Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабромальчик Кельт и Коржик Лео


Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо за поддержку! Лео полегче, но всю ночь харкал ходил... до 5ти утра сидела над ним, не могла заснуть. Сейчас уже погуляли, поели, кашляет гораздо меньше. Пошла за лекарствами и не стала покупать прописанный нам преднизолон. :nonono: Думаю, что это все же лишнее.

Настя, свадебные кадры понравились, молодец, это какая-никакая а прибыль, может и я когда-нибудь соберу свои мозги и начну))))

Лена, да вот конкретно эту последнюю свадьбу ездила снимать почти на энтузиазме. Такие копейки заплатили. Просто знакомые (команда ребят, куда входят тамада, фотографы, видео оператор) попросили помочь, так как другой фотограф в пятницу не мог.

Очень хочется на дачу... но КАК подумаю про клещей :helpsmilie: и не едем. Лучше по двору погуляем от греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, привет!

малышику Лео желаем побыстрее совсем поправиться!!

мы тож так на дачу хотим или хотя бы в Соколях покупаться.... думала, вчера-сегодня съездить, но как прочитала про Аню и Хель....... пришлось передумать.

в первомай придется ехать на дачу без Майлы одним днем, предкам помочь :( :(

на Оку ваще страх приходить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, привет!

малышику Лео желаем побыстрее совсем поправиться!!

мы тож так на дачу хотим или хотя бы в Соколях покупаться.... думала, вчера-сегодня съездить, но как прочитала про Аню и Хель....... пришлось передумать.

в первомай придется ехать на дачу без Майлы одним днем, предкам помочь :( :(

на Оку ваще страх приходить :(

Катюш, да это просто ужас какой-то... с тварями этими :ranting: В Сибири всю жизнь боялись, каждые полчаса осматривали друг друга, когда в лес шли. У нас девочка в школе в младших классах клещевым энцефалитом переболела, так считай инвалид на всю жизнь :( Но в городе по крайней мере не было. И такой у меня прямо пунктик боязни их страшный образовался за все эти годы. Приехала сюда почти 6 лет назад. Так тоже с Кельта за его первые 2 года жизни ни одного клеща не снимали. Гуляли в лесах, полях, на даче, красотаа! Думала, уф, вот и вздохну спокойно! А неет! Наползли гады :ranting: :ranting: :ranting: Как жить-то вообще...

В прошлом году у нас на газоне англ. бульдожка подхватил клеща и умер от пироплазмоза. Кельт подхватил пирик в саду у родителей. И это при том, что на светлом хотя бы клещей видно, когда еще ползают. А на черном и лохматом КАК смотреть??? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, участок-то свой и обработать можно, а вот лес уже лотерея(( Лео выздоравливать! антибиотики пить только ПОСЛЕ еды, а то ЖКТ убьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, участок-то свой и обработать можно, а вот лес уже лотерея(( Лео выздоравливать! антибиотики пить только ПОСЛЕ еды, а то ЖКТ убьешь.

Да вот думаю, что можно дачу обработать попробовать. Так хочется ее оживить и пожить там. Устала я так от бетонных стен. Сегодня вышли с подругой, сели на лавочке и просто так сидели на солнышке после дождичка. Воздух свежий, тепло, красота :nyam: Так бы вечность и сидела.

Оль, мне врач сказал, да. Сейчас укольчик пойду делать бедному нежному ребетенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я лично не понимаю про обработку участка... собаки же траву едят, в траве валяются. ну какая тут обработка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я лично не понимаю про обработку участка... собаки же траву едят, в траве валяются. ну какая тут обработка?

Кать, вроде есть такие препараты безвредные для животных и людей :dntknw: Ну не кушать, конечно :) Можно еще механически собирать на белую простынь... и спец. цветочки садить, которые их отпугивают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут пробовала на белую простынь собирать - никто не зацепился. А на Ричике потом штуки 3 ползало. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут пробовала на белую простынь собирать - никто не зацепился. А на Ричике потом штуки 3 ползало. :ranting:

Эх, ужас в общем, хоть сиди сиднем дома :helpsmilie:

Встретили сегодня подружку нашу берна Юну. Подцепила за неделю, гуляя по двору, 5! клещей и заболела пироплазмозом :( Бедная, лечатся... И ведь гуляют ровно по тем же тропинкам, что и мы. Стала осматривать своих в 5 раз тщательнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя,привет!Ничего себе рассадничек-мы тоже в первые дни сразу двух ползающих на себе принесли,хоть и в ошейнике были,и прокапаны. А это было всего лишь начало апреля! Аномально теплая весна в Сибири за последние 50 лет дала свои плоды. Мы спасали от пирика своего целый месяц,теперь очень боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и осматриваю, да еще заглядываю, когда писиют, чтобы уж по цвету мочи разу понятно стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя,привет!Ничего себе рассадничек-мы тоже в первые дни сразу двух ползающих на себе принесли,хоть и в ошейнике были,и прокапаны. А это было всего лишь начало апреля! Аномально теплая весна в Сибири за последние 50 лет дала свои плоды. Мы спасали от пирика своего целый месяц,теперь очень боюсь.

