Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Маленькая квартира. Поздно возвращаемся домой. Лабрадо не для нас?


toropkov

Рекомендуемые сообщения

Здесь поднимается вопрос не любви :french_cig_nomo: , а 12 часов одиночества!!!!!!!!!!! Как может нормально жить щен без контакта? без прогулок? чем он будет занят? правильно - поеданием квартиры! своих какашек .... если бы в вальере уличной , с теплой комнатой - то какой разговор :angry2: , а квартира в нашем случае - что - то вроде тюрьмы :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Безумно хотим лабрадора/ретривера, но рано уходим на работу, возвращаемся после 20.00... Днём собаке придётся быть весь день одной и без выгула... Да и квартира у нас маленькая.

У нас нет шансов сейчас завести лабрадора/ретривера и наш удел только йоркширский терьер, который ходит в туалет прямо дома в лоток?

Или есть разновидность лабрадора/ретривера не большого по размера м не очень прихотливого к дневным выгулам? А может и такие собаки днём могут ходить в лоток (с трудом представляю)?

Профессионалы, посоветуйте, плиз.

Заранее спасибо.

P.S. Нужен просто друг семьи: ни охотник, ни сторож, ни чемпион на выставках... По возможности чтоб был не прихотливым, чтобы шерсть не была по всему дому и т.д.

Алексей

Алексей! Не нужно вам заводить ретривера. И не потому что квартира маленькая, или днем никого не бывает, а потому что, шерсть от любого ретривера бывает по всей квартире. И не важно, золотистый ретривер это с длинной шерстью, или лабрадор с короткой. Убирать шерсть нужно будет обязательно, а помимо этого, гулять не менее 2-х часов в день в будни, а в выходные желательно по 3 часа, не меньше. Обязательно заниматься каждый день воспитанием щенка, а потом уже и собаки, иначе вырастет невоспитанная собака, а учитывая, что собаки сильные, то Вы можете представить себе, что из этого может получиться. В лоток большая собака не будет ходить. По поводу йорка кстати, могу тоже сказать, что их одних нельзя оставлять дома, потому что они очень сильно скучают по хозяину... Поэтому многие владельцы йорков (если у них, конечно, дома никого нет), берут их всегда с собой везде (благо в сумке можно носить)...

Алексей, честное слово. не мучайте ни себя, ни собаку (при таком режиме это ьудет несчастное животное)...Это, поверьте, добрый совет!!!

Удачи!!!

+7 (905) 724 1596, Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:french_cig_nomo:

может, просто кому-то скчно и решили нас "завести"такая темка горячая..а м ы и рады стараться..

даже несерьезно обсуждать... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому ,я и предложила купить SONY AIBO.Ни шерсти,ни какашек,кормить не надо,гулять не надо,зато играет,тявкает,даже "дрессируется",лечить тоже не надо,только на батарейки надо тратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Безумно хотим лабрадора/ретривера, но рано уходим на работу, возвращаемся после 20.00... Днём собаке придётся быть весь день одной и без выгула... Да и квартира у нас маленькая.

У нас нет шансов сейчас завести лабрадора/ретривера и наш удел только йоркширский терьер, который ходит в туалет прямо дома в лоток?

Или есть разновидность лабрадора/ретривера не большого по размера м не очень прихотливого к дневным выгулам? А может и такие собаки днём могут ходить в лоток (с трудом представляю)?

Профессионалы, посоветуйте, плиз.

Заранее спасибо.

P.S. Нужен просто друг семьи: ни охотник, ни сторож, ни чемпион на выставках... По возможности чтоб был не прихотливым, чтобы шерсть не была по всему дому и т.д.

Алексей

+7 (905) 724 1596, Москва

А где Вы работаете?

Я например знаю людей которые таскают собак на работу и им достаточно весело,один мастер по ремонту техники,собака все время с ним в машине,Путин и Буш наконец тоже таскают собак за собой :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно хотим лабрадора/ретривера

Я бы в такие условия и с таким настроем даже черепаху не отдала!!!!! Жалко животинку-ууу!

