Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не откликается на кличку))))


я ЛОРД

Рекомендуемые сообщения

Взяли щенка ретривера (4месяца).У нас дома уже неделю,а на имя не отзывается.Как приучить щенка к имени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли щенка ретривера (4месяца).У нас дома уже неделю,а на имя не отзывается.Как приучить щенка к имени?

Называете кличку-даете лакомство. Либо называете кличку и гладите, ласкаете щенка, они легко все понимают, не должно быть сложностей. Я взрослым обакам клички менял-видоизменял, как то гладко проходило, не задумывался об этом. Изменено пользователем Сергей Васильеff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще когда кормите...Даете еду и кличку называете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чаще называйте кличкой! Пока не привыкнет никаких 'лапусичек' и 'заечек' ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость, конечно, но я заметила, что щенки по-разному реагируют на разные клички.

Некоторые клички как будто "не нравятся" щенку, а на некоторые отзываются сразу.

Я сначала своему миттлу дала кличку Лаки - ну ни в какую не хотел отзываться. Зато Рейн его заинтересовала сразу.. Так и остался Реником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда в процессе дрессировки приходится менять кличку, особенно, когда владельцы командуют "Вася, сидеть" или "Вася, ко мне" и не требуют исполнения команды, а щенок, естественно реагирует по принципу "говорите, говорите, вы мне не мешаете".

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...