Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клещ - не до конца вытащила


Даша и Боняша

Рекомендуемые сообщения

купила чудо-средство! спасибо Тигрис)))

от тех двух клещей не осталось и следа, быстро все заросло;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки , я извиняюсь, залезу в темку со своим. Вчера на младшем , на холке прощупала типа прыщика, раздвинула шерсть, там что-то черненькое, но глубоко под кожей.Вот сижу думаю - клещ? Если он , то на какой день реально бежать на анализ , чтоб показал наверняка. Пёс пока активный , с утра поел, но............если чо , я ведь окочурюсь :dribble: И вообще , когда клещи впиваются , как оно выглядит. Плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знай :dntknw: Я понимаю, что когда маслом заливаешь, клещ задыхается, и свои заусенцы(зубы) расслабляет, и так его легче вытащить. :gleam:

Прошу исправить, если не права :blush2:

пы.сы Случайно спасибку нажала. Перепутала "спасибо" с "ответить"

У клеща носик не с заусенцами(зубцами), а спиралькой (как на болте), поэтому расслаблять ему нечего ;) маслом испытывала и на себе и на собе - эффекту ноль (сама лично стояла с крышечкой, наполненной маслом не менее получаса). Пишут еще, что можно перекисью. На собе не сработало, поэтому тупо пинцетик и, аккуратно, выкручивающими движениями

Насчет головушки - присоединяюсь - как занозу.

Девочки , я извиняюсь, залезу в темку со своим. Вчера на младшем , на холке прощупала типа прыщика, раздвинула шерсть, там что-то черненькое, но глубоко под кожей.Вот сижу думаю - клещ? Если он , то на какой день реально бежать на анализ , чтоб показал наверняка. Пёс пока активный , с утра поел, но............если чо , я ведь окочурюсь :dribble: И вообще , когда клещи впиваются , как оно выглядит. Плиз.

Мы замечали на ранней стадии - они просто висят как виноградинка. Если уже насосались - то становятся крупнее. Мож у вас какой подкожный зверь или заноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У клеща носик не с заусенцами(зубцами), а спиралькой (как на болте), поэтому расслаблять ему нечего ;) маслом испытывала и на себе и на собе - эффекту ноль (сама лично стояла с крышечкой, наполненной маслом не менее получаса). Пишут еще, что можно перекисью. На собе не сработало, поэтому тупо пинцетик и, аккуратно, выкручивающими движениями

Насчет головушки - присоединяюсь - как занозу.

:ok: спасибо :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки , я извиняюсь, залезу в темку со своим. Вчера на младшем , на холке прощупала типа прыщика, раздвинула шерсть, там что-то черненькое, но глубоко под кожей.Вот сижу думаю - клещ? Если он , то на какой день реально бежать на анализ , чтоб показал наверняка. Пёс пока активный , с утра поел, но............если чо , я ведь окочурюсь :dribble: И вообще , когда клещи впиваются , как оно выглядит. Плиз.

Голова клеща впивается, туловище на поверхности остается, когда клещ впился, он начинает раздуваться. Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У клеща носик не с заусенцами(зубцами), а спиралькой (как на болте), поэтому расслаблять ему нечего ;) маслом испытывала и на себе и на собе - эффекту ноль (сама лично стояла с крышечкой, наполненной маслом не менее получаса). Пишут еще, что можно перекисью. На собе не сработало, поэтому тупо пинцетик и, аккуратно, выкручивающими движениями

Насчет головушки - присоединяюсь - как занозу.

Мы замечали на ранней стадии - они просто висят как виноградинка. Если уже насосались - то становятся крупнее. Мож у вас [/b]какой подкожный зверь или заноза?

Вот незнаю. Я с клещами вообще не сталкивалась. Но тут.......прощупала бугорок , вроде как болячка , но маленькая. Обработала перекисью, она размокла и вроде отвалилась , но на месте осталось маленькое как отверстие что ли , незнаю как сказать. Залила йодом , но если это клещ ???????????Вот сижу голову ломаю.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот незнаю. Я с клещами вообще не сталкивалась. Но тут.......прощупала бугорок , вроде как болячка , но маленькая. Обработала перекисью, она размокла и вроде отвалилась , но на месте осталось маленькое как отверстие что ли , незнаю как сказать. Залила йодом , но если это клещ ???????????Вот сижу голову ломаю.

