Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака в поезде


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, наступает время отпусков и многие из нас отправятся в отпуск со своими любимцами. Вот и я в этом году первый раз отправляюсь на отдых поездом со своей собаней. С нами едет еще наш друг лабрадор Чейз Джеймс Хедли, в итоге нас 3 человека и 2 собаки в купе. Ехать нам почти 4-ро суток, с пересадкой. Обращаюсь к вам за советом, что нам нужно учесть и взять с собой, я не говорю о соответсвующей аммуниции и документах? Еще возникает вопрос о том как собакам выходить на станциях где нет оборудованного перона (высоко же очень), может кто что для этого с собой брал? Подскажите, поделитесь опытом, это будет полезно и нужно многим. На каких станциях лучше выгуливать собак? Наш маршрут Ноябрьск - Екатеринбург-Горячий Ключ (через Пензу, Ростов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом... На каких станциях не скажу, но со своей ездила из Питера в Украину. Выходила на всех станциях когда была возможность, выгуливала на перроне в не очень людных места (старалась), не всегда получалось))))Потом в пакетик и мусор. Правда моя соба терпела до последнего, не могла нормально сходить....Люди относились с пониманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом... На каких станциях не скажу, но со своей ездила из Питера в Украину. Выходила на всех станциях когда была возможность, выгуливала на перроне в не очень людных места (старалась), не всегда получалось))))Потом в пакетик и мусор. Правда моя соба терпела до последнего, не могла нормально сходить....Люди относились с пониманием.

Катя, спасибо, что откликнулась!!! Про пакетик, я знаю:blush2: , гулять ходим с пакетиками.... Вот больше интересует как в поезд собань затащить если перрон закончился....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же лестницы есть....Как ваша соба к ним относится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же лестницы есть....Как ваша соба к ним относится???

К лестницам хорошо))....а вот до лестницы бывает еще около метра...А собаку в поезде не укачивает?..Может в дорогу что дать чтоб спали? Понятно что кормить по минимуму....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К лестницам хорошо))....а вот до лестницы бывает еще около метра...А собаку в поезде не укачивает?..Может в дорогу что дать чтоб спали? Понятно что кормить по минимуму....

Четыре дня это конечно многовато,я бы ни за что не повезла собаку,для них это всегда стресс и мучения,но это Вам решать.

Мы дольше одной ночи никуда не ездили,обычно вдвоём на руках каждую собаку поднимали и опускали,так как на этих лестницах они могут когти травмировать...

В поезде моих собак никогда не укачивает,они всегда лежат на полу,там прохладнее видимо.Стелю тряпочку на пол.Даю воду пить регулярно.Мои в поезде не спят,тяжело дышат,переживают.

Вывожу в тамбур подышать обычно,но это когда зимой ездим,тогда там холодно и собакам нравится поваляться на холодном полу.

Кормить Вам придётся собаку,так как ехать долго,я бы кормила один раз в день полноценно,правда не факт,что будут есть.Некоторые в пути категорически отказываются питаться...Похудеют немного,не страшно,потом откормите.

А давать препараты для сна всё же думаю не стоит.Если только какие-нибудь травяные,но я не пробовала.:))

Насчёт прогулок лучше сразу уточнить у проводника,он вам расскажет на каких станциях какое количество времени поезд стоит,так легче будет составить план прогулок.

За несколько дней до отъезда не забудьте взять справку в государственной клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то здесь, в ветках про отдых были темки, так вот в них писали, что собаки ломали и даже выдирали когти очень неудачно при выходе из поезда, там в тамбуре на полу такая решетка, так вот за неё зацеплялись.. и... (( причём не единичный случай. Будьте аккуратны, может что-то придумать для защиты лап. :sm35:

Тут, например - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13355&hl=%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%82%D1%8C%20%D0%BF%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4&st=0

И тут - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22197&st=0&p=402223&hl=%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%82%D1%8C%20%D0%BF%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4&fromsearch=1entry402223

Пост №18 - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=26468&st=0&p=505661&hl=%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%82%D1%8C%20%D0%BF%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4&fromsearch=1entry505661

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре дня это конечно многовато,я бы ни за что не повезла собаку,для них это всегда стресс и мучения,но это Вам решать.

Мы дольше одной ночи никуда не ездили,обычно вдвоём на руках каждую собаку поднимали и опускали,так как на этих лестницах они могут когти травмировать...

