Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабромальчик Кельт и Коржик Лео


Рекомендуемые сообщения

Я щас попробовала, вроде нормально получается произносить)) Ну а там, как и у всех появятся разные производные из серии Квеня и т.п.)))

Ну а вообще конечно решать тебе. Кличка - дело сугубо индивидуальное)

Просто на мой взгляд, ТинО будет звучать, как ТинА - мне не нра. Во-первых так девочек называют, во-вторых мне сразу напоминает речку типа нашей Пахры :thumbdown:.

Тин - ну не плохо конечно, но как-то слишком просто. Уж больно у старшего имя красивое - Кельт, было бы здОрово, если бы и у младшего была бы не менее красивая кличка.

Может тебе вообще от "паспортного" имени не отталкиваться?

Квен кстати полегче произносится несомненно :thumbup: Я вот тоже про Тино думала, что все будут сразу думать, что девочка, так как звучит неопределенно.

А мне Тин нравится)))

Мне вроде тоже, но правда простенько так.

На ум еще приходило Тёма, Тима, но это уже совсем просто :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по паспорту как? :)

Тарантино :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось дождаться появления малыша в семье))) Думаю, что только тогда, кличка окончательно придумается.

Я и сама, когда за Греем ехала, готовилась, словари с кличками изучала, а как увидела - всё из головы вылетело и кличка по паспорту показалась самой подходящей.

Я вообще считаю его имя по паспорту - судьбой!

Чесслово, когда в детстве (лет 10 мне было) я только грезила мечтой о собаке, я со щенячьего возраста вырастила на улице собаку, строила ему будки, выгуливала, кормила, учила командам и т.д. И фантастика заключается в том, что я ТОГДА назвала его Греем, сама, без чьих-то подсказок. И уже тогда я знала, что по английски грей-серый, а дворовая собака была палевая, как лабр и всё-равно именно так я его назвала)))

Судьба, не дать, не взять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось дождаться появления малыша в семье))) Думаю, что только тогда, кличка окончательно придумается.

Я и сама, когда за Греем ехала, готовилась, словари с кличками изучала, а как увидела - всё из головы вылетело и кличка по паспорту показалась самой подходящей.

Я вообще считаю его имя по паспорту - судьбой!

Чесслово, когда в детстве (лет 10 мне было) я только грезила мечтой о собаке, я со щенячьего возраста вырастила на улице собаку, строила ему будки, выгуливала, кормила, учила командам и т.д. И фантастика заключается в том, что я ТОГДА назвала его Греем, сама, без чьих-то подсказок. И уже тогда я знала, что по английски грей-серый, а дворовая собака была палевая, как лабр и всё-равно именно так я его назвала)))

Судьба, не дать, не взять)))

А я почему-то в детстве в играх все время называла собак Астра :dribble:

Ты вот словари изучала, а я вчера собачий гороскоп кинулась читать :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почему-то в детстве в играх все время называла собак Астра :dribble:

Ты вот словари изучала, а я вчера собачий гороскоп кинулась читать :crazy:

:lol2: ничего-ничего и тебя вылечим)))))) :lol2: я тоже гороскопы собачьи периодически читаю))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарантино :nyam:

Ну вот, не нравится? :dntknw: Тарантин, Тарантино, Тарантинушка, Тинушка :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, не нравится? :dntknw: Тарантин, Тарантино, Тарантинушка, Тинушка :dribble:

Просто я начинаю представлять, как я буду его постоянно так звать, длинно, хитро :) Еще у меня проблема, я картавлю и мне сложно постоянно произносить слова с буквой "р" :secret: В общем "как страшно жииить" (с) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за офффф. у нас собачьи друзья бегают по парку и зовут свою девочку "Плюшка! Плююююшка! Плюююша!" :dribble:

всем окружающим оооч смешно. ну а мы уж привыкли :thumbup:

и по поводу звучания "о" на конце.

это смотря как произносить. у мя оч четко получается, я то "МайлА" говорю, то "МайлО".

а уж когда ругаюсь, то имя получается произносить оч четко по слогам "Май-ло".

Настя, произносить моно по слогам, четко, тогда оч красиво звучит "Ти-но", ударение и на первый слог, и на второй.

сугубо имхо, если что, просто раскладываю по полочкам.

