Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака в поезде


Рекомендуемые сообщения

Самый главный вопрос - туалет на покакать - стоянка 20 мин, перрон асфальтирован. Куда бежать?

вот! некоторые ходят под поезд, но моя не полезет стопудов. взяла билеты в 4й вагон, чтобы если что - на пути "сходить" и усвоили команду "давай писай" . планирую перед поездкой за сутки и в пути не кормить, но нам ехать всего 16 часов, думаю, все будет ок!

ваш Блэкундер слоник такой классный, куда везете отдыхать "малыша" :dribble: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый главный вопрос - туалет на покакать - стоянка 20 мин, перрон асфальтирован. Куда бежать?

Мы - за 20 минут - никуда, по крайней мере летом. Наша под поезд не пойдет, нужен хотя бы пятачок травы, ну хоть 50 см*50 см. А зимой, кстати, было очень удобно, в декабре было очень снежно, все перроны завалены снегом, и все дела делались очень быстро рядом в снег.

Ищем останоки хотя бы 35-40 минут, и проводники подсказывают, где поблизости травка. Обычно все очень участливы к "собачке")

Попробуйте брать билеты в крайний вагон, от них ближе всего к травке, если она вообще есть в этой местности.

вот! некоторые ходят под поезд, но моя не полезет стопудов. взяла билеты в 4й вагон, чтобы если что - на пути "сходить" и усвоили команду "давай писай" . планирую перед поездкой за сутки и в пути не кормить, но нам ехать всего 16 часов, думаю, все будет ок!

ваш Блэкундер слоник такой классный, куда везете отдыхать "малыша" :dribble: ?

16 часов наша терпит вообще без выгула - но лучше, конечно, поить и кормить по-минимуму. за 27 часов пути выводим один раз. Вот летом предстоит ехать 33 часа, наверное, придется 2 раза выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы - за 20 минут - никуда, по крайней мере летом. Наша под поезд не пойдет, нужен хотя бы пятачок травы, ну хоть 50 см*50 см.

И моим тоже самое..Я уже думала,что, может, взять мешок травы,совочек и на перроне насыпать, а потом совочком собирать и в мешочек?... :lol2: Хотя, конечно, смешно..

Лучше кормить и по возможности поить как-то меньше, чтобы собам было легче вытерпеть перерывы перед нормальной станцией. Но еще не факт, когда проводники говорят, что стоим 20-25 минут..

В одну поездку мы так вышли на такую "длительную" стоянку.. Пока дошли до травки и пытались обойти как-то забор, поезд через 10 минут поехал... Вот весело-то было! :jawdrop::yikes: Ступеньки ко всему были высоко, пришлось брать собаку на руки (25 кг!)и с ней запрыгивать в порядочно уже двинувшийся поезд. Бежали не одни мы и все, конечно же, хотели попасть в вагон.. Ужас просто! Огромное спасибо тому мужчине, что подхватил мою собаку со ступенек! Иначе.. :hmm: А поездка у моей старшей была первой и как раз в поезде началась течка (трусы-прокладки, конечно, были с собой), для спокойствия и от стресса я дала ей еще таблетки собачьи сдуру (следы течки обнаружились к концу поездки, так бы,наверное,не давала таблетки), и она еле передвигалась, качало из стороны в сторону, еле плелась...

А на одной станции, хорошенько все разузнав, на перроне спросив рабочих.. Полезли через свободные пути к травке (терпели уже долго), пока делали дела, на свободные пути встал состав, слава Богу, не очень длинный.. Оббежать его успели без приключений. А вообще, конечно,меня перед каждой поездкой такой мандраж берет с этими прогулками на станциях, караул... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, конечно,меня перед каждой поездкой такой мандраж берет с этими прогулками на станциях, караул... :crazy:

Вот-вот. Я сейчас хотела с ним ехать - так одной это вообще не вариант. На руки я его понять не могу - он обмякает и разлагается. Писить-какать он на асфальте тоже не будет - тот еще интеллигент. А ехать сутки. Хоть к горшку приручай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам как-то везло на станции с травой, так что первую дорогу мы доехали нормально.Конечно и ночью вставали, если стоянка большая чтоб просто собани походили минут 15-20. Вот в воскресенье будем возвращаться уже. Насчет высоких ступеней, у нас получалось так: передние лапы соба ставила сама а задние мы чуток приподнимали до первых ступеней и шла по лестнице, конечно так можно только вдвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...а я еду одна с двумя малолетними детьми и собакой, видно, наш вариант - поголодать перед поездкой, тчобы на станции не выходить от греха подальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одну поездку мы так вышли на такую "длительную" стоянку.. Пока дошли до травки и пытались обойти как-то забор, поезд через 10 минут поехал... Вот весело-то было!

