормах, и собака не имеет проблем с печенью (белок - 27% не мало)

считается, что если на первом месте указано мясо по %, то это хорошо

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хиллса, Роял Канина, Про Пака, Даймонда и т.д. - такие же практически идентичные составы.

Екануба-20+% мяса,Хилс45+% мяса,Про пак - скрывает,наверно мало !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екануба-20+% мяса,Хилс45+% мяса,Про пак - скрывает,наверно мало !

ну вот посмотрите ссылку http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=3&f2id=4 , ну чем по Вашему Хиллс лучше Эканубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Хиллс, Роял Канин, Экунаба, - это одни из первых сухих кормов, завезенных, то бишь, появившихся в России. Ведь раньше не было у нас сухих кормов. За несколько лет они стали популярны и известны. По-тихонечку, наверное, стали появляться и другие корма, пока не стало модно завозить корма, наподобие Аканы :gleam:

По поводу состава корма: состав вроде нормален, с учетом того, что собака не склонна к аллергии, например на куриные продукты в кормах, и собака не имеет проблем с печенью (белок - 27% не мало)

считается, что если на первом месте указано мясо по %, то это хорошо

Спасибо,мне тоже этот корм по составу кажется не плохим,рекламировать не буду но он довольно таки не дорогой в сравнение с другими подобными кормами !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екануба-20+% мяса,Хилс45+% мяса,Про пак - скрывает,наверно мало !

Все зависит не только от марки, но и от конкретного корма. У Хиллса не у всех кормов 45%, так же как и у Эканубы - 20%. Есть лечебные корма, где практически нет мясной составляющей и это определено диетой. Мои собаки сейчас едят рыбный корм, где % рыбы - 26%, и считаю этот корм очень хорошим, что и видно по моим собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот посмотрите ссылку http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=3&f2id=4 , ну чем по Вашему Хиллс лучше Эканубы?

Я сравнивал EUKANUBA Puppy Large с курицей для щенков крупных пород - Hills Puppy Large Breed - с курицей для щенков собак крупных пород ,т.е. для наших,а там другие !Еще надо учитывать,что оно указано в сыром виде,и в корме окажется 20% от заявленного !

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сравнивал EUKANUBA Puppy Large с курицей для щенков крупных пород - Hills Puppy Large Breed - с курицей для щенков собак крупных пород ,т.е. для наших,а там другие !

т.е. Вы сами понимаете, что всё зависит, как сказала Ирина (Дениска), от КОНКРЕТНОГО корма данной фирмы, а не от всей фирмы в целом? Вы же не всегда будете "паппи", нужно будет потом для взрослых корм подбирать, а как видите разницы практически никакой.

эти? http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=99&f2id=30

ну и по моему Экануба даже лучше.

Вижу, что Экануба не та про которую Вы говорите. В любом случае уже 2 вида корма сравнили и Экануба лучше оказалась.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. Вы сами понимаете, что всё зависит, как сказала Ирина (Дениска), от КОНКРЕТНОГО корма данной фирмы, а не от всей фирмы в целом? Вы же не всегда будете "паппи", нужно будет потом для взрослых корм подбирать, а как видите разницы практически никакой.

эти? http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=99&f2id=30

ну и по моему Экануба даже лучше.

Я понимаю ,что корм надо выбирать по составу,а не по названию фирмы,так как единицы изготавливают корма с достаточным количеством мяса и т.п. !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю ,что корм надо выбирать по составу,а не по названию фирмы,так как единицы изготавливают корма с достаточным количеством мяса и т.п. !!!

ну так зачем же Вы тогда так размазываете Эканубу, если сами видите, что просто надо состав конкретного корма посмотреть и выбрать, что больше нравится?

и цена/качество получаются такие же, как и у всех подобных кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так зачем же Вы тогда так размазываете Эканубу, если сами видите, что просто надо состав конкретного корма посмотреть и выбрать, что больше нравится?

и цена/качество получаются такие же, как и у всех подобных кормов.

Каждый производитель кладет практически одинаковое количество ингредиентов в свои корма,небольшой +,-,за исключением жиров !

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый производитель кладет практически одинаковое количество ингредиентов в свои корма,небольшой +,- !

Ну? Так чем же тогда по Вашему Экануба прям вот хуже всех, если в итоге Вы тоже пришли к тому, что надо смотреть на конкретный корм и что все производители кормов супер-премиум класса кладут всего приблизительно одинаково? - это то, что мы изначально и говорили.

за исключением жиров !

ну и что, если их в Эканубе на 5% больше, не на 25 же.

пы.сы. кстати, в кормах для взрослых у Хиллса на 1% жиров больше.

