Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Маленькая квартира. Поздно возвращаемся домой. Лабрадо не для нас?


toropkov

Рекомендуемые сообщения

Если у ребенка аллергия на шерсть, то ни в коем случае НЕЛЬЗЯ брать животных. Вы все равно потом их отдадите, так что не надо даже пробовать. И любое животное требует не только любви и ласки, а в первую очередь ухода, причем постоянного. Собу надо кормить, гулять, лечить, прививать, расчесывать, мыть, дрессировать и т.д. Это занимает практически все свободное время. Мне кажется вы просто это себе не представляете. И все это на долгие годы.

У меня тоже аллергия на шерсть, но, видимо, не сильная (чихаю и слезятся глаза) И что? Я должна остаться без собаки? У меня почти 17 лет жил кот (умер от старости). И игрались мы с ним и царапал он меня, после чего у меня сильно восполялись и опухали места покусов. Мазала йдом, через 1-2 проходили. Ну а сейчас всплакну, примерно как при чистке лука, когда полностью купаю собаку. И если долго глажу ее или расчесываю, то на руках припухлости красноватые остаются, как легкий ожег. Я считаю, это такой мелочью по сравнению с тем что я имею: преданного друга, ласкового ребенка, красивую песку, хитрую лисичку, умную бестию и это все в одном собачьем лице!

Изменено пользователем Olga&Djudy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже аллергия на шерсть, но, видимо, не сильная (чихаю и слезятся глаза) И что? Я должна остаться без собаки?

У меня аллергия на шерсть проявилась этим летом...

Но она странная какая-то. Сезонная :ranting:

Правда, вот сегодня почти весь день стригла собаку и сейчас сижу и не переставая чихаю, блин. И глаза чешутся.

Но я ни за что и никогда не откажусь ни от моей Дельчонки, ни от какой либо еще живности :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, аллергия как таковая не на шерсть, а на чешуйки, которые отшелушиваются с поверхности кожи, и летают в воздухе...

А еще на слюну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно консультировалась с ветврачом по поводу почесухи... сразу сказали - что чешуйки собачьи :hmm Стираю через день собачьи покрывала теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брызгаю настоем с лимона, вечером поллимона нарезаю с кожурой, заливаю теплой водой и на ночь настаиваться... утром с прогулки пшикаю их, им самим легче, ведь в квартирах сухой воздух и кожа у них тоже сохнет :french_cig_nomo: а сейчас - отопление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте!

Безумно хотим лабрадора/ретривера, но рано уходим на работу, возвращаемся после 20.00... Днём собаке придётся быть весь день одной и без выгула... Да и квартира у нас маленькая.

У нас нет шансов сейчас завести лабрадора/ретривера и наш удел только йоркширский терьер, который ходит в туалет прямо дома в лоток?

Или есть разновидность лабрадора/ретривера не большого по размера м не очень прихотливого к дневным выгулам? А может и такие собаки днём могут ходить в лоток (с трудом представляю)?

Профессионалы, посоветуйте, плиз.

Заранее спасибо.

P.S. Нужен просто друг семьи: ни охотник, ни сторож, ни чемпион на выставках... По возможности чтоб был не прихотливым, чтобы шерсть не была по всему дому и т.д.

Алексей

+7 (905) 724 1596, Москва

собаке нужно уделять время :thumbup: а если такой возможности нет собаку заводить НЕНАДО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы еще спрашиваете, брать ли вам собаку?!!!! У вас ребенок с серьезным заболеванием, а собака может спровоцировать ухудшение состояния здоровья! Аллергологи даже рыбок, цветы и ковры с занавесками советуют убирать из квартиры!

В итоге получится: совсем больной ребенок, несчастный пес, для которого не просто нет времени, но и места в доме и тема о переустройстве собаки "по семейным обстоятельствам". Бедный щен окажется виновен во всех бедах, вынужден будет ждать новых хозяев, хоть старых он и любит больше жизни. Кошмар какой-то.

Оно вам надо? :dribble: Собаке этого не надо точно! :thumbup: Я бы вам своего ребятенка просто не продала бы...

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Безумно хотим лабрадора/ретривера, но рано уходим на работу, возвращаемся после 20.00... Днём собаке придётся быть весь день одной и без выгула... Да и квартира у нас маленькая.

У нас нет шансов сейчас завести лабрадора/ретривера и наш удел только йоркширский терьер, который ходит в туалет прямо дома в лоток?

Или есть разновидность лабрадора/ретривера не большого по размера м не очень прихотливого к дневным выгулам? А может и такие собаки днём могут ходить в лоток (с трудом представляю)?

Профессионалы, посоветуйте, плиз.

Заранее спасибо.

P.S. Нужен просто друг семьи: ни охотник, ни сторож, ни чемпион на выставках... По возможности чтоб был не прихотливым, чтобы шерсть не была по всему дому и т.д.

Алексей

+7 (905) 724 1596, Москва

Алексей а вы на белорусской случайно не работали..???? ФИО мне ваше показалось знакомым??? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...