Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

меняется нос


Рекомендуемые сообщения

Суть вот в чем.

Нос у нас был изначально черный-черный и все пупочки(те что в клеточку, не знаю как их обозвать) что на нем были ровненькие и черненькие, а потом на нем стали появляться такие,даже не знаю как сказать, что то вроде того что пупочки стали стираться и нос немного светлее. как бы такими пятнышками маленькими,одно пятно на несколько пупочек. Это нормально? а то я паникер жуткий

нам 6 месяцев, голден, сука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, пУпочки или пупОчки???

:lol2::lol2::lol2::lol2:

Ваш нос розовеет - теперь у Вас дома не собака, а хрюн хрюнский! Ничего страшного в этом нет, тут полфорума, а то и больше, розовоносые :nyam::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у ретриверов (и не только) есть проблема зимнего носа, который к зиме светлеет (розовеет), к лету обратно темнеет. У Вас, как я понял, это происходит в предверии лета...фотку бы показали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, пУпочки или пупОчки???

:lol2::lol2::lol2::lol2:

Ваш нос розовеет - теперь у Вас дома не собака, а хрюн хрюнский! Ничего страшного в этом нет, тут полфорума, а то и больше, розовоносые :nyam::nyam:

пУпочки))))

Ну не знаю как назвать)))

фотку попробую выложить, главное чтобы это не было что то страшное)А хрюна мы переживем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, пУпочки или пупОчки???

пиксели :lol2:

Mad_Panda, у многих розовеет. Частично помогает: правильное кормление, прогулки под солнцем, морская капуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пУпочки))))

Ну не знаю как назвать)))

фотку попробую выложить, главное чтобы это не было что то страшное)А хрюна мы переживем

Ничего страшного. У сук носы светлеют еще и перед течкой, но с возрастом у всех практически носы светлеют не только в зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что при розовении носа и всего остального -это нехватка пигмента для окрашивания...Можно витамины подавать.. Я покупаю в аптеке сухую морскую капусту, размачиваю ее и добовляю в корм.. Только один момент - шерсть может порыжеть.. :blush2:

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиксели :lol2:

ТОЧНО!

Спасибо всем большое :Jumpy: а то я волновалась, но надеюсь что до течки у нас время еще есть, а то я морально не готова))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиксели :lol2:

Mad_Panda, у многих розовеет. Частично помогает: правильное кормление, прогулки под солнцем, морская капуста.

:roflmao: :roflmao: :roflmao: зачОт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ничего не даю!! Токо когда под солнышком ходим, я приговариваю "загорай, носик, загорай!" :lol2:

Ооооч люблю мой розовый Майлоносопыр!!!!

Такие были:

1c14cac683df.jpg

Такие стали:

afe62a39db3c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, темка прям задела за живое :)

Сижу и вспоминаю мокрый Майло-нос и ооооооч хожу домой, чтоб расцеловать ее!!!

Вот, смотрите, на этой фотке вроде пУпочки-пиксели заметны:

723a0f586680.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас и на аватарке даже видно розовую носопырку :dribble: Водоросли там всякие и тд - мне кажется все это от лукавого :blush2: Какой есть носик, такой пусть и будет. Это же не брак :dntknw: Мы все равно любим нашего хрюнделя :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще нос после зимы коричневый :) Как у лабра с эмблемы форума:blush2:Мне нра:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Любопытно, обычно считается, что носы розовеют только у палевых собак. А у шоколадных только немного могут светлеть. Нашла фотографию шоколадной лабрадорши

1c9301db942f.jpg

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой был осенью

x_7ee991e7.jpg

Вот так посветлел зимой

x_db69deca.jpg

На лето снова потемнел :)

x_8a13c63a.jpg

Любопытно, обычно считается, что носы розовеют только у палевых собак. А у шоколадных только немного могут светлеть. Нашла фотографию шоколадной лабрадорши

1c9301db942f.jpg

Ничего себе :dribble: :dribble:

Таких носопырочек еще не доводилось видеть))

Изменено пользователем Gardenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, обычно считается, что носы розовеют только у палевых собак. А у шоколадных только немного могут светлеть. Нашла фотографию шоколадной лабрадорши

1c9301db942f.jpg

Какой-то нос ненатуральный кажется, даже у палевых так не светлеет. У шоколада в районе ноздрей бывает розовеет, но и то не такой открытый цвет. Мне кажется раскрасили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется раскрасили.

Первое что пришло в голову при просмотре-было тоже самое.

Как будто носик раскрасили :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как зимой стал коричнево-розовый так и остался, хоть и с марта месяца живем на море, солнца в избытке, а нося не чернеет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то нос ненатуральный кажется, даже у палевых так не светлеет. У шоколада в районе ноздрей бывает розовеет, но и то не такой открытый цвет. Мне кажется раскрасили.

я точно не красила, а хозяева этой собаки тем более вряд ли делали нос розовым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я точно не красила, а хозяева этой собаки тем более вряд ли делали нос розовым :)

ах это знакомая Вам собака, тогда ясно, я думала, что просто где-то фотку нашли. Удивительно, что это значит, может все-таки не просто нарушение пигмента, а какое-то заболевание, очень уж яркий цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не знакомая собака, это собака с сайта какого-то питомника. Вот как раз поэтому я и сомневаюсь, что кто-то специально высветлял ей нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас другая проблема.) мы всегда были розовоносые, а сейчас замечаю, что нос темнеет. Грешу все на солнышко). Очень уж горжусь, что у нас носик розовенький. Надеюсь к осени обратно посветлеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...