Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Диагноз дисплазия. Как вы с ним живете?


Рекомендуемые сообщения

я крепила на окно - с одной стороны лист бумаги, с другой снимок. и мне почему-то кажется, что у меня со вспышкой даже лучше получилось. но по моему ваши снимки нормально получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий снимок там и правда плохой.Там засвечено все на нем.

Вам нужен диагноз от ортопеда.А Вам там ответил хирург онколог.....

Доверьте это дело профессионалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила ответ от Давыдова, он пишет, что существенных проялений артроза и дисплазии не видит. Выложила еще плечевой сустав.

Наташа, я уже видела, что это хирург написал, подожду ортопеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, Вы вроде писали, что венечный отросток отвалился. Что-то судя по снимку он на месте. Или мне каааца? :dntknw:

И артроз тоже... видели бы Вы наш артроз... :dribble: тааакие остеофиты, мама не горюй..

Может и правда нет у Вас никакой дисплазии? :dntknw:

А то, что Вы спрашивали насчет лечения - посмотрите вот в этой теме про артроз, особенно с 4 стр. Я там много полезных ссылей накидала.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=34609&st=60

Вкраце, у нас было сильное обострение в прошлом году. С каждым месяцем становилось все хуже. никто из наших ортопедов помочь не смог, а мы были у всех кроме Самошкина. Показали Фроську финской ортопедше, которая прописала нам лекарство Картрофен Вет, оно нам очень помогло, сейчас прокололи курс, двигаемся по сравнению с тем, что было раньше нормально. Еще пьем Канину ГАГ Форте и лососевый жир.

Про картрофен писала здесь
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42398&hl=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%BD&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера,Вам надо выложить еще тазобедренные суставы.Бывает,что ДТС ,а собака хромает на переднюю лапу.Т.к. переносит вес свой на передние лапы,разгружая задние.Так было у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера,Вам надо выложить еще тазобедренные суставы.Бывает,что ДТС ,а собака хромает на переднюю лапу.Т.к. переносит вес свой на передние лапы,разгружая задние.Так было у нас.

+1

Тоже об этом подумала. У нас дисплазия проявилась именно так - хромотой на передние. Поэтому сначала была неясность с диагнозом, все врачи смотрели локти и плечи, а там тогда все было чисто. Пока не попали к Давыдову, который догадался сделать рентген ТБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так....сопли не распускать!)))) От дисплазии не умирают.

Вы бы сразу написали ,что Вы в Казани.Теперь понятно стало.

Вот Вам сайт ,можете почитать.Тут снимки свои разместите и Вам все напишут.

Стало ясно,почему Вы не знаете свою степень дисплазии).Может у Вас там ничего страшного и нет,а просто развод на деньги.И так бывает.

http://www.vethospit...ewforum.php?f=9 Тут Давыдов В.Б.

К сожалению я сайт Ягникова не знаю.Может кто то из ребят напишет.

А уж об протезировании сустава,Вам и думать не надо.

http://www.vethospit...ic.php?f=9&t=16

Ягников сменил клинику, постучитесь к Ане (Гинура) в личку, она знает где. Она же много расскажет ( в общую копилку) о поддержке собак с ДС без операции - большой личный опыт. К локтевым не присоединюсь, у нас оперированные тазобедренные, оба. Собаке три года, я уже не вспоминаю, что когда то были операции. Она у меня просто собака. Как все. Бегает, лезет в помойки, прыгает, плавает. Убегает от меня с куском подобранной булки почище русской борзой. Оперировал Ягников. С локтиевыми сложнее, но тоже поправимо

+1

Тоже об этом подумала. У нас дисплазия проявилась именно так - хромотой на передние. Поэтому сначала была неясность с диагнозом, все врачи смотрели локти и плечи, а там тогда все было чисто. Пока не попали к Давыдову, который догадался сделать рентген ТБС.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила ответ от Давыдова, он пишет, что существенных проялений артроза и дисплазии не видит. Выложила еще плечевой сустав.

Наташа, я уже видела, что это хирург написал, подожду ортопеда.

не совсем понятно, откололся венечный отросток, или нет? стало быть, нет, если Давыдов никаких признаков дисплазии не видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!!! Мы тоже съездили в Питер к Ефимову, Стеша захромала... диагноз тоже дисплазия, локтевой сустав, правая лапа.. Предложил операцию в сентябре... прописал румалон 20 уколов через день внутримышечно... особых улучшений от румалона нет((

про похудеть ни слова не сказал нам, вроде вес в норме...

завтра напишу точный диагноз...

пишу сюда, чтоб не открывать новую тему.

Тоже сначала были в шоке, а потом подумали, кто еще может помочь нашей собаке кроме нас, хозяев, а для этого нужна светлая голова..эмоции потом..

тазобедренные Ефимов смотрел, пока нормально..

