Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Маленькая квартира. Поздно возвращаемся домой. Лабрадо не для нас?


toropkov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Безумно хотим лабрадора/ретривера, но рано уходим на работу, возвращаемся после 20.00... Днём собаке придётся быть весь день одной и без выгула... Да и квартира у нас маленькая.

У нас нет шансов сейчас завести лабрадора/ретривера и наш удел только йоркширский терьер, который ходит в туалет прямо дома в лоток?

Или есть разновидность лабрадора/ретривера не большого по размера м не очень прихотливого к дневным выгулам? А может и такие собаки днём могут ходить в лоток (с трудом представляю)?

Профессионалы, посоветуйте, плиз.

Заранее спасибо.

P.S. Нужен просто друг семьи: ни охотник, ни сторож, ни чемпион на выставках... По возможности чтоб был не прихотливым, чтобы шерсть не была по всему дому и т.д.

Алексей

+7 (905) 724 1596, Москва

Изменено пользователем toropkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с утра то будите гулять??? Или только 1 раз в день???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,у меня вот тоже квартира не очень большая,и до 5-6 вечера собака одна,НО она взрослая!!

С щенком надо выходить гулять часто,иначе он просто не будет понимать,что вы от него хотите,выводяа улицу!!

А размер квартиры особого значения не имеет,главное чтоб хозяева любящие были. :ranting:

Кстати,порода называется ЛАБРАДОР-РЕТРИВЕР. :angry2::french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Нужен просто друг семьи: ни охотник, ни сторож, ни чемпион на выставках... По возможности чтоб был не прихотливым, чтобы шерсть не была по всему дому и т.д.

Мне вот стало интересно что Вы подразумеваете под многозначительным "и т.д."?

Любому щенку нужно много внимания и любви.

Когда любишь собаку, то шерсть, слюни, бесконечное мытье лап, абсолютно не напрягает.

А проблем не бывает с мягкими игрушками (сдал в химчистку раз в год и бамбук кури)....

Изменено пользователем ann1721
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Безумно хотим лабрадора/ретривера, но рано уходим на работу, возвращаемся после 20.00... Днём собаке придётся быть весь день одной и без выгула... Да и квартира у нас маленькая.

У нас нет шансов сейчас завести лабрадора/ретривера и наш удел только йоркширский терьер, который ходит в туалет прямо дома в лоток?

Или есть разновидность лабрадора/ретривера не большого по размера м не очень прихотливого к дневным выгулам? А может и такие собаки днём могут ходить в лоток (с трудом представляю)?

Профессионалы, посоветуйте, плиз.

Заранее спасибо.

P.S. Нужен просто друг семьи: ни охотник, ни сторож, ни чемпион на выставках... По возможности чтоб был не прихотливым, чтобы шерсть не была по всему дому и т.д.

Алексей

+7 (905) 724 1596, Москва

При вашем графике занятости, боюсь, с щенком будут сильные проблемы, причем любой породы. У вас ДОЛГОЕ время будет проблема писанья в доме. А может и остаться перманентной. Собака - это не кошка, не все индивиды приучаются ходить строго в лоток и опять таки, при вашем рассписании вы не сможете корректировать в какое место надо делать свои дела, так как воспитывать надо в тот момент, когда совершается действо, а не через несколько часов, когда уже обо всем забыли. В итоге результат может быть плачевный, вам такая собака нужна не будет и вы начнете искать новых хозяев. Кроме проблем писанья может встать вопрос порчи имущества, так как ребенку будет скучно и он начнет искать развлечений. Выход в вопросе писанья - взять подрощенного, приученого к улице, но вопрос порчи имущества останется открытым. Редко бывают собаки, которые ничего не трогают. Эти две редкости у меня, но при этом первая нанесла ОЧЕНЬ большой ущерб дому.

