Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взяли потеряшку, она рычит - прошу совета!


visana

Рекомендуемые сообщения

Елена К.,

Тут есть просьба о помощи, есть ответы тех, кто хочет и может помочь. И [b]НИ У КОГО!!! нет желания критиковать ни собак, ни кураторов по пристрою, ни новых хозяев.

Не надо просить прощения, не надо обижать - просто идите мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, я только добавлю по ФПР (собака автора не через ФПР пристраивалась, у неё свой куратор). С нашей стороны всегда и всем твердится о том, что потершка или отказник, это как правило собаки проблемные, за редким исключением конечно же. И что в этих собак придется вложить даже больше (сил, терпения, времени, денег итп) чем в воспитание собаки из купленного комочка-щенка. Так что никто никогда и никого не обманывает. Мало того, как только у людей возникают трудности, помимо вариантов с кинологом, предлагаем вариант собаку забрать. Ну мало ли..люди переоценили свои возможности, а из-за этого собака будет страдать. И бывали случаи, что забирали собак обратно.

Желаю автору успеха. Прислушайтесь к советам и обратитесь к кинологу. Вас научат как правильно понять собаку, как правильно давать команды и как правильно её наказывать в случае чего. Если силы, желание и всё остальное имеется - преодолеете невзгоды. Если чувствуете неуверенность в себе - лучше не искушайте судьбу и не мучайте ни себя, ни собаку. Поговорите с куратором и, я думаю, найдете решение этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, о чем рассказала автор темы о собаке, имеет место быть и у поттеряшек, и не у потеряшек, и полным-полно у выращенных дома питомцев. Увы

И оскалы, и рыки, и броски, и даже покусы.

Не понимаю, что значит " лучше всего обратиться к хорошему кинологу, знающему специфику дворян-подобрашек."

Честно говоря, в рассказе ничего специфического не нашла :dntknw:

НА любую хорошую площадку, к любому кинологу- и вопрос можно решть. Так мне думается. :ok:

Согласна.

Из рассказа действительно ничего специфического не видно.(Даст бог и не проявится.)

Да и мало у них времени (на момент первого поста) прошло.

"Специфика"(погромы и нечистоплотность чаще всего), бывает, начинает проявляться не сразу, а когда собака освоится чуть получше, и большей частью дома в одиночестве. (Не хотела автора стращать)

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение, прошу прощенья, если обижу тех, кто занимается переустройством этих собак, но: по-настоящему хорошие собаки не теряются, и от них хозяева не отказываются. Т.е., беря в дом собаку из приюта (потеряшку или отказника), гораздо больше шансов получить собаку с проблемным поведением! В подавляющем большинстве случаев у "найденышей" и "отказников" были ДО того проблемы с поведением, (это и слишком вольнолюбивый характер, и неуживчивость в квартире, агрессивность, нечистоплотность, и т.п.). Если такая собака теряется/убегает, есть большой шанс, что ее просто не станут настойчиво искать. Потерялась - гора с плеч.

А ее подбирают и устраивают "в добрые руки", настойчиво внушая, что "руки" делают доброе дело, а потом бывает, еще и дрессировщика\зоопсихолога оплачивают. Вот мне некоторое время назад в добровольно-принудительном порядке доводилось иметь дело с такими собаками из приютов и прочими облагодетельствованными метисами и дворнягами и разгребать порой совершенно невозможные случаи. Насмотрелась я этих вариантов, и деятельность "пристраивателей" стала представляться не только бессмысленной, но и вредной, и для пристраиваемых животных, и для людей, кому их впарили, и вообще для собаководства в целом. Бегало оно, и пусть бы себе бегало! А те самые "добрые руки" завели бы себе породистую собаку, с куда более предсказуемым поведением. По крайней мере, ШАНСОВ БОЛЬШЕ ;)

Ну да, конечно, если Вас предали, то в этом предательстве виноваты Вы сами. Хорошая позиция... Удобная... Кстати, полно породистых отказников и потеряшек с тем самым "предсказуемым поведением". Видимо, их тоже нужно "пустить, чтоб бегало" - туда им и дорога, раз по каким-то причинам не отвечают требованиям хозяев, а себе взять другого еще более предсказуемого ... А "по-настоящему хорошие" собаки - эдакие безотказные мягкие заводные игрушки (включил/выключил и никаких поисков взаимопонимания, никакой дрессуры не нужно)... Только, извините, в этой теме не Ваши представления об отношении к проблеме бездомных собак обсуждают, а конкретную проблему конкретного хозяина с конкретной собакой...

