Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабромальчик Кельт и Коржик Лео


Рекомендуемые сообщения

Настя, приветик :)

как в покров съездила?

как там лапка Лео?

Привет, Лена :)

Съездили хорошо, погуляли, потискали всех :nyam: В лесу просто хочется сесть на пенек и не уходить..

Лео честно говоря не знаю :doh: Выпускаю его только покушать, попить, в туалет сходить на пеленку и на руках понежиться :sorry: Так не видно, что подхрамывает. Но недельку надо посидеть, чтобы понять помогло ли.

Зато у нас стоят уши уже неделю. Ттт на них. Пока больше не клею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Лена :)

Съездили хорошо, погуляли, потискали всех :nyam: В лесу просто хочется сесть на пенек и не уходить..

Лео честно говоря не знаю :doh: Выпускаю его только покушать, попить, в туалет сходить на пеленку и на руках понежиться :sorry: Так не видно, что подхрамывает. Но недельку надо посидеть, чтобы понять помогло ли.

Зато у нас стоят уши уже неделю. Ттт на них. Пока больше не клею :)

Настя привет! Как здорово что вы в лес ходили. тоже хотся . но похоже только ближе к зиме попадем.

Лео скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и снова мы :gleam:

Все у нас по-прежнему. Новость только одна. Едем с Кельтом на первое занятие по аджилити в среду :sit_command:

Я уверена Кельтуше очень понравится :) Я его сама научила прыгать через барьеры по команде и направлению руки. Начало-то положено :ohyeah:

А потом туда же Лео буду возить на пастушку. И все собаки будут при деле)))

Забавный рассказ про Лео.

Отрезала парочку кусочков сыра. Выпустила Лео из клетки, даю кусочек. Смотрю не жуя как будто проглотил. Даю второй, берет и снова не видно, что жует.

Потом вижу, чапает к себе в клетку, забивается в темный уголок, выплевывает сыр и смакуя начинает есть :roflmao: Это он как хомяк себе кусочки за щеку спрятал и унес в укромное местечко)))) Чудо в перьях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Лена :)

Съездили хорошо, погуляли, потискали всех :nyam: В лесу просто хочется сесть на пенек и не уходить..

Лео честно говоря не знаю :doh: Выпускаю его только покушать, попить, в туалет сходить на пеленку и на руках понежиться :sorry: Так не видно, что подхрамывает. Но недельку надо посидеть, чтобы понять помогло ли.

Зато у нас стоят уши уже неделю. Ттт на них. Пока больше не клею :)

грация вас с ушами :nyam:

а на аджилити куда поедите? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грация вас с ушами :nyam:

а на аджилити куда поедите? :hmm:

Спасиб, но я все еще бдю :gleam: Мало ли вдруг снова решат падать. Зубки у нас меняются.

На аджилити тут по Симферопольскому шоссе за Окой сразу направо. Там пастушка еще и аджилити. Может и что-то еще есть, но я не знаю еще. Завтра едем первый раз.

Кстати, поздравляю всех москвичей и подмосквичей с первым снегом :dribble: Пришла домой и так захотелось по снегу потоптаться, схватила Лео в охапку и гулять во дворе по свеженькому снегу :) Заодно и посмотреть хромает ли... Честно говоря так и не поняла. Сколько и мокро было, и Лео еще не заставить рысью пробежаться, только из шага в галоп))) Но по крайней мере 100% не так заметно уже, даже если остаточное явление и осталось. Но на всякий случай до посещения врача посидит в клетке еще.

Эх, если бы не лапа, завтра бы поехал с нами с овцами знакомиться... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, а где аджилити там еще че есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААААААААААА...как бы тебе Хель подсунуть, у меня не было времени совершенно отвезти ее в эти выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААААААААААА...как бы тебе Хель подсунуть, у меня не было времени совершенно отвезти ее в эти выходные.

Выезжаю с Климовска, это ЮГ. Если на Юге где-нибудь, могла бы захватить... Но рано в 8 утра примерно. Но может я еще поеду на этой неделе, можно договориться заранее :)

Насть, а где аджилити там еще че есть?

Точно знаю, что пастушка. А что еще узнаю завтра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжаю с Климовска, это ЮГ. Если на Юге где-нибудь, могла бы захватить... Но рано в 8 утра примерно. Но может я еще поеду на этой неделе, можно договориться заранее :)

Точно знаю, что пастушка. А что еще узнаю завтра :)

Неее, нам рано.

Ладно, может после Державы отвезем на недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, это ж прям как к нам на дачу ехать - за Окой сразу направо! а че за место там конкретно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, это ж прям как к нам на дачу ехать - за Окой сразу направо! а че за место там конкретно??

Да, это как мы ехали с вами купаться на Оку.

Вот схемка

35c8b02c78d9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа, поняла! после Оки-то направо, но потом под Симферополькой проезжаем, а это уже получается как бы слева...

ну в общем, все равно рядом :)

хорошо вам съездить!!!! потом расскажешь, ага? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа, поняла! после Оки-то направо, но потом под Симферополькой проезжаем, а это уже получается как бы слева...

ну в общем, все равно рядом :)

хорошо вам съездить!!!! потом расскажешь, ага? :)

Спасибо, Катюш :) обязательно напишу отчет :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа, поняла! после Оки-то направо, но потом под Симферополькой проезжаем, а это уже получается как бы слева...

ну в общем, все равно рядом :)

хорошо вам съездить!!!! потом расскажешь, ага? :)

Ты посмотри в моей теме, там много фотографий этого местечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты посмотри в моей теме, там много фотографий этого местечка.

