Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабромальчик Кельт и Коржик Лео


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, счас тут процентов 90 таких психов :blink: :blink: :blink: :blink:

Не болейте!!!!

Катюш, уже думаю тему в Общении создать))) "Как вы себя успокаиваете?" :dribble: Не бегать же каждую неделю кровь сдавать... так живого места не останется на собаньке. :sorry:

Берегите себя и своих малышей :sm8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Ленусь :baby:

У меня после дачи последней совсем крыша едет... хожу за каждым вздохом слежу у Кельта. Сняли же двух клещей, уже начинающих присасываться. И теперь у меня паника :mf_hide:

Вчера после прогулки заметила, что он какой-то горячее, чем обычно. Все! У меня истерика, температура, пироплазмоз! Я его схватила и бегом в клинику анализ сдавать. Все обошлось, ничего нет. Наш врач меня отругал, что я дурью маюсь <_< А муж сказал, что это мне уже пора кое-какие анализы сдавать :help: Не знаю, чем себя успокаивать...

Ого я бы сама уже с ума сошла :helpsmilie: :helpsmilie: тоже паникерша и на меня муж часто орет из за этого.

Не болейте!!! ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Ленусь :baby:

У меня после дачи последней совсем крыша едет... хожу за каждым вздохом слежу у Кельта. Сняли же двух клещей, уже начинающих присасываться. И теперь у меня паника :mf_hide:

Вчера после прогулки заметила, что он какой-то горячее, чем обычно. Все! У меня истерика, температура, пироплазмоз! Я его схватила и бегом в клинику анализ сдавать. Все обошлось, ничего нет. Наш врач меня отругал, что я дурью маюсь <_< А муж сказал, что это мне уже пора кое-какие анализы сдавать :help: Не знаю, чем себя успокаивать...

Я так думаю, это никогда не пройдет. Сама трясусь над мордахой своей. И муж тож глаголит, что я шизанутая :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, это никогда не пройдет. Сама трясусь над мордахой своей. И муж тож глаголит, что я шизанутая :aggressive:

Все равно "береженого Бог бережет". А мужья просто ничего не понимают :bigwink::ohyeah:

Сегодня нашего котейку носила чистить ему зубы. Пес так переживал за него сильно, что когда зашли домой, кот вылез из переноски, Кельт начал тому мордочку вылизывать. Настоящий друг :lol:

Уже показывала в Общении, но повторюсь, фото Жэсика :blush2:

5709679114_70ed71efb9_z.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза у котея шикарные :dribble: :dribble: :dribble: :dribble: да и сам такой серьезный сидит, с мыслями " у меня все под контролем" :thumbup: :thumbup: :thumbup:

как перенес чистку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза у котея шикарные :dribble: :dribble: :dribble: :dribble: да и сам такой серьезный сидит, с мыслями " у меня все под контролем" :thumbup: :thumbup: :thumbup:

как перенес чистку?

А это у него только вид такой))) а на самом деле ничего у него не под контролем :lol2:

Чистку более менее, мне кажется ему больше всего не понравилось, что там вся пасть и морда мокрая была. Я думала у него обида будет на полжизни на меня за это. Но к удивлению трется сейчас ходит об меня, довольный такой :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это у него только вид такой))) а на самом деле ничего у него не под контролем :lol2:

Чистку более менее, мне кажется ему больше всего не понравилось, что там вся пасть и морда мокрая была. Я думала у него обида будет на полжизни на меня за это. Но к удивлению трется сейчас ходит об меня, довольный такой :thumbup:

серьезный вид :clap_1: :clap_1: :clap_1: я Бонд...Джеймс Бонд :lol2: :lol2:

Спасибо маме говорит :lol2: может он только и ждал когда ему зубки почистят :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Настен как Кельтик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо маме говорит :lol2: может он только и ждал когда ему зубки почистят :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Настен как Кельтик?

