Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Течка или нет


Рекомендуемые сообщения

Собе 10 месяцев.Выделений никаких нет,но кобели пристают.Она то огрызается на них то нет.Нормально погулять не можем :angry2:

Кто-то сегодня мне сказал что бывает течка невидимая какая-то :dntknw:

Такое бывает?И если да как это проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей так было. Оказалось предтечье (ну или как там правильно это называется). Поняли, что это только после того как ливануло. А вообще думаю что можно сходить к ветеринару, он точно скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моей собе недели за две стали активно принюхиваться, нас даже спрашивали, а у вас - течка? Течки не было. А потом вот пошло-покапало. Самое интересное, я так сейчас наблюдаю, что деушка моя, видимо, по молодости еще не очень сладка, то есть жынихи как то не активно подбираются, то ли нам наглый еще не попадался. То есть когда было предтечье, внимание было активнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У инекоторых песов первые две течки кобелями вообще игнорируются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам почти 10 мес. течек не было, так в принципе к ней месяцев с 6 кобели пристают, а тут 3 дня проходу не дают даже те, кто вобще никак не реагировал, собака вчера на площадке стояла носом воздух вынюхивала, зовешь ее она не реагирует, команды выполняет с 5 раза, что просто нонсенс. Но течки у нее нет(у меня была собака и я помню как это выглядит))). Перед прогулкой прикладываем салфетку, так ничего нет. А и еще вчера ночью в окно сидела смотрела, увидила стаю собак так слюни развесила до пола. Что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам почти 10 мес. течек не было, так в принципе к ней месяцев с 6 кобели пристают, а тут 3 дня проходу не дают даже те, кто вобще никак не реагировал, собака вчера на площадке стояла носом воздух вынюхивала, зовешь ее она не реагирует, команды выполняет с 5 раза, что просто нонсенс. Но течки у нее нет(у меня была собака и я помню как это выглядит))). Перед прогулкой прикладываем салфетку, так ничего нет. А и еще вчера ночью в окно сидела смотрела, увидила стаю собак так слюни развесила до пола. Что это такое?

Сдайте анализ крови на прогестерон и эстрадиол, чтобы узнать в какой фазе цикла сейчас находится сука, может у нее "сухая" (скрытая) течка, хотя это бывает ну крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте анализ крови на прогестерон и эстрадиол, чтобы узнать в какой фазе цикла сейчас находится сука, может у нее "сухая" (скрытая) течка, хотя это бывает ну крайне редко.

Я не знала, что есть анализы такие, спасибо. Но пожалуй к кобелям пока больше пойдем. А такое поведение не может означать скорое начало течки? И еще вчера мыла ее когда вытирала, вытира и попу-петлю-ноги, так она чуть чуть хвост в сторону отвела(может конечно из-за полотенца), потом я еще раз дотронулась через какое то время, т.к. перепугалась, но она только прижала хвост плотнее к себе и все. Я если честно даж не знаю на сколько и как она должна отводить при течке хвост, т.к. та собака никогда так не делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьтесь, на всякий случай. Хотя скорей всего у нее просто выброс гормонов перед течкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьтесь, на всякий случай. Хотя скорей всего у нее просто выброс гормонов перед течкой.

Да спасибо. Сейчас сидит в окно смотрит слюну пустила(во дворе тетка с собакой стоит, собака девочка :lol2: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знала, что есть анализы такие, спасибо. Но пожалуй к кобелям пока больше пойдем. А такое поведение не может означать скорое начало течки? И еще вчера мыла ее когда вытирала, вытира и попу-петлю-ноги, так она чуть чуть хвост в сторону отвела(может конечно из-за полотенца), потом я еще раз дотронулась через какое то время, т.к. перепугалась, но она только прижала хвост плотнее к себе и все. Я если честно даж не знаю на сколько и как она должна отводить при течке хвост, т.к. та собака никогда так не делала.

Всегда удивлялся советам обращать внимание на размер петли . Ну размер, как размер, но ! У нас течка началась 8 числа, в первые 4-5 дней всё как всегда, а сейчас размер чуть не удвоился :dntknw:. Такое увеличение Вы не сможете не заметить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, не у всех так, тем более в первую течку. У двух моих сук петля не увеличивалась совсем. Только на вторую течку были заметны изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, не у всех так, тем более в первую течку. У двух моих сук петля не увеличивалась совсем. Только на вторую течку были заметны изменения.

