Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия на шампунь? Или нет...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, посоветуйте.

Пришли с занятия помыли грязную собаку шапмунем. Рольфклуб для шенков, (раньше этим шампунем мылись, правда сегодня мылила больше потому что собаку была очень грязная) Вытерла высушила,Потом собака начала чесаться и на пузе нашла пятна. Красные чуть припухшие от 0.5 до 2.0 см. По логике аллергия. Ничего не ела нового, корм Пронатюр для крупных щенков едим уже месяца 4-5. Такое в первый раз.

Вот сижу и думаю если рассуждать логически то надо дать супрастин, но сколько ей надо. она весит 20 кг. пол таблетки?

И еще надо ли давать энтеросгель?

Сейчас погуляли я ей пузо помыла водой хорошенько. Вроде лежит не чешется, спит.

Кто нибудь сталкивался с подобным? Или не дергаться и подождать до утра?

4ef8be76fed7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, посоветуйте.

Пришли с занятия помыли грязную собаку шапмунем. Рольфклуб для шенков, (раньше этим шампунем мылись, правда сегодня мылила больше потому что собаку была очень грязная) Вытерла высушила,Потом собака начала чесаться и на пузе нашла пятна. Красные чуть припухшие от 0.5 до 2.0 см. По логике аллергия. Ничего не ела нового, корм Пронатюр для крупных щенков едим уже месяца 4-5. Такое в первый раз.

Вот сижу и думаю если рассуждать логически то надо дать супрастин, но сколько ей надо. она весит 20 кг. пол таблетки?

И еще надо ли давать энтеросгель?

Сейчас погуляли я ей пузо помыла водой хорошенько. Вроде лежит не чешется, спит.

Кто нибудь сталкивался с подобным? Или не дергаться и подождать до утра?

4ef8be76fed7.jpg

Больше не мойте этим шампунем, да и вообще - зачем мыли? Ополоснули душиком и достаточно.

Если завтра пятна не пройдут - дайте супрастин и не парьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше не мойте этим шампунем, да и вообще - зачем мыли? Ополоснули душиком и достаточно.

Если завтра пятна не пройдут - дайте супрастин и не парьтесь.

Мы на уроке были и там извалялись. Она грязная как свинья была и просто душем не смывалось.

спасибо, а то я малость волнуюсь, как говорит муж детей то много а собачка у нас одна)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на уроке были и там извалялись. Она грязная как свинья была и просто душем не смывалось.

спасибо, а то я малость волнуюсь, как говорит муж детей то много а собачка у нас одна)))))

А я варежку махровую для мытья завела, очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я варежку махровую для мытья завела, очень удобно.

как человечью? Или какую то специальную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как человечью? Или какую то специальную?

Просто купила человечью, если надо - заливаю в нее шампунь, нет - просто оттираю прилипшее, лапы, как ни мой, а когти все равно грязные, мои знакомые амстаффу щеточкой лапы моют :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет принять к сведению, полезное дело!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, точно. надо обзавестись такой же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на уроке были и там извалялись. Она грязная как свинья была и просто душем не смывалось.

спасибо, а то я малость волнуюсь, как говорит муж детей то много а собачка у нас одна)))))

:dribble::lol2::lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...