Да там камни были на зубах, конечно, знатные, наверное, ему легче стало после чистки :thumbup:

Кельтик весел и бодр :dribble: вчера опять выделывался с едой. Я ему уже просто чистые консервы даю, а он морду воротит... пришлось ему туда хлеба накрошить :sorry: понимаю, что так нельзя, но нам сказали к выставке поправиться еще чуток. Скоро уже с бубном буду прыгать, чтобы поел :doh:

Кстати, встретили вчера нашу подругу детства корсу девочку. Даже побегали вместе. Только когда устали, она стала так с ним играть :hmm: как бык, таранит его своей головищей, переворачивает, валяет, за уши терзает, еще так интересно боком тоже его бычит. В общем через 5 мин таких игр мне стало страшновато за моего парня, разошлись по домам. Даже не знаю, хозяйка говорит, что это у них породные игры такие. Ленусь, твоя тоже так "играет"? Просто мне кажется, что она покалечит Кельта :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там камни были на зубах, конечно, знатные, наверное, ему легче стало после чистки :thumbup:

Кельтик весел и бодр :dribble: вчера опять выделывался с едой. Я ему уже просто чистые консервы даю, а он морду воротит... пришлось ему туда хлеба накрошить :sorry: понимаю, что так нельзя, но нам сказали к выставке поправиться еще чуток. Скоро уже с бубном буду прыгать, чтобы поел :doh:

Кстати, встретили вчера нашу подругу детства корсу девочку. Даже побегали вместе. Только когда устали, она стала так с ним играть :hmm: как бык, таранит его своей головищей, переворачивает, валяет, за уши терзает, еще так интересно боком тоже его бычит. В общем через 5 мин таких игр мне стало страшновато за моего парня, разошлись по домам. Даже не знаю, хозяйка говорит, что это у них породные игры такие. Ленусь, твоя тоже так "играет"? Просто мне кажется, что она покалечит Кельта :dntknw:

Настен я тебя понимаю у меня Линка такая же, забрали ее вообще как доска была ну думаю у нас она быстро откормится и догонит братьев и сестер (самая маленькая в помете она) рано радовалась едок из нее фиговый тоже уговорами кормлю :thumbdown: Правда сейчас она потекла и ТТТ всю норму съедает :dribble:

А Альбуха наоборот худеет у меня скамейка моя :lol2: :lol2:

Насть я не знаю у меня Линка не такая и родители ее не такие, мы гуляем иногда. Любит играть в догоняшки бегать за апортом. У нас друзья чихуа хуа, попильон ни разу никого не обидела :dntknw: С Альбушкой дома у них бывают игры они друг друга одна за брыль хватает другая за ухи. Но ни разу ни одной болячки ни визга не было. Да и вообще Альбуша у меня ее строит только так. Так что не знаю про породные игры :thumbdown: я тоже не разрешаю своим играть с такими собаками :thumbdown: :thumbdown: По моему опыту собаки так играют с позволения хозяина, я все кусачки в детстве пресекала когда еще зубки молочные были. А у нас Линка максимум может бежать и барьер через Альбу сделать ну а потом бегают друг за дружкой :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть я не знаю у меня Линка не такая и родители ее не такие, мы гуляем иногда. Любит играть в догоняшки бегать за апортом. У нас друзья чихуа хуа, попильон ни разу никого не обидела :dntknw: С Альбушкой дома у них бывают игры они друг друга одна за брыль хватает другая за ухи. Но ни разу ни одной болячки ни визга не было. Да и вообще Альбуша у меня ее строит только так. Так что не знаю про породные игры :thumbdown: я тоже не разрешаю своим играть с такими собаками :thumbdown: :thumbdown: По моему опыту собаки так играют с позволения хозяина, я все кусачки в детстве пресекала когда еще зубки молочные были. А у нас Линка максимум может бежать и барьер через Альбу сделать ну а потом бегают друг за дружкой :dntknw:

Вот и я не поверила в "породные" игры. Просто они с собаками тоже не гуляют в основном. Может разучилась играть :dntknw::doh: Ну ее хоть можно отвлекать апортом. А моему на улице все игрушки, палки стали по барабану. Только нюхать нюхать пометить опять нюхать снова пометить - кобелина :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про нашу подружку - кане-корсо Ума, один год.

У нее "игры", конечно, мама-не-горюй!

А хозяин - тютя та еще, ваще девкой своей не занимается. А она-то и рада его игнорить, послушания ноль.

В нашей компании у всех отбирает игрули, если у кого игруля, она бегает за этой собакой и пока не отберет - не отстанет. ну т.е. она может и силой отбирать... грызет наших мелких, бульдожек. всех мелких щенулек (новеньких, кто пытается к нам присоединиться) грызет. мало кто с нами остается в итоге тусить, боятся ее.

