Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стафилококк-возможно ли племенное разведение?


Рекомендуемые сообщения

Мне тоже так показалось, но не было опухания морды, например.

А подождали бы ещё пару дней без лечения, то было бы и опухание морды, и десквамация эпителия и образование глубоких эррозий и припухание лимфоузлов и тыды.........

Известные проблемы у ретриверов - видела и лечила ( ко мне обращались неоднократно молодые собаки- в возрасте от 2,5 месяцев до 7 мес.).

Да, чуть не забыла- про исключение их разведения- не уверена, что обязательно так круто надо поступить, но и думаю, что только владельцы этой суки, проконсультировавшись с заводчиком - могут принять решение, исходя, конечно из того, что данный дефект иммунитета- передаётся потомству. Но- не всем щенкам, а происходит расщепление.

Показательно выглядел один передержанный помёт у моих постоянных клиентов- из 9 ти щенят- болели четыре, а остальные, сидевшие в том же загоне и в тех же отличных условиях ( помёт прекрасно выращивался) - не болели вообще.

Четверых вылечили - они живут всю свою жизнь- без последствий, могу точно утверждать , ибо им уже где-то по четыре года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...