если бы да кабы - во рту б росли грибы:doh: не переживайте, просто посмотрите за собакой, как себя ведет-чувствует. Может просто на самом деле болячка была (клещи просто так не сдаются), заживет и все будет ОК:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки я сгоняла сегодня вечером к вету, у нас оказался клещ и не один. Но анализ показал всё окей , слава богу, УФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила чудо-средство! спасибо Тигрис)))

от тех двух клещей не осталось и следа, быстро все заросло;)

а где купили? а то я в Ваку заходила и ещё в два мелких зоомагазина, там вообще никаких приспособлений для вытаскиваний клещей нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нахожу клеща, то сначала его спиртовым хлорофилиптом. Способ пока новый в моей практике, использовал всего два раза, но вылезает редиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь вытаскивать как занозу.

а вообще в топку все пинцеты. для вытаскивания клещей есть специальные крючки.

Тигрис, подскажите, пожалуйста, где можно преобрести специальные крючки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Несколько раз за лето снимал с собаки клещей, один раз слава Богу только ползущего остальные три раза уже впившегося, но всегда сдутого, как бы сухого, видимо Барс действует и убивает его (с алабая не обработанного всегда снимаем набухшего). НО не смотря на это на месте клеща под кожей всегда остается шишка, мажу йодом и в течении недели она спадает и практически исчезает, но все равно что-то там внутри чуть-чуть остается... Клеща вытаскиваю целиком с лапками движущимися, но вот основную его иглу не удавалось вытащить, отрывалась... заводчица и вет. говорили, что йод все сожжёт, все ок. Но раз там что-то прощупывается значит что-то остается. Вот и переживаю по этому поводу, не опасны ли эти "остатки"?

В прошлом году (один раз обнаружил какую-то шишку и испугался что это укус клеща) в одной клинике делали какой-то рассасывающий укол прямо в место укуса... может лучше съездить ко врачу за таким уколом, а не мазать йодом? И опасна ли эта "игла клеща", которая остается в собе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз за лето снимал с собаки клещей, один раз слава Богу только ползущего остальные три раза уже впившегося, но всегда сдутого, как бы сухого, видимо Барс действует и убивает его (с алабая не обработанного всегда снимаем набухшего). НО не смотря на это на месте клеща под кожей всегда остается шишка, мажу йодом и в течении недели она спадает и практически исчезает, но все равно что-то там внутри чуть-чуть остается... Клеща вытаскиваю целиком с лапками движущимися, но вот основную его иглу не удавалось вытащить, отрывалась... заводчица и вет. говорили, что йод все сожжёт, все ок. Но раз там что-то прощупывается значит что-то остается. Вот и переживаю по этому поводу, не опасны ли эти "остатки"?

В прошлом году (один раз обнаружил какую-то шишку и испугался что это укус клеща) в одной клинике делали какой-то рассасывающий укол прямо в место укуса... может лучше съездить ко врачу за таким уколом, а не мазать йодом? И опасна ли эта "игла клеща", которая остается в собе?

не опасно и нет рассасывающих уколов.

Это что-то вроде занозы, если дейтсительно осталось. Уберется все само, ваша задача отследить признаки пироплазмоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не опасно и нет рассасывающих уколов.

Это что-то вроде занозы, если действительно осталось. Уберется все само, ваша задача отследить признаки пироплазмоза.

Спасибо большое за ответ! Успокоили!

Просто в прошлом году, когда обнаружил шишечку на спине сразу понесся в ближайшую к даче областную вет. клинику, и там сказали, что да эта шишечка может быть только после укуса клеща, навела какой-то раствор и вколола прямо в этом место. Сказала, что рассасывающий укол и через несколько дней все сойдет... какие компоненты не помню уже. Но что-то, как потом выяснилось, там было нехорошее, которое собе не рекомендуется просто так вкалывать (не от пироплазмоза, конечно). Заводчица потом сказала что нежелательно такое колоть. Но разве все знаешь и в такой ситуации тем более. Теперь конечно не дам собу колоть просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...