Местная ветврач посоветовала проколоть В6-В12 и пропить индометацин 5 дней по 1/2 табл. 2 раза в день... от индометацина стало получше...сейчас наступит ,наконец, лето, и будем купаться, купаться и еще раз купаться, благо рукой до озера подать... вообще,конечно, все это очень грустно и страшно...но бывают вещи и хуже. и диагнозы хуже тоже бывают... просто придется пересмотреть некоторые привычки и больше внимания уделять собаке... ей 20 мая будет полгода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме Allvet пользователь Doctor-Ignoramus ответил, что "На снимках суставы кажутся здоровыми. Детальнее можно сказать при осмотре собаки, так как кость не всегда вовлекается в разрушение, может быть воспаление мягких структур."

Читаю все указанные ссылки и понимаю, что ничего не понимаю, что делать.

barberry , врач сказал что скорее всего откололся, но точно сказать по снимку нельзя, а делать диагостическую артроскопию считает пока преждевременным.

Ходила к человеческому ортопеду, он, конечно, диагноз не поставил, но говорит, что сустав ему не очень нравится, есть неровности и начинающийся остеоартроз.

На следующей неделе буду созваниваться с доктором, но пока я в полной растерянности. Щенуля по-прежнему прихрамывает после отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как выложила на сайте Давыдова еще снимок лопатки и ТБС, получила от него вот такой ответ: "Остеоартроз дисплазийного происхождения в локтевом суставе может и есть, но хирургической формы нет."

Получается теперь, что и дисплазия и остеортроз есть, а операцию нам действительно не советовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера,спросите у Давыдова про лечение.Наверняка что то посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала статью Мэри Штраус. Появились вопросы. "Сырой корм без добавления зерновых" - это только мясо и немного овощей? А белкового отравления не будет? Сейчас читаю тему про БАРФ и понимаю, что вряд ли смогу так кормить своих собак. Довольно трудно будет правильно составить рацион. Плюсом к ГАГ и Артротабсу купила еще рыбий жир. Заинтересовал Артрофлекс. Кто-то его уже принимал? А вот по травам тоже вопрос: их нужно отваром делать или просто как порошком корм посыпать?

Наташа, Давыдову написала, но очень сомневаюсь, что кто-то будет лечить заочно не видя собакина, а вырваться в Москву пока не получится, боюсь что до осени.

А еще Тедди отказался плавать :sorry: . Категорически. Не вдохновляет его вода. Даже за игрушкой не плывет. Стоит на мелководье по грудь в воде, как конь лапой по воде бьет и не плывет. Уже три игрушки водяному подарили. Кидаю игрушку на веревочке, а он, паразит, за веревку ее из воды вытаскивает и несет мне довольный :ranting: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Давыдову написала, но очень сомневаюсь, что кто-то будет лечить заочно не видя собакина, а вырваться в Москву пока не получится, боюсь что до осени.

нам Давыдов посоветовал лечение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала статью Мэри Штраус. Появились вопросы. "Сырой корм без добавления зерновых" - это только мясо и немного овощей? А белкового отравления не будет? Сейчас читаю тему про БАРФ и понимаю, что вряд ли смогу так кормить своих собак. Довольно трудно будет правильно составить рацион. Плюсом к ГАГ и Артротабсу купила еще рыбий жир. Заинтересовал Артрофлекс. Кто-то его уже принимал? А вот по травам тоже вопрос: их нужно отваром делать или просто как порошком корм посыпать?

Наташа, Давыдову написала, но очень сомневаюсь, что кто-то будет лечить заочно не видя собакина, а вырваться в Москву пока не получится, боюсь что до осени.

А еще Тедди отказался плавать :sorry: . Категорически. Не вдохновляет его вода. Даже за игрушкой не плывет. Стоит на мелководье по грудь в воде, как конь лапой по воде бьет и не плывет. Уже три игрушки водяному подарили. Кидаю игрушку на веревочке, а он, паразит, за веревку ее из воды вытаскивает и несет мне довольный :ranting: .

Лера, смотря какое количество мяса. Конечно если давать по 1,5 кг в день - это многовато белка, даже для растущего организма. Я даю из расчета 10 г на кг веса, чуть больше 400 г в день. Но мы уже взрослые и малоподвижные в силу наших больных лапок. Вы еще мелкие, имхо вам надо побольше, но не намного, нам поправляться никак нельзя, чем стройнее тем лучше, но не в ущерб правильному росту.

Рыбий жир нам очень помогает. Но не сразу, обычно улучшение видно, когда первая баночка подходит к концу.

Артрофлекс покупали в Финке, нам он тоже помог. Беда в том, что в виде суспензии что-то я его не могу найти, только в таблетках. Боюсь, что это не совсем то, что нужно. Сейчас хочу купить и подавать Страйд + вместо Артрофлекса, состав у них похожий.

Травки конечно лучше в виде отваров.

А насчет плавания - может еще поплывет, просто надо подождать. Наша подруга голдяшка до полутора лет не могла поплыть, тоже заходила в воду и все. А потом как поплыла!

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала статью Мэри Штраус. Появились вопросы. "Сырой корм без добавления зерновых" - это только мясо и немного овощей? А белкового отравления не будет? Сейчас читаю тему про БАРФ и понимаю, что вряд ли смогу так кормить своих собак. Довольно трудно будет правильно составить рацион. Плюсом к ГАГ и Артротабсу купила еще рыбий жир. Заинтересовал Артрофлекс. Кто-то его уже принимал? А вот по травам тоже вопрос: их нужно отваром делать или просто как порошком корм посыпать?

