Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос про документы


Akella

Рекомендуемые сообщения

Вот беру щенка, состоит вопрос в том что должно быть так сказат ьв комплекте с щенком. Как нам сказали нам предоставят к щенку клейком и щенячку. Инетерсует что такое клеймо и щенячка. Также спросили как получить родословную, ответили что ее нужно будет взять с 6 месяцев за определеную плату в УКФ.

Теперь ответче что так что не так, на что стоит обратить внимания. Спасибо за ответы заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так....Клеймо это татуировка на ухе или в паху(в каждом клубе своя), Щенячка это паспорт на щенка, потом она обменивается на родословную..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мы брали собаку нам выдавали ветеринарный паспорт, щенячку и договор купли - продажи. Щенячка обменивается на родословную после 6 месяцев в РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс к перечисленному, должен быть еще и ветпаспорт с указанием уже сделанных прививок (зависит от возраста щенка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветпаспорт только в том случае если есть прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветпаспорт только в том случае если есть прививки.

Без первой прививки щенка покупать ну очень не рекомендую, еще отмечаю в ветпаспорте глистогонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без первой прививки щенка покупать ну очень не рекомендую, еще отмечаю в ветпаспорте глистогонку.

Лучше конечно так..... Но мы брали с проглистовкой но без прививок, все остальное делали сами..

Лучше не раньше 1,5 месяца, что-бы психику не травмировать достаточно сильно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько можно отрывать щенка от матери ?

В идеале - после 8 недель, с уже сделанной 1й прививкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это то УКФ, что я думаю (Украина). То это альтернатива.

В Украине только КСУ входит в МКФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МКФ, по правильному FCI, - международная кинологическая федерация.

КСУ - кинологический союз Украины.

РКФ - Российская кинологическая федерация.

Только документы с логотипом FCI дают хоть какую-то гарантию породности. И РКФ и КСУ относятся к FCI и на своих документах указывают этот логотип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За породность собак УКФ ничего говорить не буду. Т.к. не видела их)

Честно признаться, я даже не знаю как на словах объяснить в чем разница между этими организациями.

Ну допустим, породность и в правду может хромать. Т.к. альтернативы часто оформляют родословные неизвестным собакам с неизвестными "корнями".

У них меньше выставок (можно сказать их практически нет). И с документами альтернативы, Вы не можете принимать участие в выставках МКФ.

Зайдите на КСУ сайт и почитайте про организацию. А так же можете найти отзывы о УКФ. Часто они не очень хорошие.

Изменено пользователем Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот предоставили выбор из двух щенков, ибо больше кобелей в помете не было. Пока им не больше месяца, по мордахе оба одинаковые, сложно выбрать. Может кто из знающих уже может что то посоветовать каво из двух пупсов бронировать ?

b5e33867e0eb.jpg

082b84e99c9b.jpg

64daad988cbf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в альтернативной организации собаку не покупала.

А почему Вы не хотите обратить внимание на собак из КСУ? В Украине есть очень достойные питомники с шоколадными собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мне собака как и для многих людей нужна не для выставок и заработка, а исключительно для любви и ласки.

Я бы взял и вовсе без документов и прочей там родословной, если бы мне дали 100 % гарантию на породность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мне собака как и для многих людей нужна не для выставок и заработка, а исключительно для любви и ласки.

Я бы взял и вовсе без документов и прочей там родословной, если бы мне дали 100 % гарантию на породность.

Вы считаете, что все мы приобрели своих собак с правильными документами лишь из корыстных целей?

Ошибаетесь. И очень сильно.

Именно от того, что в альтернативной организации разведение поставлено очень плохо и скорее напоминает безразборное размножение, и не рекомендую там приобретать щенка. За свои деньги Вы получите собаку, похожую на лабрадора. Если Вам нужна не только похожесть, но и породный внешний вид и породный характер, то не ведитесь на дешевизну и подкопите еще денег и купите собаку в хорошем месте. ИМХО.

Это я говорю Вам после того, как посмотрела на то, из чего Вам предлагается выбрать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мне собака как и для многих людей нужна не для выставок и заработка, а исключительно для любви и ласки.

Я бы взял и вовсе без документов и прочей там родословной, если бы мне дали 100 % гарантию на породность.

Ну как, какими словами, :frusty: объяснить людям, что зарабатывают на собаках именно те, у кого вы собрались покупать щенка неизвестного происхождения, похожего на лабрадора.

Мы тратим, а не зарабатываем.

А для любви и ласки возьмите метиса из приюта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, какими словами, :frusty: объяснить людям, что зарабатывают на собаках именно те, у кого вы собрались покупать щенка неизвестного происхождения, похожего на лабрадора.

Мы тратим, а не зарабатываем.

А для любви и ласки возьмите метиса из приюта.

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком возрасте ставится клеймо щенку ?

И опрос по поводу клички щенка. Если какие то требование в зависимости от клички родителей.

Отец: TADDY COLOUR SAYT (мультичемпион, чемпион Украины, России, Белоруссии, Литвы, Молдавии,13 х САС, 4 x R.CAC, FT-DUCK). Мать: GERDA VETAKLAID.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком возрасте ставится клеймо щенку ?

И опрос по поводу клички щенка. Если какие то требование в зависимости от клички родителей.

Отец: TADDY COLOUR SAYT (мультичемпион, чемпион Украины, России, Белоруссии, Литвы, Молдавии,13 х САС, 4 x R.CAC, FT-DUCK). Мать: GERDA VETAKLAID.

Клеймо ставиться перед актировкой. В 45 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Букву для клички дает клуб или назначает питомник по номеру помета. От кличек родителей ничего не зависит, только, если заводчик решит их как-то вставить в кличку щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...