т.т.т., моя Майла игрули всегда отдает - не знаю, чтоб я сделала, если б Ума к Майле агрессию проявила.

делает садки на всех собак, и даж на кобелей.

если вдруг у кого-то начинаются разумные погрызушки-порычушки, Ума моментально входит в азарт и начинает атаку!!! это не игра лабрадорская, а именно злость, агрессия - ее ж и не оттащить, она тяжеленная, хозяин ваще не справляется :(

вот такая у нас беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не поверила в "породные" игры. Просто они с собаками тоже не гуляют в основном. Может разучилась играть :dntknw::doh: Ну ее хоть можно отвлекать апортом. А моему на улице все игрушки, палки стали по барабану. Только нюхать нюхать пометить опять нюхать снова пометить - кобелина :ranting:

Ох не знаю Настен :dntknw:

я 100% могу сказать Линка не такая, может из за социализации мы сразу начала ее знакомить и с городом и с собаками. Апорт тоже если кто то захочет отобрать она бросит и уйдет или в догонялки будет играть.

Мы с Лордом так же почти гуляем, только еще сложнее т. к. он вообще ничего не знал :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про нашу подружку - кане-корсо Ума, один год.

У нее "игры", конечно, мама-не-горюй!

А хозяин - тютя та еще, ваще девкой своей не занимается. А она-то и рада его игнорить, послушания ноль.

В нашей компании у всех отбирает игрули, если у кого игруля, она бегает за этой собакой и пока не отберет - не отстанет. ну т.е. она может и силой отбирать... грызет наших мелких, бульдожек. всех мелких щенулек (новеньких, кто пытается к нам присоединиться) грызет. мало кто с нами остается в итоге тусить, боятся ее.

т.т.т., моя Майла игрули всегда отдает - не знаю, чтоб я сделала, если б Ума к Майле агрессию проявила.

делает садки на всех собак, и даж на кобелей.

если вдруг у кого-то начинаются разумные погрызушки-порычушки, Ума моментально входит в азарт и начинает атаку!!! это не игра лабрадорская, а именно злость, агрессия - ее ж и не оттащить, она тяжеленная, хозяин ваще не справляется :(

вот такая у нас беда.

Да, хозяину надо было чишку завести :)

У нашей подруги хозяйка хорошая, адекватная. Как видела, что я нервничаю от игр этих, переключала ее на апорт или подзывала, пыталась объяснить, что так играть не стоит. Вообще она у них послушная, отдают ее на воспитание в кинологический клуб периодически. Не представляю, если бы такая махина была неуправляемая. Мы бы с ними точно не дружили :nonono:

Хотя у нас на площадке появилась девушка с чихом. Кобелек тоже видно еще тот))) на моего порыкивает. Правда, Кельт его не замечает даже. Но насколько я поняла, девушка эта с ним на дрессировку ходит :thumbup: такой он у нее послушный лапуня :nyam:

зы: Катя какая аватарка у вас новая классная :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хозяину надо было чишку завести :)

зы: Катя какая аватарка у вас новая классная :clap_1:

Причем у хозяина до Умы была девочка-ротвейлер...

Это, видимо, прикрытие своей слабости и немощности, я так считаю.

Пасибо :) Майла старалась - позировала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :)

Не могу удержаться, картинка супер - прямо в точку :lol2:

post-3-13054800648529.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, так хочется на натаску поездить еще, но клещей я боюсь больше, чем хочется на натаску :not_i:

Вот фото Кельта в первый раз за работой

4530644086_803bf4efa3_z.jpg

А это он поймал утку в воде, но отдавать не очень хочется :crazy: Жаль не было видео-камеры, это надо было видеть - как он ее ловил. Утка плывет, Кельт подбегает к ней, прыг, а утки нет :blink: она подныривала под ним и появлялась уже сзади. У Кельта такое выражение морды было ))) мы там умирали со смеха.

4530644178_60d00447b3_z.jpg

А вот уже фото со второго раза в этом году.

Мой пупс-умничка с группой поддержки :lol2:

5648316395_ab9f64379e_z.jpg

Кельта знакомят с перепелом.

29c8c6fef58a.jpg

Ждут очереди с папкой.