И если честно, то я совсем не ожидала увидеть на этом форуме от одного из его членов такой "породный шовинизм". Я тут выступаю не только как куратор этой конкретной собаки, но и как те самые "добрые руки", у которых уже трое таких подобрашек и отказников, один из которых породистый лабродор с семью интер-чемпионами в родословной... Это к вопросу о безнадзорных метисах и дворнягах...

Изменено пользователем LuK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно, если Вас предали, то в этом предательстве виноваты Вы сами. Хорошая позиция... Удобная... Кстати, полно породистых отказников и потеряшек с тем самым "предсказуемым поведением". Видимо, их тоже нужно "пустить, чтоб бегало" - туда им и дорога, раз по каким-то причинам не отвечают требованиям хозяев, а себе взять другого еще более предсказуемого ... А "по-настоящему хорошие" собаки - эдакие безотказные мягкие заводные игрушки (включил/выключил и никаких поисков взаимопонимания, никакой дрессуры не нужно)... Только, извините, в этой теме не Ваши представления об отношении к проблеме бездомных собак обсуждают, а конкретную проблему конкретного хозяина с конкретной собакой...

И если честно, то я совсем не ожидала увидеть на этом форуме от одного из его членов такой "породный шовинизм". Я тут выступаю не только как куратор этой конкретной собаки, но и как те самые "добрые руки", у которых уже трое таких подобрашек и отказников, один из которых породистый лабродор с семью интер-чемпионами в родословной... Это к вопросу о безнадзорных метисах и дворнягах...

Не передергивайте, пожалуйста. По большому счету, Лена права. У подавляющего большинства потеряшек, которых сначала представляют, как адекватных, нормальных, в целом здоровых собак, потом всплывают в большей или меньшей степени проблемы. ФПР действительно всегда предупреждает о возможных проблемах, но желающие помочь обездоленной собаке порой их не слышат. А бывает, что то, что кураторы или передержки (то есть люди опытные) проблемой не считает, становится катастрофой для не опытных, не готовых к такому, ручек. Или проблемы эти не проявляются сразу, а лишь когда собака окажется дома и освоится в новой семье...всякое бывает, но клиенты из потеряшек, действительно, чаще всего бывают те еще. Да, им надо помогать, но с открытыми глазами и пониманием, за что берешься.

В случае с собакой, о которой идет речь в теме, у хозяйки нет совершенно никакого понимания собаки, над этим надо работать, благо у хозяйки есть желание этим заниматься. Если сделать все грамотно, скорее всего все будет хорошо...бывают случаи и похуже.

Меня, в отличие от многих, это видео скорее не позабавило, а привело в недоумение и оставило неприятный осадок. Уравновешенная, особо непуганая собака не станет корчить такие рожи из-за вопроса хозяина заданного тихим голосом. Видать, хорошо он ее пошпынял в прошлом. У домашней, любимой собаки морда наглая даже когда ее ругают. Максимум может уши прижать, голову опустить и взгляд несчастный сделать...но такие страдания...ну-ну. :hmm: собака явно боится.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно, если Вас предали, то в этом предательстве виноваты Вы сами. Хорошая позиция... Удобная... Кстати, полно породистых отказников и потеряшек с тем самым "предсказуемым поведением". Видимо, их тоже нужно "пустить, чтоб бегало" - туда им и дорога, раз по каким-то причинам не отвечают требованиям хозяев, а себе взять другого еще более предсказуемого ... А "по-настоящему хорошие" собаки - эдакие безотказные мягкие заводные игрушки (включил/выключил и никаких поисков взаимопонимания, никакой дрессуры не нужно)... Только, извините, в этой теме не Ваши представления об отношении к проблеме бездомных собак обсуждают, а конкретную проблему конкретного хозяина с конкретной собакой...

И если честно, то я совсем не ожидала увидеть на этом форуме от одного из его членов такой "породный шовинизм". Я тут выступаю не только как куратор этой конкретной собаки, но и как те самые "добрые руки", у которых уже трое таких подобрашек и отказников, один из которых породистый лабродор с семью интер-чемпионами в родословной... Это к вопросу о безнадзорных метисах и дворнягах...

ElenaK все верно написала. Очень честно и трезво.

Следует различать "потеряшек" и "подобрашек"

(Я, например, намеренно употребляла в своих постах только второе слово)

основное их отличие:

первые - были хотя бы в детстве воспитаны человеком и имеют опыт совместной жизни с человеком (хотя часто негативный);

вторые - нет.