Приплюсуюсь - у всех по-разному происходит. У меня у старшей петля увеличивается, но не особо сильно (хотя у нее уже три течки было), да и запаха "селедочного" от нее нет; а у младшей на первую же течку петлю раздуло до неприличных размеров (ей аж ходить мешает :)), и запах характерный был в определенные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьтесь, на всякий случай. Хотя скорей всего у нее просто выброс гормонов перед течкой.

+много. Моя перед течками (сейчас уже вторая течка) начинает дурить за пару недель, забывает все команды и даже свое имя :doh: , а в этот раз еще какие то извращения во вкусах появились, она ходила, вынюхивала и выискивала свежие, пардон, какашки :aggressive::blush2: . Зато как только потекла, стала шелковая и очень послушная, но я то уже стреляный воробышек, не ведусь на эти уловки :gleam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, не у всех так, тем более в первую течку. У двух моих сук петля не увеличивалась совсем. Только на вторую течку были заметны изменения.

Буду знать, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди, очередной тупой вопрос.

собаке восемь с небольшим месяцев. последние несколько дней стала вся романтичная, внимания требует, особенно дома, к детям ревнует. ест меньше и как то без особого аппетита. а тут сегодня пришли с прогулки что то у нее на штанах темное. но не красное а именно темное. я помыла, потом она валялась на спине я решила глянуть. увеличена петля или нет я не особо поняла хотя кажется раньше оттуда ничего не выглядывало, когда губы разводишь (пардон не знаю как это называется) короче я приложила ватный диск. на первом были какие то грязноватые выделения. я малость побилась в истерике, потом (мне же надо домучить всех))) снова полезла к ней с диском и на нем уже коричневатые пятна. Течка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Сначала темно-бурые выделения, через пару дней станут ярко-алыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то я снова на измене...

выделения начались в понедельник 4 числа, были незначительные темные. 5-го тоже такие же,а вот вчера они ка кто посветлели. и сейчас они совсем не темные и не кровавые. как то ближе к зеленоватым. собака купалась в водохранилице, может цепанула какую- нибудь бяку?

я малость растеряна идти ли к врачу, но боюсь что залечат. помню была подобная темка но я ее не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то я снова на измене...

выделения начались в понедельник 4 числа, были незначительные темные. 5-го тоже такие же,а вот вчера они ка кто посветлели. и сейчас они совсем не темные и не кровавые. как то ближе к зеленоватым. собака купалась в водохранилице, может цепанула какую- нибудь бяку?

я малость растеряна идти ли к врачу, но боюсь что залечат. помню была подобная темка но я ее не нашла.

Такое тоже бывает. Тогда недели через две пойдут нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска спасибо, тогда следующий вопрос.

мне дергаться или нет? просто мы уедем в деревню далеко...

и еще это как считать течкой или нет? гулять то можно нормально а то мы с ней выходим на пять минут как порядочные суки и домой а она конечно ненагуливается ей и побегать и поиграть охота.

как быть не знаю. собаку я похоже достала тыканьем солфетками в интимное место)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска спасибо, тогда следующий вопрос.

мне дергаться или нет? просто мы уедем в деревню далеко...

и еще это как считать течкой или нет? гулять то можно нормально а то мы с ней выходим на пять минут как порядочные суки и домой а она конечно ненагуливается ей и побегать и поиграть охота.

как быть не знаю. собаку я похоже достала тыканьем солфетками в интимное место)

До нормальной полноценной течки я бы не дергалась. Вероятность воспаления матки до первой течки крайне мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, спасибо.

то есть я правильно понимаю что мы можем гулять как всегда.

Собака вроде веселая, появился аппетит до этого ела как то не очень, но была жара, правда она стала активно обнюхивать все столбы и линять. Наши сестрички уже потекли, вроде конечно это не показатель но все таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, спасибо.

то есть я правильно понимаю что мы можем гулять как всегда.

Собака вроде веселая, появился аппетит до этого ела как то не очень, но была жара, правда она стала активно обнюхивать все столбы и линять. Наши сестрички уже потекли, вроде конечно это не показатель но все таки

Гуляйте как обычно, но кобелей все же обходите стороной, т.к. они могут просто не давать вам прохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляйте как обычно, но кобелей все же обходите стороной, т.к. они могут просто не давать вам прохода.

да у нас тут и кобелей вроде нет, я просто боялась что если течка чтоб они не сильно переживали, у нас гулять особо негде и мы пытались пампасами ходить или бегом. Но раз не все так критично.

и последний вопрос а если она через пару недель не потечет? а выделения продолжатся. че делать?

простите понимаю что уже достала.... но вот как то вот так.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по выделениям, она либо потечет сейчас в ближайшие два-три дня, либо это расщепленная течка и нормально начнется через недели две-три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...