Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клещ - не до конца вытащила


Даша и Боняша

Рекомендуемые сообщения

Вчера обнаружила на голове у Бониты двух клещей, не надувшихся. одного вытащила пинцетом, на втором она дернулась и туловище оторвалось. сечас срочно бежать к ветеринару - чтобы удалили остатки клеща (как кстати они это сделают?) или обработать йодом и подождать?

обработана фронтлайном комбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соседней теме ссылка - что делать в этом случае - я там еще написал, что ссылка полезная - посмотрите!!

там хорошо написано, подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь вытаскивать как занозу.

а вообще в топку все пинцеты. для вытаскивания клещей есть специальные крючки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдайте за собакой, мерьте температуру, при малейшем недомогании или отказе от еды - к врачу.

Насчет головы клеща - ничего страшного, она потом выйдет сама, как прыщик вскроется на этом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. способы удаления возьму на заметку, но вопрос мой в том, как быть с тем, который оторвался?:(

вести к ветеринару, обработать йодом или иголкой удалить остатки?

теперь вытаскивать как занозу.

а вообще в топку все пинцеты. для вытаскивания клещей есть специальные крючки.

пока не было опыта с клещами, но обязательно приобрету такую штуку, как хоть она называется?

спасибо!

Наблюдайте за собакой, мерьте температуру, при малейшем недомогании или отказе от еды - к врачу.

Насчет головы клеща - ничего страшного, она потом выйдет сама, как прыщик вскроется на этом месте.

так и сделаем. спасибо!

Изменено пользователем Даша и Боняша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залить это место раст маслом, головка сама должна вылезти, если не вылезет, то иголкой как занозу вытаскивать.

крючок называется "ТИК ТВИСТЕР - Клещевая отвертка "

стоит рублей 100. не больше. Я покупала за 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никакого масла. Как мертвая голова без ног может сама вылезти? :dribble:

Если очень хочется что-нибудь сделать, то можно помазать зеленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже в соседней теме вешала. повешу и здесь.


/>http://rutube.ru/tracks/1625281.html?v=2b0964e9a28ad844d68fb267c7158afd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никакого масла. Как мертвая голова без ног может сама вылезти? :dribble:

Если очень хочется что-нибудь сделать, то можно помазать зеленкой.

маслом, полагаю, надо было перед мазать, а теперь уж чего :). будем наблюдать за Бонитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маслом, полагаю, надо было перед мазать, а теперь уж чего :). будем наблюдать за Бонитой.

Надеюсь, что это имелось в виду, хотя давно доказано, что никакое масло на клещей никак не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже в соседней теме вешала. повешу и здесь.


/>http://rutube.ru/tracks/1625281.html?v=2b0964e9a28ad844d68fb267c7158afd

о, спасибо Вам большое! обязательно нужна такая штука. вопрос, есть ли они у нас в Питере....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, спасибо Вам большое! обязательно нужна такая штука. вопрос, есть ли они у нас в Питере....

в зоомагазинах ищите. в москве точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого слушать-то :dntknw: , кто говорит заливать маслом и ждать, пока он сам отвалится задохнувшийся, кто говорит нельзя маслом :doh: мне ветеринар говорила, что ничем его заливать не надо, выкручивать аккуратно и всё!

я вытаскиваю руками через салфетку (подавляя рвотный рефлекс=)), бывает, что голова остаётся (у кошки бывает), иногда получается голову вытащить, иногда нет, потом это место немного воспаляется, шишечка образуется, но потом проходит.

посмотрела ролик, почему-то сомневаюсь в "ловкости" это пластмаски, но попробую=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого слушать-то :dntknw: , кто говорит заливать маслом и ждать, пока он сам отвалится задохнувшийся, кто говорит нельзя маслом :doh: мне ветеринар говорила, что ничем его заливать не надо, выкручивать аккуратно и всё!

я вытаскиваю руками через салфетку (подавляя рвотный рефлекс=)), бывает, что голова остаётся (у кошки бывает), иногда получается голову вытащить, иногда нет, потом это место немного воспаляется, шишечка образуется, но потом проходит.

посмотрела ролик, почему-то сомневаюсь в "ловкости" это пластмаски, но попробую=)

прошерстила все в интернете, почти нигде этот чудо - девайс у нас в Питере не купить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никакого масла. Как мертвая голова без ног может сама вылезти? :dribble:

Если очень хочется что-нибудь сделать, то можно помазать зеленкой.