Разница эта основополагающая и принципиальная.

Если собака из первой категории(часто породная)чаще будет счастлива снова попасть в семью, то со второй категорией не все так просто.

Взрослая собака, выросшая с рождения на улице, оказавшись в замкнутой квартире в одиночестве (или наоборот, вынужденная тесно общаться с человеком все 24часа без отдыха от него),лишенная общения с сородичами (особенно, если до того жила в стае), не имея возможности даже, пардон, попИсать, когда хочется, в большей или меньшей степени стрессует.

Этот стресс может выливаться в самых затейливых формах.

Собакам из второй категории адаптироваться к "цивилизации" намного сложнее, и степень их счастья при этом тоже вызывает сомнения.

Идеально для нее "попасть в штат сторожей" при каком-нить дачном кооперативе, где за ней круглый год будут присматривать сторожа, получить теплую будку и регулярное "довольствие", раз в год получать комплексную прививку от дачника-собачника, а в дачный сезон шляться по участкам, собирая дань и приятно общаясь с народом в дозах, которые она, собака, сама отмеряет.

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена К.,

Тут есть просьба о помощи, есть ответы тех, кто хочет и может помочь. И [b]НИ У КОГО!!! нет желания критиковать ни собак, ни кураторов по пристрою, ни новых хозяев.

Не надо просить прощения, не надо обижать - просто идите мимо.

Попробуйте прислушаться. Вам дело говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте прислушаться. Вам дело говорят.

Вы, может быть, и дело говорите. Только я лично что-то не пойму, к чему прислушиваться? К тому, что нужно пройти мимо потеряной собаки на улице, если она не породистая (метис или дворик)? А лучше сразу купить породистого щенка, потому как потеряный породистый пес тоже не является "по-настоящему хорошей собакой"? Прежде чем манифестировать "корпоративную этику", нужно бы разобраться в сути темы, в просьбе о помощи автора... Вы почему-то забываете, что в этой теме не теоретические вопросы бездомных собак обсуждаются. Здесь речь идет о КОНКРЕТНОМ человеке и КОНКРЕТНОЙ собаке, которая живет у человека только две недели и с которой возникли проблемы во взаимопонимании (вот в этом ElenaK действительно права). И собака эта не родилась на улице, это изначально домашняя собака, попала на улицу по неизвестным причинам, но первый хозяин занимался ею (она рядом ходит так, как многие породистые не умеют), разумеется многие навыки забыты. ЭТА собака жить не может без человека. И никто никому эту собаку "не впаривает". Если у "ручек" возникнут "непреодолимые трудности" в общении с собакой, она уедет обратно на передержку (мне будет, конечно, обидно, потому что "ручки" мне действительно понравились - ответственные и вдумчивые). И тогда мы обратимся к кинологу (нужно будет решать неожиданно возникшую проблему). Собственно говоря, если хозяйка не откажется от Шелли, рекомендации обратиться к кинологу-дрессировщику - самая лучшая рекомендация форума. И я бы обратилась к человеку, у которого нет предубеждений "дворик-не дворик" (Нечаева и Ко, спасибо профессионалу за внимание к этой теме). И большое спасибо Alexа за ролик, из которого понятно, что "зубы" - это далеко не всегда агрессия. И вовсе необязательно, что хозяин этого лабрадора его кошмарил до этого (у меня Степлер, который получал наказание не страшнее шлепка тапком по попе, в таком случае ложится на спину пузом вверх, зажмуривается и вытягивает все четыре лапы на подобие звезды - "сдаёмсу", при этом это доминантная собака)... И не надо уж так прямо считать "ручки" совсем не сведующими в воспитании собак (у нее 12 лет прожила подобрашка и счастливо прожила, только темперамент и характер у нее был отличный от Шелли, в этом тоже есть определенная проблема, т.к. за 12 лет сложились определенные стереотипы поведения собаки, особенно, если она была единственная).Человек задает вопросы в надежде получить помощь профессионалов или людей, у которых гораздо больше опыта в воспитании собак, а не выслушивать теорию о потеряшках и подобрашках. .. Хотя очень многое из того, что вы говорите, зачастую верно, но это уже другая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было много чего рекомендованно ТС и литература, И предложение позаниматься с хорошим кинологом, и просто бытовые советы.

Что ещё нужно? Как можно ещё помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, может быть, и дело говорите.

