Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос


Д@ш@

Рекомендуемые сообщения

Щенку около 2ух месяцев,прививки не сделаны,можно ли выходить с ним на улицу держа его на руках или в сумке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку около 2ух месяцев,прививки не сделаны,можно ли выходить с ним на улицу держа его на руках или в сумке

И кто это продает щенков без первой прививки? я уже не спрашиваю - кто покупает... :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку около 2ух месяцев,прививки не сделаны,можно ли выходить с ним на улицу держа его на руках или в сумке

А вам необходимо выходить с ним на улицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Просто не хочу и боюсь оставлять одного дома )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку около 2ух месяцев,прививки не сделаны,можно ли выходить с ним на улицу держа его на руках или в сумке

С психологической точки зрения, щенка необходимо выносить на улицу пока он не гуляет (в сумке..Я своего носила до 9 кг))))), чтобы он привык и для него не было это большим потрясением, но...Ни в коем случае не подпускать ни к кому доже людям они могут быть переносчиками всякой гадости. Мы со своим так и делали, теперь врачи, хендлеры, дрессировщики, другие хозяева да и вообще все говорят какой уравновешенный пес... Конечно это не только из-за этого, но это один из важных моментов его жизни..

А то что боитесь это может привести к дальнейшим последствиям, например когда вы будете уходить он будет скулить, лаять, не пускать вас..и все такое, так что приучайте его сидеть дома одного..Закрываете двери на несколько минут и если он не скулил хвалите.. и так потихоньку увеличиваете время....Не будете же вы его с собой на работу или куда еще брать???

А вот если будет скулить ждете пока перестанет открываете дверь и хвалите, только не во время скулежа это подкрепит понимание того, что если он скулит то вы приходите..вот..И посмотрите Цезаря Милано Переводчик с собачьего, очень интересно и помогает по крайней мере нам..

Я своим страхом напугала пса плавать....Вот последствия - в воду не загнать....Собираюсь корректировать по-тихоньку..

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С психологической точки зрения, щенка необходимо выносить на улицу пока он не гуляет (в сумке..Я своего носила до 9 кг))))), чтобы он привык и для него не было это большим потрясением, но...Ни в коем случае не подпускать ни к кому доже людям они могут быть переносчиками всякой гадости. Мы со своим так и делали, теперь врачи, хендлеры, дрессировщики, другие хозяева да и вообще все говорят какой уравновешенный пес... Конечно это не только из-за этого, но это один из важных моментов его жизни..

А то что боитесь это может привести к дальнейшим последствиям, например когда вы будете уходить он будет скулить, лаять, не пускать вас..и все такое, так что приучайте его сидеть дома одного..Закрываете двери на несколько минут и если он не скулил хвалите.. и так потихоньку увеличиваете время....Не будете же вы его с собой на работу или куда еще брать???

А вот если будет скулить ждете пока перестанет открываете дверь и хвалите, только не во время скулежа это подкрепит понимание того, что если он скулит то вы приходите..вот..И посмотрите Цезаря Милано Переводчик с собачьего, очень интересно и помогает по крайней мере нам..

Я своим страхом напугала пса плавать....Вот последствия - в воду не загнать....Собираюсь корректировать по-тихоньку..

Екатерина спасибо огромное ! ) Буду исправляться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вопросу о плавании, точнее, о страхе. Бонишна моя в воду вошла на 2м году, и сразу поплыла, и в этот же день следом за старшей прыгнула с высокого берега, ушла в воду с головой,перепугалась ужасно. И мы повезли ее на Плещеево озеро, кто бывал - знает, можно километр идти, тебе по колено будет. И пошла я, солнцем палимая...Бона подумала, побоялась и все-таки поплыла.

Это к тому, что найдите мелкое место и идите, идите...не зовите, само поплывет, ретривер все-таки..

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вопросу о плавании, точнее, о страхе. Бонишна моя в воду вошла на 2м году, и сразу поплыла, и в этот же день следом за старшей прыгнула с высокого берега, ушла в воду с головой,перепугалась ужасно. И мы повезли ее на Плещеево озеро, кто бывал - знает, можно километр идти, тебе по колено будет. И пошла я, солнцем палимая...Бона подумала, побоялась и все-таки поплыла.

Это к тому, что найдите мелкое место и идите, идите...не зовите, само поплывет, ретривер все-таки..

