Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема с документами!!!


svan

Рекомендуемые сообщения

ну причем здесь политика. Давайте обойдемся без наездов по национальному и государственному признаку.

desidichado

да и вы неправы. Причем тут дворняшка или не дворняшка

у каждого своя дворняшка :ranting:

У меня, например, старшая собака подкидыш, я могла взять на нее родословную, но не стала. Мне то сечас говорят, что она очень хорошая в экстерьере получилась, но... Я знаю что такое "голубая кровь". По сравнению с первой собакой той же породы, которая была титулована многократно, сплошные бесты и у нас не было конкуренции ни на одной выставке, даже на выезде, старшая полный ноль. У первой собаки вся родословная пестрела титулами, не было ни одного предка даже просто с оценкой. Ее щенки все титулованы, внуки и уже правнуки.

Родословная нужна для щенков, я ее вязать не собираюсь, именно потому что понимаю, она не лучший представитель для племенной работы (хотя красивая, и опять таки повторяю ее стали замечать).

И кстати от того, что у нее нет родословной она менее любима не стала, можно сказать даже наоборот. Так то. :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь кобель для вязок, это гораздо серьезнее, чем сука......с кобеля больше спроса...

вот эта позиция умиляет...

и умиляла всегда

сука - это что? вещмешок для щенят? резиновая вагина? что это???

т.е. от суки ничего не зависит, ага?

только вот странно, почему, когда говно родится, виноват кобель, а когда нанесли золотых яиц, то все приписывается исключительно суке, мол нашу девочку никаких уродам-коблам не перебить???

мдя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эта позиция умиляет...

и умиляла всегда

сука - это что? вещмешок для щенят? резиновая вагина? что это???

т.е. от суки ничего не зависит, ага?

только вот странно, почему, когда говно родится, виноват кобель, а когда нанесли золотых яиц, то все приписывается исключительно суке, мол нашу девочку никаких уродам-коблам не перебить???

мдя...

вы не поняли......

сука само собой тоже виновата в браке, просто сука может физически рожать максимум два раза в год, а кобель ..........

поэтому количество детей от кобеля в несколько раз больше, чем от суки.........

вот о чем шла речь.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Babaika я на 100% согласен с тем что вы написали, даже минимум возрожении нет. Мы и не претендуем на голубую, красную или жёлтую кровь. Мы просто хотели найти путь получить те документы, которые мы имеем право иметь. Просто кто-то в своё время их не взял (может поленился, может просто средств не было в Москву приехать и.т.д.).

Почему я взял Чапика, про это я уже писал. Просто лучше щенков (даже визуально) на тот моммент не было. Потом посмотрел по щенячке, почитал в персоналиах про МАКСА РЕТРИВЕРА, нащёл заметку про БЭСБО ЭЙССЕЛ ФОЛК. На тот моммент это было лучшее что мне могли предложить, а привозить не было не времени не средств. Сейчас у нас с выбором Лабриков очень туго (я уже не говорю про Голубую кровь).

Сейчас я имею полную информацию про наших предков. Просто мне надо было получить ету одну бумагу из РКФ. Поетому и возникла вот эта тема. РКФ согласилась выдать данный документ и ето меня сильно обрадовало. :angry2::french_cig_nomo::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну причем здесь политика. Давайте обойдемся без наездов по национальному и государственному признаку.

А разве мы эту кашу заварили? А теперь стыдливо отворачиваем "ну причем здесь политика"?

И не кидайте в меня тапками добрые и деликатные наши форумчане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну причем здесь политика. Давайте обойдемся без наездов по национальному и государственному признаку.

А разве мы эту кашу заварили? А теперь стыдливо отворачиваем "ну причем здесь политика"?

И не кидайте в меня тапками добрые и деликатные наши форумчане...

Я подозреваю, что Давид тут не причем :french_cig_nomo:

Политика грязное дело, и руки грязны по уши у всех сторон (правительств, а не народа) и у "нашей", и у "не нашей", и у "третьей". Я думаю, если бы речь шла в общении между нами, мы бы не дошли до такой истерии (надеюсь).