Не знай :dntknw: Я понимаю, что когда маслом заливаешь, клещ задыхается, и свои заусенцы(зубы) расслабляет, и так его легче вытащить. :gleam:

Прошу исправить, если не права :blush2:

пы.сы Случайно спасибку нажала. Перепутала "спасибо" с "ответить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела ролик, почему-то сомневаюсь в "ловкости" это пластмаски, но попробую=)

не сомневайтесь. :thumbup: выкручивает на ура.

уже опробован и не раз. и с себя, и с собаки, и с ребенка.

в прошлом году купила и радует.

2-3 оборота и клещик освобожден.

прошерстила все в интернете, почти нигде этот чудо - девайс у нас в Питере не купить :(

вот ваши зоомагазины. обзванивайте. где нибудь точно есть.
/>http://www.bestspb.ru/ru/categ.ru.php?id_categ=102

я покупала в москве в Cats&Dogs, у вас есть такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно меня научил один дедушка вытаскивать клеща ниткой. Берем нитку, делаем петлю, накидываем её на клеща и начинаем поворачивать против часовой стрелки слегка натягивая на себя, в итоге он сам выкрутится.

а по поводу головы не скажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошерстила все в интернете, почти нигде этот чудо - девайс у нас в Питере не купить :(

ну как обычно, деревня..! =)

ну может это в инете, надо будет по зоомагазинам пройтись=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знай :dntknw: Я понимаю, что когда маслом заливаешь, клещ задыхается, и свои заусенцы(зубы) расслабляет, и так его легче вытащить. :gleam:

Прошу исправить, если не права :blush2:

пы.сы Случайно спасибку нажала. Перепутала "спасибо" с "ответить"

Это древняя теория, которая не работает на практике. Клещ легче легкого выкручивается без применения каких-либо материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сомневайтесь. :thumbup: выкручивает на ура.

уже опробован и не раз. и с себя, и с собаки, и с ребенка.

в прошлом году купила и радует.

2-3 оборота и клещик освобожден.

да просто рекламе не верю я.... а Вам верю=)

ТОже хочу так радоваться=))) а то бедная моя киса, то голову оставлю, то выдавлю его всего, нормально вытащить получается через раз :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это древняя теория, которая не работает на практике. Клещ легче легкого выкручивается без применения каких-либо материалов.

:ok: Спасбио большое! Буду теперь знать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как обычно, деревня..! =)

ну может это в инете, надо будет по зоомагазинам пройтись=)

вот ссылка нашла. там телефоны. Питер есть.
/>http://www.uniclean-zoo.ru/production/tick-twister/buy-tt

да просто рекламе не верю я.... а Вам верю=)

ТОже хочу так радоваться=))) а то бедная моя киса, то голову оставлю, то выдавлю его всего, нормально вытащить получается через раз :thumbdown:

сама раньше мучалась. :doh: особенно из себя выковыривать.

в прошлом году напала на эту рекламу. загорелась. нашла и купила.

теперь везде в сумочке с собой таскаю.

там два крючка для побольше и совсем малюсеньких.

да и цена радует. правда прошлый год за 150р брала. сейчас за 100р вижу в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого слушать-то :dntknw: , кто говорит заливать маслом и ждать, пока он сам отвалится задохнувшийся, кто говорит нельзя маслом :doh: мне ветеринар говорила, что ничем его заливать не надо, выкручивать аккуратно и всё!

я вытаскиваю руками через салфетку (подавляя рвотный рефлекс=)), бывает, что голова остаётся (у кошки бывает), иногда получается голову вытащить, иногда нет, потом это место немного воспаляется, шишечка образуется, но потом проходит.

Лиля, ну, если Вы капнете маслом, хуже то не будет... Просто поможет ли? Я в соседней теме писала, что у меня не вышло. Ждала-ждала, а в итоге вытаскивала сама точно так же, пальчиками, скорее даже ногтями, через салфетку (и не скользит, и не так противно, бррр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ссылка нашла. там телефоны. Питер есть.
/>http://www.uniclean-zoo.ru/production/tick-twister/buy-tt

спасибо! тоже нашла эту ссылку, попробую заехать и проверить наличие! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тигрис, спасибо за ссылку!

Лиля, ну, если Вы капнете маслом, хуже то не будет... Просто поможет ли? Я в соседней теме писала, что у меня не вышло. Ждала-ждала, а в итоге вытаскивала сама точно так же, пальчиками, скорее даже ногтями, через салфетку (и не скользит, и не так противно, бррр)

так я и пробовала пару раз, ждала ждала, а потом вытаскивать его было ещё сложнее. поэтому и думаю, то ли со мной что-то не так, то ли метод не правильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...