Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разрыв передней крестовидной связки


Рекомендуемые сообщения

У нас реинкарнация Анюты? :hmm:

Точно!

Ещё раз: совершенно не удивительно, что Вашей собаке Вилен Борисович не назначил лечение!

Это что значит? Рылом не вышли для лечения у Вилена Борисовича? Тогда непонятно почему он в предыдущий раз и диагноз поставил и быстро вылечил мою другую собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к Ягникову, Давыдову не хотите сходить?

А Вы давно пытались к ним попасть? Там запись на полтора-два месяца вперёд!!!!!!!!!!

А если

Например, при связке время играет большую роль...

то так долго я ждать не могу... Кого ещё посоветуете?

Кстати вот здесь написано, что Ерёмин всё же ортопед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еремин - ортопед. Ступайте к нему смело!

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сходил.

И всё же какой диагноз.

Мы у Ерёмина со старшей лечились. Правда он нам 100 % гарантий не давал.....

Но мы полностью восстановились.

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сходил.

Ну и как Ваши дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу 7 мая ездил к Ерёмину. Разрыв ПКС поставил под сомнение, т.к. "выдвижного ящика" не наблюдалось. При осмотре на столе ему показалось, что собака болезненно реагирует на тазовый сустав, возникли подозрения на дисплазию. Снимок. Дисплазия исключается. Еще раз собаку на стол. Еще раз всё ощупывает. Чавкание жидкости в суставе слышится отчётливо, но разрыв ПКС всё ещё под сомнением. Откачивает из сустава жидкость (примерно 0.5 мл) вводит вместо неё какой-то препорат.

В результате назначает:

1) Римадил 50 - 1\2 таблетки 2 раза в день

2) Омез - 1 капсула 2 раза в день

3) Траумель S - 2.2 мл один раз в день

4) Stride Plus по схеме для профилактики

Повторное посещение через 1 неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был разрыв и вместе с тем очень долгая история и долгое восстановление!И сейчас я уже с уверенностью могу сказать,что мы полностью восстановились после всей нашей эпопеи.

Мой совет - Ягников! И ни в коем случае не Самошкин-старший

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учтите, что Страйд+ очень бьет по печени, поэтому что-нибудь для печени поддерживающее включите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

День добрый, жители форума!

Прошу прощения, что спрашиваю в этой теме (не хотелось бы открывать новую, дабы не сорить)!

Мои вопросы адресованы тем, кто уже пережил операцию по стабилизации коленного сустава аутотрансплантатом из напрягателя широкой фасции бедра после разрыва ПКС.

1. Как долго вы носили повязку Роберта Джонсона (мягкая, но толстая фиксирующая повязка)?

2. Когда вы начали выгул собаки? Т.е. не просто вывести на пару минут для отправления естественных потребностей, а именно прогулки? Понятно, что нагрузки увеличивать постепенно и смотреть на состояние/желание собаки, но когда начинать.

Спасибо!

Из анамнеза, который, в принципе, не важен для этих вопросов: нам 3,5 года, у нас двухсторонняя ДТБС с остеоартрозом/остеофитами, порваны обе ПКС (травмы не были диагностированы вовремя, а посему имеем и остеоартроз коленей)и так... по мелочи ещё имеем проблемы.

П.С. Форум у вас замечательный и пользователи мне понравились - искренне любящие собак, внимательные и отзывчивые!

Примите от нас наилучшие пожелания и пусть все собаки будут здоровы!

Изменено пользователем Плюшкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с доктором своим консультировались по вышеперечисленным вопросам?

Лучше врача не расскажет об этом никто, потому как врач видел вашу собаку, видел состояние сустава.

Да, и потом, в этом деле все очень и очень индивидуально, кто-то чнрез месяц уже отлично передвигается, а кто-то через 2.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с доктором своим консультировались по вышеперечисленным вопросам?

Лучше врача не расскажет об этом никто, потому как врач видел вашу собаку, видел состояние сустава.

Да, и потом, в этом деле все очень и очень индивидуально, кто-то чнрез месяц уже отлично передвигается, а кто-то через 2.

Не консультировались - не было возможности и сейчас её нет. К тому же, это вторая операция, заочных рекомендаций оставлено не было, потому что мы имеем определённый опыт, но меня терзают сомнения и хотелось бы услышат об опыте других.Да, Вы правы по поводу индивидуальности, но средне-статистически, когда можно начинать по-тихоньку гулять собу, если период восстановления идёт, как должно - т.е. собака передвигается без посторонней помощи, использует прооперированную ногу и хочет активности?

Вы когда, например, начали выгуливать Вашу? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не консультировались - не было возможности и сейчас её нет. К тому же, это вторая операция, заочных рекомендаций оставлено не было, потому что мы имеем определённый опыт, но меня терзают сомнения и хотелось бы услышат об опыте других.Да, Вы прав по поводу индивидуальности, но средне-статистически, когда можно начинать по-тихоньку гулять собу, если период восстановления идёт, как должно - т.е. собака передвигается без посторонней помощи, использует прооперированную ногу и хочет активности?

Вы когда, например, начали выгуливать Вашу? Спасибо.

К сожалению, нужной информации Вам не дам, т.к. мы были прооперированны другим методом.

Конкретно моя собака востанавливалась очень и очень долго, но зато востановилось до того состояния, что нет никаких ограничений.(кроме барьеров выше её роста)

В Москве и Питере не так часто встречается метод стабилизации коленного суставаа аутотрансплантатом из напрягателя широкой фасции бедра.

Но помимо метода, также важна и консервативная поддержка, если она необходима.

Допустим, у моей собаки такя необходимость была. Мы тоже сделали поздно операцию и также имеем артроз.

Т.е. с врачом Вы не в очень хороших отношениях?

Из какой Вы страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julii, у нас замечательный врач - чуткий человек и высококлассный профессионал. Он - единственный, кто согласился оперировать мою собаку после того, как "последняя инстанция" этой страны сказала "усыпить". Мы нашли его по счастливой случайности.

Когда я забирала собаку после операции, он уже был занят в операционной с экстренно поступившим пациентом, а потом он перезвонил, чтобы сказать, что берёт отпуск и будет недоступен, а я протормозила с вопросом. Первая операция у нас была крайне тяжёлая и результат на сегодняшний день оставляет желать лучшего... по моей вине, я уверена, хотя, операция была проведена отлично, я так думаю. Вот и хочется перестаховаться, ибо я себе уже трудно верю - я сумасшедшая мамочка и хочется, как лучше.

Мы из Норвегии.

Спасибо, что не остались равнодушными!

Забыла добавить, что ничего, кроме НПВС и антибиотиков не было выписано после операции. У нас травмы не было, как таковой, но предполагается, что эта связка была порвана 1 год назад - этот год нас лечили лучшие горе-ветеринары, а потом развели руками и сказали, что кроме, как усыпить собаку, ничего не поможет.

Изменено пользователем Плюшкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Приобрели stride plus большая упаковка 500 мл за 3060 руб, годен до 01/2016. Чек имеется. Использовали 4 мл сиропа (единожды). Отдам за 2000 руб. Пишите, кому нужно, на ndilanyan@gmail.com

м Семеновская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...