Дело говорю не я, а Лена Карлова (если Вы не заметили).

К тому, что нужно пройти мимо потеряной собаки на улице, если она не породистая (метис или дворик)?

Неа, к тому, что кроме доброго сердца, еще нужно обладать некими знаниями и навыками, которые нужны , а иногда просто необходимы для решения определенных

кинологических заморочек. "Хорошие ребята - это не профессия".

А лучше сразу купить породистого щенка, потому как потеряный породистый пес тоже не является "по-настоящему хорошей собакой"?

Тут каждый сам решает, что ему лучше. Понимать возможные последствия или как обычно "под девизом Авось".

Прежде чем манифестировать "корпоративную этику", нужно бы разобраться в сути темы, в просьбе о помощи автора...

У нас с Е. Карловой очень разные профессии, но у меня нет сомнений, что она в теме разобралась и ясно показала, что автор "с голой саблей на танк прет".

Вы почему-то забываете, что в этой теме не теоретические вопросы бездомных собак обсуждаются.

Ага, только проблемы (в том числе) и от незнания теории.

И я бы обратилась к человеку, у которого нет предубеждений "дворик-не дворик"

А нету "предубеждений" есть убеждения, с которыми имеет смысл ознакомиться и принять на вооружение.

Человек задает вопросы в надежде получить помощь профессионалов или людей, у которых гораздо больше опыта в воспитании собак, а не выслушивать теорию о потеряшках и подобрашках.

Человек получил очень профессиональные объяснения и советы или нужны сопли в сахаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывая эту тему, я попросила помочь в понимании происходящего. ИЗ всех писавших сюда, некоторые помогли. Некоторые даже не пожалев собственного времени разговаривали ночью по телефону. Спасибо огромное, важным и нужным оказалось!

Все эти каменты из серии "вопиющие ощибки", "с саблей", "не справляетесь - верните"... Таких специалистов мы наблюдаем ежедневно от поликлиники до налоговой. Морщить лбы, тыкать пальцем в небо и осуждающе качать головой. Дескать понабрали "хозяев" по объявлению. Если вам по сути ответить нечего - выход очевиден - НЕ ПИШИТЕ НИЧЕГО. Про кинолога подсказали давно до вас, без пустой хулы вашей я вполне обойдусь.

Людмила! По собаке все обстоит так на данный момент. Никаких новых приключений. Научились сидеть, лежать, давать лапку. Перестала препятствовать моему уходу на работу и скулить у школы, когда отводим ребенка. Т.е. появляется понимание, что я всегда возвращаюсь. Правда спит с моими ботинками одна дома. Не грызет, но утаскивает на свое место. Потянулась к собакам - начинает играть с не очень активными мальчиками. Ест, спит, ходит в туалет как положено. Охотится на крыс и голубей. Выглядит довольной и бодренькой. Если есть желание проведать - всегда рады :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я лично что-то не пойму, к чему прислушиваться? К тому, что нужно пройти мимо потеряной собаки на улице, если она не породистая (метис или дворик)? А лучше сразу купить породистого щенка, потому как потеряный породистый пес тоже не является "по-настоящему хорошей собакой"?

Да, именно так. Это лучшее, что можно было бы сделать. Подобрать явно недавно потерявшуюся домашнюю собаку, которая мечется в поисках хозяина - это одно, но тащить с улицы прижившихся там собак в домА, одну минуточку, не свои, а для поиска "добрых ручек" (ну да, потому что у вас уже "все занято") - совсем другое, и такая деятельность представляется мне извращенной и даже вредной для собаководства.

А что касается "породного шовинизма", то Вы, наверное, не поняли. Кровное собаководство не я придумала, и появилось оно давно и не на пустом месте. Я - за кровное собаководство, а не за популяризацию метисов.

visana , Вам я ничего и не отвечаю больше, и надеюсь, что никогда не придется.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так. Это лучшее, что можно было бы сделать. Подобрать явно недавно потерявшуюся домашнюю собаку, которая мечется в поисках хозяина - это одно, но тащить с улицы прижившихся там собак в домА, одну минуточку, не свои, а для поиска "добрых ручек" (ну да, потому что у вас уже "все занято") - совсем другое, и такая деятельность представляется мне извращенной и даже вредной для собаководства.

А что касается "породного шовинизма", то Вы, наверное, не поняли. Кровное собаководство не я придумала, и появилось оно давно и не на пустом месте. Я - за кровное собаководство, а не за популяризацию метисов.

