Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака в поезде


Рекомендуемые сообщения

неделю назад ехала выкупив "купе проводников" одна с собакой. При посадке с меня пытались стрясти багажку. Пришлось сказать, что я только что из кассы, где мне сказали, раз выкуплено место то багажка не нужна. Отстали.

Подскажите,как можно выкупить "купе проводников".Приходиться часто ездить из Питера в Москву одной с лабропсом и выкупать 4-х местное купе весьма накладно.

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

неделю назад ехала выкупив "купе проводников" одна с собакой. При посадке с меня пытались стрясти багажку. Пришлось сказать, что я только что из кассы, где мне сказали, раз выкуплено место то багажка не нужна. Отстали.

Скажите пожалуйста, как можно выкупить купе проводника? Собираемся путешествовать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, как можно выкупить купе проводника? Собираемся путешествовать!!!

По-моему, ничего сложного, я выкупала 2-х местное купе на одну фамилию. Но все равно покупала багажный билет на собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

неделю назад ехала выкупив "купе проводников" одна с собакой. При посадке с меня пытались стрясти багажку. Пришлось сказать, что я только что из кассы, где мне сказали, раз выкуплено место то багажка не нужна. Отстали.

скажите а как Вы это сделали?

нам ехать 8 часов, может и так прокатит в плацкарте? у меня голден 26 кг весит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем добрый день!

Едем из Москвы в Киев. Но есть проблема. В ветпаспорте в графе хозяин вписан тот член семьи, который с нами не едет! У нас возникнут проблемы? Подскжите, как быть?

Еще прочитала, что в этом году измнились правила ввоза и вывоза животных в Украину. Кто-нибудь что-нибудь знает? Что нужно кроме вет. паспорта и справки формы 1?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Едем из Москвы в Киев. Но есть проблема. В ветпаспорте в графе хозяин вписан тот член семьи, который с нами не едет! У нас возникнут проблемы? Подскжите, как быть?

Еще прочитала, что в этом году измнились правила ввоза и вывоза животных в Украину. Кто-нибудь что-нибудь знает? Что нужно кроме вет. паспорта и справки формы 1?

Спасибо.

У Вас синий международный ветпаспорт?

Покупаете в ветеринарке такой же.Вынимаете скрепки.Меняете страничку.

По собакам не сталкивалась.А по автомобилям развернули.Выезжали на двух авто,зарегистрированных на одного человека.Без ген.доверенности не выпустили.Завернули обратно.Пришлось ехать к нотариусу 100 км в обратную сторону.

Или член семьи,хозяин собаки,делает на вывозящего доверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас синий международный ветпаспорт?

Покупаете в ветеринарке такой же.Вынимаете скрепки.Меняете страничку.

По собакам не сталкивалась.А по автомобилям развернули.Выезжали на двух авто,зарегистрированных на одного человека.Без ген.доверенности не выпустили.Завернули обратно.Пришлось ехать к нотариусу 100 км в обратную сторону.

Или член семьи,хозяин собаки,делает на вывозящего доверенность.

:thumbup: Спасибо:)

Ну и правила. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас синий международный ветпаспорт?

Покупаете в ветеринарке такой же.Вынимаете скрепки.Меняете страничку.

По собакам не сталкивалась.А по автомобилям развернули.Выезжали на двух авто,зарегистрированных на одного человека.Без ген.доверенности не выпустили.Завернули обратно.Пришлось ехать к нотариусу 100 км в обратную сторону.

Или член семьи,хозяин собаки,делает на вывозящего доверенность.

А можно написать 2ух хозяев? У нас все таки паспорт поменьше, чем продают в зоомагазинах. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно написать 2ух хозяев? У нас все таки паспорт поменьше, чем продают в зоомагазинах. :angry2:

Я брала паспорт-дублер,когда нам сделали ошибку в написании клейма,в вет.лечебнице.

Кстати,у нас графа "Заводчик" одна,а разделов для хозяев пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня!предстоит поездка на поезде,в плацкарте и что самое страшное... у нас боковушки :(