походила счас покричала, надеюсь, все окружающие не заметили :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураааа! Мне заводчица прислала фото малыша :dribble: :dribble: :dribble:

Встречайте - Тарантино :gleam:

ca6c33afa21c.jpg

248703e065ea.jpg

Сижу и плачу от радости :doh:

Настенька.привет ! Боже,какая лапочка.... :nyam: так бы и скушала :nyam::nyam:

Фотки -супееер! У тебя очень большойй талант! Кельтушу от меня поцАлуй :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Настя! А также периодически приходящая наша знакомая Катюша с Грейкой! Очень хороший Тарантинчик :thumbup: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настенька.привет ! Боже,какая лапочка.... :nyam: так бы и скушала :nyam::nyam:

Фотки -супееер! У тебя очень большойй талант! Кельтушу от меня поцАлуй :nyam:

Приветик! Осталось уже меньше месяца до его приезда к нам :nyam: Завалю вас всех фотками двух пацанов :dribble:

Кельтуша передает ответные чмоки :kiss1:

Привет,Настя! А также периодически приходящая наша знакомая Катюша с Грейкой! Очень хороший Тарантинчик :thumbup: !

Привет :) Спасибо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик! Осталось уже меньше месяца до его приезда к нам :nyam: Завалю вас всех фотками двух пацанов :dribble:

Кельтуша передает ответные чмоки :kiss1:

Привет :) Спасибо :blush2:

Ждемс фоточек малыша ТТТ на него !!! Ушки ещё не встали,а к какому возрасту у них встают ушаки? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода мерзкая... для поднятия духа фото.

Что-то меня еще и ангина накрыла :cold:

6028739432_88d87c37cb_z.jpg

Ждемс фоточек малыша ТТТ на него !!! Ушки ещё не встали,а к какому возрасту у них встают ушаки? :nyam:

Мне сказали, что к трем месяцам должны 100% встать. А еще подруга написала, что у собак с хорошим костяком обычно тяжелые ушки, хрящики. Поэтому надо будет следить, чтобы встали хорошо. Я в этом ни бум бум :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода мерзкая... для поднятия духа фото.

Что-то меня еще и ангина накрыла :cold:

6028739432_88d87c37cb_z.jpg

Мне сказали, что к трем месяцам должны 100% встать. А еще подруга написала, что у собак с хорошим костяком обычно тяжелые ушки, хрящики. Поэтому надо будет следить, чтобы встали хорошо. Я в этом ни бум бум :doh:

Выздоравливай! Ни каких ангин ! :aggressive: Их главное не загладить...по головке не желательно гладить пока не встатут(по крайне мере у немцев так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, поправляйся!

хотя в такую погоду поболеть даже чуток хотца :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, поправляйся!

хотя в такую погоду поболеть даже чуток хотца :blush2:

Лечусь... всю ночь всем, что есть в доме от люголя :bad: до другой с трудно произносимым названием фигни, брызгала. Теперь во рту такая каша :shout:

И за платьем не поехала, не знаю, как я буду к свадьбе готовиться :no2: Вчера в шутку предложила подруге за меня сходить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруге сходить... за платьем или сходить замуж..??? :) :)

В ЗАГС вместо меня))) Дублершей :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЗАГС вместо меня))) Дублершей :dribble:

ха-ха, смелая ты!! :)

а когда свадьба? к свадьбе обычно все выздоравливают. даж говорят "до свадьбы заживет" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха-ха, смелая ты!! :)

а когда свадьба? к свадьбе обычно все выздоравливают. даж говорят "до свадьбы заживет" :)

27 августа. Должно пройти конечно. Но платья так и нет, кольца задерживаются, торт не заказан, труба в общем :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 августа. Должно пройти конечно. Но платья так и нет, кольца задерживаются, торт не заказан, труба в общем :doh:

уххх, давай уж, ускорись там. 27 это ж совсем скоро.

а будут фотки? ну хоть чуточку, м? токо не просто пейзажно-натюрмортные, а портретные :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уххх, давай уж, ускорись там. 27 это ж совсем скоро.

а будут фотки? ну хоть чуточку, м? токо не просто пейзажно-натюрмортные, а портретные :nyam:

Надеюсь, что не будет :dribble: Друзей мы не приглашаем, только родственники будут. Соответственно фотографироваться не планирую :) Лучший друг, правда, сказал, что все равно приедет как бы я не отмазывалась и будет снимать. Как бы отбрыкаться не знаю :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода мерзкая... для поднятия духа фото.

Что-то меня еще и ангина накрыла :cold:

6028739432_88d87c37cb_z.jpg

Настя!Выздоравливай!

Фото просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...