Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая: полклыка порозовело и появились маленькие коричневые трещенки. Что это может быть?На ощупь зуб гладкий.

Мы на даче показаться ветеринару нет возможности сейчас . И еще вопрос с зубами к обычному ветеринару обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу зубов можно обращаться к хирургам - они обычно и стоматологи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая: полклыка порозовело и появились маленькие коричневые трещенки. Что это может быть?На ощупь зуб гладкий.

Мы на даче показаться ветеринару нет возможности сейчас . И еще вопрос с зубами к обычному ветеринару обращаться?

В Беланте есть статмология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблеме с зубом, я позвонила в Беланту мне там сказали что только удаляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не удаляла, если не беспокоит. Зуб розовеет от проникновения крови в дентин от травмы через несколько месяцев. Если десна и зуб здоровые - пусть служат собаке. Просто время от времени наблюдать, чтобы не было воспаления. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что у неё опухла эта сторона морды. Два месяца назад у её так же опухла эта сторона морды, я ей дала супрастина и через день отёк спал, но на этом наши проблемы не закончились, где то через неделю, две у неё на морде появилась шишка и из под губы в пасти стал выходить гной, два месяца мы её личили не понятно от чего, пришлось делать операцию, всё внутри чистить и только тогда хирург обратил внимание на этот зуб. Поскольку собака выставочная, хотелось бы попробовать всё, прежде чем удалять зуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему для выставок это не проблема - если есть описание, что собака полнозуба, то в дальнейшем удаление на сказывается на выставочной карьере.. по моему так как то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей всего 9 месяцев, выставлялись пару раз в щенках и в описании ничего нет про полнозубость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гной - однозначно срочно удалять, иначе воспаление перейдет на корни других зубов и десны. Это приведет к их расшатыванию и выпадению.

При удалении обязательно возьмите у вета справку об удалении зуба и в ринге, если необходимо, предъявляете эксперту. Не должно быть проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aghata and Co Я тоже склоняюсь к тому что надо удалять, в конце концов, здоровье важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего вроде ттт не беспокоит

Зуб и десна на снимке выше выглядят блестящими и крепкими.

Но все же я бы обратилась в клинику, чтобы сделать рентген корней розового зуба. Воспаление корней (или его отсутствие) будет заметно опытному стоматологу и на рентгеновском снимке. Если необходимо - пролечить. У Вас молодой питомец. Надо бороться за сохранность всех зубов, тем более клыка.

Aghata and Co Я тоже склоняюсь к тому что надо удалять, в конце концов, здоровье важнее.

Если воспаление корней больного зуба уже происходило, то я бы тоже удалила. Надо защитить здоровые зубы от воспаления и инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь встречался с перламутровым оттенком зубов (3 шт), типа неяркий серебристый металлик ? У нашего собачьего друга есть такие, раположены рядом :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь встречался с перламутровым оттенком зубов (3 шт), типа неяркий серебристый металлик ? У нашего собачьего друга есть такие, раположены рядом :dntknw:

Когда гемоглобин в крови разлагается, то зуб из розового превращается в желтый или серый. Правда, что об эффекте "металлик", "перламутр" - не слышала.

Изменено пользователем Aghata and Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...