Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема с документами!!!


svan

Рекомендуемые сообщения

Расшифруйте, пожалуйста, с кем сотрудничает Ваш клуб? Для нас , членов ФЦИ это незнакомая организация! И кстати родословную в одно колено: папа-мама , лучше всё же взять, потому, что можно и дальше раскрыть документ. А так Ваш питомец вообще без документов!

Либо наверное так же можно сделать запрос через грузинскую федерацию FCI (Юзу Берадзе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не поняла, почему внеплановая??? У собаки есть щенячья карточка, а для получения родословной НИКОГДА никаких копий документов на родителей не требовалось!!!

Заполните графы владелец и адрес владельца и посылайте гонца в Москву (т.е. может кто из ваших знакомых будет проездом в Москве или вышлите лицу, которому доверяете) на проспект Мира в РКФ. Тариф и сроки исполнения посмотрите на сайте РКФ. Я в прошлом году оформляла документы на собаку 4 лет, проблем не было. Как я понимаю, то ограничения щенячьей карточки по возрасту относятся к племенной деятельности и к записи на выставки, а получить родословную можно всегда. Но здесь могу быть не права, не знаю точно. Но уж если откажут, то тогда никто вам ничем помочь не сможет....

А никакие копии на родителей вам не нужны, иначе вас можно заподозрить в подлоге. Никогда никакие документы с копий не оформлялись!!! Вся информация на пометы есть в базе РКФ!

Ой, Ирин, Вам очень повезло. Я в начале года получала родословную на пристроенную собаку, которой исполнилось 1,5 года. Очень переживала, что нас развернут, потому что других владельцев с собаками постарше там разворачивали. Может они, конечно, в других федерациях попытали счастья. Ну и видимо от федерации зависит, где-то люди более лояльно относились к таким припозднившимся, а где-то нет.

XIII. ОФОРМЛЕНИЕ И ВЫДАЧА ДОКУМЕНТОВ О ПРОИСХОЖДЕНИИ

4. Метрика щенка не дает права на племенное использование собаки и подлежит обязательному обмену на свидетельство о происхождении (родословная) РКФ до достижения собакой возраста 15 месяцев.

desidichado

Я думаю, можно попробовать получить родословную, если есть кто-то в Москве, кто смог бы поехать в РКФ.

Половинку щенячки (где написано обменная карта) высылаете человеку в Москве. Плюс, наверно, не будет лишним написать от вашего клуба ходатайство, чтобы человека сразу не развернули, может быть пойдут с навстречу, если он придет с такой бумажкой. Ну и доверенность на него от владельца Изюма. А потом он пойдет в любую из федераций (я получала через РФСС).

Кстати, как-то писала на электронный адрес в РКФ. Ответа жду (уже не жду) до сих пор :french_cig_nomo:))

А РРК, боюсь, здесь бессилен.

Да, кстати, сначала нужно получить на него российскую родословную, а потом ее нужно обменять на экспортную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aqua спасибо. После этого обсуждения я наметил примерный план действии. Ещё раз всем спасибо за помощь. А ответа по e-mail думаю уже тоже не жду. :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз всем спасибо за помощь. А ответа по e-mail думаю уже тоже не жду. :french_cig_nomo:

Так что это за организация: IFCS ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что это за организация: IFCS ?

я так поняла, что это спортивная федерация

http://www.dogsport.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так поняла, что это спортивная федерация

http://www.dogsport.ru/

А что теперь и эта организация занимается в Грузии разведением? И каких пород, интересно? Простите меня, не знающую подробностей! А входит ли эта организация в РКФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://wac-2001.narod.ru/IFCS-rus.htm

здесь всё подробно

Спасибо, Габи! Сейчас поясню, в чём суть моих вопросов : в теме речь шла о попытке получения племенных документов ( родословной) на собу, которая является членом клуба, который не занимается разведением породистых собак, а только ОРГАНИЗУЕТ спортивные мероприятия. Теперь всё встаёт на свои места, вязка, действительно является внеплановой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Габи! Сейчас поясню, в чём суть моих вопросов : в теме речь шла о попытке получения племенных документов ( родословной) на собу, которая является членом клуба, который не занимается разведением породистых собак, а только ОРГАНИЗУЕТ спортивные мероприятия. Теперь всё встаёт на свои места, вязка, действительно является внеплановой...

