Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Говядина"с душком"...Выкинуть по-хорошему?


ЮГ.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня позвонила знакомая,чуть не плачет:купила 5 кг обрези,доехала,открыла пакет-попахивает...Не скользская.нормального цвета,но"душок"есть.Для знакомой это трагедия-денег лишних нет,а собака крупная..Если собака поест такого мяса,понос гарантирован?Выкинуть обрезь или как-то "спасти"?Если да,то как?Дело к ужину,собака капает слюной,мясо промыто и лежит в холодильнике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонила знакомая,чуть не плачет:купила 5 кг обрези,доехала,открыла пакет-попахивает...Не скользская.нормального цвета,но"душок"есть.Для знакомой это трагедия-денег лишних нет,а собака крупная..Если собака поест такого мяса,понос гарантирован?Выкинуть обрезь или как-то "спасти"?Если да,то как?Дело к ужину,собака капает слюной,мясо промыто и лежит в холодильнике...

Может быть меня закидают тапками, но я бы просто хорошо и долго проварила со сменой воды и скормила :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А старые кинологи рекомендовали кормить собак мясом с душком, потому что в таком мяс уже идет процесс ферментации. И волк, зарезавший лося, несколько дней кормился, а тушка не в холодильнике лежала.

Но это так, для информации. Конечно промыть, сварить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!Ужин у Норки будет!И завтрак!!!(я сразу подумала,что такое мясо всяко полезнее,чем...крабовые палочки...)Значит,тётке на базаре можно"спасибо"сказать,а не скандал устраивать!Сплошная польза!

Спасибо!Чтобы мы ,начинающие,без вас делали?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Подварить, скормить и не париться. Нам несколько раз попадалась такая обрезь, наша мясничиха уезжала, а ее замена всучивала вот такое с небольшим душком, не тухлое конечно, но задохнувшееся в пакете. Ничего страшного, все съедалось только так и без последствий.

А вот курицу с душком я бы не давала. У нас было сильнейшее отравление от куриных сердечек, купленных в человеческом магазине. Они почти не пахли, но видно было, что не самой первой свежести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонила знакомая,чуть не плачет:купила 5 кг обрези,доехала,открыла пакет-попахивает...Не скользская.нормального цвета,но"душок"есть.Для знакомой это трагедия-денег лишних нет,а собака крупная..Если собака поест такого мяса,понос гарантирован?Выкинуть обрезь или как-то "спасти"?Если да,то как?Дело к ужину,собака капает слюной,мясо промыто и лежит в холодильнике...

Если собака всегда ест натуралку и не имеет проблем ввиде поносов. И мясо имеет нормальный цвет(без серости, без рыхлости, без сильного распадения волокн),то можно просто промыть как следует под проточной водой и спокойно скормить собаке, никакого поноса не будет!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы промыла и скормила так, если, конечно нет сероватости или других признаков гниения.

Ну, естесственно, проморозила бы сначала. Кстати при заморозке запах частично уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо,люди добрые!Утешила знакомую!Собака покормлена!Остатки мяса заморожены,а это проварено для ужина было.Ещё полито оливковым маслом.Собака довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо,люди добрые!Утешила знакомую!Собака покормлена!Остатки мяса заморожены,а это проварено для ужина было.Ещё полито оливковым маслом.Собака довольна.

Собачка, я думаю, была довольна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...