...прежде чем ехать мы конечно много и долго перебирали все варианты...Авиакомпании так и не давали вразумительного ответа на вопрос о провозе двух лабрадоров в салоне, а сдавать собак в грузовой неотапливаемый отсек - это просто не приемлимо... от нас летают только ТУ-154... В Екатеринбурге у нас пересадка 8 часов...думаем что отдохнем немного и собанек выгуляем и пока погода стоит еще не совсем жаркая....А вот про то что собаку на руках, спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает что собак и укачивает...А успокоительное по состоянию..Иногда лучше дать , чем мучить собаку(от собы зависит, может это будет гораздо меньший вред, чем терпеть..) Я свою перед поездом вообще не кормила, а в поезде по-минимому, воду обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то здесь, в ветках про отдых были темки, так вот в них писали, что собаки ломали и даже выдирали когти очень неудачно при выходе из поезда, там в тамбуре на полу такая решетка, так вот за неё зацеплялись.. и... (( причём не единичный случай. Будьте аккуратны, может что-то придумать для защиты лап. :sm35:

Тут, например - http://www.labrador....0%B7%D0%B4&st=0

Спасибо за ссылку!!!! Тем более что мы еще и в Новороссийск поедем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся на цациб во Владивосток. Вопрос, можно ли выкупить место в плацкарте для собаки. Мне говорят что нельзя. Ваш опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся на цациб во Владивосток. Вопрос, можно ли выкупить место в плацкарте для собаки. Мне говорят что нельзя. Ваш опыт?

Да, нельзя. Посмотрите сами правила провоза животных в поездах. Покупайте только купе. Либо на свой страх и риск поезжайте в плацкарте, купив билет на провоз животного (не говоря в кассе о породе и размерах). Но это большой риск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре дня это конечно многовато,я бы ни за что не повезла собаку,для них это всегда стресс и мучения. ,

Мы ехали с песой в поезде трое суток до Краснодара, потом часов пять в автобусе до Геленджика. Дорогу собака перенесла прекрасно, валялась в основном на полке, ела сушку один раз в день, похудеть не успел. Режим питания согласовывали с расписанием остановок. Так как песе было только 6 месяцев, он еще писался дома, поэтому захватила пеленки, которые не пригодились, дела делали только на станциях. На пути были только крупные станции, выходили на улицу на каждой станции, если стояли не меньше 15 минут. Песик приспособился делать свои дела под вагоном. По лестнице вниз его приходилось спускать на руках, а обратно он запрыгивал сам. Выходили из вагона только в строгом ошейнике, на всякий случай. Ближе к югу стоянки дольше и станции поменьше, соответственно уходить можно подальше и делать свои дела на травке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся на цациб во Владивосток. Вопрос, можно ли выкупить место в плацкарте для собаки. Мне говорят что нельзя. Ваш опыт?

Я в плацкарте ездила с собакиным, покупала 1 билет на себя, один на собаку

Да, нельзя. Посмотрите сами правила провоза животных в поездах. Покупайте только купе. Либо на свой страх и риск поезжайте в плацкарте, купив билет на провоз животного (не говоря в кассе о породе и размерах). Но это большой риск...

Согласна нельзя, я при покупке взяла и сказала, что за собаку беру с собой, она еще и рядом со мной была)))))))

Продавать сначала не хотели, потом сказали если проводник разрешит то продадим, проводник разрешила. Назад вообще не было проблем с билетом.

К слову ехали мы 2 суток на поезде. Готовьтесь к вниманию окружающий. У нас в гостях побывал весь вагон :lol2:

Где то была наша темка кстати, там форумчане супер много советов давали, если надо найду вам ее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и началось наше путешествие)))...

разместились, поели, поиграли, едем....

(никто в гостях не был, люди бояться)

0300cb001bc4.jpg

07baeaf487f3.jpg

cb9f53b2eba0.jpg

5e42fe51772d.jpg

подъезжаем к Сургуту...там долго стоим...пойдем гулять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго дня! Скажите пожалуйста, а для перевозки щенка домой из питомника, что необходимо знать и нужен ли билет на малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго дня! Скажите пожалуйста, а для перевозки щенка домой из питомника, что необходимо знать и нужен ли билет на малыша?

