Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Детское сидение на велосипед


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь в скором времени приобрести детское сидение на велосипед. Есть различные модели и виды креплений. Прочитала много информации в интернете, но вот живые рекомендации "бывалых" ни с чем не сравняться. Поделитесь пож-та опытом, кто использовал для своих детей. Больше всего интересует:

- на каком креплении для ребенка лучше амортизация - на подседельном или на багажник?

- потеет ли у ребенка спина в "цельном" кресле? или лучше брать перфорированную?

- поделитесь вашими случаями падения с велосипеда - что происходит с пристегнутым

ребенком в кресле?

- насколько надежно крепление не на раму, а на подседельную трубу?

Пару фото - одно с цельным сидением, второе - с перфорированным.

2701c72fab7ca631112024e5a7afba7d.jpg ac5a73b0ca14552e3b96d9912c2c422d.jpg

Заранее спасибо.

Всех с праздником! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друзей-соседей по дому двое детей мелких 4 и 2 года. катают их уже почти год. Мелкого с полутора лет с собой берут.Ибо заядлые велосипедисты + пикники любят, а оставлять дома детей не с кем.Катаемся с ними порой. по нашим полуостровам.

Я катал ребенка подруги на двухподвесе своем, сзади крепили двойным креплением на раму от колеса + через переходник на две специальные дужки от рамы под седлом. Вполне норм, ребенку особо на буграх понравилось, ибо амортизация от колеса хороша.) Но в горку ужассно ехать.)Особо учитывая, что у меня у двухподвеса 70% веса на зад ориентированно.

- на каком креплении для ребенка лучше амортизация - на подседельном или на багажник?

Какая может быть амортизация у жёстко сконструированного пластикового сиденья? Тока та что создается самим велосипедом + мягкими прокладками сиденья. Не более того.

Ставить на двухподвес сзали сиденье не всегда удобно, но там реально лучше всего.Однако большая часть использует лишь с переднем амортизатором велики(там тока на переднее сиденье если ставить то мягче будет, либо прогулочные, там ноль снижение.

- потеет ли у ребенка спина в "цельном" кресле? или лучше брать перфорированную?

Первая чуть легче и прохладнее немного, второе надежнее для защиты при падении. Вентиляция больше от того как одели + делать перерыва с остановками для проветривания. Ну и одежду должным образом подобрать с теплоотводом нормальным.(Велосипедные костюмчики есть для детей с 4 лет точно. Меньше не видел .

Ну и ребенок все же продувается, так что тоже аккуратнее, горло + ноги норм одеты должны быть.

- поделитесь вашими случаями падения с велосипеда - что происходит с пристегнутым

ребенком в кресле?

Не падал , друзья раз свалились, ребенок 3 лет был в цельном, даже земли не коснулся, тока губу прикусил.)

- насколько надежно крепление не на раму, а на подседельную трубу?

мм если труба от сидлухи хорошо закреплена то без проблем.Но идеал двойное -на раму заднего колеса + петля на подседельную часть рамы , либо если есть то на спец петли велика . Там жёстко болтами прям прикручивают к самой раме. Снять можно лишь отломав петли.

Но все же экстремальничать и на скорости боле 10км\ч съезжать\заезжать бордюры и чето выше не стоит имхо.

Да и привыкнуть к изменению центра тяжести лучше с чем-то менее бьющимся чем ребенок, особо касаемо торможения(мне пришлось перенастроить ибо дисковые уж больно резкие) и поворотов..)

Я вот на подобном катал в прошлом году:

916ba4fbf560814cf14208fc5a8498a5.jpg

только цвет красный и подложка другая и крепление двойное, под седлом на дужки было.

- Эргономичная спинка велосидения.

- Регулируемая высота подножки.

- Спинка велокресла рассчитана на использование шлема.

- Вентиляция в спинке велокресла.

- Ремень безопасности имеет 3 точки крепления и 2 замка.

- Возможна установка на рамы с диаметром трубы 28-40мм.

- Возможна установка на раму овального сечения

- Нет проблем с тросами в районе крепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergo Proxy, спасибо за развернутый ответ.

По мне, так тоже двойное крепление надежней, но я таких в инете пока не встретила, только у старых моделей. Буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наташа! На МКАДе есть магазин Спорт-Экстрим вроде, это возле Москвы-реки рядом с Мэйджором. Так Вот что я хотела сказать. Там есть два очень полезных магазина. Один торгует великами, другой - автобагажниками и разными приспособлениями от креплений великов на машину до детских велокресел. Там очень прикольные ребята работают, можно все померять- попробовать и прикрепить. Я там так возилку для великов покупала - мне все сразу установили , показали , велик загрузили. У них есть и интернет магазин, просто мне хотелось посмотреть как все "в натуре", там мою просьбу выполнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с двух лет младшую дочку катала на детском сидении, которое крепилось под седлом (у Вас это первая картинка). Абсолютно безопасно. На кочках попкой она не билась, всё классно!!! Сидение не перфорированное, но спина была сухая. Раза два мы падали,я с царапинами, а ребёнку хоть бы что! Сейчас на балконе сидение лежит и я вспоминаю эти времена - сейчас дочка уже тяжёленькая, да и с этой весны начала сама на двухколёсном велосипеде рассекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2701c72fab7ca631112024e5a7afba7d.jpg ac5a73b0ca14552e3b96d9912c2c422d.jpg

что-то это мне напоминает)))

aa87292314a0.jpg

детское сиденье пользовали еще не такое продвинутое, а старое советское. Не падали. А вот когда просто на заднем багажнике - тогда нога в колесо попадала, печально было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...