Просто у моего в три месяца была такая ситуация мы поехали на озеро и все вроде было ничего, я пошла в воду зашла по шею и он за мной, я остановилась(плохо плаваю), а он поплыл дальше и когда понял что меня нет запаниковал (но я думаю он начал паниковать т.к. я раньше запаниковала как я его спасу если что)так вот он меня не увидел и начал тонуть уже под воду ушел, я неумеющая плавать за ним за шкирку и на берег вся в страхе....А этого делать было нельзя, надо было успокоиться и дать дальше ему самому поплыть к берегу. Вот. (А вчера посмотрела Цезаря Милано и он описывал точно такую же ситуацию). Я увидела много ошибок в своих действиях, теперь буду исправлять.. Он у меня по шею (как и я))))))) :lol2: )заходить в воду не боится, а дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у моего в три месяца была такая ситуация мы поехали на озеро и все вроде было ничего, я пошла в воду зашла по шею и он за мной, я остановилась(плохо плаваю), а он поплыл дальше и когда понял что меня нет запаниковал (но я думаю он начал паниковать т.к. я раньше запаниковала как я его спасу если что)так вот он меня не увидел и начал тонуть уже под воду ушел, я неумеющая плавать за ним за шкирку и на берег вся в страхе....А этого делать было нельзя, надо было успокоиться и дать дальше ему самому поплыть к берегу. Вот. (А вчера посмотрела Цезаря Милано и он описывал точно такую же ситуацию). Я увидела много ошибок в своих действиях, теперь буду исправлять.. Он у меня по шею (как и я))))))) :lol2: )заходить в воду не боится, а дальше...

Не показывать страх. Кстати, я тоже воду не люблю, а с голденьем стала хорошо плавать.

addf45ba7a16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как классно!!!! Может мы когда-нибудь тоже так поплывем... Я надеюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку около 2ух месяцев,прививки не сделаны,можно ли выходить с ним на улицу держа его на руках или в сумке

нет нет и еще раз нет!!!!! :ranting:

Прививайте щенка и через 2 недели после второй прививки выводите гулять.

Адаптируется он и в три мес к улице, нечего себе проблемы искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тоже воду не люблю, а с голденьем стала хорошо плавать.

:thumbup:

ОФФ: А коржики Ваши не плавают? Были на даче у родителей, опять бесились с братовой коржиной - моих, конечно, из пруда не вытащить было, а вот Дана в воду не лезла, ждала на берегу, и там уже отрывалась.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

ОФФ: А коржики Ваши не плавают? Были на даче у родителей, опять бесились с братовой коржиной - моих, конечно, из пруда не вытащить было, а вот Дана в воду не лезла, ждала на берегу, и там уже отрывалась.

Очень и очень водоплавающие. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптируется он и в три мес к улице, нечего себе проблемы искать.

вот именно. а то у меня даже не укладывается в голове про "адаптацию".

вышел, офигел от того что есть целый мир, потом удивление сошло и уже хочется на улицу. устроили из собак каких то сахарных девочек. адаптировать к улице, к железной миске, к тому что нюхают в попу, к снегу, к траве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите еще,если щенок очень часто икает,прям вообще (не только после и во время еды), это нормально? Просто никогда не было собаки и я теперь за каждое лишнее движение переживаю )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите еще,если щенок очень часто икает,прям вообще (не только после и во время еды), это нормально? Просто никогда не было собаки и я теперь за каждое лишнее движение переживаю )))))))

Нормально, все щенки икают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его отучить кусаться? Уж очень больно

Изменено пользователем Д@ш@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его отучить кусать? Уж очень больно

Уж сколько тем на эту тему...

Зажимать рукой морду; пищать тонким голосом ОЙ!; играть не руками, а подсовывать игрушку вместо рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите еще,если щенок очень часто икает,прям вообще (не только после и во время еды), это нормально? Просто никогда не было собаки и я теперь за каждое лишнее движение переживаю )))))))

А глистов давно травили???? Такое бывает приглистных инвазиях...

"Для щенка абсолютно нормально икать в течение дня. Щенок может икать после приема пищи, а может просто без всякой причины, что длится обычно несколько минут.

Икота - это неконтролируемое спазматическое сокращение диафрагмы, причиной которого является вдох воздуха, который был внезапно остановлен закрытием глотки.

У маленьких щенков икота частенько вызывается глистами...

Еще причиной икоты может быть стресс или перевозбуждение во время игры, излишне активная игра (борьба, перетягивание).

Кроме того, они вообще часто икают (как и человеческие дети), взрослые собаки икают крайне редко...

Страшного тут ничего нет, волноваться не надо - с возрастом это пройдет.

Консультирует Милена Кремерман - консультации по собакам (психология, уход, содержание)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему переношу в "Выращивание щенков". Впредь открывайте темы в соответствующих разделах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...