Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. У собакина обнаружилась перхоть. Мелкий белый порошок. Вчера дали в виде лакомства два кусочка банана. Мыли давно на второй или третий день после того как привезли. Ест корм Проплан сенсетив (лосось и рис). Увидев на днях белый порошок на лбу подумали на алергию на корм, у заводчицы они кушали ориджинал. Посоветовались с заводчиком, решили примешивать к сеснсетив сегодня давали пару раз. После сна встал весь в словно в пыли. :sorry: И еще сегодня дали пол таблетки кальциума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже едим Проплан сенсетив лосось и рис,но перхоти у нас нет.

остается банан и витамины сегодняшние, очень уж быстро. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8/1 Exle Calcium (возможно не совсем верно написано). Почему начали давать, щен стал активно грызть деревянные вещи и лизать замазку на плитке. Заводчик сказал,что скорее всего не хватает витаминов и порекомендовала 8/1.

Хочу понять,что может вызвать так скоро бурную реакцию? Накопленный стресс? Пыльца (не гуляем, разве только с балкона прилетело)? Или все же витамин? И как долго выводиться алерген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже едим Проплан сенсетив лосось и рис,но перхоти у нас нет.

Так это у вас нет, корм подбирается индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем случае вообще не ясно на что реакция. Это как врачебно можно выяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак, мы ходили по врачам с этой же проблемой. У нас тоже перхоть появилась в этом возрасте. Все врачи советовали только сменить корм. Мы пробовали менять несколько раз, только измучились и собаку измучили. Все прошло от специального шампуня от перхоти, купленного в зоомагазине. Теперь, по моим наблюдениям, перхоть появляется, когда собака понервничает, не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. вы могли бы написать название шампуня? Буду признательна. И вот еще момент, это точно не витамины, вернее может часть и от них, но не старт, так как муж еще вчера обратил внимание,что на лбу у лабрика появилась пыль - похожая на перхоть.

Сейчас сижу, смотрю на него, и перебираю подшерсток... и вроде как и нет перхоти :jawdrop: Так, какие то крупинки встречаются и все. Странно это все. :sm35:

Изменено пользователем Келлах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шампунь фирмы BIO-GROOM, от перхоти, точное название не помню, а пустую бутылку уже выкинули. Он, по-моему, на основе дегтярного мыла, темно-коричневый и очень густой.

А про витамины тут все пишут, что надо их применять, только посоветовавшись с врачом. Мы сами много перепробовали, но все время бросали. Тоже думали, что и перхоть от них, и понос... В общем, сейчас ничего из витаминов не принимаем, у нас корм хороший, в нем все есть, даже хондпротекторы для суставов -Bosch называется. Но мы уже едим юниорский, он с 4х месяцев. Не знаю, есть ли для щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.afina-pet.ru/catalog/dog-puppies/

Bosch для щенков и юниоров. Там же состав кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8/1 Exle Calcium (возможно не совсем верно написано). Почему начали давать, щен стал активно грызть деревянные вещи и лизать замазку на плитке. Заводчик сказал,что скорее всего не хватает витаминов и порекомендовала 8/1.

У меня скорее вопрос к опытным по поводу данного поста читал здесь на форуме что кальций щенкам не рекамендуют, поскольку у них зубы меняются, а кальций их укрепляет и получается "коса на камень".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скорее вопрос к опытным по поводу данного поста читал здесь на форуме что кальций щенкам не рекамендуют, поскольку у них зубы меняются, а кальций их укрепляет и получается "коса на камень".

Мне данные рекомендации дал заводчик. :dntknw:

Изменено пользователем Келлах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скорее вопрос к опытным по поводу данного поста читал здесь на форуме что кальций щенкам не рекамендуют, поскольку у них зубы меняются, а кальций их укрепляет и получается "коса на камень".

Мне данные рекомендации дал заводчик. :dntknw:

Летчик-налетчик..... ( цитата "Джентельмены удачи"), нам заводчик при продаже вообще посоветовал педигри кормить и мы по неопытности почти два месяца кормили.... Я не даю конкретный совет прекратить а попросил знающих посоветовать, самому интересно!!!

Изменено пользователем Комарик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летчик-налетчик..... ( цитата "Джентельмены удачи"), нам заводчик при продаже вообще посоветовал педигри кормить и мы по неопытности почти два месяца кормили.... Я не даю конкретный совет прекратить а попросил знающих посоветовать, самому интересно!!!

Сомнения всех-понятны. Сами тут ищем ответ. Сомневаться - одна из черт мыслящего человека :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже давали такие витамины до недавнего времени. Периодически появлялась перхоть.Сейчас отказались от кальция-перхоть практически пропала.Но я думаю,что у всех это достаточно индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам, например, со старшей и с младшей сразу сказали (заводчики и наш ветеринар) - давать (периодически) препараты содержащие хондроэтин с глюкозамином, а кальций-содержащие препараты при хороших кормах вообще не нужны, т.к. они только мешают развитию :dntknw: Так и делали. Мы нашей младшей (флэточке) по началу стали давать еще и кальций-содержащие витамины (ест тоже Про План лосось/рис) и у нее сразу началась перхоть - убрали и все прошло. Теперь даю обеим (периодически) только Gelabon plus (Polidex).

А вообще - все витамины и препараты необходимо применять если это советут Ваш ветврач

Изменено пользователем Ирина и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одной из моих собак (дворняжка) была перхоть. Я не придавала этому особого значения, но как-то попали в клинику совсем по другому поводу (ей прокусили лапку) и ветврач объяснила, что перхоть скорее всего показывает проблемы с печенью, и посоветовала скорректировать корм и давать карсил.

Ее советы помогли, у собаки заблестела и загустела шерстка. Причем перхоть была только у одной из собак, хотя кормлю всех одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перевели на Еканубу, наблюдаем, перхоть еще есть, но в ушках волдыркии сходят. Глаза почти всегда сухие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей суки была перхоть один раз в жизни после неприятной встречи с питбулем, за то время(секунд 30) пока ее грыз питбуль она вся покрылась перхотью, на след. день уже перхоти не было.

Может и у Вашего какой-то стресс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей суки была перхоть один раз в жизни после неприятной встречи с питбулем, за то время(секунд 30) пока ее грыз питбуль она вся покрылась перхотью, на след. день уже перхоти не было.

Может и у Вашего какой-то стресс?

Никаких стрессовых ситуаций у нас нет, никто собакевича не бьет, не кричит. Дозволяется многое, но в разумных пределах естественно :rolleyes:

Перевод на Эканубу ничего не дал :thumbdown: Перхоть на месте :hmm: Ушки чистые, никакой сыпи нет.

Может у него аллергия на котов? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод на Эканубу ничего не дал :thumbdown: Перхоть на месте :hmm: Ушки чистые, никакой сыпи нет.

Надеюсь, что на взрослую Эканубу? Если нет, то перхоть так и останется. Если да, то пока организм не очистится от последствий переизбытка белка, то перхоть будет, но через три-четыре недели должно все прийти в норму. Если, конечно, этот корм подходит полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что на взрослую Эканубу? Если нет, то перхоть так и останется. Если да, то пока организм не очистится от последствий переизбытка белка, то перхоть будет, но через три-четыре недели должно все прийти в норму. Если, конечно, этот корм подходит полностью.

а почему на взрослую? Нам врачи рекомендовали только для щенков

Изменено пользователем Келлах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...