Наташа, Давыдову написала, но очень сомневаюсь, что кто-то будет лечить заочно не видя собакина, а вырваться в Москву пока не получится, боюсь что до осени.

А еще Тедди отказался плавать :sorry: . Категорически. Не вдохновляет его вода. Даже за игрушкой не плывет. Стоит на мелководье по грудь в воде, как конь лапой по воде бьет и не плывет. Уже три игрушки водяному подарили. Кидаю игрушку на веревочке, а он, паразит, за веревку ее из воды вытаскивает и несет мне довольный :ranting: .

У Вас нет в друзьях лабрадоров? За компанию он может сразу поплыть, бывает такое, что не знает что делать в воде. Очень советую какого-нибудь любителя воды с собой взять в следующий раз, потом за уши не оттащите.

А Вилен Борисович может и по лечению проконсультировать, объясните ситуацию, он вроде бы всегда на встречу идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys,

друзья-то есть, но друзья плавают, а ему фиолетово на них, у него мама центр вселенной. Я очень надеюсь, что когда потеплеет, то Тедди пойдет за мной в воду, но сейчас я не рискну в речку залезть, очень уж вода холодная.

Про Давыдова, спасибо, девочки, обнадежили, может он и правда мне лечение сможет назначить. Просто я чаще всего сталкивалась, что врачи заочно лечение не назначают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys,

друзья-то есть, но друзья плавают, а ему фиолетово на них, у него мама центр вселенной. Я очень надеюсь, что когда потеплеет, то Тедди пойдет за мной в воду, но сейчас я не рискну в речку залезть, очень уж вода холодная.

У нас тоже сначала только игрался в воде, а вот за палочкой поплыл))) Может ваш тоже за чем нибудь поплывет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, не отчаивайтесь!!! Дисплазия - это не приговор, настраивайтесь на лечение и все у Вашего песы будет замечательно. У меня кобель, лабрадор, почти 2,5 года, диагноз дисплазия, степень D-E (т.е. от тяжелой до крайней), заметила, что стал тяжело вставать после сна (стартовая хромота) примерно в 10-11 месяцев, вскоре был поставлен диагноз. Много переживаний, соплей и пр. но после и прочтения кучи инфы в инете и общения с другими такими "счастливчиками" поняла, что дисплазия может проявиться по-разному, главное застопорить артроз и не давать прогрессировать, поэтому - не отчаивайтесь. Мой кобель живет полной жизни, много гуляем, сейчас плаваем, он гад такой даже прыгает много, хотя категорически нельзя, но исключить прыжки невозможно у нас (( никакой хромоты нет,носится как паровоз, но тяжело переносит жару. вес после зимы был 47 кг, сбросили до 43-44, но выглядит худовато (( Наше лечение: сразу после постановки диагноза начала колоть хондролон курсом веутримышечно ближе к суставу(25-30 инъекций) продается в человеческой аптеке, уколы (на курс уходит полтора-два месяца) перерыв полгода опять курс. И так думаю поддерживать лапки пожизненно, может буду менять хондролон периодически на донну (это глюкозамин), надо советоваться. между курсами даю глюкозамин (сейчас кушает банку 8в1), питается натуралкой по ряду причин (сырое мясо, витамины, овощи, 100 гр гречки (вес сухой крупы) в неделю). Я создавала тему на форуме Давыдова В.Б., если интересно, могу найти, дать ссылку. Здоровья Вашей собаке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкая степень недоразвитости вертлюжной впадины,надо сделать снимок в год примерно ставят С.Нам посоветовали давать глюкозамины пока до снимка,нужно ли или что то ещё можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно много плавать и принимать выписанные врачем препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uventus,

конечно, давайте ссылку. Информации много не бывает. Я потихоньку сейчас выхожу из шокового состояния и ужасаюсь КАК много собак с дисплазией.

Поделюсь как провоцирую пацана плыть, вдруг кому-то пригодиться. Нашли мы небольшое озеро, там раньше рыбу разводили. Пока муж отвлекает щенулю, я бегу кустами на противоположный берег и оттуда зову малыша. Плывет, паразит, еще как плывет. Я поняла, что для него самое страшное-это маму потерять и в воду нырок сделать, а потом он как танкер гребет, только волны от него расходятся. Т-т-т, тишонечно молюсь, чтобы вумный лабропёса не дотумкал, что можно по берегу до мамы добраться. В будни так плаваем 1 раз вечером, а выходные 2 раза. Ширина озера примерно метров 50, делаем 3-4 заплыва. Мало, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь гелаканом пользовался?стоит давать если пропили курс Страйд плюс?

Я пользовалась, эффекта не заметила никакого. Лучше Страйд+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовалась, эффекта не заметила никакого. Лучше Страйд+.

А мне его так расхвалила одна собачница чуть ли там не новые суставы выростают,у её лабра от гелакана понос начался они что то другое купили,а нам банку отдали я вот думаю надо начинать давать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...