3b4dfbef0433.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец какой Кельтик красавец охотник :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Я тоже Настен боюсь этих гадов кто их только выдумал :aggressive:

Видно что Кельт работает с азартом нравится утей носить :nyam: :nyam: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец какой Кельтик красавец охотник :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Я тоже Настен боюсь этих гадов кто их только выдумал :aggressive:

Видно что Кельт работает с азартом нравится утей носить :nyam: :nyam: :nyam:

У него талант :blush2: с первого раза все понял и приносил. Не идем сдавать на рабочий диплом только потому, что послушка у нас хромает. Он так нервничает, что ни о какой выдержки у ноги без поводка и речи не может быть :doh: от утей у него крышу рвет :crazy:

Вот так примерно

ef90e0f61861.jpg

простите лоха... а вот утка - она живая?? или это муляж?

Катюш, уток привозят живых, выращенных для натаски. Крылышки им подрезают, чтобы не улетели. Поэтому носят собаньки живых уток. У ретриверов же "мягкая пасть", они так должны приносить, чтобы не жеванная и не мятая утка была.

Вот тут видно, хоть качество не очень, это утка убегает от Кельта.

3db2c2bcde30.jpg

Ну и просто портретик

c376af3bef4c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от утей у него крышу рвет :crazy:

у Майлы крышу рвет от утей самых обычных, которые плавают в городских прудах - а если ее научить специальным уткам, крышу вааааще унесет насовсем или она наоборот будет ждать команду, ну т.е. станет более послушной? пот что счас для нас купание в пруду, где есть утки, это капец, все утки на пруду наши, стыд и срам :blush2::blush2:

Катюш, уток привозят живых, выращенных для натаски. Крылышки им подрезают, чтобы не улетели. Поэтому носят собаньки живых уток. У ретриверов же "мягкая пасть", они так должны приносить, чтобы не жеванная и не мятая утка была.

ммммм. т.е. утки не помирают?? стопроцентно?

но все равно их жалко так сино, что я не могу решиться на натаску... хоть и уверена, что Майла будет в восторге..

Фотки ооооч красивущие:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Майлы крышу рвет от утей самых обычных, которые плавают в городских прудах - а если ее научить специальным уткам, крышу вааааще унесет насовсем или она наоборот будет ждать команду, ну т.е. станет более послушной? пот что счас для нас купание в пруду, где есть утки, это капец, все утки на пруду наши, стыд и срам :blush2::blush2:

ммммм. т.е. утки не помирают?? стопроцентно?

но все равно их жалко так сино, что я не могу решиться на натаску... хоть и уверена, что Майла будет в восторге..

Фотки ооооч красивущие:)

Послушней станет, если заниматься выдержкой... Мой тоже пару раз видел в Царицыно и на нашем пруду уток. Рванул, плыл за ними долго, а тем по барабану))) они от него просто уплыли, даже не взлетели. Пришлось вернуться. Евгений наш тренер по натаске последний раз говорил такую вещь, что собака становится адекватной только на настоящей охоте. То есть осмысление приходит, что искать бежать надо только после выстрела. А на наших натасках никто не стреляет. Может быть как-нибудь соберемся к нему на базу, чтобы и пострелять и позаниматься.

Уткам обычно Евгений сам скручивает голову в конце занятия... ну или новички собаки затаскивают их. Вообще жалко, конечно, но с другой стороны ... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, Насть, у меня мечта идиота - натаска! Вы куда ездите и вообще как этим заниматься? Надо какого-то тренера искать или как?

С моим то Грюхой я думаю поезд уже ушел - поздно его сейчас начинать обучать, но в будущем, есть мечта завести второго ретривера, с которым можно заняться такой клёвой штукой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, Насть, у меня мечта идиота - натаска! Вы куда ездите и вообще как этим заниматься? Надо какого-то тренера искать или как?

С моим то Грюхой я думаю поезд уже ушел - поздно его сейчас начинать обучать, но в будущем, есть мечта завести второго ретривера, с которым можно заняться такой клёвой штукой!

Катюш, ничего не поздно! Надо Грея свозить обязательно :thumbup:

У нас в Подольске проводит натаски Евгений
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=24934

С ним ездили. А вообще у них база по-моему в Калужской обл. Мы туда пока так и не доехали из-за моих истерик по поводу клещей :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...