+ очень много. Изменено пользователем Сергей Васильеff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

visana,

я надеюсь, что никто не хотел Вас обидеть, просто каждый высказал свое мнение.

Можно бесконечно спорить кто лучше- дворняжки или породистые. И каждый будет по-своему прав. И у тех и у других есть свои плюсы и минусы. У меня были, есть и будут и те и другие собаки. Поэтому я не по наслышке знаю, что такое взять собаку, жившую на улице. Далеко не каждая собака может стать домашней. Это, может быть жестокая, но правда жизни.

Не буду философствовать на тему откуда берутся бездомные метисы, разговор сейчас не о том.

Хочу пожелать Вам удачи и собачке Вашей скорее адаптироваться, еще хочу пожелать найти действительно специалиста, который научит Вас как научить собаку новым правилам жизни без ущерба для всех. Просто будьте готовым к любым сюрпризам и к приятным, и к неприятным. К сожалению, Вы никогда не узнаете о прошлом подобранной собаки, а значит не можете заранее предугадать как это прошлое (чаще всего негативное) может проявиться в настоящем и будущем. Думаю, что именно это имели ввиду участники разговора, отдающие предпочтение породистым собакам.

Еще раз удачи и терпения, оно Вам понадобиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, именно так. Это лучшее, что можно было бы сделать. Подобрать явно недавно потерявшуюся домашнюю собаку, которая мечется в поисках хозяина - это одно, но тащить с улицы прижившихся там собак в домА, одну минуточку, не свои, а для поиска "добрых ручек" (ну да, потому что у вас уже "все занято") - совсем другое, и такая деятельность представляется мне извращенной и даже вредной для собаководства.

А что касается "породного шовинизма", то Вы, наверное, не поняли. Кровное собаководство не я придумала, и появилось оно давно и не на пустом месте. Я - за кровное собаководство, а не за популяризацию метисов.

visana , Вам я ничего и не отвечаю больше, и надеюсь, что никогда не придется.

Я зашла в эту тему через месяц совершенно случайно и долго думала, отвечать Вам, Елена, или не отвечать и в каком ключе. Видимо,отвечу и, видимо, сама себе... Вот не пойму, зачем Вы заходите в тему, где просят конкретную помощь с конкретной собакой, а Вы даже не удосужились узнать, что это за собака и в чем, собственно, проблема, и начинаете агрессивно обсуждать вопросы, которые не касаются данной темы. Вы в пылу полемики (не понятно, с кем) уже забыли о теме напрочь. Никто не обсуждает проблему собаководства (тем более "некровного", т.к. такого просто не существует, сам термин "собаководство" подразумевает разведение и применение только породистых собак), никто не "популяризирует" метисов. Но коль скоро они существуют (и будут существовать очень часто "усилиями" собаководов-породников), ими будут заниматься неравнодушные к этому люди, их будут брать в семьи и любить , не взирая на "отсутствие породы". Видимо, Вас так заботят проблемы разведения и сбыта, что Вы уже ни очем другом не можете думать и Вам всюду мерещатся конкуренты-метисы. Ну, и занимайтесь разведением, кто против, если такое разведение не дает генетического брака... А на счет предсказуемости поведения породистой собаки, давайте уж не лукавить, большинство пород - это те же метисы, разводимые "сами в себе", и не известно, какой "порародитель" вылезет в характере, скажем, черного терьера: эрдельтерьер или ризеншнауцер, а может, кавказец, или еще какая-нибудь из 17 пород, да, кстати и нелюбимые Вами метисы были задействованы в выведении этой породы :doh: ). Вот Вам и предсказуемость...

А на счет "сахарных соплей", так это овчаристам не свойственно: до того, как взять 3 года назад лабрадора, у меня 20 лет немецкие овчарки (кобели) были, и мне не нужно объяснять разницу между породистой собакой и метисом. И очень часто сравнение это бывает не в пользу породистых...

