Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проглотили мячик


Sanya34

Рекомендуемые сообщения

Три недели назад младшая дочка неосторожно бросила "прыгуна"( маленький мячик диаметром см~5 ,продается в магазинах )Я вроде бы и быстро среагировал, но застал Саманту в другой комнате уже сидящей на попе и довольно облизовавшейся. Полной уверенности , что она проглотила мячик не было. Я все равно перевернул всю квартиру кверх дном,но мячик не нашел. На следующий день заехал в клинику, посоветоваться с врачами. Они как то прохладно отнеслись к моей тревоге , сказав, что раз проблем нет (ест как всегда , в туалет без проблем, настроение прекрасное) , то варианта два: либо она его не проглотила, либо он спокойно выйдет через несколько дней. Я примерно дней десять на каждой прогулке приглядывался нет ли мячика:). Потом всетаки решил, что Саманта его не глотала. И вот вчера ( через три недели ) под утро Саманту вырвало этим прыгуном. Вопрос то вот в чем: как всетаки вести себя в такой ситуации? Может что слабительное надо было дать? Есть ли у кого опыт в данных вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три недели назад младшая дочка неосторожно бросила "прыгуна"( маленький мячик диаметром см~5 ,продается в магазинах )Я вроде бы и быстро среагировал, но застал Саманту в другой комнате уже сидящей на попе и довольно облизовавшейся. Полной уверенности , что она проглотила мячик не было. Я все равно перевернул всю квартиру кверх дном,но мячик не нашел. На следующий день заехал в клинику, посоветоваться с врачами. Они как то прохладно отнеслись к моей тревоге , сказав, что раз проблем нет (ест как всегда , в туалет без проблем, настроение прекрасное) , то варианта два: либо она его не проглотила, либо он спокойно выйдет через несколько дней. Я примерно дней десять на каждой прогулке приглядывался нет ли мячика:). Потом всетаки решил, что Саманта его не глотала. И вот вчера ( через три недели ) под утро Саманту вырвало этим прыгуном. Вопрос то вот в чем: как всетаки вести себя в такой ситуации? Может что слабительное надо было дать? Есть ли у кого опыт в данных вопросах.

У нашего так же хрящи от говяжей лытки выходят,он из не разгрызает нормально и проглатывает, ночью блюет ими потом !Больше не даем. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И вот вчера ( через три недели ) под утро Саманту вырвало этим прыгуном. ...

Слава Богу, Вам очень повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рас сташнило, значит не прошел в кишечник и лежал в желудке. Думаю, ничего страшного в этом нет. Единственное, не ясно из чего он сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам ОЧЕНЬ повезло! Лабру с нашего выгула, проглотившего "попрыгунчик", пришлось делать полостную операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам повезло, что не прошел в кишечник, и еще повезло, что не было интоксикации, не пойми из чего делают эти мячики.

И на будущее - никаких слабительных! Только выпойка вазелиновым маслом, и только после консультации ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на будущее

никаких мелких игрушек, способных попасть в рот и успешно провалиться в пасти собаки... Все мячи - диаметром от 10-12 см и пр и пр и пр...

вам повезло... очень...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что повезло, я понимаю. Мячик (по идее) сделан из нетоксичного каучука, так как он вроде проходит по линии детских товаров.Все мелкие игрушки с момента появления щенка в доме были убраны ( доча в трансе). Эта ситуация произошла случайно. Теперь будем вдвойне бдительны. А вот по поводу вазелинового масла спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы сразу же вызвать рвоту - хорошая щепоть соли на корень языка, или можно напоить перекисью водорода, разведенной пополам с водой. Рада за вас, что все обошлось! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекисью мы тоже пробовали - быстро...Только потом желудок надо подлечивать бактериями и чем-то еще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...