Вопрос размера жилплощади надуман. Зря сторонние люди считают, что для живности нужны хоромы. Собаки существа социальные, им нужно общество, так что даже если у вас будет дворец, собака все равно будет болтаться под ногами, а в случае лабрадоров еще и пытаться лечь на оные :french_cig_nomo: Не забывайте, взяв собаню придется ей посвящать выходные, иначе если в будние вы работаете, а в выходные хотите "оттягиваться" по полной программе, опять таки, собаке уделив пол часа перед сном, то лучше наблюдать за ними со стороны :ranting: Лабрадоры собаки тяжелые, поэтому помните о будующих физических нагрузках, ходьба им необходима как и еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО! Это моя любимая тема!!!

Ну а если серьезно, то, может быть, просто не стоит брать щенка, а взять взрослую собу, которая приучена гулять 2 раза в день и не крупного размера? Ведь лабры тоже разные бывают, большие и маленькие, а бывают очень активные и не очень. Спокойную добродушную девку, которая будет спать на кровати целый день и гулять с ней часик утром и часика полтора вечером.

А Вам обязательно прямо-таки лабрадора? А если метис? Навалом прекрасных соб томятся в приютах в ожидании своего хозяина. Если Вы не хотите выставок и т.д. не обязательно иметь чистокровную собу с родословной. Гораздо приятней иметь дома любящее сердце :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот стало интересно что Вы подразумеваете под многозначительным "и т.д."?

Любому щенку нужно много внимания и любви.

Когда любишь собаку, то шерсть, слюни, бесконечное мытье лап, абсолютно не напрягает.

А проблем не бывает с мягкими игрушками (сдал в химчистку раз в год и бамбук кури)....

У нас есть ещё и ребёнок, у которого аллергия на шерсть и за которым нужен глаз да глаз. Внимания и любви к собаке будет хоть отбавляй. Но часами вычёсывать шерсть ежедневно, например, реально понимаем что не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у ребенка аллергия на шерсть, то ни в коем случае НЕЛЬЗЯ брать животных. Вы все равно потом их отдадите, так что не надо даже пробовать. И любое животное требует не только любви и ласки, а в первую очередь ухода, причем постоянного. Собу надо кормить, гулять, лечить, прививать, расчесывать, мыть, дрессировать и т.д. Это занимает практически все свободное время. Мне кажется вы просто это себе не представляете. И все это на долгие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не нужна собака, пожалуйсто не берите!

А то потом появиться еще одна темка на Кот и Песе....

Лучше уделяйте побольше внимание ребенку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже у голого китайца есть шерсть, и его надо мыть после каждой прогулки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже много чего хочется, но надо свои желания применять к действительности и возможностям. У вас возможности предоставить нормальную жизнь щенёнку, а потом собачёнке - нет! Даже не думайте брать! Не мучьте его и себя тоже! С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть ещё и ребёнок, у которого аллергия на шерсть и за которым нужен глаз да глаз. Внимания и любви к собаке будет хоть отбавляй. Но часами вычёсывать шерсть ежедневно, например, реально понимаем что не получится...

И вы еще спрашиваете, брать ли вам собаку?!!!! У вас ребенок с серьезным заболеванием, а собака может спровоцировать ухудшение состояния здоровья! Аллергологи даже рыбок, цветы и ковры с занавесками советуют убирать из квартиры!

В итоге получится: совсем больной ребенок, несчастный пес, для которого не просто нет времени, но и места в доме и тема о переустройстве собаки "по семейным обстоятельствам". Бедный щен окажется виновен во всех бедах, вынужден будет ждать новых хозяев, хоть старых он и любит больше жизни. Кошмар какой-то.

Оно вам надо? :ranting: Собаке этого не надо точно! :french_cig_nomo: Я бы вам своего ребятенка просто не продала бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть ещё и ребёнок, у которого аллергия на шерсть и за которым нужен глаз да глаз. Внимания и любви к собаке будет хоть отбавляй. Но часами вычёсывать шерсть ежедневно, например, реально понимаем что не получится...

