Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

скушали


Рекомендуемые сообщения

Поехали мы отдыхать на природу.

Я её отпустила, она бегала за игрушками а потом увидела воробья, и помчалась за ним.

После долгих кругов, воробей устал и присел.

И тут Ойса схватила его и съела..

Не опасно ли это?

Сейчас щенок активен, кушаем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали мы отдыхать на природу.

Я её отпустила, она бегала за игрушками а потом увидела воробья, и помчалась за ним.

После долгих кругов, воробей устал и присел.

И тут Ойса схватила его и съела..

Не опасно ли это?

Сейчас щенок активен, кушаем хорошо.

:dntknw:

Бедный воробьишка .....

А вообще дрессировка поможет, как это так, глотать все что плохо сидит :doh:

Смотрите за какашками внимательно и за состоянием ... непроходимость ... :dntknw:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали мы отдыхать на природу.

Я её отпустила, она бегала за игрушками а потом увидела воробья, и помчалась за ним.

После долгих кругов, воробей устал и присел.

И тут Ойса схватила его и съела..

Не опасно ли это?

Сейчас щенок активен, кушаем хорошо.

И вообще - отучайте гоняться за птицами, может плохо закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на натаску пойдут??? Тогда она не будет за утками ходить....А когда пойдут, то от городских птиц быстро отучится)))Покрайней мере у меня перестал городских гонять и обращать на них внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на натаску пойдут??? Тогда она не будет за утками ходить....А когда пойдут, то от городских птиц быстро отучится)))Покрайней мере у меня перестал городских гонять и обращать на них внимание...

И за утками не должны гоняться. Сидеть на ...опе ровно до команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на натаску пойдут??? Тогда она не будет за утками ходить....А когда пойдут, то от городских птиц быстро отучится)))Покрайней мере у меня перестал городских гонять и обращать на них внимание...

Это такая же сказка, как и то, что, если не давать делать садки кобелям, то они потом вязаться не смогут.

Если у собаки есть рабочий потенциал, то от запрета бегать за птицей в городе он никуда не денется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них пропадает охотничий инстинкт. Запрет хозяина может негативно сказаться на будущей натаске.

А если точно не идут на охоту, то можно и отучать...

Кстати по поводу садки кобеля...Если хозяин имеет большой авторитет у собаки, то садки прекратятся. Также суки если их ругать за подпускание кобеля во время течки - никогда не подпустят - личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не должен ретривер гонять птицу!

Представьте картину: срывается с выдержки за птицей и попадает под выстрел.

Ретривер, напомню, был выведен для розыска и подачи битой птицы.

У вас, конечно, свое ИМХО, но представьте картину на испытаниях, вот такая собашка срывается с места, несется за птичкой, да еще и начинает ее харчить на глазах у изумленно публики... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна!!!!

Просто при натаске его потом пускаю на поиск, а при запрете не пустят. И в собачем мозгу складывается впечатление, что охотиться это плохо, охотничий инстинкт пропадает.

Сейчас попробую в книге по натаске найти...

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, пока не найти....Буду искать...Помню, что об это где-то читала, и было написано что запрещать нельзя, а можно отвлекать пса на игрушку, лакомство или что то другое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего от уток башню сносит, от их "кря-кря". На пруду, реке - готов плавать за ними часами :doh: Особенно, если они дразнят его. НО! Он "в упор" не видит ни голубей, ни ворон, ни воробьёв. Думаю, у него именно на звук инстинкт просыпается, а не на то, что кто-то летает вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них пропадает охотничий инстинкт. Запрет хозяина может негативно сказаться на будущей натаске.

А если точно не идут на охоту, то можно и отучать...

Кстати по поводу садки кобеля...Если хозяин имеет большой авторитет у собаки, то садки прекратятся. Также суки если их ругать за подпускание кобеля во время течки - никогда не подпустят - личный опыт.

Извините, это полнейшая ерунда.

Не должен ретривер сам охотиться на птицу, он ее должен подать после выстрела, это заключено в самом названии породы.

И про садки кобелей и неподпускание сук - тоже ерунда.

Это сказки для отмазки невоспитанности.

Блин, пока не найти....Буду искать...Помню, что об это где-то читала, и было написано что запрещать нельзя, а можно отвлекать пса на игрушку, лакомство или что то другое....

И не найдете.

Это писали "наши охотники" в ветке про охоту. Но ни одной ссылки на источники подобной информации не дали.

Буквально в эти праздники гуляли на даче в поле и увидели, как жаворонок летает и пытается увести за собой пустельгу. Собакам естественно стало интересно, что это в небе птички не поделили? побежали они в ту сторону и видимо наткнулись на гнездо жаворонка, т.к. все трое разом остановились и стали внимательно принюхиваться и оглядываться на меня. Никто из них даже попытки добыть птицу не сделал, они просто стояли и ждали команды. Хотя две из моих девушек натасканы и с удовольствием носят утку. Естественно мы ушли подальше от этого места, чтобы не беспокоить птиц. Хотя жаворонку собаки помогли, хищник их испугался.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натаской мы никогда не занимались, да и врядли будем, хотя кто его знает. Но голубей Чарлик погонять любит, как и кошек во дворе(но на кошек я думаю он в обиде, на него маленького напали сразу три кошки, благо я отбилась от них, но Чарлито здорово перепугался). Я никак не думала что это плохо. :hmm: Правда он ни разу их не догонял. Он когда их видит просто играючи несется их распугивать. А Плюшкин наоборот приседает, делает позу "щас прыгну" и потом собственно прыгает, но я с ним гуляю только на поводке, так что бегать за ними при мне ему не приходилось. Я думаю у него такое поведение от прошлой жизни.

Действительно нужно пресекать всё это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно нужно пресекать всё это?

Ну, во-первых, птицы переносят кучу болезней, особенного городские птицы. А во-вторых, ретриверы не должны никого убивать, это не их профессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрещаю гонять птиц в городе. Только что со второй натаски - утку носит - мама не горюй. И взяла, и подала с первого раза. Но все - только по команде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Камчатке натаски нету.

Если только сами пойдут охотиться.

Но это не значит, что собака должна гоняться за птичками.

Это же может быть опасно, как на охоте, так и вообще, мало ли какая птичка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них пропадает охотничий инстинкт. Запрет хозяина может негативно сказаться на будущей натаске.

А если точно не идут на охоту, то можно и отучать...

Инстинкт подачи птицы, но не загона и поедания её.

Правильно, он должен сидеть и ждать команды. И по команде принести битую птицу, а не поймать её в полете.

А если не отучать от гонения птиц, то можно потерять саму собаку, если это случится в городских условиях... А по запаху воробей или голубь очень отличается от дикой птицы. Я не думаю, что собака проведет прям такую аналогию, что раз нельзя гонять, значит и нельзя подбирать и приносить. Две разные вещи.

моё ИМХО.- отучить собаку гонять птиц!

Изменено пользователем katylllka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя вчера голубя нашла и сожрала(

Но кажись ттт обошлось... видимо переварился :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...