Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разрыв передней крестовидной связки


Рекомендуемые сообщения

Неее, Юль. Ягников - переделывал. А делал первый раз(или два? - не помню уже) вроде Самошкин-старший. Так на него нареканий последние неск.лет - выше крыши. И именно по поводу связочных операций.

вот мне тоже помниться Самошкин старший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня именно Ягников в голове отложился - надо найти тему...

А, точно - Ягников переделывал после Самошкина, приношу свои извинения!

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня именно Ягников в голове отложился - надо найти тему...

Ягников переделывал потом все это безобразие. Ты же не думаешь, что я Лилуську отправила бы к хирургу, который ТАК накосячил?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня именно Ягников в голове отложился - надо найти тему...

Ягников переделывал http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37427&st=0&p=888576&fromsearch=1entry888576

А это про первую операцию
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=33056&st=0

моей детке Тори делал операцию Давыдов в декабре,сейчас все хорошо.

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягников переделывал потом все это безобразие. Ты же не думаешь, что я Лилуську отправила бы к хирургу, который ТАК накосячил?..

А это, Кать, я как в анекдоте - "то ли они что у кого украли, то ли у них"... Прошу прошения, попуталось в голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягников, Давыдов, Позябин

к обоим Самошкиным со связками близко бы не подошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас очень хвалят Позябина Сергея Владимировича (Московская ветеринарная академия им. Академика Скрябина). А вот к Беланте, как-то не очень. Сама ни там, ни там не была, поэтому говорю только опираясь на чужое мнение :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=18389 вот почитайте, если вдруг в Белый Клык соберетесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу 7 мая ездил к Ерёмину. Разрыв ПКС поставил под сомнение, т.к. "выдвижного ящика" не наблюдалось. При осмотре на столе ему показалось, что собака болезненно реагирует на тазовый сустав, возникли подозрения на дисплазию. Снимок. Дисплазия исключается. Еще раз собаку на стол. Еще раз всё ощупывает. Чавкание жидкости в суставе слышится отчётливо, но разрыв ПКС всё ещё под сомнением. Откачивает из сустава жидкость (примерно 0.5 мл) вводит вместо неё какой-то препорат.

В результате назначает:

1) Римадил 50 - 1\2 таблетки 2 раза в день

2) Омез - 1 капсула 2 раза в день

3) Траумель S - 2.2 мл один раз в день

4) Stride Plus по схеме для профилактики

Повторное посещение через 1 неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу 7 мая ездил к Ерёмину. Разрыв ПКС поставил под сомнение, т.к. "выдвижного ящика" не наблюдалось. При осмотре на столе ему показалось, что собака болезненно реагирует на тазовый сустав, возникли подозрения на дисплазию. Снимок. Дисплазия исключается. Еще раз собаку на стол. Еще раз всё ощупывает. Чавкание жидкости в суставе слышится отчётливо, но разрыв ПКС всё ещё под сомнением. Откачивает из сустава жидкость (примерно 0.5 мл) вводит вместо неё какой-то препорат.

В результате назначает:

1) Римадил 50 - 1\2 таблетки 2 раза в день

2) Омез - 1 капсула 2 раза в день

3) Траумель S - 2.2 мл один раз в день

4) Stride Plus по схеме для профилактики

Повторное посещение через 1 неделю.

А вводит Еремин обычно гормоны в суставы...

Странное лечение... Еримин так лечил собаку с бурситом и так её налечил, что в итоге еле откачали...

Не хотите сходить на консультацию ещё к одному /нескольким врачам и желательно ортопедам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам когда ставил диагноз терапевт, то он брал пункцию, и говорил, что скорее всего надо её в лабораторию на анализ отвезти, там и подтвердят диагноз разрыва связки, но когда он взял пункцию, у видел, что там кровь, и сказал, что все и так понятно...

А у вас в жидкости кровь была??? Ефимов (известный ортопед в Питере) делал ренген, и показывал нам где скопилась жидкость....

Кстати, как правило, если у собаки рвутся связки, то дисплазии ТБС нет (тоже врач сказал)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите сходить на консультацию ещё к одному /нескольким врачам и желательно ортопедам.

Так Ефимов уже как раз второй врач. Первый поставил разрыв ПКС и назначил терапию. Причём у первого врача и у Ерёмина назначеные препораты практически одни и те же, только вместо Страйт+ лазуткин назначил какой-то человечий препорат.