билет не нужен, нужна справка из ветеринарки, ну естественно документы и багажная квитанция которую оплатите перед посадкой в поезд, или в кассах вокзала или там где оформляют и взвешивают багаж

сама везла 2-е суток щена ) лучше брать купе, в каждом поезде есть обычное, НО не 4-х а 2-х местное купе ,щена лучше в купе что бы народу поменьше ну и щен ещё на пол писает, поэтому застилаем пол в купе пеленками, использованную пеленку в пакет и пакет завязывала выбрасывала лучше на станциях что б не пахло , как то так

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Я собираюсь брать с собой своего щена в отпуск. Ему 6 мес., вес 22кг, ехать нам около 26 часов. Но в компании других собак нет. Мне придется выкупать целое купе или как? Подскажите, а то я окончательно запуталась.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gleam, Если поедите в купе ,то выкупать придется все.А если в плацкартном вагоне,то провозить можно без проблем собак до 20 кг(хотя возят и на много больше весом)и щенков(вес в правилах не указан)В любом случае намордник обязателен,любой породе.Место для собаки выкупать не обязательно,но для удобства я бы купила дополнительно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите пжлста, кто знает. в июле еду с детьми и собакой на поезде. планируем выкупить все купе. нас трое 1+2 ребенка и собака. свободное место я могу купить по детскому тарифу или обязательно нужно полную стоимость взрослого билета оплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите пжлста, кто знает. в июле еду с детьми и собакой на поезде. планируем выкупить все купе. нас трое 1+2 ребенка и собака. свободное место я могу купить по детскому тарифу или обязательно нужно полную стоимость взрослого билета оплачивать?

Маш, мы когда так делали, брали св-во о рождении племянника и брали на него детский билет, только его надо обязательно отдать проводнику при посадке, а то могут потом подсадить кого-нить, т.к. проводники инфу о недостающих местах и не севших пассажирах сообщают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, мы когда так делали, брали св-во о рождении племянника и брали на него детский билет, только его надо обязательно отдать проводнику при посадке, а то могут потом подсадить кого-нить, т.к. проводники инфу о недостающих местах и не севших пассажирах сообщают.

спасибо. мне просто интересно, условие перевоза собаки - выкупить все купе подразумевает покупку всех мест по полной цене или можно все таки купить лишнее место по дет. тарифу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. мне просто интересно, условие перевоза собаки - выкупить все купе подразумевает покупку всех мест по полной цене или можно все таки купить лишнее место по дет. тарифу....

Сообщение отредактировал mariam:

можно схитрить как Вам ранее предлагалось.А вообще детский тариф на собак не предусмотрен.

могут потом подсадить кого-нить, т.к. проводники инфу о недостающих местах и не севших пассажирах сообщают.

не могут,вы это место купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще возникает вопрос о том как собакам выходить на станциях где нет оборудованного перона (высоко же очень), может кто что для этого с собой брал? Подскажите, поделитесь опытом, это будет полезно и нужно многим.

По поводу выхода на станциях - действительно надо брать на руки. У нас в одну поездку был случай, за который до сих пор переживаю - соба прыгала через эту дырку между лестницей и перроном (в Москве), и то ли поводок ее сдержал, то ли сама не рассчитала, короче, свалилась в дырку, повисла на ошейнике. Слава всем собачьим богам, что не вывалилась из ошейника, а то бы не знаю, что и было. Вытащили мы ее. Теперь вот в ближайшую поездку буду в одну сторону ехать с ней без мужа, только я+ ребенок+ соба. Заранее думаю, что делать - вариантов 2: или поднимать ее вдвоем с ребенком, либо, думаю, брать с собой деревянный настил (широкую доску), чтобы поднималась и спускалась как по трапу.

А вообще, наша лабра ездила на поезде уже многократно, самое большое по времени, правда, 30 часов. Если что подсказать, спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу выхода на станциях - действительно надо брать на руки. У нас в одну поездку был случай, за который до сих пор переживаю - соба прыгала через эту дырку между лестницей и перроном (в Москве), и то ли поводок ее сдержал, то ли сама не рассчитала, короче, свалилась в дырку, повисла на ошейнике. Слава всем собачьим богам, что не вывалилась из ошейника, а то бы не знаю, что и было. Вытащили мы ее. Теперь вот в ближайшую поездку буду в одну сторону ехать с ней без мужа, только я+ ребенок+ соба. Заранее думаю, что делать - вариантов 2: или поднимать ее вдвоем с ребенком, либо, думаю, брать с собой деревянный настил (широкую доску), чтобы поднималась и спускалась как по трапу.

А вообще, наша лабра ездила на поезде уже многократно, самое большое по времени, правда, 30 часов. Если что подсказать, спрашивайте.

Самый главный вопрос - туалет на покакать - стоянка 20 мин, перрон асфальтирован. Куда бежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...