Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросик


Helen-YNWA

Рекомендуемые сообщения

Ничего полезного в играх со стаффами и питбулями не вижу для своей собаки. Маленькие они не опасны, но плохому могут научить, у нас на выгуле есть 2 суки лабра, которые выросли в компании стаффа и играть с ними не особенно приятно:заваливают, хватают за голо, щеки, практически у всех покусы - не со зла, в игре.

А на мою кобель питбуля напал из-за угла, без предупреждения, спасли с помощью его хозяина, колотили его чем попало и ногами в том числе, еле отцепили. Результат - шрамы на всю жизнь и падение на спину перед всеми незнакомыми псинками, даже маленькими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с двумя взрослыми стаффами гуляем(кобель 2года и сука 2,5) совершенно адекватные и мега ласковые собаки! вполне с моей лабромордой могут сравниться)) играют хорошо, бегают друг за другом. вот им доверяем.

но есть еще один стафф, его хозяин водит на строгаче с электоошейником и в наморднике. гулять не спускает. уже несколько собак порвал в округе. его обходим стороной. хотя хозяин вроде адекватный, играл с лабром нашего соседа до года, а потом стал на всех кидаться.(((

по выходным с кавказцами 2 гуляю(кобель 5лет и сука 6лет) в деревне, воспитывались обе собаки строго но в любви. сейчас самые адекватные, моя с ними по ограде весь день носится, на речку летом ходить будем. тоже обе собаки добрейшие, обожаю их. команды с первого разу выполняют, ни на кого не швыряются, идут рядом всю дорогу. правда все равно одеваем строгачи наизнанку и намордники чтобы люди не шарахались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для нас, взрослых кобелей, нет страшнее зверя на прогулке, чем яг терьер lol.gif . А вы все: стафы да кавказцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем с лабрами) К остальным она как то равнодушна, особенно к таксам: понюхает и дальше пошли! Несколько раз пытались играть с маленькими собаками, но учитывая наш размерчик все не очень хорошо заканчиваеться: мелочь бежит впереди а мы пытаемся ее поймать! Гуляли несколько раз со стафами: беготня хватание друг друга за шиворот, валяние на земле! но стафы видимо сильнее прикусываю так что иногда визжит! Так что сейчас ограничиваемся играми и гуляньем в компании лабров))Хотя и с против соб других пород ничего против не имеем, сможет подружиться молодец! Пытались играть с Карне-Корсо, но там собачке 7 месяцев и кроме как побегать вместе с нами за мячиком кто быстрее больше ничего не получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей 10 месяцев и с детства она играет с кане-корсо,сенбернаром...Вобщем собаки разных пород и возрастов.И ещё не одна собака нам не навредила.

А вообще я думаю всё зависит от того какой хозяин,такая и собака.Не от породы зависит

Я с вами не соглашусь. В своей собаке нельзя быть уверенным 100% Сколько случаев, что лабр дружил со стафом с детства, с кане корсо, а в один прекрасный момент собака налетала. Слава богу что гуляет с такими собаками пока не попадали в такую ситуацию. Могу на своем примере написать, и там далеко не бойцовая собака. Мы дружили с далматинками, и до сих пор дружим но вместе если гуляем только на поводке. Или берем гулять только 1 далматинку. Как то пошли мы гулять, 2 далматинки и моя шоколадная попа, ничего не предвещало беды, как далматинка вцепилась, как стаф в глаз моей собаки. Что произошло не понятно, до этого никаких таких агрессий не было. Еле еле оторвали ее от глаза. ТТТ с глазом все хорошо. Моя собака, как истинный лабрадор даже не обиделась. И причем тут хозяева? Один хозяин 2 далматинки: 1 ангел,2 дьяволенок пятнистый? Любят их одинаково. У собак тоже могут быть врожденные дефекты, например агрессивный лабрадор. А что говорить про другие породы. Недавно мы гуляли с бойцовой собакой, я опасалась, сейчас прекратила с ними гулять во избежании повторной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам даже и погулять-то не с кем особо - во дворе одни маленькие собачки бегают от 2,5 лет и старше - пикинес на нее фыркает, той-терьер боится, даже спаниэль стал осторожничать, когда наша его в росте обогнала. Есть одна лохматая собачка неизвестной породы - она единственная с удовольствием играет с нашей, и они пока практически в одной весовой категории. А к "опасным" породам я и думать боюсь подходить, да и хозяева их подальше от других собак держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...