Ань, я видела, да :) И на сайте НКП тоже много есть фотографий. У меня прямо такой ажиотаж, так хочется скорее завтра :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты посмотри в моей теме, там много фотографий этого местечка.

Анна, я Вашу темку смотрю-смотрю :dribble: видела по Вашим фоткам это местечко.

вот думаю, соблазниться ли нам или как... но не пастушка, конечно, а вот аджилити :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мы :) с рассказом и новостями.

Отчитываюсь о поездке на аджилити. Как известно, во вторник вечером пошел снег :) и я в среду такая красивая на летней резине выехала на занятие. Как оказалось по трассе-то снега на дороге нет, а вот когда съехала с нее... в общем было "забавно" корячиться 20-40 км/ч по лесным дорогам, засыпанными снегом :doh:

От меня (если не по снегу на летней резине) ехать где-то час. Легко и быстро.

Приехали мы. Кельтуша сразу полез знакомиться с кобельком, пришедшим так же на занятие. Тому такое нахальство не понравилось, он зарычал на Кельта, а мой оболтус решил в грязь лицом не ударять и ответил ему. Разняли :ranting:

Далее нас "отселили" от основной площадки с двумя барьерами. Ух, ну и побегать мне пришлось :thumbup: По-моему, я больше Кельта устала! Такой фитнесс на свежем воздухе, класс! Так как я уже учила Кельта прыгать по команде, то и занятие у нас легко пошло. Наверное, мне дольше объясняли, как именно мне надо и когда давать команды, как бегать, что делать с руками, как управлять собакой, как с ним контакт наладит и зациклить на себе. Ооочень все интересно и весело было :dribble: Один восторг!

Потом мы научили его лазить в трубу (не знаю, как снаряд этот называется в виде кишки))). Достаточно быстро получилось.

Занятие было индивидуальное 1,5 часа по времени примерно.

Давно я думала про аджилити с Кельтушей. Так мне нравилось смотреть видео, собаки там такие радостные бегают) Видно, что удовольствие доставляет.

И контакт с собакой налаживается, даже после одного занятия чувствую :nyam:

В субботу едем на след. занятие. Жду не дождусь! Лео, наверное, поедет с нами. Там будут коржики на пастушке. Будем социализироваться. Да и свежий воздух, снежок.

Сегодня были на приеме у Давыдова. Очень мне понравилось. Решили сделать рентген. Все бы ничего... но какой цирк Лео устроил :mf_swordfight:

Пришлось завязать ему мордаху, потому что кусал врача. Чтобы удержать его понадобилось ТРОЕ человек, а четвертый нажимал кнопочку, чтобы снимок сделать успеть. Лео истерил ТАК, что, наверное, на улице слышно было... И от испуга описался прямо на столе :not_i: И всего-то! Просто надо было полежать на боку спокойненько! Истеричка моя маленькая <_<

Но самая радостная новость, что на рентгене у нас все отлично! От души отлегло! Просто травма была. Сейчас хромоты почти нет. Травматин пока продолжаю давать.

Вот такие у нас пирожки :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дошли руки со сканировать творчество дочи :)

Она сказала, что следующим коржиком у нас будет рыжик :dribble:

f8adc92b27be.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя! Ксюша просто молодец!!! :nyam: Такая яркая и солнечная картинка! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, а ты значит не фоткала, раз сама занималась с Кельтом?

ну и все равно, пасиб за "отчет" :thumbup:

рисунок какой замечательный! Ксюша талант ;) а она по-прежнему с бабушкой, в Новосибирске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, а ты значит не фоткала, раз сама занималась с Кельтом?

ну и все равно, пасиб за "отчет" :thumbup:

рисунок какой замечательный! Ксюша талант ;) а она по-прежнему с бабушкой, в Новосибирске?

Не, Катюш, я же занималась с ним :)

Завтра подругу возьму с собой, может сфотает нас с Кельтушей :dribble:

Ксюша, да, учится в Новосибирске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня много нового узнала о себе и Кельтуше :dribble:

Есть у нас тут мадам с тумбочкоподобной хромающей с детства лабро девочкой (кстати, она уверяет, что у них не дисплазия и собирается ее вязать).

Так вот сегодня Аленка гуляла с Рокси. Ругала его за подбирание с земли. И вот эта мадам говорит ей: "ты что издеваешься над собакой! хочешь, чтобы он был такой как тот"

На вопрос, какой "тот", она ответила, что мой Кельт (внимание!) зашуганный :gleam:, ему уже 3 года, а он писает, как девочка (бывает, когда сильно торопиться)! И еще много "хорошего и забавного" про нас :doh:

И это говорит хозяйка, у которой собака вообще кроме клички своей ничего не знает, да и ей просто это не надо, так как она всегда на прогулке лежит! Ей ходить трудно. :hmm:

В общем неприятно только одно, что я нормально с ней общалась, ругала Кельта за садки на ее суку, брала на поводок и даже уходили, чтобы им не мешать гулять. Вот теперь как-то совсем пропало желание уважительно к ним относиться. Думаю, что теперь я пальцем не пошевелю, чтобы снимать Кельта с ее суки, пусть валяет в грязи :blush2: Да... я злая. Но терпеть не могу сплетни и обсуждения за спиной. Особенно от тех, кто сам ничего из себя, кроме хамства, не представляет.

И это еще ее муж подкатывал, чтобы повязать Кельтом их тумбочку. На что я ответила отказом. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...