Привет! Да.. Кельтуша же тоже переболел осенью. Но, ттт, здоровье у него крепкое, за сутки оправился. На следующий день после укола уже носился сайгаком. У мелкого не такое здоровье, за него очень боюсь :(

я и осматриваю, да еще заглядываю, когда писиют, чтобы уж по цвету мочи разу понятно стало

Оль, у Кельта не было изменения цвета мочи... У него слабость задних ног случилась. Мне врач говорил, что шла волна такого пироплазмоза, где цвет мочи меняется уже когда совсем запущенно. Так что главное следить за состоянием слабости, отказа от еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, цвет мочи уже может меняться действительно на самых последних стадиях. Клещи мутируют.

Планете уже тяжело с таких количеством людей справляться, вот она и активирует против них защитный механизм...

Вот например насчет энцефалита:

Естественным резервуаром вируса и его источником являются более 130 видов различных теплокровных диких и домашних животных и птиц: грызуны, зайцы, насекомоядные, хищники и копытные. Клещи заражаются от животных-носителей вируса и передают вирус человеку.

Т е это не сами клещи выводят этот вирус. Насчет приропласмоза не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли погреться на солнышке. Думала цветочки-листочки поснимаю на клумбах. Но встретили знакомую с хаской :) Они с Лео здорово подружились :dribble: Пощелкала их игрища)

e48f24cd089c.jpg

9bdc4f01b0b9.jpg

6f25e92d9269.jpg

175d7079b415.jpg

3e96fb5ec416.jpg

329d711a89d2.jpg

3e763c7f01f0.jpg

07f83ff3a90e.jpg

cc6a9529f7d7.jpg

c4d94c37df30.jpg

437728b4361a.jpg

4a9c58e242f5.jpg

4cb12eac16c2.jpg

abee6f233b73.jpg

77155fda14fa.jpg

b1a3874a581d.jpg

3b1192d8f088.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, привет!

Вышли погреться на солнышке. Думала цветочки-листочки поснимаю на клумбах. Но встретили знакомую с хаской Они с Лео здорово подружились Пощелкала их игрища)

Классные такие! У меня Силя с утра тоже с хаски носилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, ну и страсти про клещей, брррр, даже отвечать не буду, задолбалась уже о плохом говорить, вот.

лучше про сочные фотки скажу! каждую фотку хотца как-ньть забавно прокомментить :dribble: оч живые, сочные, яркие, качественные - красота, Насть!

а у нас тоже есть дружок хасенька, Юкки. прикольные они собачки, тоже красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e48f24cd089c.jpg

9bdc4f01b0b9.jpg

3e96fb5ec416.jpg

3e763c7f01f0.jpg

437728b4361a.jpg

abee6f233b73.jpg

77155fda14fa.jpg

b1a3874a581d.jpg

Настя!!! Респект!!! :respect: :respect: :respect: Какие классные фотки!!! :ohyeah:

Какие бесподобные собаки!!! :ohyeah: Лео - просто звезда! :sm24: (фоточек натырила :secret:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео все комплиментики передала :thumbup:

Сегодня, пока Лео занимался с хендлером, увидела в траве интересные цветочки.

4a79e16c5fda.jpg

2a6680a93b66.jpg

3d6519ee2659.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео все комплиментики передала :thumbup:

Сегодня, пока Лео занимался с хендлером, увидела в траве интересные цветочки.

4a79e16c5fda.jpg

2a6680a93b66.jpg

3d6519ee2659.jpg

Насть,обожаю все живое и просто заряжаюсь! :thumbup: Смачно,прекрасно и просто красиво! :thumbup::clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть,обожаю все живое и просто заряжаюсь! :thumbup: Смачно,прекрасно и просто красиво! :thumbup::clap_1: :clap_1:

Я тоже жить не могу без цветов, травки, зелени и солнца :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ушастик :) стукнуло 10 мес.

05417eb7b0e8.jpg

8fc352241229.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотун! Я уже тебе на facebook написала, что голова очень нравится (понимаю, что еще в развитии). Все остальное сложно по фото оценить - шерсть))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

65bafa20c242.jpg

Привет! Фотки потрясные :thumbup:

Нравится, та где втроем по росту бегут, как специально выстроились :dribble:

Есть БУТОКС, им можно обрабатывать участок, вроде как не токсичен :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга уговорила пофотать меня с Лео :dribble:

Вот какие мы получились (заодно и новая аватарка) :blush2:

6989872642_363dca679d_c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...