так мы не знаем, членом какого клуба является собака, и в какую федерацию на самом деле этот клуб входит.

упоминалось всего лишь это

Союз в котором мы состоим сотрудничает с IFCS.
я думаю, любой клуб может сотрудничать со спортивными федерациями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в каком клубе оформлены? (он является членом федерации FCI)?

Именно на этот вопрос был получен ответ по поводу сотрудничества со спортивным клубом, значит на сам вопрос, что за клуб допустил эту вязку, ОТВЕТА не последовало. AQVA, я с Вами согласна, но для большей ясности, давайте ещё раз зададим тот же вопрос автору: В каком клубе Вы оформлены и входит ли этот клуб в систему FCI ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, родословную должны были получать владельцы Изюма.

Я не знаю, возможо ли это сейчас. С недавних пор, РКФ выдает родословные до достижения собакой 15-ти месяцев.

А владельцы Изюма тоже живут в Тбилиси? То есть они купили щенка и сразу увезли его?

:french_cig_nomo: Я думаю РКФ оформит родословную, если была вовремя сдана общепометная карточка и этот помет была зарегистрирован. Ведь собачка уже не щенок, думаю можно попробовать договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:french_cig_nomo: Я думаю РКФ оформит родословную, если была вовремя сдана общепометная карточка и этот помет была зарегистрирован. Ведь собачка уже не щенок, думаю можно попробовать договориться.

А я думаю, что навряд ли, ведь как раз не только общепомётка не была оформлена, даже папа не имел родословной, и папе уже 6 лет, а сын хочет получить документы от внеплановой вязки, при которой он был рождён, и ему уже 1,5 года! ( Это у папы есть щенячья карточка, а у сына совсем ничего.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что навряд ли, ведь как раз не только общепомётка не была оформлена, даже папа не имел родословной, и папе уже 6 лет, а сын хочет получить документы от внеплановой вязки, при которой он был рождён, и ему уже 1,5 года! ( Это у папы есть щенячья карточка, а у сына совсем ничего.)

меня смутила пара ньюансов.

на вопрос, почему не взяли щенка с полным комплектом документов, если хотели собаку шоу класса племенную, был дан ответ - "Искали долго, хороших щенков просто физически не было. И потом нам сказали про них, щенки были просто великолепные. Вот так вот. думаю многие поймут меня!!!"

Вопросов после этой фразы много. :french_cig_nomo:

1. Если отец не учавстовал в выставках, как оценили его превосходные данные?! Для этого не достаточно иметь элитные крови, которые судя по ссылкам на родословные особо элитными не являются (я так понимаю, что эксперты по улице не бегают) :angry2:

2. Теоретически без родословной по щенячке можно учавствовать либо в паппи классе, либо в юниорах, далее нужна родословная для регистрации на выставку. Наверное и щенячка все таки нужна экспортная, а не локальная.

3. Учитывая все вышеуказанные пункты как можно говорить о качественности породности щенков. Слово "великолепие" не годится, боюсь все со мной согласятся, что почти все щенки в месячном возрасте великолепны и сладки :ranting:

Ну и после всего вышеизложенного опять таки... Если хотели выставки, зачем было связываться с геморроем, а не брать прамо желаемое, ну подождать еще пол года. А если выставки не нужны, то зачем мучаться с поисками? -)

А вот с щенячкой, кстати, щенок вполне может быть, если клуб умудрился повязать папашу без родословной. В щенячке то пишут только имена родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получен ответ от РКФ!!!

17.10.06, Ркф < rkf@rkf.org.ru> написал(а):

Здравствуйте,

вы сможете получить родословную на папу вашего щенка если пришлёте его щенячку и получите экспортную родословную

Удачи.

Ещё раз благодарю всех за обсуждение, сейчас будем искать с кем отправить щенячку в РКФ. УРА!!! :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую такой порядок действий:

1. Выяснить есть ли общепометка на Ваш помет?

2. Получить родословную на отца

2. Получить помет на своего

В обратном порядке не имеет особого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую такой порядок действий:

1. Выяснить есть ли общепометка на Ваш помет?

2. Получить родословную на отца

2. Получить помет на своего

В обратном порядке не имеет особого смысла.

что-то я не поняла.... какой помет на своего получить? :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще когдаааа я статью написала, а все еще актуально, по-моему. :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще когдаааа я статью написала, а все еще актуально, по-моему. :french_cig_nomo:

!!!!!!!