За сим откланяюсь, тема себя исчерпала. Хозяйка Шелли (Тыковки) получила конкретную помощь от неравнодушных людей, и на страницах этой темы, и лично по телефону. Спасибо им большое. Тему можно "списать" в архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зашла в эту тему через месяц совершенно случайно и долго думала, отвечать Вам, Елена, или не отвечать и в каком ключе. Видимо,отвечу и, видимо, сама себе... Вот не пойму, зачем Вы заходите в тему, где просят конкретную помощь с конкретной собакой, а Вы даже не удосужились узнать, что это за собака и в чем, собственно, проблема, и начинаете агрессивно обсуждать вопросы, которые не касаются данной темы. Вы в пылу полемики (не понятно, с кем) уже забыли о теме напрочь. Никто не обсуждает проблему собаководства (тем более "некровного", т.к. такого просто не существует, сам термин "собаководство" подразумевает разведение и применение только породистых собак), никто не "популяризирует" метисов. Но коль скоро они существуют (и будут существовать очень часто "усилиями" собаководов-породников), ими будут заниматься неравнодушные к этому люди, их будут брать в семьи и любить , не взирая на "отсутствие породы". Видимо, Вас так заботят проблемы разведения и сбыта, что Вы уже ни очем другом не можете думать и Вам всюду мерещатся конкуренты-метисы. Ну, и занимайтесь разведением, кто против, если такое разведение не дает генетического брака... А на счет предсказуемости поведения породистой собаки, давайте уж не лукавить, большинство пород - это те же метисы, разводимые "сами в себе", и не известно, какой "порародитель" вылезет в характере, скажем, черного терьера: эрдельтерьер или ризеншнауцер, а может, кавказец, или еще какая-нибудь из 17 пород, да, кстати и нелюбимые Вами метисы были задействованы в выведении этой породы :doh: ). Вот Вам и предсказуемость...

А на счет "сахарных соплей", так это овчаристам не свойственно: до того, как взять 3 года назад лабрадора, у меня 20 лет немецкие овчарки (кобели) были, и мне не нужно объяснять разницу между породистой собакой и метисом. И очень часто сравнение это бывает не в пользу породистых...

За сим откланяюсь, тема себя исчерпала. Хозяйка Шелли (Тыковки) получила конкретную помощь от неравнодушных людей, и на страницах этой темы, и лично по телефону. Спасибо им большое. Тему можно "списать" в архив.

в пылу страсти человек сам не понимает то что пишет. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но коль скоро они существуют (и будут существовать очень часто "усилиями" собаководов-породников), ими будут заниматься неравнодушные к этому люди, их будут брать в семьи и любить , не взирая на "отсутствие породы".

Автор поста, видимо, не в курсе, что у Елены_К живёт подобранная дворняжка.

Видимо, Вас так заботят проблемы разведения и сбыта, что Вы уже ни очем другом не можете думать и Вам всюду мерещатся конкуренты-метисы. Ну, и занимайтесь разведением, кто против, если такое разведение не дает генетического брака...

и разведением собак она не занимается. Совсем. КАк и сбытом.

А на счет предсказуемости поведения породистой собаки, давайте уж не лукавить, большинство пород - это те же метисы, разводимые "сами в себе", и не известно, какой "порародитель" вылезет в характере, скажем, черного терьера: эрдельтерьер или ризеншнауцер, а может, кавказец, или еще какая-нибудь из 17 пород, да, кстати и нелюбимые Вами метисы были задействованы в выведении этой породы :doh: ). Вот Вам и предсказуемость...

А о вкусе устриц лучше спорить с теми и тем, кто их ел.

Профессиональный дрессирвощик-инструктор с огромным стажем, имеющий дело с самыми разными собаками, породистыми и беспородными, наверное, всё- таки знает, о чём пишет.

Ну и насчёт породного разведения...как- то... не совсем у ВАс компетентно получилось...

А на счет "сахарных соплей", так это овчаристам не свойственно: до того, как взять 3 года назад лабрадора, у меня 20 лет немецкие овчарки (кобели) были, и мне не нужно объяснять разницу между породистой собакой и метисом. И очень часто сравнение это бывает не в пользу породистых...

Ничего, что это Вы породнику со стажем, который в курсе состояния породы, и держит побольше 20 лет, пишете?

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка Шелли (Тыковки) получила конкретную помощь от неравнодушных людей, и на страницах этой темы, и лично по телефону. Спасибо им большое.

будем надеяться, что это действительно конкретная помощь, приведшая к конкретному результату, а не коллективная иллюзия, что "все хорошо, прекрасная маркиза".

Построчно за меня уже все ответили, спасибо, :ok: а на остальную белиберду в целом, извините за прямоту, коли так обидно называю непроцитированный текст из поста 1381695, я ответить при всем желании не смогу :dntknw::blush2:

Считаю также своим, можно сказать, долгом периодически пошугивать ПиКвовцев и им подобных в породных форумах, чтоб не особо распространялись. Да знаю, :sorry: знаю, оч. не любят они меня

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...