А у вас в жидкости кровь была???

Нет, крови не было. Была мутная белёсая жидкость. Изменено пользователем СерыйАИБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Ефимов уже как раз второй врач. Первый поставил разрыв ПКС и назначил терапию. Причём у первого врача и у Ерёмина назначеные препораты практически одни и те же, только вместо Страйт+ лазуткин назначил какой-то человечий препорат.

Нет, крови не было. Была мутная белёсая жидкость.

Ефимов в Питере, наверное. вы описались...

При разрыве связки, возможна только операция, никакой терапией не поможешь, к сожалению.... Возможен, надрыв крестовидной связки, тогда возможна терапия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ефимов в Питере, наверное. вы описались...

Да, описАлся, конечно. Были у Ерёмина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, описАлся, конечно. Были у Ерёмина.

А к Ягникову, Давыдову не хотите сходить?

Важно определить проблему, а не лечить не известно что...

Например, при связке время играет большую роль...

И Еремин....ну, не ортопед он...

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Еремин....ну, не ортопед он...

Интересная мысль...а кто же он тогда? :dribble:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная мысль...а кто де он тогда? :dribble:

Он хороший хирург, но не более. :dribble:

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная мысль...а кто же он тогда? :dribble:

Я тоже где-то читала или слышала, что он не ортопед. Просто хирург (очень хороший, конечно).

Я бы по поводу консервативного лечения пошла к Самошкину. Нам он при травме что прописал, помогло очень быстро. И сам доктор произвел очень хорошее впечатление. Если же не дай Бог по поводу операции, то к Ягникову - много случаев успешных операций (сложных), когда он и после Еремина и после Самошкина косяки исправлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Еремин....ну, не ортопед он...

Ортопед и с большой буквы!

А косяки у всех случаются. Мы вот попали в "косяки" и у Давыдова и у Самошкина. У Давыдова вообще "пестня" была...

Если вам лично не нравится Еремин, то и не лечитесь у него, а порочить имя отличного врача не надо. Также как и подвергать сомнению его методы лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ортопед и с большой буквы!

А косяки у всех случаются. Мы вот попали в "косяки" и у Давыдова и у Самошкина. У Давыдова вообще "пестня" была...

Если вам лично не нравится Еремин, то и не лечитесь у него, а порочить имя отличного врача не надо. Также как и подвергать сомнению его методы лечения.

Еремин не ортопед и уж никак не с большой буквы, он замечательный хирург, но что касается суставов, позвоночника, то он увы не силен совсем. А так как в данном случае не могут даже поставить нормально диагноз, то есть смысл посетить врача-ортопеда.

Если там действительно надрыв/разрыв, то Еремин , думаю, вполне хорошо сделает операцию по пластике связок.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еремин не ортопед и уж никак не с большой буквы, он замечательный хирург, но что касается суставов, позвоночника, то он увы не силен совсем. А так как в данном случае не могут даже поставить нормально диагноз, то есть смысл посетить врача-ортопеда.

Если там действительно надрыв/разрыв, то Еремин , думаю, вполне хорошо сделает операцию по пластике связок.

Посещали мы Вашего ортопеда, спасибо. Ни диагноза ни снимка ни лечения. Или кабачки - это теперь новомодное лечение от всех недугов? Не надо делать выводы на том, чего не знаете, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещали мы Вашего ортопеда, спасибо. Ни диагноза ни снимка ни лечения. Или кабачки - это теперь новомодное лечение от всех недугов? Не надо делать выводы на том, чего не знаете, пожалуйста.

Я отлично знаю, что пишу и знаю кто, как лечет.

Ещё раз: совершенно не удивительно, что Вашей собаке Вилен Борисович не назначил лечение!

Не надо по своему не удавшемуся примеру ровнять все под одну гребенку.

Давыдов-ортопед, а Еремин, к сожалению/к радости нет, он просто отличный хирург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отлично знаю, что пишу и знаю кто, как лечет.

Ещё раз: совершенно не удивительно, что Вашей собаке Вилен Борисович не назначил лечение!

Не надо по своему не удавшемуся примеру ровнять все под одну гребенку.

Давыдов-ортопед, а Еремин, к сожалению/к радости нет, он просто отличный хирург.

У нас реинкарнация Анюты? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...