Абсолютно верно на все 100 процентов.

Именно поэтому мне и не понятно то, что я спрашивала выше. Откуда ТАКАЯ уверенность в великолепии и во всем остальном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому мне и не понятно то, что я спрашивала выше. Откуда ТАКАЯ уверенность в великолепии и во всем остальном...

Человек купил щена с доками, хочет ходить на выставки. Почему нет? Имеет право. :ranting:

Имеет право считать свою собаку великолепной и прочее, прочее.

Как и все остальные имеют право думать то, что хотят: о нём, о себе, своей собаке, его собаке...

Человек спросил, возможно ли, и КАК, если возможно, получить доки на свою любимую собаку, а тут начинается: а великолепная ли собака у него, чтобы ещё и доки на неё иметь? :angry2:

:nyam: :) :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифруйте, пожалуйста, с кем сотрудничает Ваш клуб? Для нас , членов ФЦИ это незнакомая организация! И кстати родословную в одно колено: папа-мама , лучше всё же взять, потому, что можно и дальше раскрыть документ. А так Ваш питомец вообще без документов!

РОБЯТЫ! Они там с НАТО сотрудничают и ИХНИЙ президант,чтоб туды войтить с чертом лысым готов сотрудничать!!! А вы-папы-мамы-родословная.... Вам- то там чего-нить дадуть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек купил щена с доками, хочет ходить на выставки.

В том-то и дело, что он купил собаку БЕЗ документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек купил щена с доками, хочет ходить на выставки. Почему нет? Имеет право. :ranting:

Имеет право считать свою собаку великолепной и прочее, прочее.

Как и все остальные имеют право думать то, что хотят: о нём, о себе, своей собаке, его собаке...

Человек спросил, возможно ли, и КАК, если возможно, получить доки на свою любимую собаку, а тут начинается: а великолепная ли собака у него, чтобы ещё и доки на неё иметь? :angry2:

:nyam: :) :french_cig_nomo:

неееееееееееее , вопрос звучал не соооооовсем так :)

это даже не оспоримо, что для каждого свое чадо самое самое самое -))))))))

вопрос звучал по другому, если человек хотел учавствовать в племенном разведении, почему было не брать сразу то, что без проблем...нету сегодня - можно подождать...

ведь кобель для вязок, это гораздо серьезнее, чем сука......с кобеля больше спроса...а благодаря халатному отношению к племенному разведению резко ухудшится генофонд. Это сука родит до 10-15 щенков за раз. А кобель........пара вязок - это уже до 30 щенков, 10 вязок..............ну сами считайте....

Раньше в Грузии были неплохие собаки, но, как я знаю, после распада союза грузинсая кинология упала "ниже плинтуса" и только сейчас стала подниматься. Зачем же ставить ей подножки...?!

Вот в статье ЕленыК как раз и описано, что на Кавказ уходили собаки с "родословными", лишь бы собака была внешне похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Кавказ уходили собаки с "родословными", лишь бы собака была внешне похожа.

Ну, необязательно же, что у спросившего именно такая собака. Повторюсь, хочет иметь полагающиеся ему доки на собаку - ИМЕЕТ ПРАВО. Хочет участвовать в шоу - тоже самое.

За несколько выставок (=получив, скажем, 10 судейских описаний) любому станет более-менее понятно, ЧТО из себя представляет его собака. В соответствии с этим желание участвовать в выставках или усилится, или уменьшится.

В любом случае - это ЕГО дело.

Кто мы такие, чтобы решать вопрос о "подножках" грузинской и прочей кинологии? :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОБЯТЫ! Они там с НАТО сотрудничают и ИХНИЙ президант,чтоб туды войтить с чертом лысым готов сотрудничать!!! А вы-папы-мамы-родословная.... Вам- то там чего-нить дадуть?!

Ну вот и тут про это!!! :ranting:

Я спрашивал про путь решения некой проблемы а вышло так что готовы меня вместе с моей "дворняшкой'

расстрелять у стенки. Я писал что РКФ дало согласие на выдачу ПРАВИЛЬНЫХ документов и поблагодарил

всех что помогли в обсуждении проблемы. Если комуто нравится говорить о том что у меня плохая собак, то пусть будет так. Проблема для меня более или менее решена и думаю дальнейшее обсуждение просто смысла не имеет. ЕЩё раз огромное спасибо всем. :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...