очень не охота отправлять Радульку в тамбур, тем более что на каждой остановке придется ее куда-нибудь эвакуировать, чтоб не мешать проводнику открывать-закрывать двери. В нерабочий тамбур отправлять волнительно, вдруг с ней там что-то не так!? что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы с собакой ни чего не случилось в тамбуре она должна сидеть в клетке.И я бы поменялась с пассажирами которые едут на крайних местах(у туалета),там ближе к тамбуру.Собаку оставлять конечно одну даже в клетке не стоит,но можно попытаться держать дверь открытой.На самом деле нужно действовать по обстановке.Но при посадке лучше собаку посадить в тамбур,а когда все усядутся и успокоятся можно и привести к себе на место,спокойненько так,уложить,я бы еще и накрыла пледиком :ok: Главно не нервничать самим и стараться разговаривать с теми кто возмущается как с душевно-больными.Если честно на боковушке с собакой очень тяжело ехать,особенно ночью на поворотах,и сам с полки съезжаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РадулькаОбязательно купить багажку на собаку. И договариваться с проводниками чтобы разрешили ехать с вами на одной полке. Естественно застелив полку своим покрывалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы с собакой ни чего не случилось в тамбуре она должна сидеть в клетке.И я бы поменялась с пассажирами которые едут на крайних местах(у туалета),там ближе к тамбуру.Собаку оставлять конечно одну даже в клетке не стоит,но можно попытаться держать дверь открытой.На самом деле нужно действовать по обстановке.Но при посадке лучше собаку посадить в тамбур,а когда все усядутся и успокоятся можно и привести к себе на место,спокойненько так,уложить,я бы еще и накрыла пледиком :ok: Главно не нервничать самим и стараться разговаривать с теми кто возмущается как с душевно-больными.Если честно на боковушке с собакой очень тяжело ехать,особенно ночью на поворотах,и сам с полки съезжаешь.

[/quot

Специально взяли места около проводника, чтоб поближе быть!На счет накрыть пледиком это конечно хорошо, толька она у нас такая егоза, что боюсь не усидит,тем более столько новых людей и все на нее смотрят!счастья будет полные штаны :happydance:

может попробовать как-нибудь занавеситься-видела, что так делают, когда с очень маленькими детьми едут. меньше раздражающих факторов, может поспокойнее вести себя будет

Радулька,

РадулькаОбязательно купить багажку на собаку. И договариваться с проводниками чтобы разрешили ехать с вами на одной полке. Естественно застелив полку своим покрывалом.

Если в багажке будет указан вес не больше 20 кг, то наверное нам не могут запретить ехать в вагоне?

и еще у меня вопрос на будущее:как купить 2-х местное купе? Я всегда покупаю билеты через интернет и всегда это купе показывается как занятое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно ли перевозить собак в сидячем вагоне ? А именно поезд Питер-Москва.Может у кого-то был подобный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радулькану если показывает что занято, то значит его кто то уже купил раньше вас или же эти места вообще не продаются. Я тупо ищу число и вагон где эти места свободны.

Я выше писала, что на собаку покупаю отдельное место если приходится ехать в плацкарте, и мне даже контроллеры не смогли ничего сказать, докопались только до того что собака сидит на белье, но я сказала что это моё бельё.

А полку застилать необходимо для того чтоб проводники не ругались, что на их белье сидит собака. Егозу придется прижать к полке чтоб не дергалась :lol2: , так как если пассажиры начнут возмущаться, то их сможет заткнуть только очень любящий собак проводник, а таких не так уж и много.

В багажке пишу почти реальный вес, кг 26, это только на стоимость влияет, так как место для собаки уже куплено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще у меня вопрос на будущее:как купить 2-х местное купе? Я всегда покупаю билеты через интернет и всегда это купе показывается как занятое!

В прошлом году не было проблем с 2-местными купе (ездила - очень понравилось) В этом году - как сквозь землю провалились! Не могла найти ни одного поезда, где бы были эти места. Начальник поезда (спецом подходила к прибытию) сказал, что все 2-местные купе отданы в этом году проводникам, вот так :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

прочитала тему и правила перевозки, но окончательно запуталась. Собираемся на новый год из Москвы в Казань, ехать нам на поезде всего одну ночь, едем я, двое деток 15-16 лет и лабродочка. Собираемся ехать в купе. Подскажите, при покупке четвертого места в купе на себя по полному тарифу должна ли я еще багажный билет на собаньку купить? И если да, то, что нужно для покупки багажного билета? И еще вопрос: нписано в правилах, что в СВ вагоне нельзя и в вагоне повышенной комфортности. Какие вагоны считаются повышенной комфортности? Как их определить при покупке билета на сайте РЖД? Имеется ли ввиду, что это вагоны фирменного поезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Дело очень срочное и важное, надеюсь на ваше помощь!