ужас, но такое вообще может быть, если поезд идет с опазданием. Надо тоже смотреть, если опаздывает, не надо выходить.

мда...а я еду одна с двумя малолетними детьми и собакой, видно, наш вариант - поголодать перед поездкой, тчобы на станции не выходить от греха подальше...

а куда Вы поедете, и сколько дорога? Может, подскажу что по станциям :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда Вы поедете, и сколько дорога? Может, подскажу что по станциям :nyam:

да, дорога то мне знакома, каждый год ездим, только с собакой первый раз. Москва-Йошкар-Ола. и станции тоже есть по 15-20 минут. меня напрягает, что из вагона не выйти на поппис. ведь надо будет выходить всем вместе, т.е. я, собака+ дети, они маленькие не оставишь же в вагоне одних. и потом всех поочереди обратно в вагон сажать, и собаку на руках, а я всего на 10 кг больше вешу чем она :dribble: . не....лучше мы уж не будем совсем выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, дорога то мне знакома, каждый год ездим, только с собакой первый раз. Москва-Йошкар-Ола. и станции тоже есть по 15-20 минут. меня напрягает, что из вагона не выйти на поппис. ведь надо будет выходить всем вместе, т.е. я, собака+ дети, они маленькие не оставишь же в вагоне одних. и потом всех поочереди обратно в вагон сажать, и собаку на руках, а я всего на 10 кг больше вешу чем она :dribble: . не....лучше мы уж не будем совсем выходить.

о-о, специально посмотрела, если поезд «Марий-Эл» 058Г выходит в 16.40 и на месте в 7 утра, то наша бы дотерпела 14-15 часов точно. Поезд 226М - там расписание хуже, конечно. Конечно, с учетом маленьких детей, пусть лучше соба потерпит :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам трое суток добираться на поезде... Теперь решила: есть будут самый минимум и пить немного. А приспичит совсем, думаю, от всей их интеллигенции и следа не останется: сходят на перроне.

А нам как-то везло на станции с травой, так что первую дорогу мы доехали нормально.Конечно и ночью вставали, если стоянка большая чтоб просто собани походили минут 15-20. Вот в воскресенье будем возвращаться уже. Насчет высоких ступеней, у нас получалось так: передние лапы соба ставила сама а задние мы чуток приподнимали до первых ступеней и шла по лестнице, конечно так можно только вдвоем.

Эва, а куда вы с "Восхода" переехали? Нашли что-то поудобней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша (Гинта), мы с Праем ездили поездом до Анапы и обратно , никаких проблем, все успевал делать на стоянках. Главное выписать себе остановки подлиннее. Практически на любом маршруте таких минимум 2-3 в день есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эва, а куда вы с "Восхода" переехали? Нашли что-то поудобней?

Мы вернулись!:)

с "Восхода" мы переехали в Новороссийск:) . ООчень город понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подниму темку) В одну сторону мы добрались удачно, и вот что скажу - 50% успеха переезда на поезде - это отношение проводника к собакам, убедились в очередной раз. В этот раз нам попался чудесный проводник, любитель даже не просто собак, а лабрадоров! Вплоть до того, что буквально заставил вытащить собу на вторую прогулку (обычно на расстоянии в 26 часов переезда мы гуляем один раз), а чтобы не опасались опаздать, вышел с нами, показал, где ближайшая травка, и стоял неподалеку, показывая что "все в порядке, еще никто никуда не едет". Смех, но даже пытался скрыть нас от ветконтроля, хотя все документы были в порядке. Хорошо, что ветеринарша шутку приняла, и со смехом звала проводника "идите, взгляните, я нашла тут у вас собаку", а он отвечал "это разве собака - это ж человек, ведет себя лучше всех".В общем, добрались в режиме максимального благоприятствования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

На просторах тырнета наткнулась на форум.Тема провоза собак в поезде и мнение людей,совсем далеких от собаководства. http://www.mza.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=7692&hilit=%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0 :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Не буду называть номер поезда - ситуация обсуждалась с начальником состава, но факт имел место: сегодня ехала с семьей из Петербурга. В нашем плацкартном вагоне провозили 5 (пять)собак, две из которых были породы ризеншнауцер. Проводники сказали, что не могут НЕ посадить в вагон - на собак куплены билеты. На то, что существуют правила провоза животных оказалось всем наплевать. У меня так сказать пожелание - не продавать билеты владельцам собак в вагоны плацкарта - ведь понятно, что своих зверей они не отдадут в багажный вагон, а повезут с гордостью вместе с другими пассажирами.

А у меня предложение: при провозе собак в плацкартных вагонах против хозяина возбуждать уголовное дело по ст. "Жестокое обращение с животными"

Я вообще считаю, что правила в части перевозки собак должны быть составлены максимально в пользу окружающих пассажиров.

