Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Диагноз дисплазия. Как вы с ним живете?


Рекомендуемые сообщения

Лекарство надо давать не потому что Вам его отдал кто-то,а потому что Вам его врач прописал!И никак иначе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В субботу едем в Москву на прием к Давыдову. Очень волнуюсь.

Еще по снимкам отписался Сотников (который Михаил). Увы, неутешительно. Он тоже пишет о хроническом остеортрите и фрагментации медиального венечного отростка. Рекомендует операцию :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, а Давыдов все же увидел проблему?

Будете у Давыдова, после него зайдите еще на консультацию к Еремину. Один ум хорошо, а два - лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу едем в Москву на прием к Давыдову. Очень волнуюсь.

Еще по снимкам отписался Сотников (который Михаил). Увы, неутешительно. Он тоже пишет о хроническом остеортрите и фрагментации медиального венечного отростка. Рекомендует операцию :(

Главное не вешать нос!!!! Все будет гуд!!! "Отремонтируете" любимую собу и забудете о своих несчастьях!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, а Давыдов все же увидел проблему?

Будете у Давыдова, после него зайдите еще на консультацию к Еремину. Один ум хорошо, а два - лучше.

Я решила пообщаться с Давыдовым вживую и уточнить многие моменты, которые трудно обсудить в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решила пообщаться с Давыдовым вживую и уточнить многие моменты, которые трудно обсудить в инете.

И это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, как съездили? Волнуемся за малыша Тедди!

*прости, в личку пока некогда было написать только что с поезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу были на приеме у Давыдова. Наш диагноз - фрагментация медиального венечного отростка и остеоартроз- подтвердился. В обоих локтевых суставах. Сейчас жду от него назначения по гомеопатии. Многое сказанное мне доктором поразило и удивило меня, что-то даже идет в разрез принятым распространенным мнениям. Для себя решила, что несколько месяцев буду следовать его рекомендациям, а там уже решать что делать дальше. Кстати, операцию он считает абсолютно бесполезной, т.к операции на суставы очень тяжелые и восстановительный период довольно долгий. А при нашей патологии хромота чаще всего сохраняется даже после операции и удаление фрагментированного отростка никак не замедлит развитие остеоартроза.

Плавание оказывается очень хорошо при дисплазии ТБС, а для ЛС оно совершенно не имеет значение. Но плавать, когда будет теплее, мы все же будем, потому что это более щадящая нагрузка, а вес набирать нельзя.

Что касается степени дисплазии, то в нашем случае она не ставиться. Т.к. степени дисплазии разграничены для одной из патологий развития суставов, которая отслеживается РКФ, а все остальные на степени не делятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую Вам и собакину. Локти это плохо. Напишите какая будет реакция на лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, а к Еремину не заходили? Все же одна голова - хорошо, но две - лучше.

Кстати, операцию он считает абсолютно бесполезной, т.к операции на суставы очень тяжелые и восстановительный период довольно долгий. А при нашей патологии хромота чаще всего сохраняется даже после операции и удаление фрагментированного отростка никак не замедлит развитие остеоартроза.

А вот это не совсем понятно. Развитие остеоартроза - это одно, а удаление отростка, который мешает - это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,

к Еремину не заходили. Я рассадули, что "нельзя молиться сразу двум богам...". Об Еремине все говорят как об очень хорошем хирурге, а я не готова оперироваться. Посмотрю на результаты лечения и тогда буду дальше думать что делать, чтобы не метаться. О сохранении хромоты после операции говорил и наш врач, и Сотников писал и Самошкин. Хромота после операции сохраняется в 80% случаев. Из-за чего хромает собакин из-за отростка отломившегося или из-за воспаления в суставе пока не ясно и никто точно не скажет мешает этот кусочек или нет. По логике получается, что 80% собакам и не нужны операции, они хромают от воспаления в суставе, а операция на сустав и восстановление после нее даже у людей сознательно берегущих себя людей очень тяжело проходит, а что говорить про щена, который не может и пяти минут спокойно на попе посидеть. Поэтому решила пока консервативно лечить, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, тогда желаю Вам все же положительной динамики в ходе консервативного лечения. Буду очень на это надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, тогда желаю Вам все же положительной динамики в ходе консервативного лечения. Буду очень на это надеяться.

Спасибо. Я тоже на это надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...