Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как выбрать Своего щенка?


mkri

Рекомендуемые сообщения

да не портила я его!!! :cray: он меня всего пару раз защитил, то есть порычал и огрызнулся на чужую собаку и чужого человека, причем пьяного! ну как вы не поймете то??? какая агрессия? не бросается он просто ак на людей, еще раз повторяю!!! он всем виляет хвостом и облизывает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела - лапочка такой! И зачем портить собаку - не понятно.

Угу, а потом из этого милого зайчика вырастет агрессивный кобелюка кидающийся и вяжущий все что движется((

да не портила я его!!! :cray: он меня всего пару раз защитил, то есть порычал и огрызнулся на чужую собаку и чужого человека, причем пьяного! ну как вы не поймете то??? какая агрессия? не бросается он просто ак на людей, еще раз повторяю!!! он всем виляет хвостом и облизывает!!!

Наверно спрашивать занимаетесь вы с ним у кинолога или нет глупо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимаемся мы у кинолога, точнее занимались, пока он парвовирусный энтерит не подхватил, сейчас откачиваем его как можем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не портила я его!!! :cray: он меня всего пару раз защитил, то есть порычал и огрызнулся на чужую собаку и чужого человека, причем пьяного! ну как вы не поймете то??? какая агрессия? не бросается он просто ак на людей, еще раз повторяю!!! он всем виляет хвостом и облизывает!!!

Вы разве не писали, что кусает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее он просто огрызается, чем кусает. то есть он можно сказать, просто делает вид, что сейчас укусит

скорее он просто огрызается, чем кусает. то есть он можно сказать, просто делает вид, что сейчас укусит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у меня точно лабрадор, а выглядит это так: когда ко мне кто-нибудь тянет руки, он начинает громко гавкать и кусать за ноги. если ко мне подбегает собака, он на нее тоже гавкает. если я поглажу эту собаку, то он может и укусить, не меня конечно...в общем, у меня лабрадор с характером ротвейлера, и все это у него от родителей. а так он дружелюбный пес, хвостом виляет почти всем, но хозяина защищать умеет))

:hmm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делает вид, что кусает за ноги, не так выразилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делает вид, что кусает за ноги, не так выразилась

А в этот момент надо говорить "нельзя" и давать "волшебный пендель")))

Изменено пользователем Даша и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делает вид, что кусает за ноги, не так выразилась

Кристина. Вы уж решите, что именно делает Ваша собака, а потом и пишите об этом. И то, что он кидается и делает вид, что укусит, - для лабрадора неприемлемо!!!

Если Вам такое поведение нравится и Вы ему потакаете, то, я уже писала об этом, в итоге все может закончится плачевно для собаки. Надеюсь Вы смотрите передачи про то, как собака загрызает всю семью или людей на улице? Это не шутки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этот момент я даю команду "Фу", которая отработана на автоматизме у нас. но когда была не отработана эта команда, и пендель давала, признаюсь) как я уже говорила, мне лишь только в душе приятно, что меня собака защищает, а на деле я предотвращаю его защиту меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Задний ход! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот что еще интересно, вам не наскучило обсуждать мою собаку? может ваших пообсуждаем?

какой задний ход? я уже давно писала, что предотвращаю его попытки защищать! и писала, что да, в душе мне приятно, что но защищает! лишь в душе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой задний ход? я уже давно писала, что предотвращаю его попытки защищать!

Видимо писали очень мелким шрифтом, т.к. я не заметила, кроме последних пары сообщений. Плиз, киньте ссылочку на Ваши слова о предотвращении подобных попыток, ну хотя бы до присуждения родителям Вашего щенка титула Чемпионов Англии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тут вообще обсуждаем как мне щенка выбрать :) я между прочем очень далеко, на краю земли мне тут по русски даже поговорить не с кем, и очень нужна ваша помощь с выбором щенка :)

кстати выбирала голдена, и очень надеюсь что он окажется и по характеру тоже Голден, это важно! я ему еще своих детей доверять собираюсь, чтоб нянькалась. в описании породы читала что этих собак используют для работы именно с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тут вообще обсуждаем как мне щенка выбрать :) я между прочем очень далеко, на краю земли мне тут по русски даже поговорить не с кем, и очень нужна ваша помощь с выбором щенка :)

кстати выбирала голдена, и очень надеюсь что он окажется и по характеру тоже Голден, это важно! я ему еще своих детей доверять собираюсь, чтоб нянькалась. в описании породы читала что этих собак используют для работы именно с детьми.

Во-во, а то про топикстартера забыли все совсем ))) Говорят, голдяшки лечат детишек, страдающих аутизмом. И ещё дельфины. Ну как лечат? Без мыла в душу проскальзывают, обживаются и немножко отвлекают на окружающий мир... Вот какие они!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тут вообще обсуждаем как мне щенка выбрать :) я между прочем очень далеко, на краю земли мне тут по русски даже поговорить не с кем, и очень нужна ваша помощь с выбором щенка :)

кстати выбирала голдена, и очень надеюсь что он окажется и по характеру тоже Голден, это важно! я ему еще своих детей доверять собираюсь, чтоб нянькалась. в описании породы читала что этих собак используют для работы именно с детьми.

