Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

один дома


pilot51

Рекомендуемые сообщения

Дайте совет. У меня значит шоколадный лабрадор, семь месяцев. Получился в результате внеплановой вязки. Выполняет все основные команды:рядом, сидеть, лежать, апорт, нельзя. Когда я дома, ну собака собакой. Как только один остается........ Я прихожу домой, в большинстве случаев на полу лужа или куча, что- нибудь обязательно валяется погрызанное.Я начинаю ругать, объяснять, что нельзя, конкретно над местом преступления. И самое интересное , что он понимает, что нельзя так делать: как только я захожу домой, собака прячется не подходит, если ничего не сделано рад приветствовать и все такое. И игрушки есть и кость оставляю- нифига! Подскажите что делать, как моего питомца воспитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте совет. У меня значит шоколадный лабрадор, семь месяцев. Получился в результате внеплановой вязки. Выполняет все основные команды:рядом, сидеть, лежать, апорт, нельзя. Когда я дома, ну собака собакой. Как только один остается........ Я прихожу домой, в большинстве случаев на полу лужа или куча, что- нибудь обязательно валяется погрызанное.Я начинаю ругать, объяснять, что нельзя, конкретно над местом преступления. И самое интересное , что он понимает, что нельзя так делать: как только я захожу домой, собака прячется не подходит, если ничего не сделано рад приветствовать и все такое. И игрушки есть и кость оставляю- нифига! Подскажите что делать, как моего питомца воспитать.

Нет внеплановых вязок. Есть собака без документов (родословной).

Надолго остается один?

Как долго вы гуляете и как проходят прогулки?

Клетка. Наберите в поиске на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько времени он остается один?

Постфактум собаку ругать нельзя, она не понимает за что ругаете. Только, если застали во время "преступления"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме ни чего не подскажу, просто советик почитать книгу Джона Фишера "О чем думает ваша собака":thumbup: http://www.tempo.lv/index.php?adr=http://www.tempo.lv/about/library/fisher1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже 7 месяцев, до недавнего времени были идеальным ребенком. А потом пошёл какой-то переклин и она начала жрать всё что видит,когда одна дома. Я прощала ей погрызанный ковёр,обглоданный комод, съеденный шкаф, разодранную входную дверь.Терпение моё лопнуло , когда вчера придя домой я увидела разорванные обои и дырку в стене. Теперь сидит в клетке,когда дома одна остаётся. Жалко конечно ребенка,но так будет спокойнее и мне, и безопаснее ей! Не хочу ждать пока она доберется до электрических проводов :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет внеплановых вязок. Есть собака без документов (родословной).

Надолго остается один?

Как долго вы гуляете и как проходят прогулки?

Клетка. Наберите в поиске на форуме.

гуляем утром минут сорок примерно в шесть утра, вечером с половины седьмого до восьми. и бегаем и палки носим и с другими собаками играем ну и дрессировка. дома один около девяти часов. в клетку закрывать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуляем утром минут сорок примерно в шесть утра, вечером с половины седьмого до восьми. и бегаем и палки носим и с другими собаками играем ну и дрессировка. дома один около девяти часов. в клетку закрывать не хочется.

А надо. И не воспринимайте клетку, как тюрьму, квартира - тоже клетка, только побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего страшно в клетке нет, тут уже миллион раз это обсуждалось, хуже будет, когда он разнесет вам квартиру :thumbdown: наестся чего-нибудь не съедобного

посмотрите http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10457&st=0

а в клетке он просто будет спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот так развлекаемся, пока родителей нету дома :gleam: :


/>http://www.youtube.com/watch?v=yo_Ig2E16qI&NR=1

Обои уже съедены во всей квартире, по-моему осталась не съедена только 1 стена..ээээх :doh:

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот так развлекаемся, пока родителей нету дома :gleam: :

Обои уже съедены во всей квартире, по-моему осталась не съедена только 1 стена..ээээх :doh:

какая прелесть!!!))))))) у нас так же себя ведет собака, если нашкодит, даже если туалет.бумагу свиснет и разорвет в мелкие клочья, то выходит встречать нас с работы уже с таким же виноватым лицом(мордой точнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот так развлекаемся, пока родителей нету дома :gleam: :


/>http://www.youtube.com/watch?v=yo_Ig2E16qI&NR=1

Обои уже съедены во всей квартире, по-моему осталась не съедена только 1 стена..ээээх :doh:

я подумал что моя собака только окрас другой )))))))) всё в точности так.

ничего страшно в клетке нет, тут уже миллион раз это обсуждалось, хуже будет, когда он разнесет вам квартиру :thumbdown: наестся чего-нибудь не съедобного

посмотрите http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10457&st=0

а в клетке он просто будет спать

а если просто привязать, без клетки? У меня просто её нет.

Короче я так понял, что этого не избежать. Может это возрастное, подрастет и перестанет? А сегодня, когда с работы пришел у видел что на полу в коридоре нет куска линолиума диаметром в полтора метра и плинтуса куска тоже нет на своем месте. Не разговариваю с собакой уже четыре часа, ходит за мной виновато так смотрит, всеж понимает паразит, а безобразит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бруно у меня съел всю квартиру. Два раза заделывали дырку в стене, прогрыз битон до кирпича. Ругать было бесполезно делал все равно. В 2 года всё само прошло, как-будто и небыло. Теперь с Рокси вспоминаем молодость Бруно. Грызет всё без разбора. Поэтому на лето лучший выход для нас это улица. Сидит теперь вместе с Бруно на улице и грызёт теперь терраску открытую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже каждый день сюрприз ждал по возвращению домой, обувь сожрана, стены с дырами, весь пол в побелке, мусорное ведро все на полу, все что не съедено разодрано на маааленькие кусочки. И сидит такое весь бедный и несчастный-типа -мам, тут кто-то приперся и все это сделал, и я тут ну совсем не при делах.

Спасаемся тем-что все прячем, что могло бы его привлечь(диван, благо, его не интересует, ттт )+ одеваю ему тапки, ходит в них, не снимает, ему похоже нравится :thumbup:

Можно попробовать воротник одевать, в нем не очень удобно бедокурить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После всех опытов пришел к выводу, что отлично помогает привязь, даже длинная, чтоб движения не ограничивала. Сидит мой пес спокойно ничего не грызет, ни луж ни куч нет, спокойно и терпеливо ждет хозяев. Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя блондинка сидит дома в наморднике, который не ограничивает свободу перемещения, но спасает квартиру от погрыза. Единственное, больше, чем на 2 часа она одна не остается. Когда я ее оставляла на более длительный срок, то закрывала на кухне, где стоит миска с водой. В результате кухонная дверь была уничтожена

73b4bd9ad726.jpg

Изменено пользователем dubrava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Постфактум собаку ругать нельзя, она не понимает за что ругаете. Только, если застали во время "преступления"

Я вот тоже так думала, что постфактум не понимают, а теперь всё больше убеждаюсь, что в причинно-следственных связях наш неплохо разбирается. :)

Дома один просто спит, все эти страшные погрызушки мимо нас прошли (один тапок и один сапог на фоне рассказанных здесь вещей - мелочь). Очень повезло, что такой бережливый. :yes: тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...