:ranting:

А так как уважаемый Давид все таки не правительство Грузии, оставим политические баталии для другого форума. :nyam: А собак любят независимо от национального признака и гражданства :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эта позиция умиляет...

и умиляла всегда

сука - это что? вещмешок для щенят? резиновая вагина? что это???

т.е. от суки ничего не зависит, ага?

только вот странно, почему, когда говно родится, виноват кобель, а когда нанесли золотых яиц, то все приписывается исключительно суке, мол нашу девочку никаких уродам-коблам не перебить???

мдя...

Милая барышня Елена. Прошу, примите наш плоточек и утрите слёзы... :ranting: Печаль Ваша о собаке попа очень трогательна. :french_cig_nomo:

Пойдёмте прогуляемся по чудной кленовой аллее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая барышня Елена. Прошу, примите наш плоточек и утрите слёзы... :ranting: Печаль Ваша о собаке попа очень трогательна. :french_cig_nomo:

Пойдёмте прогуляемся по чудной кленовой аллее...

айда... красненькое будете? :nyam::angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так по сказанному вами и получается, что вязка не может быть осуществлена по щенячке? :ranting:

вязка - есть племенная работа, а если по ней без родословной к вязке не допускают, то она и будет внеплановая

Ну, так ведь ТОЧНО! Тут и спорить не о чем! Всё очевидно.... :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собак любят независимо от национального признака и гражданства :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собак любят независимо от национального признака и гражданства :french_cig_nomo:

Ага, в гитлеровской Германии фашисты тоже очень собачек любили...и все радели о чистоте породы (и собачьей в том числе)! Печально все это!

ну...приведите пример хоть одной цивилизованной страны, где процент дикого отношения к собакам выше чем в России? -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну...приведите пример хоть одной цивилизованной страны, где процент дикого отношения к собакам выше чем в России? -))

Корея. :french_cig_nomo:

Правда, не знаю, можно ли отнести данную страну к разряду цивилизованных стран. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай - точно знаю!!!

если вы про употребление в пищу, то собак едят корейцы :french_cig_nomo:

я спрашивался про цивильную страну :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я не про употребление в пищу. А Китай - это цивилизованная страна, если Вы там не были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за OFF, но Пекин покруче Москвы будет :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за OFF, но Пекин покруче Москвы будет :nyam:

Я там была : восток дело тонкое!!! :french_cig_nomo::ranting::angry2: Но собак там не едят и очень любят, платят огромные налоги на содержание. Правда по-моему, там собаками считают только "пекинскую дворцовую", другие как-то не попадаются... Кстати там именно с урбанизацией всё в порядке, но не с цивилизацией.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я не поняла.... какой помет на своего получить? :ranting:

Не помет... родословную... :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процент дикого отношения к собакам выше чем в России? -))

Не уверена, что Грузия сильно отстала в этом вопросе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процент дикого отношения к собакам выше чем в России? -))

Не уверена, что Грузия сильно отстала в этом вопросе...

удивитесь, но сильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивитесь, но сильно :)

Да и страна-то, прямо скажем не так велика, и народу поменьше(в разы).

А вообще. я после известных событий уже ничему не удивлюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Приветствуем всех!!!

Мы из Тбилиси.Моего лабрадора зовут Чаппи и у нас проблема с документами со стороны папочки.

Дело в том что у хозяйна папы моей собаки есть только щенячка ( выдана РРК 14.06.2000).

Мне конечно бы хотелось иметь полную родословную своей любимой собаки. Судя по щенячке дед моей собаки Макс Ретривер а бабка Брайт стар рус патрика. Я написал госпоже Тесленко Н.В. и попросил ответ на вопрос -наколько реально получить родословную на папочку моей собаки.

Может кто нибуть ещё посоветует по какому пути мне пойти.

Спасибо всем заранее!!! :dntknw:

Брайт стар рус патрика наша мама !!! Нам 8 месяцев !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...