Ну наша беседа тоже должна быть Вам на пользу. Если заводчик будет Вас убеждать, что ретривер должен защищать, т.к. он собака, то у него щенков явно брать не следует. Кстати очень хороший тест - позвонить и спросить щенка для охраны, например дома или участка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наша беседа тоже должна быть Вам на пользу. Если заводчик будет Вас убеждать, что ретривер должен защищать, т.к. он собака, то у него щенков явно брать не следует. Кстати очень хороший тест - позвонить и спросить щенка для охраны, например дома или участка.

Слушайте, интересная мысль. Мне позвонил мужчина как-то и несколько раз переспросил, может ли лабрадор охранять жилище, я сказала, что нет и что ему лучше взять овчарку. На что он меня начал переубеждать, что это он просто так спросил, я даже показывать им не хотела, но он уговорил,но когда они пришли всей семьей, сомнений не осталось, они как раз не хотели охранника и злюку. Видимо проверка на вшивость. Очень хорошие люди оказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тут вообще обсуждаем как мне щенка выбрать :) я между прочем очень далеко, на краю земли мне тут по русски даже поговорить не с кем, и очень нужна ваша помощь с выбором щенка :)

кстати выбирала голдена, и очень надеюсь что он окажется и по характеру тоже Голден, это важно! я ему еще своих детей доверять собираюсь, чтоб нянькалась. в описании породы читала что этих собак используют для работы именно с детьми.

Да, голден и дети единое целое, моя например именно такая, с вашего разрешения вставлю несколько фоток

82ef89343269t.jpg

eb3eb911bb6at.jpg

58f5e46cb877t.jpg

962fcbde4240t.jpg

bfebc9907022t.jpg

Всегда во всех играх поддерживает, а если не до нее, лежит спит.На 9 мая ходили на праздник, было много незнакомых детей,все ее изгладили, чуть ли не в пасть залезали, стойко стерпела,мне кажется голдены(да и лабрики конечно)такие, агрессия точно не про них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тут вообще обсуждаем как мне щенка выбрать :) я между прочем очень далеко, на краю земли мне тут по русски даже поговорить не с кем, и очень нужна ваша помощь с выбором щенка :)

кстати выбирала голдена, и очень надеюсь что он окажется и по характеру тоже Голден, это важно! я ему еще своих детей доверять собираюсь, чтоб нянькалась. в описании породы читала что этих собак используют для работы именно с детьми.

Вы сначала для себя сформулируйте, какую по характеру собаку хотели бы видеть рядом с собой: спокойную или активную, "разговорчивую" или "саму в себе". Заводчик, наблюдающий за щенками, подскажет вам о характере своих деток. У нас, например, есть щенок, который в помете был самым наглым и активным, всегда первый лез к мамке, а потом по головам других ползал и орал, таким нахалюгой и растет сейчас (6 мес.), лазиет на кровать хозяев в их отсутствие, разрывает мешки с кормом и т.д. Еще была девочка - само спокойствие, кушала и спала, в возне щенят старалась не участвовать, выросла гиперспокойной, вся из себя такая фифа-прЫнцесса: за мячиком сбегать могу, но вот из грязи его вытаскивать - не буду)))), очень послушная и предсказуемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наша беседа тоже должна быть Вам на пользу. Если заводчик будет Вас убеждать, что ретривер должен защищать, т.к. он собака, то у него щенков явно брать не следует. Кстати очень хороший тест - позвонить и спросить щенка для охраны, например дома или участка.

+100000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне делать?Я возьму щенка лабродевочку скоро,но вижу ее только на фото,сердце прям тянется к ней...Но вот вдруг она агрессивная окажется,что тогда;воспитывать хорошенько???И вдруг она не чистопородная окажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же общаетесь с заводчиком? Спросите, попросите описать характер ребенка. Человек почти круглосуточно со щенками. Каждого знает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же общаетесь с заводчиком? Спросите, попросите описать характер ребенка. Человек почти круглосуточно со щенками. Каждого знает. :)

да, так и сделали, фоток нам выслала характеры описала, нашу еще по фотке выбрала, а потом оказалась что и по характеру она "моя". Теперь ждем 23 мая, и организовываем перелет, выбираем домик для собаки.

Большое спасибо всем за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще щенка по телефону покупала. Прозвонила сначала Вологду ,там подсказали про помет в Рыбинске. Пообщалась с заводчиком ,все расспросила и зарезервировала щенка.Через неделю муж доставил его домой.Я даже ни разу не подумала ,что меня могут обмануть .Слава Богу ,что есть порядочные люди .

И теперь я очень благодарна своему заводчику за своего красавца и умницу + еще и характер ангельский !

Желаю и Вам удачи со щенком !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же общаетесь с заводчиком? Спросите, попросите описать характер ребенка. Человек почти круглосуточно со щенками. Каждого знает. :)

Вы это мне или mkri?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...