У нас на вычесывание двух соб "уходит" минут 20 (это когда линяют- 2 раза в год).

Оба пса " в шерсти". Ежедневно мы их вовсе не вычесываем, тем более часами... Оба аккуратненькие, блестючие (ттт)...

Вот аллергия, это уже серьезно.

У нас коту 9 лет и в последний год обнаружилось, что когда он потрется об мое лицо и шерсть попадает в глаза, то все, караул, глаза слезятся, чешутся.

Теперь капли глазные во всех карманах у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - как новоявленная владелица щенка ретривера - отвечу кратко: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть ещё и ребёнок, у которого аллергия на шерсть и за которым нужен глаз да глаз. Внимания и любви к собаке будет хоть отбавляй. Но часами вычёсывать шерсть ежедневно, например, реально понимаем что не получится...

ну у вас там ваще полный набор!собаку нельзя заводить

1.мучение для щенка,один дома,терпит,вы представляеете как ему тяжело будет?

2.ему любовь и забота нужны,а так он один весь день...

3. если маленькая квартира,то нагрузка физическая большая нужна,да ваще лабрадорам много бегать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть ещё и ребёнок, у которого аллергия на шерсть и за которым нужен глаз да глаз. Внимания и любви к собаке будет хоть отбавляй. Но часами вычёсывать шерсть ежедневно, например, реально понимаем что не получится...

вы хотите эксперименты над своим ребенком ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно хотим лабрадора/ретривера

Я бы в такие условия и с таким настроем даже черепаху не отдала!!!!! Жалко животинку-ууу!

Вот от таких хозяев потом переустраивают измученных или еще хуже изувеченных щенков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь,но мне не понятно,как при наличии у ребенка аллергии на шерсть Вы задаетесь вопросом о возможности приобретения собаки. К сожалению,не всем мечтам суждено сбываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как всегда в защиту, чего накинулись....человек спрашивает - объясните толком...

хотя я лично склонаяюсь к мнению что и ребенок-аллергик, и уж слишком долго собаку не будете видеть...ну и несмотря ни на что, ухожавать надо за любым живым существом....Подумай те хорошенько... :angry2::french_cig_nomo::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиннадцать лет назад ,что-то похожее произошло со мной.Я увидела на улице бассет-хаунда и просто влюбилась в этого хоризматично-ушастого с грустными глазами пса.Муж долго не думая,приобрел чудо,хотя нашей дочке и года не было.Тобиш в доме было два ребенка.Бассет очень тяжелая порода,у них столько проблем,но узнала я уже в процессе.Но несмотря на все это был самый всеми лэбимый член семьи! К чему я это говорю-почитайте побольше о породе,дабы сейчаз есть возможность,взвесте все.Собака это второй ребенок!

Я например очень люблю животных.Мама моя более холодна,но как только ,но как только случились горе(собаки не стало)все не думая решили заводить другую собу,не смотря на шерсть,некоторые неудобства,хлопоты.Собака-самый родной,самый преданный,самый любимый член семьи .Это болезнь, в хорошем смысле,без нее уже нельзя,просто не возможно!!

А на счет аллергии у моей дочки тоже.Я сдавала анализы крови,мне дали распечатку,на что у нее аллергияНа что у нее только нет аллергии,и на собачью и на кошачью.Кподруге она не может ходить в гости приходит с красными глазами от кошки.Но породокс в том ,что она так любит своего шерстяного братца-ретривера,что аллергии нет.Соблюдаем по возможности чистоту,диета,потому-что у нее пищевая еще аллер.НЕ знаю,все хорошо!

Подумайте .

ИЛИ СОВЕТУЮ КУПИТЬ SONY AIBO.

Цена сопостовима с учетом-покупки щенка,ветеринарные услуги,наверное кормление за пол или год,покупка игрушек,гигиены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...