У меня впечатление, что Вы просто ищите к чему придраться в корме Экануба и притягиваете за уши недостатки этого корма. Только вот зачем? :dntknw:

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну? Так чем же тогда по Вашему Экануба прям вот хуже всех, если в итоге Вы тоже пришли к тому, что надо смотреть на конкретный корм и что все производители кормов супер-премиум класса кладут всего приблизительно одинаково? - это то, что мы изначально и говорили.

ну и что, если их в Эканубе на 5% больше, не на 25 же.

пы.сы. кстати, в кормах для взрослых у Хиллса на 1% жиров больше.

У меня впечатление, что Вы просто ищите к чему придраться в корме Экануба и притягиваете за уши недостатки этого корма. Только вот зачем? :dntknw:

Я имел ввиду примерно одинаковое количество в кормах одной фирмы,в предлагаемой ими линейки своих кормов ! Да не только конечно екануба,а почти все ее дорогие сородичи...,!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Хиллс, Роял Канин, Экунаба, - это одни из первых сухих кормов, завезенных, то бишь, появившихся в России. Ведь раньше не было у нас сухих кормов. За несколько лет они стали популярны и известны. По-тихонечку, наверное, стали появляться и другие корма, пока не стало модно завозить корма, наподобие Аканы :gleam:

...и они стали дороже :blush2: чем некоторые другие, менее известные марки кормов...как-то так, наверное.

Тут кому что подходит. Не говорим, конечно же о Педигри. Какая-то собака ест корм с не очень хорошим, на наш взгляд составом, и ей подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь по составам видно,что одни больше вкладывают и улучшают состав,а другие вкладываются в рекламу,спонсирование выставок,пропоганду и т.п. и при этом страдает качество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь по составам видно,что одни больше вкладывают и улучшают состав,а другие вкладываются в рекламу,спонсирование выставок,пропоганду и т.п. и при этом страдает качество!

Где Вам это видно? Я сравнила вчера парочку видов кормов Эканубы с Хиллсом (например) и у Эканубы состав даже лучше - меньше всякой кукурузной дряни и ещё каких-то там мук. Не спорю, в Эканубе это тоже присутствует, но в меньших кол-ах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ними мороки много - искать инет магазы

Ну не все что вы перечислили здесь есть...но есть корма одного уровня
/>http://www.holistic-korm.ru/index.php?cat=1

Кстати, по акане действительно проблемы вылезают. Из тех кто у меня дрессировался, за этот год собак пять на акане имели проблемы, как впрочем и на эканубе. Перевели на КАНИН КЭВИАР...и все ОК :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не все что вы перечислили здесь есть...но есть корма одного уровня
/>http://www.holistic-korm.ru/index.php?cat=1

Кстати, по акане действительно проблемы вылезают. Из тех кто у меня дрессировался, за этот год собак пять на акане имели проблемы, как впрочем и на эканубе. Перевели на КАНИН КЭВИАР...и все ОК :nyam:

Спасибо. Но я как раз не из ленивых, я перелопачу весь инет, но найду тот корм, который мне нужен.

Просто есть люди, которым не охота заморачиваться поисками корма и в этом случае лучше посоветовать такие, как Эканубу, Акану, Про план и прочее, что можно найти в любом зоомагазе и которые в разы лучше Педигри. Я только из этих соображений написала данную фразу.

Кстати, я здесь, на форуме, создавала тему про Канин Кэвиар, если Вам не сложно, оставьте в ней свой отзыв, а то из-за совершенного отсутствия отзывов, я так и не решилась на него перевести собаку. Вот темка: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45559

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, как у вас тут все серьезно. неохота сегодня спорить. по поводу аканы и ориджен. я подбирала собаке корм не просто так. перепробовали множество кормов. таких как хилс, про пак, про план, про натур, эукануба (которой кормили заводчики), бош и другие... в том числе различные варианты аканы - с яблоком, граслэндс, пуппи и т.д. у нас проблема в том, что корма на основе курицы нам не подходят вообще - текут глаза, грязные уши, плохая шерсть и самое ужасное - понос. так что теперь едим корма только на основе рыбы (ягненок подходит хуже). и в рыбных кормах (УРА!) самым лучшим для нас оказался акана. кормлю уже больше года и никаких проблем нет (просто ради интереса заказала мешок ориджен рыбный - сейчас едим вместо аканы). правда, хочу еще попробовать Earthborn Holistic (Эсборн Холистик) Primitive Natural. может подойдет (по ценовой категории дешевле, чем ориджен-акана). а так, можете соглашаться, а можете нет, но факт остается фактом - практически все корма, представленные у нас в магазинах - это корма среднего, а иногда и низкого уровня. просто не поставляют в Россию корма действительно супер-премиум класса. а состав читать все-таки надо и от него многое зависит (ведь по какому признаку, если не по составу тогда мы ругаем Педигри и почему тогда не смотрим на состав известных марок?!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...