Вот от таких хозяев потом переустраивают измученных или еще хуже изувеченных щенков!

Ну совсем охинею то не стоит нести. При чём тут изувеченные щенки?! У меня раньше была собака, прожила 15 лет, 8 лет у нас жила кошка... Так что опыт с животными большой. Но вот собаки такого размера не было, в совокупе с ребёнком и отсутствием времени. Поэтому я и задал свой вопрос. А вы чуть ли не обвинили меня уже в производстве шаурмы из собак... Знайте меру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь,но мне не понятно,как при наличии у ребенка аллергии на шерсть Вы задаетесь вопросом о возможности приобретения собаки. К сожалению,не всем мечтам суждено сбываться.

Аллергия была одно время - до 2-х лет. Сейчас ребёнку 5,5 лет, но вынуждены всё равно об этом задумываться. Скорее вопрос звучит так: МНОГО ЛИ ШЕРСТИ ОТ ЛАБРАДОРОВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиннадцать лет назад ,что-то похожее произошло со мной.Я увидела на улице бассет-хаунда и просто влюбилась в этого хоризматично-ушастого с грустными глазами пса.Муж долго не думая,приобрел чудо,хотя нашей дочке и года не было.Тобиш в доме было два ребенка.Бассет очень тяжелая порода,у них столько проблем,но узнала я уже в процессе.Но несмотря на все это был самый всеми лэбимый член семьи! К чему я это говорю-почитайте побольше о породе,дабы сейчаз есть возможность,взвесте все.Собака это второй ребенок!

Я например очень люблю животных.Мама моя более холодна,но как только ,но как только случились горе(собаки не стало)все не думая решили заводить другую собу,не смотря на шерсть,некоторые неудобства,хлопоты.Собака-самый родной,самый преданный,самый любимый член семьи .Это болезнь, в хорошем смысле,без нее уже нельзя,просто не возможно!!

А на счет аллергии у моей дочки тоже.Я сдавала анализы крови,мне дали распечатку,на что у нее аллергияНа что у нее только нет аллергии,и на собачью и на кошачью.Кподруге она не может ходить в гости приходит с красными глазами от кошки.Но породокс в том ,что она так любит своего шерстяного братца-ретривера,что аллергии нет.Соблюдаем по возможности чистоту,диета,потому-что у нее пищевая еще аллер.НЕ знаю,все хорошо!

Подумайте .

ИЛИ СОВЕТУЮ КУПИТЬ SONY AIBO.

Цена сопостовима с учетом-покупки щенка,ветеринарные услуги,наверное кормление за пол или год,покупка игрушек,гигиены.

Вот-вот! И у нашего дитя аллергия была на любую шерсть, кроме шерсти любимой кошки, которая кстати была персидской и очень мохнатой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия была одно время - до 2-х лет. Сейчас ребёнку 5,5 лет, но вынуждены всё равно об этом задумываться. Скорее вопрос звучит так: МНОГО ЛИ ШЕРСТИ ОТ ЛАБРАДОРОВ?

cкажем так...все познается в сравнении.

По сравнению с доберманов просто КАТАСТРОФА.... В период линьки можно весь день бегать с пылесосом.

Но, наверное, по сравнению с овчаркой мало :french_cig_nomo:

Вообще считается, что лабрадорская шерсть из собачих не из самых аллергичных. У нас ребенок аллергик, но пищевой. Если хотите убить все сомнения, можно сделать анализы ребенку и определить аллергичность на собачую шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы работаете?

Я например знаю людей которые таскают собак на работу и им достаточно весело,один мастер по ремонту техники,собака все время с ним в машине,Путин и Буш наконец тоже таскают собак за собой :french_cig_nomo:

:ranting: Что-то не заметил путинскую собаку на саммите большой восьмёрки... Да и хоть ездят они с хозяевами, кругом куча прислуги, в том числе для собак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще считается, что лабрадорская шерсть из собачих не из самых аллергичных. У нас ребенок аллергик, но пищевой. Если хотите убить все сомнения, можно сделать анализы ребенку и определить аллергичность на собачую шерсть.