Запланирована поездка в Украину. Едем на машине 3 марта. Берем с собой кошку и собаку. Насчет документов не беспокоилась, потому что была точно уверена, что прививка от бешенства у них стоит 25.02.2012. Но сейчас я решила удостовериться и увидела, что стоит 29 февраля 2012. Получается она уже не действительна на момент поездки? Что нам в такой ситуации делать? Мы не сможем поехать? Или же сможем?Пожалуйста,подскажите как найти выход из ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Собираемся ехать вместе с собакой в поезде, возник вопрос по повод получения справки Ф1, в гос. вет.клинике сказали, что для получения справки обязательно сдать анализ на яйца-глист, это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у нас в Красногорске,ни в Питере никто про анализ не спрашивал.Спрашивали дату последней глистогонки и каким препаратом и вносили в справку "со слов владельца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ладно ризершнауцеур - зверь добрый. А какой-нибудь сторожевой ротвейлер, который заливается недобрым лаем при проходе каждого "чужого".

Ну право дело уже надоело выслушивать подобный бред, да ещё и от собаколюбителей :nono:

Отчего же как какую гадость сказать - так обязательно надо "ротвейлер" вставить ... :hmm:

В нашей семье с 1988 года живут лабрадоры и ротвейлеры. Две отличные породы с прекрасным характером при должном воспитании.

Замечу, что ротвейлеры вообще редко подают голос, не любят они пустобрёшества знаетели.

Так вот, живя на Крайнем Севере и переодически пользуясь СЖД, мы ехали на выставку из Инты в Ухту в поезде Воркута-Москва. В табуре ночью случилась драка с поножовщиной между только освободившимися сидельцами из Воруты. Вся трагедия разыгралась на глазах у мужа, который вышел покурить ... Берта (сука ротвейлера) не издав ни звука, пушечным ядром метнулась в тамбур из нашего купе. Дальше была отличная работа обученного ротвейлера. Она мгновенно разобралась в ситуации, обезвредила вооружённого ножом бандита, остальные в шоке сами построились вдоль стены тамбура.

Дорожная милиция очень быстро отреагировала на вызов в штабной вагон и задержала всех участников драки.

Когда мы следующий раз ехали в поезде, то на вокзале нас вышел встречать сам начальник интинского дорожного отделения милиции, благодарил, жар руку и с уважением смотрел на Берту )))

Прошло много лет. Но мы по прежнему ездим в поездах с собаками.

На ярославском вокзале - Москва. Ждём подачи поезда на Север.

p1000080%20s1.jpg

Гуляем на "зелёнке" в Котласе, остановка 30 минут

p1000126%20s.jpg

А это фото с проводником на память ! Провдник сам попросил сфотографировать его с таким пасажиром ))

p1000132%20s.jpg

Мы стараемся брать билеты в первое купе, чтобы первыми выходить на остановках и не причинять никому неудобства. Всегда выкупаем всё купе и всегда при выходе надеваем намордник.

Удивительно, но ещё не было случая, чтобы в конце поездки у нас не брали телефон, для того чтобы приобрести щенка именно такой чудесной породы. И ведь перезванивают и берут.

А проводники просто откровенно наслаждаются присутвием такой собаки в вагоне. На протяжении всего пути (36 часов) всегда царит покой и порядок: никто не бегает, не визжит, не выясняет отношений и все ведут себя прилично, хотя, наш ротвейлер мирно спит в течении всего пути :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вот и мы совершили первое путешествие на поезде с собакой, выкупали целое купе. В нашем вагоне оказалось аж четыре собаки, правда все мелких пород, зато на остановках было не страшно выходить и искать место для выгула, в целом поездка прошла благополучно, никто не возмущался, а наоборот заходили к нам в гости, но Тода весь путь волновалась, часто дышала, хотя на аппетите это не отразилось, единственно вместо привычного мяса и овощей, в дорогу мясо отварила и добавила гречку. К огромному сожалению не учла совет про носочки на лапы, при спуске с лестнице содрали ноготь целиком :sorry:.

Справку Ф1 брали в Москве за 400руб, в Астрахани справка обошлась в 126 руб.! Проводники справку проверяли, причем в Москве очень внимательно, даже сверялись с родословной :dntknw: На обратном пути собака была уже совершено спокойна, все время смотрела в окно или спала 25fad27fa307.jpg27e1ce9a22ba.jpg, а вот с туалетом сложно, хотя остановки и были мин. по 20, но каждый раз поезд прибывал на неудачный путь, т.е. надо было обходить или поезд стоявший на соседнем пути или же путь был свободен, но все равно ожидали поезда, на перроне писать она категорически была не согласна, после бесплодных выходов, последний около 12 ночи, улеглись спать и ждать след. длинной остановки в 8 утра, по факту получалось, что собака без облегчения протерпела 18 часов(удивительно, но ее это как будто и не особо беспокоило, спокойно кушала, пила и спала), когда наконец в 8 утра дождались большой остановки и все случилось, счастью нашему не было предела, как камень с души :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на остановках уходили в конец нашего поезда и делали все дела на камушках между рельсами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...