Собачники в основном ездят на какие-то дурацкие выставки собак, хотят доехать как можно дешевле, берут плацкарт, что недопустимо.

Целое купе или целый плацкартный вагон-собаковоз - и вперед.

Исключение - действительно маленькие собаки, которые перевозятся в корзинках, и собаки-поводыри.

Да уж - бессонная ночь обеспечена была бы. Но вообще, ИМХО, РЖД должно бы уже начать думать об изменении правил перевозки животных. Не дело это, когда в вагоне пять собак. Наверно, было бы правильно все же обязать клетки для совсем мелких животных (до 10 кг), и исключительно целое купе - для всех, кто весит больше. При этом остается вопрос лая собак всю ночь, как его решить, пока не могу придумать.

Ну и самое смешное :lol2: :lol2: :lol2:

Ладно ризершнауцеур - зверь добрый. А какой-нибудь сторожевой ротвейлер, который заливается недобрым лаем при проходе каждого "чужого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

билет не нужен, нужна справка из ветеринарки, ну естественно документы и багажная квитанция которую оплатите перед посадкой в поезд, или в кассах вокзала или там где оформляют и взвешивают багаж

сама везла 2-е суток щена ) лучше брать купе, в каждом поезде есть обычное, НО не 4-х а 2-х местное купе ,щена лучше в купе что бы народу поменьше ну и щен ещё на пол писает, поэтому застилаем пол в купе пеленками, использованную пеленку в пакет и пакет завязывала выбрасывала лучше на станциях что б не пахло , как то так

удачи!

Мы тоже скоро повезем щеночка из питомника на поезде. Не могли бы Вы уточнить какая именно справка из ветеринарки нужна? И обязательно ли у щенка для перевозки уже должны быть сделаны прививки? Мы забираем лабро-ребеныша в возрасте 51-52 дня, для первой прививки рановато думаю.

Хотели везти его в двухместном купе, а согласно пункта 68 Правил перевозки домашних животных оказывается нельзя перевозить в двухместном купе собак. Или я что-то не так понимаю.

И для перевозки щенков обязательно нужна перевозка или клетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы забираем лабро-ребеныша в возрасте 51-52 дня, для первой прививки рановато думаю.

Или я что-то не так понимаю.

И для перевозки щенков обязательно нужна перевозка или клетка?

В этом возрасте первая прививка обязана быть сделана.

Если повезете щенка в переноске, то никаких нареканий и обязательного выкупа всего купе избежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом возрасте первая прививка обязана быть сделана.

Если повезете щенка в переноске, то никаких нареканий и обязательного выкупа всего купе избежите.

заводчик говорит, что если первую прививку делать щену, то уже на карантин сажать сразу до 4х месяцев (повторная прививка в 3 месяца+карантин). А он до 4х месяцев не может щенка у себя держать. Так что паспорта у нас не будет. А без прививок справку вет.клиники не дают. И как в таком случае брать багажный билет я не знаю. Может быть кто подскажет что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Без прививки справку дают. Только в справке будет стоять - не привит по возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без прививки справку дают. Только в справке будет стоять - не привит по возрасту.

Именно в Питере такую справку не дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто сталкивался с таким вопросом, я купила билеты до Москвы в плацкартном вагоне, заодно спросила сколько собак может провозить один человек. Мне ответили, что на одного пассажира оформляется билет на одну собаку, но у меня их две. Хотя в правилах перевозки животных на сайте РЖД я читала, что один человек может провозить двух собак. Кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в правилах перевозки животных на сайте РЖД я читала,

Распечатать правила и показать кассирам.

А я просто два раза подхожу в разные кассы и покупаю билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю так же как вы сделать, У нас в Архангельске можно билет на собаку в разных кассах купить, а вот в Москве только в кассе № 20 на Ярославском вокзале, я уже с этим столкнулась когда у меня была одна собака, вот не знаю дадут ли билет в одной кассе сразу на двух собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста, кто пользовался электронной регистрацией? Как оформляли багажку на собаку в таком случае? Или придется переоформлять на обычный билет?

Где то уже читала, не могу найти, что если на собаку куплен билет, то вроде багажку не надо покупать, это действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

""Перевозка собак крупных пород производится за плату, определяемую в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил, и при наличии ветеринарной справки. При перевозке таких собак в отдельном купе дополнительная оплата за их провоз не взимается.""

Цитата из Закона (по ссылке) - я понимаю так, если выкупается целое купе то дополнительная оплата за их провоз не взимается?! Т.е. плату, определяемую в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил не оплачивать или это какая то другая плата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю назад ехала выкупив "купе проводников" одна с собакой. При посадке с меня пытались стрясти багажку. Пришлось сказать, что я только что из кассы, где мне сказали, раз выкуплено место то багажка не нужна. Отстали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...