Мои знакомые, боясь за ребенка аллергика, сдавали шерсть не только щенка, но и его мамы-папы.

В итоге правда собаку не взяли, на папину аллергия вылезла.

У меня голдяшка, но знакомые лабровладельцы говорят, что в линьку много шерсти, и её трудно собирать.

Голденскую полегче, она мягкими клубочками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ. Пожалуй действительно стоит сделать вывод, что пока эта собака не для нас... :french_cig_nomo: Будем работать над изменением ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые, боясь за ребенка аллергика, сдавали шерсть не только щенка, но и его мамы-папы.

В итоге правда собаку не взяли, на папину аллергия вылезла.

интересно, а почему только на папину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю.

Они мне так сказали.

А еще сказали, что если бы на щенкину вылезла тоже, они понесли бы шерсть другого щенка, потому как оказывается не на каждую собаку аллергия может вылезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю.

Они мне так сказали.

А еще сказали, что если бы на щенкину вылезла тоже, они понесли бы шерсть другого щенка, потому как оказывается не на каждую собаку аллергия может вылезти.

вот мне интересно почему....

на дольфа аллергия есть, а на нелиняющих у меня аллергии нет. :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне интересно почему....

на дольфа аллергия есть, а на нелиняющих у меня аллергии нет. :french_cig_nomo:

Загадка природы..

Я тоже не думала, что так индивидуально все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне интересно почему....

на дольфа аллергия есть, а на нелиняющих у меня аллергии нет. :french_cig_nomo:

Как я знаю аллергия бывает на подшерсток, поэтому обычно породы без подшерстка (те же доберманы, боксеры, пинчеры всех размеров) не аллергичны, не аллергичны йорки, так как у них шерсть сходна по строению с человеческим волосом, наверное породы, которых тримингуют так же менее аллергичны, так как подшерсток не летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадка природы..

Я тоже не думала, что так индивидуально все

Я о том, что на разных щенков из одного помета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я знаю аллергия бывает на подшерсток, поэтому обычно породы без подшерстка (те же доберманы, боксеры, пинчеры всех размеров) не аллергичны, не аллергичны йорки, так как у них шерсть сходна по строению с человеческим волосом, наверное породы, которых тримингуют так же менее аллергичны, так как подшерсток не летает.

гладкошерстную собаку на руки взять не могу, обчешусь и волдырями покроюсь.

на Дольфа сначала ничего не было, а через полгода началось. :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гладкошерстную собаку на руки взять не могу, обчешусь и волдырями покроюсь.

на Дольфа сначала ничего не было, а через полгода началось. :french_cig_nomo:

Ой-ой-ой, сочувствую, но у взослых это ведь можно лечить.Сама с это проблемой всю жизнь, слава богу, на Джемку нету аллергии!!!! Когда брали ее, я заводчицу честно предупредила,что аллергик и не могу дать гарантий. Целый день у них была- общалась с мамашкой и всеми щенами, "пронесло",но всеравно. я их предупредила, что если в теч. месяца проявится -вернем щенка. Люди отнеслись с пониманием и мы до сихпор дружим, хотя и в разных городах.

Вот ведь зараза эта аллергия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я знаю аллергия бывает на подшерсток, поэтому обычно породы без подшерстка (те же доберманы, боксеры, пинчеры всех размеров) не аллергичны, не аллергичны йорки, так как у них шерсть сходна по строению с человеческим волосом, наверное породы, которых тримингуют так же менее аллергичны, так как подшерсток не летает.

Вот уж это не совсем так. У моей дочери, например, аллергия на такс, а на наших голдях нет (а дочь у меня с детства аллергиком была). Насколько я знаю, аллергия как таковая не на шерсть, а на чешуйки, которые отшелушиваются с поверхности кожи, и летают в воздухе...

На гладкошерстных собак очень даже может быть аллергия... :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...